Перейти к содержанию

Приглашаю к обсуждению форума. Все идеи приветствуются!


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Что не так или чего не хватает на форуме?
Прошу написать, если:

- Отсутствует раздел для вашей (весьма популярной в узких кругах) модели мототехники?
- Имеются технические неудобства и у вас есть идеи как это можно исправить?
- Готовы пораскинуть мозгами, а не замутить ли нам что-то новенькое (то есть давно позабытое старенькое) вроде блогов, раздела купи-продай или чего еще?
- У вас есть желание и терпение, чтобы попробоваться на роль модератора?
 

К тому же есть идея сделать приложение для участников нашего форума - если среди пользователей есть те, кто готов предметно обсуждать, - вэлком.

Давайте просыпаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, slim сказал:

замутить ли нам что-то новенькое

есть такая фишка: автоудаление сообщения, при сохранении сообщения выбираешь время, через которое сообщение будет автоматически удалено, бывает при обсуждении в профильной теме проскальзывает мысль напрямую не относящаяся к теме, но интересная к обсуждению, при переходе в профильный раздел, например ту же болталку, не все участники диалога перейдут туда да и нить разговора теряется, а так и обсудили чего и тема не пострадает от флуда, опять же модераторам легче, интересно насколько проблематично сделать на нашем форуме такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, путник1 сказал:

есть такая фишка: автоудаление сообщения, при сохранении сообщения выбираешь время, через которое сообщение будет автоматически удалено, бывает при обсуждении в профильной теме проскальзывает мысль напрямую не относящаяся к теме, но интересная к обсуждению, при переходе в профильный раздел, например ту же болталку, не все участники диалога перейдут туда да и нить разговора теряется, а так и обсудили чего и тема не пострадает от флуда, опять же модераторам легче, интересно насколько проблематично сделать на нашем форуме такое?

 

Не встречал такое на форумах. Как по мне - не нужно такое, если уж обсуждали, то пусть остаётся.

Этот форум не настолько строг по модерации, чтобы немножко флуда самоудалялось ))


 

Спойлер

Могу это вполне себе компетентно утверждать, всё-таки опыт 10-ти лет модерации (и по сей день там) одного из самых больших форумов СНГ

 

4dc0d234fed8e2e3a660bf575ab4fc50.png

 

Изменено пользователем a911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает, что бы частые вопросы по обсуждаемой модели мотоцикла можно было собирать в одном месте.

В шапке темы, например, как на 4 ПДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел "мотоциклы". С главной страницы пора убрать: NexusPitsterProСагиттаSkyTeamTMEKМотоциклы Ekonik (ZF-KY), перенести их в раздел Мотоциклы (другие марки) На главную страницу добавить M1nsk и Voge, сейчас это более популярные и актуальные марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в профилях нет кнопки Личное сообщение. Как же теперь в личку написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Обратил внимание, что в профилях нет кнопки Личное сообщение. Как же теперь в личку написать?

 

Справа сверху кнопка "Сообщение"

 

18ead6920d8c82f5e151489748863227.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Обратил внимание, что в профилях нет кнопки Личное сообщение. Как же теперь в личку написать?

Также если просто навести на профиль появляется всплывающее окошко, там тоже есть кнопка Сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона не получается, у меня всплывающие окна "Предупредить" и "Спамер". ЛС могу отправить только создавая новое и вписывая ник соклуюника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

С телефона не получается, у меня всплывающие окна "Предупредить" и "Спамер". ЛС могу отправить только создавая новое и вписывая ник соклуюника.

 

С кнопкой "Спамер" аккуратнее 1001c5a838f749fd5be391bef2d5de00.gif

Изменено пользователем a911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтоб более четко все понимали свои права и обязанности предлагая разделить по кастам и сделать для каждой касты свою часть форума.И сделать так чтобы представители низшей касты не могли просматривать то что у высших,ну и писать там что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lemonor сказал:

Чтоб более четко все понимали свои права и обязанности предлагая разделить по кастам и сделать для каждой касты свою часть форума.И сделать так чтобы представители низшей касты не могли просматривать то что у высших,ну и писать там что то.

🙄🤔.... что ? "пардон".... это как? это как в тюрьме что ль?... а если ТЫ заформачишься и Мы тебя "опустим" в низшую касту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

что ? "пардон".... это как?

