Перейти к содержанию

Покупка б\у мото через ТК.


dementor

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dementor сказал:

Странно тема из разряда бери подешевле, потом поймешь, перешла в разряд бери за польмульта машинку и будет счастье. Кто живет в Кировской области, знает какие у нас дороги. А съездить в Богородское тот еще квест. На киа рио я по асфальтовой дороге чуть бампер не оставил, а на четырке помню сломал дюралевое крепление двигателся, когда в сумерках влетел в яму. Дорога между Богородском и Зуевкой та еще заноза, правда сейчас говорят, что гравийку сделали, надо проверить. 

Просто на китайском эндуро за 500 км по трассе ты можешь уже расхотеть вообще хоть раз в дальняк ехать.

Какой рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, dementor сказал:

Странно тема из разряда бери подешевле, потом поймешь, перешла в разряд бери за польмульта машинку и будет счастье

Ничего странного, просто каждый высказывает свое мнение. По большому счету путешествовать можно на чём угодно, люди и на пятидесяти кубовых мопедах ездят далеко. Вопрос в том, насколько комфортно будет в пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Просто на китайском эндуро за 500 км по трассе ты можешь уже расхотеть вообще хоть раз в дальняк ехать.

Какой рост и вес?

Метр с кепкой, мешок картошки.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ничего странного, просто каждый высказывает свое мнение. По большому счету путешествовать можно на чём угодно, люди и на пятидесяти кубовых мопедах ездят далеко. Вопрос в том, насколько комфортно будет в пути!

Я же не фокусник, которые вместо кроликов из шляпы достает 5000 купюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, путник1 сказал:

не стоит так уж бояться простых дорожников да и чопперов, конечно турында или эндурка в горах и бездоре практичнее, но до тех же сочей или грузии добраться нужно, хорошее седло задница быстро оценит, а по поводу проходимости, так раньше народ на ижах да явках в такие задницы залезал в дальняках что ого, где то читал отчет мужик на восходе путешествовал, совсем уже по нашим меркам древний и деревянный мот, в дальняке кроме расхода важно либо надежно, немско-японско-дорого, либо китайско-дешево-ремонтопригодно

Спасибо, я съездил на Алтай на пульсар. Второй раз уже не хочется что то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в соседнем регионе Racer RC300-GY8 ranger пробег 500 км , 2023 года с эптс без учета , договор купли продажи скинули за 138 отдают.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

съездил на Алтай на пульсар. Второй раз уже не хочется что то

так то понятно, что эндурка и дорожник разные моты, просто нужно расставить приоритеты и на что ради них ты готов пойти, вот например я пользую нивку крокодила, но точно знаю, что на большей части тех дорог, по которым я езжу пройдет и передний привод, но сделал выбор в пользу "трактора" потому что хочется гарантированной проезжаемости, потому как не знаю куда завтра занесет, но приходится смириться с большим расходом и весом, меньшим комфортом и скоростью, почитать рассказы Тимура (и не только) его путешествиях, где не может проехать даже на подготовленном моте просто оставляет его и идет пешком, составляя маршрут для пушествия можно подобрать такие дороги которые по силам, а часть пути пройти своим пешком, если конечно нет цели сфоткать свой мот на вершине мира, но все это конечно не руководство к действию а просто один из вариантов когда хороших дорог 95 из 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, путник1 сказал:

почитать рассказы Тимура (и не только) его путешествиях, где не может проехать даже на подготовленном моте просто оставляет его и идет пешком, составляя маршрут для пушествия можно подобрать такие дороги которые по силам, а часть пути пройти своим пешком, если конечно нет цели сфоткать свой мот на вершине мира,

До того же Джазатора было почти сотня км. Пешком... ну ну... Одной водки сколько надо 🙂 . И где мотоцикл оставлять?

Тимур ездит туда где совсем лайт, либо пешком недалеко. Мотоцикл у него не подготовлен никак под внедорожье. Отчасти поэтому не едет на Северный Урал.

Последнюю поездку я минут десять выставлял мотоцикл без переднего тормоза "на вершине мира". Чуть не уронил его даже. И..... сфотографировать забыл!!

Про приоритеты.. пока могу сказать что мне нужен лёгкий мотоцикл. С моими то талантами заезжать туда куда вообще то заезжать не то что не желательно- вообще смысла никакого (ту же поездку на Алтай я под Барнаулом заехал в лопухи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dementor сказал:

Нашел в соседнем регионе Racer RC300-GY8 ranger пробег 500 км , 2023 года с эптс без учета , договор купли продажи скинули за 138 отдают.

 
 
 
 
 

Ну нормально... Смотреть то все равно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Спасибо, я съездил на Алтай на пульсар. Второй раз уже не хочется что то.....

Ну, все-таки пульсар это нейкед. То есть почти спортак.:) А дальняки на спортаке отдельный вид извращений. Особенно, если у мотоцикла максималка 120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот деваха без опыта осенью поехала на Авенджере за 4500 км. 

https://www.youtube.com/@user-ng7nf1eg5h/videos

 

Или вот:

"В январе 2020 года я впервые сел на мотоцикл, отучился на права и в августе, спустя 8 месяцев, выехал из Москвы в Магадан на мотоцикле. 11 тысяч километров на стоковом китайском Stels Flame 200."

https://vk.com/@pikabuday-rss-548929340-1760804117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Паштет сказал:

вот деваха без опыта осенью поехала на Авенджере

 

12 минут назад, Паштет сказал:

Или вот:

"В январе 2020 года я впервые сел на мотоцикл, отучился на права и в августе, спустя 8 месяцев, выехал из Москвы в Магадан на мотоцикле

респект, а вот парнищще вообще безбашенный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, путник1 сказал:

 

респект, а вот парнищще вообще безбашенный :)

Он там под конец даже серьезно расшибся, стоял вопрос о госпитализации. Отлежался в какой-то деревне у людей, починил мот и дальше пополз.

Вот, нашел полное описание. https://wheelnews.ru/puteshestvie-v-magadan-na-mototsikle/

"Я ехал 65 км/ч, было очень красиво. Засмотрелся и не сразу заметил камень. Разбил мотоцикл — фары, пластик и пробил правое колено. Обошлось без переломов и хорошо, что упал недалеко от вахтового поселка дорожников. Меня быстро подобрали и отвезли в поселок, где я пролежал два дня. Потом на такси доехал до Хандыги, чтобы в больнице мне прочистили рану и наложили швы. Неделю пробыл там — нога болела. Пока лежал, заказал дополнительные запчасти с Якутска."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Магадаан! Шучу, в Пермь на ночном за байком. Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dementor сказал:

Еду в Магадаан! Шучу, в Пермь на ночном за байком. Всем спасибо за советы.

Ждем фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dementor сказал:

Еду в Магадаан! Шучу, в Пермь на ночном за байком. Всем спасибо за советы.

Удачи в пути и приобретении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отж, уже дома? поздравляю! многих верст!, а коли со штангой дружишь таскать мот в квартиру будет не проблема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в птн написал спецу, чтобы мот осмотрел, вечером был отчет можно брать. В 2 ночи в субботу выехал в 3 дня там был, правда потом выяснилось. что моя машина не может забрать меняи мот , так как до сих пор на разгрузке. Нашли другую, но без меня. Пришлось друзей поднапрячь, чтобы встретили в Кирове. Сам на перекладных до Перми, потом до 5 утра на жд, ждал поезд и в 11 дома. Прогулялся по Перми между делом, но ночью не так интересно. Мот на зиму только, весной надо будет гараж покупать.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...