Перейти к содержанию

Motoland GS ENDURO (172FMM-5/PR250) (XL250-B)


KorbenDallas

Рекомендуемые сообщения

Но тема про новый мотоцикл на 172 моторе. Так вот.. даже в миллионнике ты оббежишь кучу магазинов- и не факт что найдёшь. Я почему заказываю через интернет почти всё, даже масло? Казалось бы- что проще- в том же екб я бываю постоянно. Заехал, купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, 616 сказал:

Хотелось бы 100 км крейсерскую. С адекватным расходом

Так то мой пульсар укладывался в эти параметры.. максимум 140, расход три. У меня, при крейсере чуть за 90. Выглядит так же, собран наверняка качественнее. Стоит- можно найти отличный бу даже дешевле- их не особо берут на вторичке. Неизвестно только два обстоятельства. Двигатель- мне не повезло, оборвало клапан. Но народ ездит, доволен, десятками тысяч. Подвеска. У пульсар она для хорошего асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Так то мой пульсар укладывался в эти параметры.. максимум 140, расход три. У меня, при крейсере чуть за 90. Выглядит так же, собран наверняка качественнее. Стоит- можно найти отличный бу даже дешевле- их не особо берут на вторичке. Неизвестно только два обстоятельства. Двигатель- мне не повезло, оборвало клапан. Но народ ездит, доволен, десятками тысяч. Подвеска. У пульсар она для хорошего асфальта.

Какой у тебя пульсар,180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Нормально. Главное достоинство ходовых чекушек, что запчасти не проблема купить чуть ли не в сельпо! И сотку крейсера держать можно, запаса для обгона практически нет, но с этим уже ничего не поделать.

А вот со скутерами беда - маленький бак, мне при крейсере 80-85 приходилось каждые 150км заправляться.

Если соберёшься, то звони, телефон в профиле. Не знаю как будет на следующий год, а сейчас говорят, что на новых территориях с бензином проблемы, это нужно будет учитывать.

Проблема скутера в том,что он жрёт в два раза больше Дельты) Поэтому опять с канистрой

Запчасти на 157QMJ,надеюсь в каждом сельпо будут. Ну как показала практика этого года,то 4 тыщ без поломок,скутер преодолевает,мне должно хватить для путешествия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200. Был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2023 в 13:55, Vitalii1980 сказал:

А сам багажник то где? Опять пилить?

Так есть же багажник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

200. Был.

NS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 616 сказал:

Так есть же багажник 

Это не багажник, это так, для красоты. 

Я еще в магазине посмотрел, нужна полноценная багажка на него, даже если использовать чисто центральный кофр, нужны распорки боковые(которыми выступят рамки боковые) и обязательно перемычку между рамками с креплением заднего крыла. Подобная конструкция заднего крыла имеет свойство отваливаться, так как от тряски лопается кронштейн крепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а почему надпись сзади,Эндуро 300,может там уже заводской биг бор стоит,а может маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ozon777 сказал:

Интересно,а почему надпись сзади,Эндуро 300,может там уже заводской биг бор стоит,а может маркетинговый ход.

Тебя надпись "эндуро" даже не удивляет?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serega_80 сказал:

Это не багажник, это так, для красоты. 

Я еще в магазине посмотрел, нужна полноценная багажка на него, даже если использовать чисто центральный кофр, нужны распорки боковые(которыми выступят рамки боковые) и обязательно перемычку между рамками с креплением заднего крыла. Подобная конструкция заднего крыла имеет свойство отваливаться, так как от тряски лопается кронштейн крепления. 

Ну так багажник есть,а для тех,кому хочется немного большего,придётся подкопить деньжат на багажную систему и боковые сумки

А вообще,с мотоциклами тяжелее,чем с автомобилем. Меня мой автомобиль устраивает на все 100%. Где бы найти такое же двухколёсное транспортное средство? И скутер хочется и бак хочется большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Так то мой пульсар укладывался в эти параметры.. максимум 140, расход три. У меня, при крейсере чуть за 90. Выглядит так же, собран наверняка качественнее. Стоит- можно найти отличный бу даже дешевле- их не особо берут на вторичке. Неизвестно только два обстоятельства. Двигатель- мне не повезло, оборвало клапан. Но народ ездит, доволен, десятками тысяч. Подвеска. У пульсар она для хорошего асфальта.

Какие размеры поршня и клапанов ? поршень 72мм ход 49мм ? диаметр впускных 27мм ? 

Короткоходка да только для дорог, будет нормально только с 5000 оборотах.

Идеальное соотношение универсальное и для дорог и бездорожья 72х58, ход 58 +\- 2мм

ну и правильная КП 1 короткая, 5-6 крейсерская.

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2023 в 15:52, Vitalii1980 сказал:

Самое то обидное..

Ну, блин, поставьте наконец четырёхклапанную "воду" и бак литров 15- какой, на.. 172 двигатель для трасс? Где багажник? Тот же кофр как поставить? Это же позиционируется как "для путешествия", а тут даже куртку бросить некуда. Сиденье. Сомневаюсь что на таком выдержишь хотя бы полтысячи. Где, наконец, инжектор, и абс опционально?

Дорого? А где конкуренты? В конце концов- сделайте несколько версий! Делаете же тот же дакар, или эндуро разных комплектаций. 

И, похоже, ничего другого по двигателю мы никогда не увидем...  Этот же 172 лишь дальнейшее развитие всё того же дремучего японского из середины прошлого века... 

Чем то он напоминает мотоцикл Lifan KPT LF200i. Может дизайном колёс? В Лифане инжектор и водянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 616 сказал:

Чем то он напоминает мотоцикл Lifan KPT LF200i. Может дизайном колёс? В Лифане инжектор и водянка

Зачем котелку мощностью 17 ишаков с оборотами 8 да еще на бензе 95 водяное охлаждение ?? мофетон... подвеска только для асфальта, короче дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, гуру сказал:

Зачем котелку мощностью 17 ишаков с оборотами 8 да еще на бензе 95 водяное охлаждение ?? мофетон... подвеска только для асфальта, короче дно.

Мотолэнд лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 616 сказал:

Мотолэнд лучше?

Время покажет, А так цена явно завышена. Если Kews k18 на водянке NB300 возьму за 220к топ комлектации подвеска,рама,колеса и т.д.

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, гуру сказал:

Время покажет, А так цена явно завышена. Если Kews k18 на водянке NB300 возьму за 220к топ комлектации подвеска,рама,колеса и т.д.

Можно ссылку,не понимаю о чём речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, 616 сказал:

Можно ссылку,не понимаю о чём речь

Нашёл. Как можно сравнивать этот уазик , с универсалом?  На этом только грязь месить,24 часа в сутках,если раньше не сломается. Надо сравнивать сравнимые вещи,а не то,что хочу купить я. Я так могу сказать,что любой скутер,лучше всех ваших мотоциклов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там 6-ти ступки,обычный 172 мотор,бак 11 литров,это писец! Хотя с первого взгляда литров на 20! Когда пощупал оказывается на баке просто накладка пластиковая,вид с места водителя шикарный,спереди какая то куцая херня,в общем не зашёл он мне по виду и начинке,фуего текен 250 посимпатичнее будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 616 сказал:

Нашёл. Как можно сравнивать этот уазик , с универсалом?  На этом только грязь месить,24 часа в сутках,если раньше не сломается. Надо сравнивать сравнимые вещи,а не то,что хочу купить я. Я так могу сказать,что любой скутер,лучше всех ваших мотоциклов)

image.thumb.png.3d1d159d38b7f2a66d181d9f99977c1b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...