Перейти к содержанию

Мotoland xr250 enduro (TD250-D)


Alexey Yarik

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите! В инструкции к 165FMM написана свеча NGK DR8EA, однако она выпускается в нескольких вариантах. Какую брать? С маркировкой 7162 подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2021 в 21:34, Demon213 сказал:

Господа, подскажите! В инструкции к 165FMM написана свеча NGK DR8EA, однако она выпускается в нескольких вариантах. Какую брать? С маркировкой 7162 подойдёт?

Одно и тоже 

8965603A-AB2A-41C6-8C31-7DB37BD70F43.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова мужики. Сегодня заводил motoland xt250 hs на подсосе заводится трыхтит чучуть глохнет и все не заводится . Выкручиваю свечу чёрная чистию закручиваю завожу трыхтит глохнет и опять не заводится была такая тема менял свечу заводился грелся и все ок было. Короче ставлю раз 10 выкручивал закручивал свечу. Решил старую свечу попробывать которая до этого так же мозг выносила! Ставлю сразу чик и норм . До этого как поставить старую свечу хоть и заливало как мне кажется что свеча чёрная была я поднял иглу на одну была по середке PE28 карб. Ну завелся покотался без провалов че  может быть!??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, beregvity533@gmail.com сказал:

Сколько оборотов винты крутить на карбе Pe28

Я давеча поставил НИБИ РЕ26 , болт качества по умолчанию 1 оборот, игла по середине, холостые по вкусу.. думаю на 28 тож самое. Завожу на подсосе, поднял его, мотор несколько раз крутанулся, отпускаю и завожу.., у меня положение его не фиксируется, наверное потому и не заливает свечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2021 в 16:26, Чакер сказал:

Народ, а кто нибудь знает сколько шариков (подшипников) в рулевой колонке сверху и снизу? А то что то мне кажется у меня маловато)

Сверху и снизу количество одинаковое. Я насчитал по 18 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Потекло масло из вилки. Разобрал для замены сальников, налил туда масла (IPONE FORK SYNTHESIS 5 SAE 5W) сначала по 270 мл, прокачал,собрал перо показалось сильно мягкое - если очень постараться то прожимается до отбоя. долил еще грамм 50 - такая же ситуация. поднимал и опускал шток картриджа во время заливки - пытался прокачать - воздуха там вроде не осталось. В общем установил все на мот - попрыгал на нем на месте - по ощущениям очень мягко получилось - выехать нет пока возможности. Два вопроса  - может ли вилка как то прокачаться на ходу? почему получилась такая мягкая? - мало масла или это от вязкости такой эффект? ну и что делать долить еще или менять масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.06.2021 в 06:15, Al_kr сказал:

Всем привет. Потекло масло из вилки. Разобрал для замены сальников, налил туда масла (IPONE FORK SYNTHESIS 5 SAE 5W) сначала по 270 мл, прокачал,собрал перо показалось сильно мягкое - если очень постараться то прожимается до отбоя. долил еще грамм 50 - такая же ситуация. поднимал и опускал шток картриджа во время заливки - пытался прокачать - воздуха там вроде не осталось. В общем установил все на мот - попрыгал на нем на месте - по ощущениям очень мягко получилось - выехать нет пока возможности. Два вопроса  - может ли вилка как то прокачаться на ходу? почему получилась такая мягкая? - мало масла или это от вязкости такой эффект? ну и что делать долить еще или менять масло?

Я залил IPONE FORK 15 SAE 15W при езде ещё ни разу не пробивало, скорее у тебя 5W это слишком слабенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2020 в 20:11, Владимир_мск сказал:

Не подскажите проверенную, хорошую, складывающуюся лапку КПП на ali, чтобы точно подошла?

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ZAVSEGDA сказал:

Не слишком прямая? На какой мотор? Я на 165 вот такую поставил, подошла как родная
https://a.aliexpress.com/_AnSZbw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 13:32, Vitamin58 сказал:

Друзья, может тут кто подскажет. Если вкратце: ни с того, ни с сего показания спидометра начали скакать хаотичным образом (20-0-170-90 и т.п.). Провода прозвонил, все ок. Грешу на датчик скорости, что вклеен в улитку на ступице (скорее всего попала вода).

С ног сбился, не могу нигде найти эту деталь в сборе:

27065480_m.jpg

 

27065495_m.jpg

 

Подскажите, у вас такой же механизм? Можете что то подсказать по замене?

п.с. на али и других сайтах зап.частей встречал либо других размеров, либо вовсе без указания размеров. Сам датчик выковыривать из корпуса думаю в последнюю очередь.

Разобрались с датчиком? У меня тоже спидометр вначале разные числа показывал, теперь 0.

Изменено пользователем kugu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kugu сказал:

Разобрались с датчиком? У меня тоже спидометр вначале разные числа показывал, теперь 0.

Да, давно было. менял на новый. Нашёл где то на просторах инета похожий по размерам, а фикши перепаивал. 

Изменено пользователем Vitamin58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2021 в 21:04, Vitamin58 сказал:

Да, давно было. менял на новый. Нашёл где то на просторах инета похожий по размерам, а фикши перепаивал. 

Где купили? Вспоминайте. Не могу найти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На первой странице тех характеристики подходят к xr250 21 г.в.? По колёсам, сальникам и т.д.

54C7850A-A406-451E-8163-C641C6A89EA9.jpeg

EFB24EFA-C0CA-43BC-BDAD-5E998E9EA12E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olejman сказал:

На первой странице тех характеристики подходят к xr250 21 г.в.? По колёсам, сальникам и т.д.

54C7850A-A406-451E-8163-C641C6A89EA9.jpeg

EFB24EFA-C0CA-43BC-BDAD-5E998E9EA12E.jpeg

Ни чего личного. Ты реально считаешь, что у тебя какой то особенный мотик? Что он был разработан на Марсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на новых другие какие запчасти, только начал изучать вопрос, а что с 14 года не может чего то измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olejman сказал:

Может на новых другие какие запчасти, только начал изучать вопрос, а что с 14 года не может чего то измениться?

Может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте дорожную резину или чтоб 50на50, асфальт/пересеченка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...