У вас ассоциации с тюрьмой,а у меня с индией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Друзья, спасибо за предложение, но давайте без каст. 🙂
По предыдущим предложениям - весьма конструктивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lemonor сказал:

предлагая разделить по кастам и сделать для каждой касты свою часть форума.И сделать так чтобы представители низшей касты не могли просматривать то что у высших,ну и писать там что то.

Царь Батюшка! челом бью, дозволь мне, сирому, прочесть то, что по урождению мне не положено, душою своею клянуся, что никому о том не поведаю! типа так ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, путник1 сказал:

Царь Батюшка! челом бью, дозволь мне, сирому, прочесть то, что по урождению мне не положено, душою своею клянуся, что никому о том не поведаю! типа так ?:D

Вот сделать монархию на форуме,у меня достим руки постоянно в мазуте сами решайте куда меня.

А так много тем на форуме аж глаза разбегаются по моделям объедините ведь моторы,ходовые то одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где карта, Билли? Нам нужна карта!"

 

мне кажется, плашка "Карта" должна быть на самом верху рядом с плашкой "Создать новую тему".

 

Что можно показывать на карте?

От себя:

- где примерно нахожусь

- какой мотоцикл(ы)

- какой радиус предпочитаемых поездок

- какой радиус или маршрут на ближайшее время или отпуск (какие планы)

- чем можешь помочь проезжающим (есть гараж, например, или постоянный доступ в интернет - на компе гуглить удобнее)

- в каких мото-сервисах бывал, где они на карте, отзыв, оценка

- то же самое про магазины, возможно, про гостинички, про стоящие заехать-посмотреть места

 

При просмотре карты:

- показывать всех остальных или избранных форумчан, с радиусами, планами - при пересечении можно уведомление сделать

- все или отфильтрованные объекты занесенные другими - магазины, сервисы, гостинички, достпримечательности, еще что-то, места помощи

- приложение если делать то одной из функций может быть срочное сообщение о помощи, ну или смс с просьбой зайти на форум, т.к. нужна кому-то помощь

 

Вообще, мне кажется, надо определиться, насколько форум в наше время вообще нужен, и если да, то сделать его более полезным и распространять.

Это важно, т.к. сейчас есть альтернативы - группы ВК, телеграм чаты, ютуб, еще что-то.

Я юзал и каналы и группы и на мой взгляд форум это хорошая форма взаимодействия и так сказать базы данных по мото.

В группах нужные сообщения не задерживаются в ленте, приходится делать закладки, иначе потом фиг найдешь.

А в каналах инфа пролетает еще быстрее.

 

Может быть в темах форума по конкретной модели делать еще под-тему - избранное модератором, куда модератор может отмечать только то, что дает решения.

Потому что бывает что люди делятся мнениями, проясняют, спорят, это приводит к тому что десятки постов создаются перед тем как дающий решение появится.

Такой пост, который потом многие будут использовать для своего мота.

Вот такие посты модератор мог бы отмечать в избранное темы, а потом можно было бы смотреть только их - для быстрого поиска глазами.

Можно сделать "полуизбранное" - для кого-то решение, но пока неясно насколько хватит, не проверено, или оспаривается, и т.п.

 

В целом, я думаю, форум это до сих пор лучшая форма накопления и использования информации общим нашим разумом, так сказать.

Надо это дело развивать. И группы и каналы существуют давно, и ни в одном глазу заменой форумов не стали.

 

Изменено пользователем димотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lemonor сказал:

сделать монархию на форуме,

наверняка есть информация, не предназначенная для всех, это понятно, но любое расслоение или какое деление по вертикали похоронит саму идею форума и слова "форум", и уж тем пачее среди вольных мотоциклистов все должны быть равны, и стар и млад, и 50 кубов и пару литров, разве что при личной встрече можно отдать кому то предпочение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димотик сказал:

Это важно, т.к. сейчас есть альтернативы - группы ВК,

Громко кричать я не буду а тихо скажу я против этих вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

наверняка есть информация, не предназначенная для всех, это понятно

знаете коль это информация есть на форуме она должна быть доступна всем,я тоже много чего недоговариваю но и здесь тогда не пишу.Если все равны то секретов отделяющих одних от других не должно быть,будет так начнется дробление что и похоронит равенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...