Перейти к содержанию

Резина на наши мотики.


Рекомендуемые сообщения

Кто на какой резине ездиет и какую хочет поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь провокатор какой)

Штатную думаю заменить на: SAVA MC23 (110/80-18, 80/90-21). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же я провокатор то? Отписываемся кто какую использует,так как китайская резина вся гуамно. У меня стоит шинко 700 нормуль для асфальта и среднего бездорожья, в сильные каки на ней хреново. Для гряземеса использовал старый добрый барум пролежавший в гараже на чердаке более 20 лет. Сжег на нем два сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шутка-же. Так и фантазии разыграться не долго. А по делу, будет очень интересно, с размерами и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь провокатор какой)

Штатную думаю заменить на: SAVA MC23 (110/80-18, 80/90-21). 

А если на Сахара?

Тогда я получаюсь ещё большим провокатором! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипастая мишлен, а под мотард IRC- про нее кто что говорит, кто говорит отстой, а кто говорит суппер и цена и качестно... посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипастая мишлен, а под мотард IRC- про нее кто что говорит, кто говорит отстой, а кто говорит суппер и цена и качестно... посмотрим..

Не забывайте писать модель и размер. Заодно по камерам кто какие ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу на Golden Tyre gt205 90/90 r21, gt213 120/90 r18. Довольно мягкая, на асфальтированной дороге плавает конечно на неровностях, но для зубастой очень неплохо держит. Износостойкость неплохая. На 30 сильной чекухе за тысячу износ минимальный. Едет по глине-песку , выскакивает из колеи уверенно. И главное цена бюджетная. Вообщем я доволен.

-wDAK8dipTc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Может не совсем в тему. Но.

Как понять какой ширины шина подойдет к какой ширины диску? Напримеру, на обод 18х2.15 подойдет шина 120/90-18 вместо родной 4.1-18 (то есть 100/100-18). А то родного размера выбор невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрошина совсем говно? А то цены у них там прям...

Петрошина очень мягкая, на кроссовой очень сильно болтает по твердой дороге. На грунте, как на диком мустанге, зад мотает. Использовать только на мягком грунте и в гряземесе.

Я сейчас поставил дорожную петрошину Л-333 от Ижа поведение на твердом грунте адекватное, пока доволен (цена 1500 р. с камерой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эксплуатирую в основном на асфальте, иногда хорошая грунтовка, претензий нет.

post-19470-0-61602200-1435232313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

S2 Panter

вместо штатной

перед Шинко эдванс 005 120х70х17

зад Шинко 741 150х70х17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! а есть ли смысл ставить на эндуро ( ирбис хр250р ) заднее колесо шириной на 140мм??? родное на 120мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Петрошина очень мягкая, на кроссовой очень сильно болтает по твердой дороге. На грунте, как на диком мустанге, зад мотает. Использовать только на мягком грунте и в гряземесе.

 

Кроссовой.., там не одна модель про какую именно разговор?

Катал я на Петрошине, зад, модель вот эта , так большой разницы с Кендой Карлсбад по твердому грунту совершенно не заметил, болтает одинаково, вот только разница в том что на Петрошине я проезжал почти до лысины и почти без проколов(ну крайняк гвоздик), а Кенду протыкает сухими ветками(!)

Китай резина годится разве что для прокатанных дорог и подготовленных трасс но не для эндуро по дичине и лесам

 

ps. Кто нить пользовался усиленными камерами для шин, интересуют реальные отзывы о результатах 

 

ps2. Нашел ответ на Кикстартере, зарепостю может кому будет интересно

"Это для бездорожья. Масса камеры довольно большая, что для приличных скоростей не очень. Камера толстая, за счет этого она ведет себя в покрышке, как еще одна покрышка. Имею в виду, она не облегает изнутри, а при деформации покрышки смещается относительно покрышки. За счет чего за сезон между камерой и покрышкой натирается целая пригоршня резиновой муки. Внутренняя поверхность покрышки визуально получает повреждение, стирается резина с неё. Пробить и мне не удалось ни разу, езжу 4 года, но потихоньку спускают, а где - найти не могу. Мой вердикт: для кросса-эндуро ДА, для дороги НЕТ. Есть разного качества и толщины. Лучшие - мишлен. Неплохие и разной толщины - Мотоз, Конти. Но конти сейчас индийский, очень плохо держит латки, я больше не беру."

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовой.., там не одна модель про какую именно разговор?

Катал я на Петрошине, зад, модель вот эта ,

У меня http://petroshina.ru/catalog.php?idd=17"болтание" видимо от расположения шашек зависит.

А камеры использую только петрошину, настоящая резина, не то что "пластиковый" китай. Минусы - толстый резиновый вентиль (пришлось рассверливать диск) и из-за диффузии воздуха понемногу спускают (как и на всех советских камерах). А цена радует (230р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я уже боюсь таких редких шашек(пример Кенды поучителен), для сучков уж слишком много свободного места.. Вот эта мне кажется будет менее склонна к проколам, шашки у нее почаще, пусть и потеряю чуток проходимость по грязи, это все же не сравнимо с перебортировкой особенно когда один

По этому и камеру подбираю соответствующую, Питерские знакомы, камеры как камеры особенностей не выявлено.., как у тонюсенького китая  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А штатная резина на БМ Эндуро сильно какашка? Для города/немного лесных дорог-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штатная резина на БМ Эндуро сильно какашка? Для города/немного лесных дорог-то?

У меня стоит резина Duro HF333 - сток

Какашка, не то слово, но смотря где. Когда поколено в болоте, то полный тухляк, совсем не везет.

Зато по асфальту и грунтовке отлично. Для неспешной езды по лесочку и проселкам отличная, даже пока новая можно и в грязь забуриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше для города))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...