Перейти к содержанию

Помогите опознать шайбу в двигателе 166fmm с балансиром


Рекомендуемые сообщения

Друзья, приветствую! 
Пришлось половинить двигатель из-за гудящей 5-ой передачи. Если цпг я уже несколько раз перебирал и вопросов не было, то колоть двигатель для меня всегда было страшно. К разбору подошел аккуратно, даже заводские прокладки все целые, коробка не рассыпалась, снял правую половинку, вытащил кикстартер, вилки, копирный вал, первичный и вторичный валы и на левой половинке под маслом оказалось это: 

IMG-5325.jpg

шайба лежала между отверстий. Ума не приложу откуда она там? Съехала с какого-то вала или отлипла с правой половинки?

IMG-5326.jpg

размеры шайбы на фото, толщина 1мм, прошу обратить внимание, что с одной ее стороны есть выработка:

IMG-5327.jpg
IMG-5328.jpg

откуда она может быть? С коробки? С копирного вала? Ума не приложу. И собрать без нее невозможно, это ж лютый колхоз. Помогите, друзья, 4 дня плохо засыпаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2024 в 21:17, Rustle сказал:

даже заводские прокладки все целые

Все равно меняй на новые. На копирном валу никаких шайб нет!

Здесь мужик подробно с размерами рассказывает очередность сборки валов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Летучий Голландец сказал:

Все равно меняй на новые. На копирном валу никаких шайб нет!

Здесь мужик подробно с размерами рассказывает очередность сборки валов

 

Спасибо, увидел похожую шайбу на вторичном валу. Я сегодня получил новую кпп и моей радости не было предела: эта самая шайба оказалась и на новой коробке. Пазл сходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...