Перейти к содержанию

Экипировка


Рекомендуемые сообщения

А как с размером определялся? Я у китов хочу заказать.

 

На алиекспресе покупай, дешевле выйдет и размерные сетки есть. Читай описание.

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrive-Professional-Motorcycle-Protector-Jacket-Armor-Motorcyclist-Body-Protector-CE-ASTM-Free-shipping/1420814963.html

 

Я рекомендую,

M для ниже 170 см высотой,

L по высоте 170-175cm,

XL по высоте 175-185cm,

XXL для высоты 185-190cm

XXXL для высоты над 190см

2 301,60 руб. с доставкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,какое мнение про енту "черепашку"? Просят 2600 с доставкой. Пока с размером непонятки.

я такую взял, еще не испытывал...качество нормальное, если аккуратно ездить то отлично... пришлось маленько лямки на липучках перешить. брал ХХХЛ сам ношу размер 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ха интересно, тогда сколько иксов мне надо взять с моим 58 размером, а если еще с учетом того что и китайцев все маломерное :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на алиэкспрессе, максимум размер XXXXL. Вот сечас и задумался, как заказать с китая защиту чтобы не пролететь. Рост 180, а размер 58-60. Цены там более чем заманчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке в шинтопе защита стоит 2000р, там ликвидация товара.

http://moto.shintop.ru/ekipirovka/kurtka_zashchitnaya_cherepakha_m_fox/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы действительно считаете что для езды на эндуро (это ж не кросс блин) нужны кроссовые ботиночки?

Есть туристические варианты с довольно неплохой защитой, но куда удобней в носке.

 

Касательно черепахи за 2600 - взял такую себе давече, размер XXXL, при моём росте 188 сидит хорошо. Ещё чуть-чуть и  впритык. Брал в Хабаровске, так что сразу примерил. 

 

Касательно шлема - кто как думает - с визором или очками? Мне каждый выезд всё больше кажется что вариант с очками будет практичней. Конечно могу ошибаться, ибо не пробовал с очками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке в шинтопе защита стоит 2000р, там ликвидация товара.

http://moto.shintop.ru/ekipirovka/kurtka_zashchitnaya_cherepakha_m_fox/

 

Черепаху с обрезанными руками не стал бы брать. Лучше те, которые идут с петельками между большим и указательным (даже не знаю как это назвать то), ибо в процессе носки будет слезать. Я пробовал - шляпа та ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно шлема - кто как думает - с визором или очками? Мне каждый выезд всё больше кажется что вариант с очками будет практичней. Конечно могу ошибаться, ибо не пробовал с очками. 

По асфальту на дальняки и в холодное время лучше шлем с визором - меньше дует. Сейчас тепло, временами даже жарко, снял визир, катаюсь с очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По асфальту на дальняки и в холодное время лучше шлем с визором - меньше дует. Сейчас тепло, временами даже жарко, снял визир, катаюсь с очками.

Очки обычные или кроссовые с резинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиекспресе покупай, дешевле выйдет и размерные сетки есть. Читай описание.

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrive-Professional-Motorcycle-Protector-Jacket-Armor-Motorcyclist-Body-Protector-CE-ASTM-Free-shipping/1420814963.html

 

Я рекомендую,

M для ниже 170 см высотой,

L по высоте 170-175cm,

XL по высоте 175-185cm,

XXL для высоты 185-190cm

XXXL для высоты над 190см

2 301,60 руб. с доставкой.

 

Заказал по твоей рекомендации защиту.

 

Качество понравилось. Одеваю постоянно. на рост 180 и вес 72 заказал xxl. подошел в самый раз. Качество нормальное. Колотил стену локтями - практически ничего не чувствую :) 

 

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитки на колени заказал - Scoyco K12. ( 2000 руб. с Алиэкспресс )

 

 

В них катался всего один раз. Защита - неплохая, сидят - хорошо. Единственно, летом будет жарко ... очень жарко в них.

 

 

Ботинки купил Scoyco  вроде бы модель Am02.( 10000 руб. в МаксМото Хабаровск)

 

Понравились очень и очень.

+Не промакают до уровня щиколотки+5 сантиметров.

