Перейти к содержанию

вилка от минска на карпаты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет знатоки,я хочу поставить переднюю вилку от минска на карпаты но мне нужно знать подойдет ли она и нужно ли что нибудь переделать ? Еще хотел узнать подойдет ли родная ось от карпат на эту вилку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярик18 сказал:

на карпаты

карпаты на родном двухтактном моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

карпаты на родном двухтактном моторе?

у меня были на родном от минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mazepa2000 сказал:

у меня были на родном от минска.

Саш, в смысле мопед карпаты со стодвадцатипяти кубовым мотором от минска в заводской комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, путник1 сказал:

Саш, в смысле мопед карпаты со стодвадцатипяти кубовым мотором от минска в заводской комплектации?

Завод, мои очумелые ручки в старших классах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

мои очумелые ручки в старших классах.

тогда понятно, там вся ходовка ну никак не для осьмушки чтоб с завода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, путник1 сказал:

тогда понятно, там вся ходовка ну никак не для осьмушки чтоб с завода :D

Пуля :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mazepa2000 сказал:

Завод, мои очумелые ручки в старших классах.

Это была популярная тема в те годы)))) у меня тоже была такая поделка. После родного мотора как на спортбайк пересел)))) причем делается просто- от Минской рамы отрезается нижняя труба вместе с креплениями двигателя, и приваривается к Карпатам. Но ходовая конечно там полное говно. Насчёт вилки- вроде ставится без переделки рамы, только нужно проставки добавить. На Карпатах труба в которой вилка крутится по-моему короче Минской. Ось точно не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alex1974 сказал:

Это была популярная тема в те годы)))) у меня тоже была такая поделка. После родного мотора как на спортбайк пересел)))) причем делается просто- от Минской рамы отрезается нижняя труба вместе с креплениями двигателя, и приваривается к Карпатам. Но ходовая конечно там полное говно. Насчёт вилки- вроде ставится без переделки рамы, только нужно проставки добавить. На Карпатах труба в которой вилка крутится по-моему короче Минской. Ось точно не подойдёт.

Когда такой движок, ходовая уже пофиг, ям не заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Когда такой движок, ходовая уже пофиг, ям не заметно :)

))) Зато резко становится заметно, когда улетаешь в какую нибудь яму, и у тебя сразу несколько спиц на заднем колесе рвутся, потому что они уже ослаблены были невероятной мощностью минского пихлищща! ))) Кстати если Карпаты так переделывать, то имеет большой смысл ставить назад вместо родного, рижское колесо с дельты или Риги 22. Там ступица другая, спицы прямые, и вся конструкция надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alex1974 сказал:

))) Зато резко становится заметно, когда улетаешь в какую нибудь яму, и у тебя сразу несколько спиц на заднем колесе рвутся, потому что они уже ослаблены были невероятной мощностью минского пихлищща! ))) Кстати если Карпаты так переделывать, то имеет большой смысл ставить назад вместо родного, рижское колесо с дельты или Риги 22. Там ступица другая, спицы прямые, и вся конструкция надёжнее.

Слушай,я не помню уже,но спицы точно менял на мотоциклетные(по моему даже резьбы дорезал на них)может и со ступицей, прошло лет 35... и резину ставил более широкую,на сколько вошла. Я катал на нем год, потом махнул на что то другое, проблем не возникало вообще насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 05:25, Alex1974 сказал:

делается просто- от Минской рамы отрезается нижняя труба вместе с креплениями двигателя

Нормально так!... Захотел себе в семерку двигатель от мерседеса - купил мерседес, отрезал двигатель... Товарищи, где здесь подвох? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Madklyaksa сказал:

Нормально так!... Захотел себе в семерку двигатель от мерседеса - купил мерседес, отрезал двигатель... Товарищи, где здесь подвох? 😁

Наверняка и у авто Кулибиных, есть свои методики отработанные установки в запорожец двигателя от Мессершмитта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Madklyaksa сказал:

Нормально так!... Захотел себе в семерку двигатель от мерседеса - купил мерседес, отрезал двигатель... Товарищи, где здесь подвох? 😁

Сейчас звучит и правда смешно, но в те годы у меня например не было ни электродрели, ни наждака, ни трубогиба чтобы изготовить нижнюю трубу с нуля, да и навыков никаких ещё не было. Зато найти по друзьям раму от Минска, или любую запчасть от него- вообще без проблем. Сварка была у отца одного приятеля на соседней улице, если что отваливалось обычно все наши к нему обращались. Поэтому вот так.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы всё слишком буквально поняли. Я представил себе еще новехонький минск, которому еще ездить и ездить - а тут на тебе! - взяли и отрезали... :)))

Всем доброго утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Madklyaksa сказал:

Мужики, вы всё слишком буквально поняли. Я представил себе еще новехонький минск, которому еще ездить и ездить - а тут на тебе! - взяли и отрезали... :)))

Всем доброго утра!

Могу тебя заверить- такой хернёй мы не занимались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было много чермета, и найти раму можно было от чего угодно прямо на свалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mazepa2000 сказал:

Раньше было много чермета, и найти раму можно было от чего угодно прямо на свалках.

Это точно. Я сам лично выбросил на свалку раму с маятником,  амортизаторами, задним крылом и сиденьями от ИЖ -49. Всё было в заводской краске и почти не ржавое. Задняя подвеска в идеальном состоянии. Решил что нафиг мне не нужен этот древний драндулет. То ли дело ИЖ- Планета -2 ))). Какой же был идиот ((((. 

Эх, молодость, молодость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Робинзон сказал:

Это точно. Я сам лично выбросил на свалку раму с маятником,  амортизаторами, задним крылом и сиденьями от ИЖ -49. Всё было в заводской краске и почти не ржавое. Задняя подвеска в идеальном состоянии. Решил что нафиг мне не нужен этот древний драндулет. То ли дело ИЖ- Планета -2 ))). Какой же был идиот ((((. 

Эх, молодость, молодость...

У меня на районе овраг,на по берегу гаражи,на дне лесополоса(сейчас уже все застроили).Так вот, в овраге и была самая настоящая свалку,все туда и кидали,а пионерам было влом вытаскивать при ежегодных черметных компаниях.Именно в таком состоянии как ты Саня выбросил,чаще все и выбрасывали.

Затем на след год,туда же летел и бак и седло и колеса.Тоесь запас запчастей был хороший(и это одно из мест добычи,а было их....) на разные мото и мопеды,с двигателями конечно было плохо,но как то вымениливали,покупали друг у друга и .д.В общем в молодости лепили почти все со свалок и оно еще и ездило. С доками мот считался элитой :) Первый с докаи,даже не доки ,а справка счет,был куплен в спортоварах со штаф стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...