Перейти к содержанию

Система питания (карбюратор, воздушный фильтр, бак) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Пост не нашёл, а ручку крутил когда проверял и разбирался в настройках карбюратора, в повседневном использовании не кручу так конечно, просто насторожил этот момент, так как на других мотоциклах до этого, типа ява, восход, мопеды, такого не наблюдал может из-за их двухтактности?

Кстати, а кто что делал с отверстием в корпусе фильтра после среза "свиного пятака", воздухозаборники какие или просто сеточкой какой прикрывали, если да то как приклеивали? Желательно с фото посмотреть :) Хочу в выходные заняться

Вот и сам разобрался (по поводу двухтактности), на нашем же агрегате такая реакция на резкое открытие газа абсолютно нормальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие преимущества данного карбюратора, кроме короткой ручки газа? Увеличились ли скорость или крутящий момент?

Динамика разгона реально увеличилась. На стоковых звездах при трогании козлит, гонялись с хондой 600сс и по динамике не отстает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас стоковый карбюратор? У себя посмотрел, стоит тоже KEIHIN, но модель не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика разгона реально увеличилась. На стоковых звездах при трогании козлит, гонялись с хондой 600сс и по динамике не отстает.

И 30mm диффузор не заливает?? и прет лучше стока?  :blink:  :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 30mm диффузор не заливает?? и прет лучше стока?  :blink:  :blink:  :blink:

Вот такой я брал - http://www.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1632833426.html

если его сравнивать со стоковым, то он практически идентичен, все диффузоры совпадают и единственно, что добавилось - это ускорительный насос. Как раз он при правильной настройке и добавляет все ништяки динамикой. Причем я сначала сделал прямоток, потом поменял фильтр на поролон и только потом поменял карб и ощутил, что прибавку динамики при трогании как раз добавляет карбюратор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я брал - http://www.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1632833426.html

если его сравнивать со стоковым, то он практически идентичен, все диффузоры совпадают и единственно, что добавилось - это ускорительный насос. Как раз он при правильной настройке и добавляет все ништяки динамикой. Причем я сначала сделал прямоток, потом поменял фильтр на поролон и только потом поменял карб и ощутил, что прибавку динамики при трогании как раз добавляет карбюратор!

 

просто у меня ттр не R, самая первая и все хватает но хочется больше)) 

на ней можно проехать на козле на 2-ой передачи и переключиться на 3, прет от души!!! но хочеться ещееее 

максимальная скорость 113 км\ч по gps 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я брал - http://www.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1632833426.html

если его сравнивать со стоковым, то он практически идентичен, все диффузоры совпадают и единственно, что добавилось - это ускорительный насос. Как раз он при правильной настройке и добавляет все ништяки динамикой. Причем я сначала сделал прямоток, потом поменял фильтр на поролон и только потом поменял карб и ощутил, что прибавку динамики при трогании как раз добавляет карбюратор!

ну расскажи нам про правильную настройку этого карба. я такой настроил вроде. рвет -да, копает и не глохнет при резком открытии дросселя, но на козла конечно не взлетает. нету у мота лошадей и момента. что ты там волшебного сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расскажи нам про правильную настройку этого карба. я такой настроил вроде. рвет -да, копает и не глохнет при резком открытии дросселя, но на козла конечно не взлетает. нету у мота лошадей и момента. что ты там волшебного сделал?

незнай, я просто всегда резко стартую, звезды стоковые, амморт только длиньше и жопа задрана. Карб настроен на впрыск с самого начала газа. Ну иногда и понтуюсь - сначала даю газ, а потом сцепу спускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же как наш, только "губы" накрашены" и цена в два с половиной раза выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика разгона реально увеличилась.

Максималка осталась той же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли разница у карбов?

1.KEIHIN PZ30

2.(как написано PZ30B) - в 3 раза дешевле 1го варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли разница у карбов?

1.KEIHIN PZ30

2.(как написано PZ30B) - в 3 раза дешевле 1го варианта

Нету. Разные торговые площадки, вот и цена разнИца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Разные торговые площадки, вот и цена разнИца.

В первом варианте идет трос и ручка в комплекте. Возможно во втором варианте только карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не задавался вопросом установки датчика уровня топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец дошли руки до фильтра, снял воздухозаборник, думаю приклеить сетку и по контуру герметиком пройтись или может какой навес над отверстием сделать, типа из канистры вырезать и по форме старого свиного пятака сделать новый воздухозаборник, просто боюсь через эту сетку каки много налетит? Может отверстие в корпусе ещё расширить? 

Долго думал срывать пятак или нет, решился на пробу снять крышку с воздухана и прокатится, вообщем мотик быз крышки стал на дыбки подпрыгивать без провалов, немного резвее стал обороты набирать, сразу воздухозаборник оторвал после этого. Надо будет открутить свечку и посмотреть, а то черная бала, если посветлеет значит эффект действительно есть и мне не померещилось  :rolleyes:

post-14333-0-89250000-1408733032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал я воздухозаборник, вот так получилось у меня, напачкал тока герметиком когда решился пальцем растереть по совету отца, не надо было этого делать... ну да ладно. Приклеивал все на супер клей и герметик. Если кто будет повторять то возьмите холодную сварки или ещё чего небудь подобного для приклеивания сетки, я намучался клеем клеть, а на даче магазинов нет чтоб купить ( Сам воздухозаборник вырезал из канистры мотюля.

P.S. Вывернул свечу, стала песочного цвета, делаю вывод что родной воздухозаборник это зло )

post-14333-0-67553100-1408861400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал я воздухозаборник, вот так получилось у меня, напачкал тока герметиком когда решился пальцем растереть по совету отца, не надо было этого делать... ну да ладно. Приклеивал все на супер клей и герметик. Если кто будет повторять то возьмите холодную сварки или ещё чего небудь подобного для приклеивания сетки, я намучался клеем клеть, а на даче магазинов нет чтоб купить ( Сам воздухозаборник вырезал из канистры мотюля.

P.S. Вывернул свечу, стала песочного цвета, делаю вывод что родной воздухозаборник это зло )

Батя плохого не посоветует! Класно получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...