+Защита - хорошая. Случайно случайно проехал мотоциклом по ноге своей задним колесом. Все целое, ничего не болит :)

+Кривая подошва - позволяет удобно стоять на мотоцикле в "Стойке", ходить пешком :)

 

НО

-Задний тормоз выжимать в них крайне не удобно

-Думаю в +30 в них будет очень жарко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Во время движения по городу порвалась цепь, обмоталась вокруг маятника одним концом, и вторым концом заклинив сломала щиток ведущей звезды. Инструмента с собой никакого, за неимением от предыдущего хозяина штатной сумочки для инструмента. Други, вопрос вот какой: кто и что с собой из инструментов возит с собой на покатушки? В какой таре и комплектности : латки камерные, монтажки, ключи, головки, трещетки, кернеры для ремонта цепи...? Или все на авось? Думается мне что тот арсенал, что мне понадобился в городе при наличии знакомог прибывшего к месту ремонта, явно не поместился бы в штатную сумочку для инструмента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Во время движения по городу порвалась цепь, обмоталась вокруг маятника одним концом, и вторым концом заклинив сломала щиток ведущей звезды. Инструмента с собой никакого, за неимением от предыдущего хозяина штатной сумочки для инструмента. Други, вопрос вот какой: кто и что с собой из инструментов возит с собой на покатушки? В какой таре и комплектности : латки камерные, монтажки, ключи, головки, трещетки, кернеры для ремонта цепи...? Или все на авось? Думается мне что тот арсенал, что мне понадобился в городе при наличии знакомог прибывшего к месту ремонта, явно не поместился бы в штатную сумочку для инструмента...

Ключи накидные от 8 до 23, отвёртку с двумя головками на 8 и 10, ключ рожковый на 17/14 снимать зеркала, предохранители, лампочку, 2 монтажки, заплатки для камеры, свечу, 30 метров верёвки, отрезок топливного шланга, канцелярский нож, 2 тряпочки + стандартный набор. Для этого дела пришил на багажник себе сумочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Во время движения по городу порвалась цепь, обмоталась вокруг маятника одним концом, и вторым концом заклинив сломала щиток ведущей звезды. Инструмента с собой никакого, за неимением от предыдущего хозяина штатной сумочки для инструмента. Други, вопрос вот какой: кто и что с собой из инструментов возит с собой на покатушки? В какой таре и комплектности : латки камерные, монтажки, ключи, головки, трещетки, кернеры для ремонта цепи...? Или все на авось? Думается мне что тот арсенал, что мне понадобился в городе при наличии знакомог прибывшего к месту ремонта, явно не поместился бы в штатную сумочку для инструмента...

штатный набор с завода в бардачке ^_^  и поменял цепь-катал штатную до изнеможения -ответственный орган :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу штатный набор в бардачке под крылом и в рюкзачке две лопатки шино монтажные .латки с клеем. насос .пасатижи ключи 17-19 .накидной и рожковый . верёвку 8мм 4метра .кусок паралона .свечу запасную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы действительно считаете что для езды на эндуро (это ж не кросс блин) нужны кроссовые ботиночки?

Есть туристические варианты с довольно неплохой защитой, но куда удобней в носке.

 

Касательно черепахи за 2600 - взял такую себе давече, размер XXXL, при моём росте 188 сидит хорошо. Ещё чуть-чуть и  впритык. Брал в Хабаровске, так что сразу примерил. 

 

Касательно шлема - кто как думает - с визором или очками? Мне каждый выезд всё больше кажется что вариант с очками будет практичней. Конечно могу ошибаться, ибо не пробовал с очками. 

Будет некропост но отвечу. Есть хорошее правило - МНОГО ЗАЩИТЫ НЕ БЫВАЕТ. Когда пару раз тебе мотоцикл после полета на ногу приземлится ты поймешь :) 

Можно брать даже эндуро боты но туристические это полная шляпа. 

Сам езжу в Fox COMP 5 . Не промокают, защищают, каев! 

2008_Fox_Racing_Comp_5_Boots_White_zoom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На алиекспресе покупай, дешевле выйдет и размерные сетки есть. Читай описание.

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrive-Professional-Motorcycle-Protector-Jacket-Armor-Motorcyclist-Body-Protector-CE-ASTM-Free-shipping/1420814963.html

 

Я рекомендую,

M для ниже 170 см высотой,

L по высоте 170-175cm,

XL по высоте 175-185cm,

XXL для высоты 185-190cm

XXXL для высоты над 190см

2 301,60 руб. с доставкой.

 

Прислали мне это чудо дивное. На мой вес 95 кг xxxi в пузе и плечах маловата. Куда ее теперь пристраивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет,заехал по пути с работы в магазинчик,прикупил второй шлем,хорошо денюшка с собой была! Проехал в нём на моте.сидит хорошо,стекло не запотевает,чуток скулы поддавливает,но это не мешает. Вот такой китайский вариант.

 

post-18087-0-49184200-1440132431_thumb.jpg

post-18087-0-03490700-1440132433_thumb.jpg

post-18087-0-72627500-1440132434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым всё норм! Для жены прикупил! Был ещё SOL,и сел нормально,но.по деньгам не потянул,думаю вот чуть погодя модуляр купить для наездника,а то будет козырьком в спину тыкать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...