Перейти к содержанию

Regal raptor Jordan, Альфа Ninja или Gvalior


Рекомендуемые сообщения

Пришел мой джордан, вчера ездил смотреть, правда в коробке. Остается 5 дней до отъезда, почти все готово. Кто знает где найти монтажки?

Я совершенно спонтанно купил в дорогом веломагазине у м Щукинская. Монтажки там оказались дешевыми. Были пластиковые, рублей за 150 и стальные, чуть поменьше, за 170 р. Это цены за комплект из 3 шт. Взял стальные, размер, почти с нормальную вилку, но гораздо крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот спасибо. Напиши плиз адрес магазина. Кстати, пластиковые для мото подойдут или сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Напиши плиз адрес магазина. Кстати, пластиковые для мото подойдут или сломается?

http://trial-sport.ru/goods/51516/988455.htmlсамые большие. Пластиковые, решил, сломаются. Хотя стальные могут поцарапать обод, но мне по фигу.

Адрес смотри в разделе контактов, у них сеть магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж правильно говорит народная мудрость: одна голова хорошо, а две-Змей Горыныч. Купил монтажки сегодня на Братиславской, 78 рублей, они маленькие, но прочные. Заодно там купил заплатки на самоклейке. Перед этим сгонял в восток сервис и купил желтый дождевик, пока мерил, говорю "не маленький, у меня под ним еще кое что будет", сразу же вопрос "для мотоцикла?" Оказывается у них яркие цвета дождевиков часто для этих вещей покупают. Там же купил резиновые перчатки. самые большие чтобы сверху мотоперчаток одевать.

Остается теперь только книжка по ремонту мопедов(кроме скутермага нигде не нашел) и свечки 2 шт, лампочки и цепь 428 с ведущей звездой на 17 зубов. Родная цепь 420, сколько зубов на родной звезде так и не узнал. Не стали ребята крышку снимать. Хороший выбор запчастей оказался в Грант на новой рязанке. Надо ли брать с собой катушку зажигания с проводом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образовалась очередная труднорешаемая проблема, на джордане стоит очень редкая резина задняя. Не смог найти камеру, ни в скутермаге, ни в гранте нет, размер 4.50 на 12. Может кто знает место где купить такую можно? может кто сможет расшифровать пресловутые 4.50 чтобы подобрать альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя покрышка оказалась 4.0-12, такую найти проще.

Вопрос по звездам: ведущая 14 зубов, цепь 98, ведомая 48. Немного странно т.к. все говорят что зубьев должно быть нечетное количество на звездах. Какую ведущую звезду брать?

Посидел уже на своем, он безумно удобный, Но маленький, не знаю куда вещи размещать все, похоже придется брать вообще минимум самый. Особенно смущают 3 бутылки масла

post-20974-0-14019100-1436608100_thumb.jpg

post-20974-0-12618700-1436608168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, должно быть, ошибся. Задняя не может быть 48 зубов. 98 звеньев цепи не хватит. Скорей всего задняя 38. Бери переднюю на 17 и 428ю цепь. Я уже всё это писал в теме. Перечитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, описался. 38 зубов. Цепи 98 звеньев хватит на 17 зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит. Ослабишь ось и натяжители полностью, сдвинешь колесо вперед, поменяешь звезду, цепь, потом выставишь колесо ровно, сделаешь натяжку цепи (без фанатизьму), законтришь и затянешь ось колеса.

Встретимся в Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Когда выезд к Крым? Я в четверг утром рано скорей всего выезжаю из Рязанской области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к моему великому сожалению, смогу только в августе. 19.07 Егор отчаливает. Но он, как и я, по большому кругу пойдёт- через Сталинград и Кавказ. Такшта в другой раз, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там же купил резиновые перчатки. самые большие чтобы сверху мотоперчаток одевать.

 

ИМХО - порвутся об острые детали пластика на перчатках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит аккуратнее буду, в дождь, я думаю, вряд ли я кроме руля с рычагами что то трогать буду. Пластика на мото почти нет кстати. Если что еще куплю, они по толщине кстати почти как диэлектрические. Про сами перчатки я что то не подумал. Но хоть такое лучше чем ничего.

 

Вчера на камелотах подошву приклеил... саморезами :) Отвалилась от времени местами, все же лет 17-18 им уже. Клей ни один не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какие свечи покупать? Столько вариантов... В салоне одна 350 стоит, сдаётся мне дороговато. Можно ли ставить топливный фильтр от авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит аккуратнее буду, в дождь, я думаю, вряд ли я кроме руля с рычагами что то трогать буду. Пластика на мото почти нет кстати. Если что еще куплю, они по толщине кстати почти как диэлектрические. Про сами перчатки я что то не подумал. Но хоть такое лучше чем ничего.

 

Я имею в виду, что пластиковые элементы на мотоперчатках могут порвать резину. Ты же обхватываешь руль, работаешь тормозом и сцеплением, резина постоянно натягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Особенно смущают 3 бутылки масла

 

Ну масло то на весь пробег зачем с собой везти??? Взять пузырек грамм 100-200 на долив, на замену купишь по дороге, на крайняк  автомобильное вместо мотоциклетного зальешь. Это не криминал, у меня мопедка с рождения до сих пор - 6500 км, на автомобильном бегает, последствий не замечено ;-)

