Перейти к содержанию

Термолента


Archie

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по поводу использования термоленты выхлопных систем. Польза,вред,целесообразность,обоснованность использования для кросс-эндуро(малого и побольше объёма) и тд.

211402999.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка прикрыть одно говно другим пополам со стремлением не обжечься. Ну, ещё, другие тоже так делают.

З.Ы. По Фрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некий стим панк в этом есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Sex Pistols, Гибсон и Хой. Теперь ещё термолента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще народ колхозит экранчики небольшие из нержавейки, а так, перебинтованный мот - печальное зрелище  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил пару баксов на нержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал на свой мопед такую намотку, что б с экранчиками металлическими не возиться. 

минус только один - труба под ней ржавеет. 

я ободрал её случайно уронив мот в гараже, стала лохматиться...в итоге содрал её нафиг и покрасил термостойкой краской.

ленту заказывал в китае. ушло примерно метра 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру на своём буду заматывать небольшой участок трубы, что проходит под экраном, и далее мимо карба. А здесь когда сильно навиду, конечно не айс. 

Тем более трубы на иномарках как правило с качественным покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для повышения темп. выхлопа делается, типа продувка лучше, мощность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для повышения темп. выхлопа делается, типа продувка лучше, мощность выше.

Где? На прямотоках? Для этого нужна труба переменного сечения, а не обмотка. И ещё, для хохмы, у кого глушитель холодный, тому мощность не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Извините, что поднимаю тему 2014 года (10 лет прошло, офигеть форум старый))), но вопрос у меня именно по термолента.

Я в прошлом сезоне по неопытности облил термоленту на выхлопе отработкой. Стала черной в этом месте. Можно ли ее как-то отчистить или только замена?

Пс: Понять и простить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Блин сказал:

Извините, что поднимаю тему 2014 года (10 лет прошло, офигеть форум старый))), но вопрос у меня именно по термолента.

Я в прошлом сезоне по неопытности облил термоленту на выхлопе отработкой. Стала черной в этом месте. Можно ли ее как-то отчистить или только замена?

Пс: Понять и простить 

Я джерси в дизльную отработку уронил в гараже. До сих пор пятна не отстирались :))).

Тебе важен декоративный эффект или чтобы не дымила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bizet сказал:

Тебе важен декоративный эффект или чтобы не дымила? :)

а она уже отдымила свое) остался только вопрос по эстетике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 19:33, Блин сказал:

а она уже отдымила свое) остался только вопрос по эстетике)

Тогда выкрасить и выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был негативный опыт - упал, выхлопная приплавила брюки к ноге, заживало месяц. У нового мотика (ГР8) выхлопная вообще нагревается до красного цвета, мне смотреть на это страшно, а не только ездить.))) Вот думаю намотать на выхлопную термоленты пару слоев. Как думаете - спасет от ожога? не сгорит ли выхлопная под термолентой без охлаждения воздухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Doki4 сказал:

Был негативный опыт - упал, выхлопная приплавила брюки к ноге, заживало месяц. У нового мотика (ГР8) выхлопная вообще нагревается до красного цвета, мне смотреть на это страшно, а не только ездить.))) Вот думаю намотать на выхлопную термоленты пару слоев. Как думаете - спасет от ожога? не сгорит ли выхлопная под термолентой без охлаждения воздухом?

Не сгорит, мотай термоленту... Но симптомы говорят о неправильной настройке карба! У тебя богатая смесь и излишки топлива догорают уже в выхлопной трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 22:07, Летучий Голландец сказал:

Не сгорит, мотай термоленту... Но симптомы говорят о неправильной настройке карба! У тебя богатая смесь и излишки топлива догорают уже в выхлопной трубе.

За термоленту спасибо, опыта у меня мало... лучше спросить, чем сломать. В остальном - мот абсолютно новый (первый запуск), плюет огнем во все щели, в воздухан поменьше, а с глушителя аж струи синего огня летят...))) я такого еще не видал.))) В городе бы четко смотрелось, а в деревне нельзя так, лес подожгу... Начну с клапанов, думаю они не закрываются до конца (зажаты), а там видно будет.

 

УПД: клапана были в порядке (0,06 и 0,08). В течение 1 моточаса мот прикатался, ну и винт качества закрутил на полоборота и все стало хорошо.

Изменено пользователем Doki4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Doki4 сказал:

мот абсолютно новый (первый запуск),

К сожалению это не значит, что всё нормально отрегулировано! Если брал мопед по месту жительства, можно откатить в магазин, пусть регулируют! И термоленту мотать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, термолента смотрится достаточно колхозно, тем более на новом мопеде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Честно говоря, термолента смотрится достаточно колхозно, тем более на новом мопеде!

Мне ноги важнее имиджа...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...