Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я слышал, что для постановки на учет в ГИБДД требуют страховку мотоцикла на год. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

страховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shanser сказал:

Ребят, я слышал, что для постановки на учет в ГИБДД требуют страховку мотоцикла на год. Это правда?

Тонко, очень тонко. Но, тем не менее, и до меня такой цинк докатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховал в 15-м году Юпитер на год (при покупке - я тогда не знал, что ездить он не будет) - в Калязине вышло 1000 ТО и 1500 страховка. Полис Росгосстрах. В подмосковном Ресо просили 1500 ТО и страховка на вскидку около 2500. И при постановке на учет что-то в районе 2500-3000 получилось. Учитывая доставку из Ярославской области и покупку аккумулятора, стоимость мотоцикла выросла сразу более, чем в 2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно легко приобрёл полис ОСАГО в "Ингосстрахе" через интернет. Цена за 6 месяцев при КБМ 0,95, стаже по категории А один год и прописке в Нижегородской области около 1350 руб.  Чем понравился "Ингосстрах", при возникновении разного рода проблем с наличием ТС или водителя в базе РСА они не посылают в другие страховые компании или ещё куда подальше, а предлагают отправить сканы документов, что я успешно и сделал. Не реклама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 17:40, Shanser сказал:

Ребят, я слышал, что для постановки на учет в ГИБДД требуют страховку мотоцикла на год. Это правда?

не. я в конце марта поставил на учет.

страховку сделал в РЕСО  на 7 месяцев- 2800 р. и ТО- 1000 р. до 2019 года сделали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mitya77 сказал:

ТО- 1000 р. до 2019 года сделали)

А ТО каким образом делают и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО в страховой и "сделали" так сказать.   просто напечатали диагностическую карту за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы съездил и сам на ТО, но мот не на учете, без осаго..на улице зима еще была. не стал рисковать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mitya77 сказал:

страховку сделал в РЕСО  на 7 месяцев- 2800 р. и ТО- 1000 р. до 2019 года сделали)

У Плаксиной в 78-м доме? Я вот вроде как на Балтмоторсе остановился 200-кубовом, но так как он "новый" 14-го года, то придется ТО делать. Думал в Ям съездить, а потом в РЕСО страховать. Ты на учет мотоцикл когда, кстати, ставил? Народу в гаи много? Сосед уже неделю на новой машине без номеров катает - говорит не пробиться. Я в ноябре 15-го ставил Юпитер на учет - достоять часа за 3 можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грехом пополам, изматерившись, пройдя безчисленные проверки и перепроверки, сканирование, форматирование, урезание и отправку документов, зависания браузера при смене этапов процесса оформления и даже перезагрузки модема и компа, потеряв два часа своей бесценной и единственной жизни, и дойдя до седых мудей получил электронный полис РосгоссТраха (извините за выражение). :excl:

На 6 месяцев при КБМ 0,85 и правах с 2013 вышло 928 деревянных.

Счастлив ли я? Не знаю, што и сказать..."Те, кто выжил в катаклизьме, пребывают в пессимизьме..."(С)ВВ

Но, если вспомнить месячной давности шестичасовую поПытку застраховаться в Ингосстрахе, в результате которой я заплакал, как Виннету с трипером, из-за предложения оплатить полис через Вебмани или картой Альфа-банка, то дурака, щасливей меня, в целом мире найдёшь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mad Serg сказал:

У Плаксиной в 78-м доме? Я вот вроде как на Балтмоторсе остановился 200-кубовом, но так как он "новый" 14-го года, то придется ТО делать. Думал в Ям съездить, а потом в РЕСО страховать. Ты на учет мотоцикл когда, кстати, ставил? Народу в гаи много? Сосед уже неделю на новой машине без номеров катает - говорит не пробиться. Я в ноябре 15-го ставил Юпитер на учет - достоять часа за 3 можно было.

Страховку делал на красном камне, в здании рынка 2ой этаж.

На учет поставил 28 марта. Записывался через госуслуги, приехал в день который сам выбрал.

В общей сложности в гаи пробыл часа два) народу много к терминалу чтоб получить талончик.

Прикол в том, что с госуслуг спустя неделю как я поставил мот на учет, пришло подтверждение, мол услуга одобрена езжайте в гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mitya77 сказал:

Записывался через госуслуги, приехал в день который сам выбрал.

На госуслугах я, к сожалению, не зарегистрирован... Ладно, попробуем по-старинке приехать и поставить. В крайнем случае можно хоть ночью на Перерву съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mad Serg сказал:

но так как он "новый" 14-го года, то придется ТО делать.

 

У меня Форестер тоже 2014 года выпуска по ПТС. Покупал год назад (3.05.2016) новым. Также думал что придется ТО проходить... "На дурачка" пришел в Росгосстрах, подал документы, и через 5 минут ушел с новым полисом...

 

14 часов назад, Сивый сказал:

На 6 месяцев при КБМ 0,85 и правах с 2013 вышло 928 деревянных.

 

Росгосстрах.

Racer Forester 2014 г.в. 200 кубиков.

КБМ=1 (вроде бы, в страховке указано Категория 3) Права кат "В" с 2010, кат "А" с 2016 г.

Страховка на 7 месяцев с 1.05.2017 по 30.11.2017

750 руб (или 730 р, не помню уже точно)

 

На всю процедуру оформления 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Также думал что придется ТО проходить...

Двухлетней технике не нужно проходить, а моя будет трехлетней. ТО проходится  в 3 года, в 5 лет, а потом каждый год.

13 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Страховка на 7 месяцев с 1.05.2017 по 30.11.2017

750 руб (или 730 р, не помню уже точно)

Сказочная цена! А у нас почти трешник, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

двухлетней технике не нужно проходить

 

Дык мой то не 2-х летний никак... Ежели он 14-го года, а нынче уже 17-й... Аккурат 3 года. Должны были отправить на ТО, но не отправили. На следующий год снова "на дурачка" пойду :D вдруг опять прокатит...

С другой стороны, мне безумно интересно, каким образом у нас будут проверять мотоцикл... 

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Сказочная цена! А у нас почти трешник, блин...

 

В прошлом году за 6 месяцев почти в два раза больше отдавал, но тогда я неограниченную делал, ибо в моем ВУ нужной категории не было, да и предстояла замена ВУ после получения категории...

 

Глянул сейчас... Нынешняя цена - 762 руб. 96 коп. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

 

 

 каким образом  будут проверять мотоцикл... 

 

 

Обычно бывает так: внутрь не пускают, выходит дядька и смотрит марку шин, выписав карту и приняв копеюшку выпроваживает.

Могжет попросить помигать поворотниками и зажечь фару, но это из разряда легенд, я с таким не сталкивался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Prizrak4x4 сказал:

а нынче уже 17-й

Я думал это история на момент покупки...Может эти три года точно с даты выдачи птс считают? В любом случае ехать мне на ТО недалеко, но конечно лишние мотания туда-сюда без номеров и страховки не самое приятное дело.

27 минут назад, егерь сказал:

Могжет попросить помигать поворотниками и зажечь фару, но это из разряда легенд, я с таким не сталкивался.)

Думаю это еще от региона зависит. Вспоминаю экзамен на категорию А1 - если в Москве (по описанию на форуме) надо был и тех состояние проверить и руками помахать и передачу переключить, то в области нам всем дали покататься и сказали ничего не переключать и лишнего не делать - сесть, проехать 3 упражнения и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня делал страховку на бмчик ,- Диагностическая карта 160 рублей , +702,рублей страховка   россгосстрах , допы  не навязывали  я  не узнаю  россгосстрах  :D,,,,,,,,,,

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...