Перейти к содержанию

пинок когда трогаешься


Рекомендуемые сообщения

Racer enduro 200 и RACER RC300-GY8K XVR на обоих пепилацах есть небольшой пинок когда трогаешься. думал что проблема в втулках заднего колеса (крепления звезды) но вроде бы там люфта нет. может есть у кого какая мысль где копать? заранее спасибо 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, All_SC сказал:

Racer enduro 200 и RACER RC300-GY8K XVR на обоих пепилацах есть небольшой пинок когда трогаешься. думал что проблема в втулках заднего колеса (крепления звезды) но вроде бы там люфта нет. может есть у кого какая мысль где копать? заранее спасибо 😃

1 отрегулировать трос сцепления. 

2

Прогревать двигатель перед началом движения. 

3  залить нормальное масло,  чтобы диски не слипались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, капер1966 сказал:

1 отрегулировать трос сцепления. 

2

Прогревать двигатель перед началом движения. 

3  залить нормальное масло,  чтобы диски не слипались. 

нееее всё не то. всё прогрето всё смазано всё залить всё отрегулировано. ещё идеи есть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, All_SC сказал:

нееее всё не то. всё прогрето всё смазано всё залить всё отрегулировано. ещё идеи есть? 

 

Перед запуском включи 1передачу и на выжатом сцепления покатай  мот туда, сюда. Если поможет то залипают диски от неподходящего масла или конструктивной особенности. ( на цыганских боксерах это норма) а так вскрываем  двигло, смотрим люфт корзины, регулировку, либо перекос пакета дисков при выжимании сцепы . 

Других причин на мой взгляд быть не может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки нашёл в чём причина. на ведущем валу звезда люфтит ( с завода ) вот от неё и пинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, All_SC сказал:

я таки нашёл в чём причина. на ведущем валу звезда люфтит ( с завода ) вот от неё и пинок

она на 99% китайцев люфтит,ибо гайки нет конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, All_SC сказал:

на ведущем валу звезда люфтит ( с завода ) вот от неё и пинок

там люфт копеечный, чтоб при трогании был пинок звезда на валу должна на половину оборота болтаться, дело в чем то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

там люфт копеечный, чтоб при трогании был пинок звезда на валу должна на половину оборота болтаться, дело в чем то другом

и я про то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага особенно когда цепь свежая. пробег 600км, did усиленная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, All_SC сказал:

я таки нашёл в чём причина. на ведущем валу звезда люфтит ( с завода ) вот от неё и пинок

Закрепи её покрепче чтобы не двигалась. В подарок получишь ускоренный износ цепи и звезды без регистрации и СМС :).

Люфт для того чтобы компенсировать перекос между ведомой и ведущей звездой.  Такой перекос даже на жапанцах есть. Та же Хонда Трансальп им славится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bizet сказал:

Та же Хонда Трансальп им славится.

На каве 1997 года гайку еле открутил,пробег 37т,но не верю...Ведущая звезда с начинаюшемся выражатся акулим зубом,ведомая и цепь в идеале. Люфтов не было,все родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bizet сказал:

Закрепи её покрепче чтобы не двигалась. В подарок получишь ускоренный износ цепи и звезды без регистрации и СМС :).

Удивлю- но на очень многих звезда жёстко крепится. Даже, наверно, больше чем пластинами. Наш иж, например. Мой вм. Куча япов.

Даже там где нет жёсткого крепления звезды- всё равно звезда ставится так чтоб люфт был минимальный. Даже на банальных китайцах люфта быть не должно- пластина крепления прижимает довольно плотно, и на зубьях ходить не должно. Любой люфт- это как раз стуки и ускоренный износ механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 21:48, All_SC сказал:

Racer enduro 200 и RACER RC300-GY8K XVR на обоих пепилацах есть небольшой пинок когда трогаешься

Думаю банально - провис цепи, причём это ни как не уберёшь, это эндуро, ходы подвески большие и во многих положениях цепь провисает, геометрией подвески так положено. Проверь натяжения цепи и успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Bizet сказал:

Закрепи её покрепче чтобы не двигалась. В подарок получишь ускоренный износ цепи и звезды без регистрации и СМС :).

Люфт для того чтобы компенсировать перекос между ведомой и ведущей звездой.  Такой перекос даже на жапанцах есть. Та же Хонда Трансальп им славится.

ну не знаю на Drz такого прикола нет. всё жёстко сегодня в гараже специально посмотрел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергъ сказал:

Думаю банально - провис цепи, причём это ни как не уберёшь, это эндуро, ходы подвески большие и во многих положениях цепь провисает, геометрией подвески так положено. Проверь натяжения цепи и успокойся.

опять же нет. в гараже стоит яп на нём таких приколов нет. хоть цепь натянута по мануалу что на япе что на китае 

Изменено пользователем All_SC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...