Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

Сегодня делал страховку на БМ. В Ресо-гарантия насчитали 1774р. за год. Диагностическую карту получил при ТО, 240р. Хотел КБМ повысить, отказали, сказали, что пока действует полис на другое ТС, КБМ не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На авто забрал на выходных страховку,интересовался по мото.Сказали нет проблем,РЕСО.Суму не считали,ибо нет пока смысла,у меня даже продлять еще рано,а вот на авто вышло все без доп,только тех осмотр у них свой,всего 4т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, modest сказал:

 сказали, что пока действует полис на другое ТС, КБМ не меняют.

Лютое гонево. Если у тебя 2 ТС, застрахованных на год в разное время, у тебя на всю жизнь один и тот же КБМ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Паштет сказал:

Лютое гонево. Если у тебя 2 ТС, застрахованных на год в разное время, у тебя на всю жизнь один и тот же КБМ?:)

Я тот же вопрос задал)  Смысл в том, что, если у тебя 4 ТС и на все делаешь ОСАГО в разное время, то это не значит, что тебе каждый раз будут менять КБМ. Должен выйти срок страховки по которой присваивался текущий класс КБМ. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, modest сказал:

Я тот же вопрос задал)  Смысл в том, что, если у тебя 4 ТС и на все делаешь ОСАГО в разное время, то это не значит, что тебе каждый раз будут менять КБМ. Должен выйти срок страховки по которой присваивался текущий класс КБМ. Как-то так.

С хрена ли баня загорелась? У меня первые права получены в середине октября, а ОСАГО на машину крайние 5 лет идут в середине сентября. Каждый год на машину ОСАГО я продлеваю со старым КБМ, а весной на мотоцикл уже с новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужна диагностическая карта? Сегодня узнал, могут сделать хоть куда. WhatApp скину желающим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобретал страховку.

Пол дня убил, со смеха чуть не умер.

Ну если с начала, то, техосмотр - 300 р. И на этом собственно всё. Там где тех. осмотр мото не страхуют, в головной офис отправили. Правда предупредили что надо мопед предоставить и в страховую - на фотосессию.

Приехал, спрашиваю скока-скока, просят документы (понятно сразу что хотят развести), даю документы, изнывая от жары в полной экипировке жду.

Как и предполагалось 500 р. сверху на хрен знает что.

Тут надо учитывать что базовая стоимость 1600 р, точнее 1580. и выше быть не может по любому.

Поехал в росгосстрах, сразу спрашиваю о навязанных платежах - 1000р. сверху, страхование жизни. 

Едем дальше.

Очередная контора - 400 р. типа там что то каким то, в общем как понял просто сверху.

Очередная контора "московия", опять же не говорят о цене и что сверху, просят документы.

Долго и нудно тыкают кнопки, понятно что подразвести есть желание, жду.

Объявляют сумму, ну само собой больше базовой. Спрашиваю поделиться секретом откуда такая сумма? 

Ответ: - В сумму включена страховка от куса клещей - 350 рублей. Пипец, чуть не упал в обморок. Попросил застраховать мне мотоцикл а собаку от укуса клещей, как раз и фото собаки с собой было и паспорт. Отказали, животных не страхуют. Обидно слыш..

В результате была найдена контора где и куплена страховка за честных 1405 рублей с фотосессией мопеда со всех четырех сторон.

По дорогам поисков два раза останавливали ДПСники, а страховочки то нет, но ниче, отпускали с миром.

Ну удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб я какался... Ничего себе у вас там цены... Приезжал в офис "согласия", мне тётя насчитала 670 с чем то рублей. У меня ДКП с собой не было, заехал в другой раз, насчитали уже 780 с чем то рублей. Я их ещё облаял, из за того, что они с ценой определиться не могут.

Оказывается я ещё нормально так отделался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 09:22, GENNA сказал:

Вчера приобретал страховку.

Пол дня убил, со смеха чуть не умер.

Ну если с начала, то, техосмотр - 300 р. И на этом собственно всё. Там где тех. осмотр мото не страхуют, в головной офис отправили. Правда предупредили что надо мопед предоставить и в страховую - на фотосессию.

Приехал, спрашиваю скока-скока, просят документы (понятно сразу что хотят развести), даю документы, изнывая от жары в полной экипировке жду.

Как и предполагалось 500 р. сверху на хрен знает что.

Тут надо учитывать что базовая стоимость 1600 р, точнее 1580. и выше быть не может по любому.

Поехал в росгосстрах, сразу спрашиваю о навязанных платежах - 1000р. сверху, страхование жизни. 

Едем дальше.

Очередная контора - 400 р. типа там что то каким то, в общем как понял просто сверху.

Очередная контора "московия", опять же не говорят о цене и что сверху, просят документы.

Долго и нудно тыкают кнопки, понятно что подразвести есть желание, жду.

Объявляют сумму, ну само собой больше базовой. Спрашиваю поделиться секретом откуда такая сумма? 

Ответ: - В сумму включена страховка от куса клещей - 350 рублей. Пипец, чуть не упал в обморок. Попросил застраховать мне мотоцикл а собаку от укуса клещей, как раз и фото собаки с собой было и паспорт. Отказали, животных не страхуют. Обидно слыш..

В результате была найдена контора где и куплена страховка за честных 1405 рублей с фотосессией мопеда со всех четырех сторон.

По дорогам поисков два раза останавливали ДПСники, а страховочки то нет, но ниче, отпускали с миром.

Ну удачи всем.

Это капитализм, сынок))) Всё для барыг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 19:43, bezzubiy maks сказал:

Шоб я какался... Ничего себе у вас там цены... Приезжал в офис "согласия", мне тётя насчитала 670 с чем то рублей. У меня ДКП с собой не было, заехал в другой раз, насчитали уже 780 с чем то рублей. Я их ещё облаял, из за того, что они с ценой определиться не могут.

Оказывается я ещё нормально так отделался)))

Я во всяких "газелях" и за 300 делал. Не дай боги родные попасть в ДТП. С такими страховыми можно и на бабосы попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно позвонить в страховую и уточнить правдивость полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в салоне оказывается нельзя сделать осаго на клиента не из Москвы и Московской области, только если клиент каско делает. И на удивление в центральном офисе ингосстраха тоже нельзя. Пытался выяснить в чем подвох. Оказывается, фото транспорта делают совсем неспроста. Надо найти у голову оторвать самым умным в России, которые мошенничали с осаго, теперь все страховые лавочку прикрыли и весь народ будет мучиться и это уже никогда не поменяется. Всякие доп страховки как я понял, только чтобы отбить страховым хоть какие-то деньги в случае мошенничества. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 08:15, Паштет сказал:

С хрена ли баня загорелась? У меня первые права получены в середине октября, а ОСАГО на машину крайние 5 лет идут в середине сентября. Каждый год на машину ОСАГО я продлеваю со старым КБМ, а весной на мотоцикл уже с новым.

КБМ смотрят по последнему ЗАКОНЧИВШЕМУСЯ полису. Запросто может быть ситуация, что КБМ был один, потом стал хуже, а потом снова лучше. Вот у тебя выходит. Сначала у тебя заканчивается страховка на машину, ты продлился со старым кбм, потом закончился полис на мот и продлился с новым кбм. Все логично. А у меня вышло что в декабре закончился полис на машину, который я делал с кбм 1.0 и недавно мне продлили на мот с кбм 0.95, хотя до того, как закончился полис на машину, я уже делал на мот с кбм 0.9. Такая чехарда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока про статистику не надо:D

Ладно, замнём за политику,- нарушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, modest сказал:

Это капитализм, сынок))) Всё для барыг....

Ну не сынок точно. Все же мне 54 годика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, GENNA сказал:

Ну не сынок точно. Все же мне 54 годика....

Это не буквально)))) Просто фраза такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 6ЕН сказал:

У нас в салоне оказывается нельзя сделать осаго на клиента не из Москвы и Московской области, только если клиент каско делает. И на удивление в центральном офисе ингосстраха тоже нельзя. Пытался выяснить в чем подвох. Оказывается, фото транспорта делают совсем неспроста. Надо найти у голову оторвать самым умным в России, которые мошенничали с осаго, теперь все страховые лавочку прикрыли и весь народ будет мучиться и это уже никогда не поменяется. Всякие доп страховки как я понял, только чтобы отбить страховым хоть какие-то деньги в случае мошенничества. Как то так. 

А ещё Ингосстрах отечественные ТС не страхует. Моты точно, а машину могут потребовать гнать на осмотр и описание косяков, могут и сразу отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, modest сказал:

А ещё Ингосстрах отечественные ТС не страхует. Моты точно, а машину могут потребовать гнать на осмотр и описание косяков, могут и сразу отказать.

Машины точно страхуют. Раньше газели не любили, сейчас не знаю.

Мотоциклы отечественные это какие? ИЖ, Урал и т.д.? Потому что китайско-российские страхуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Паштет сказал:

Машины точно страхуют. Раньше газели не любили, сейчас не знаю.

Мотоциклы отечественные это какие? ИЖ, Урал и т.д.? Потому что китайско-российские страхуют.

Балтмоторс де-юре российский, вот его и отказались страховать. И Ниву тоже. Точнее Ниву потребовали гнать в Мск на освидетельствование, и по итогам будут рассматривать  целесообразность и т.д. Послал их.

 А, пропос, когда стрита на номера ставил, мне в СТС напейсали:"BALT MOTORS STREET"(baltmotors раздельно)! Я только потом заметил. Не попадайте так, я то невыездной, а вообще можно встрять с выездом в загран или ещё где. У мну Хондо была, там вместо SHadow было SNadow. Прежний владелец ездил в ГАИ в СТС спецотметку делал, на таможне завернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 10:00, Паштет сказал:

Ну так можно позвонить в страховую и уточнить правдивость полиса.

Это новомодняя фича, раньше(4-6 годов назад) не было. Кстати диагностичесая карта должна по базе биться, я делал в ПТО на территории ГИБДД, а не бьётся, страховая сказала возить карту  с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...