И не мудри с перчатками. В таком "бутерброде" (резиновые поверх мотоперчаток) тебе управлять мотом будет не айс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло куплю столько сколько влезет, сразу же сменю консервационное, дальше посмотрим. Я очень за вещи переживаю. Самое необходимое получилось: рюкзак средних размеров, пакет с одеждой(надеюсь, распихаю по кофрам). На даче еще палатка, коврик и спальник+маленький рюкзак на багажник для еды, воды... Похоже что придется все таки все заново перетряхивать и выкидывать, много очень всего. Перчатки все же попробую, не понравится-выкину. Думается мне что лучше так чем с руками мокрыми ехать, тем более по прогнозу дождики могут быть.
Сгонял в скутермаг сегодня. Купил катушку зажигания, (думал комутатор взять, не стал), звезду на 17з, 428 цепь, все же на 100 звеньев, замок цепи, камеру заднюю(проверил, брака нет). Считал звенья цепи по программе, 98 не встала бы как мне кажется. Программу постараюсь вставить, вдруг пригодится кому. https://www.dropbox.com/s/jc26ndokugf5a6r/chainlink_new.xls?dl=0. Файл excel, вирусов вроде нет, мой комп и телефон не ругался. Считалка кстати подтверждает одинаковый шаг цепей 420 и 428. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал и уже еду. Kordhard, огромнейшее тебе спасибо, помог безумно, не знаю как бы без тебя первые километры проехал. Помог с вещами, кофрами.

post-20974-0-55526000-1436898436_thumb.jpg

post-20974-0-91049100-1436898472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Володя приходит в себя где-то в Рязани, расскажу, как это было. Приезжаю в салон помогать и охреневаю. Стоит Джордан и рядом с ним гора вещей размером как ещё один мотоцикл. Причём рюкзак только один - остальное в каких-то безразмерных пакетах. Володя пытается запихнуть в передний батон содержимое, которое я бы запихивал только в большой кофр. Под давлением, но влезает. В это время один из продавцов пытается связать и приладить боковые кофры. Потом мы долго запихивали вещи в них из пакетов. Володя, естественно, набрал чутка явно лишних вещей. В частности зачем нужны запасные ботинки я не понял, да и идея с резиновыми перчатками кажется мне странной, плюс велосипедные фонари с креплением на руль (а вдруг лампочка перегорит) - ИМХО перебор, ну да ладно. Важнее то, что мы смогли всё это погрузить каким-то страшным образом. Долго прицепляли рюкзак (он всё равно съехал немного набок), два крюка на резинках я зацепил за болты крепления задних амортизаторов, выглядело как на соплях, но держало на удивление хорошо. К моему облегчению в части пакетов оказалась защита, одеваемая на себя. Тут Володя тоже решил перестраховаться, поэтому кроме шлема, перчаток и коленей  он одновременно одел сначала черепаху, а потом сверху кожаную мотокуртку со вшитой защитой. Хорошо хоть погода прохладная, а то бы он умер в этих доспехах. 

 

Параллельно с этим пожилая пара покупала скутер и шлем. В глазах мужика лет 55 на вид светилось всем нам знакомое детское восторженное счастье. Скутер с помощью продавца они запихали в джип и уехали довольные.

Тем временем, мы закончили упаковку и настала пора выпихивать мот из салона. Этот эпохальный момент и был запечатлён на фото. Из косяков сразу же оказалось, что барахлит контакт в переключателе режимов фар: чтобы он срабатывал нужно нажимать. Естественно, сразу же было предложено поехать в сервис и устранить на месте, но поскольку время уже было много, решили забить болт.

А, отступая чуть назад, ещё забыл сказать: при сборке каким-то образом упустили косяк и забыли затянуть одно из зеркал - оно просто болталось. Т.е. не заметить это невозможно, явно получился "зевок". Мы начали искать, как добраться до затяжки и тут на наше счастье рядом оказался механик из сервиса. Он показал, что резиновую заглушку (она казалась на вид пластиковой) надо тупо подковырнуть отвёрткой - и сразу доступ к шестиграннику. Сам ключ был найден у продавцов и я тут же затянул зеркало как положено, после чего мы их отрегулировали под водителя.

 

Затем Володя немного проехался, выполнил разворот, проехался обратно... Могу сказать, что для полного новичка на мотоцикле он сразу повёл себя вполне уверенно и адекватно, хотя было видно, что адреналин зашкаливает.  :D 
Мы доехали до заправки

(так вышло что не получилось попрощаться с персоналом магазина, но они это читают, поэтому Роман, Наташа - спасибо вам, вы лучшие!),

где ему залили бак так, что едва удалось не пролить бензин закрывая пробку (на подножке этого сделать бы не получилось). К счастью, следующая постановка на подножку планировалась только после изрядного пробега, когда бензина станет меньше. И мы поехали в сторону области, благо нам было по пути. 
Первое время Володя ехал со скоростью где-то 30 км/ч, но потом я уговорил его раскочегаривать до 45-50, иначе бы мы никогда не доехали.  Чтобы облегчить ему процесс (тахометра на Джордане нет) я тупо шёл рядом или чуть впереди, выдерживая скорость 50 по спидометру (т.е. где-то 45-47 реальной), а он равнялся по моему моту. Так мы благополучно пересекли все Люберцы. Смесь адреналина, страха, счастья и восторга лучилась из-под володиной маски!  :P Потом мы проехали ещё немного по Рязанке, я повернул на Малаховку в гараж нашего байк-клуба, а Володя отправился дальше. 
Когда я звонил ему потусив с ребятами и вернувшись домой - он всё ещё ехал. Потом я поужинал, снова взял мот, привёз жену от метро, и только тут получил смску от нашего новообращённого байкера, что он наконец-то благополучно добрался. 

Под конец хочу сказать за Джордан. Он оказался больше и удобнее, чем я ожидал. Это смешно звучит но даже я смог бы на нём вполне комфортно ездить. Теперь я надеюсь, что поездка в дальняк на новеньком Джордане в виде фактически "лабораторного эксперимента" даст пищу к размышлению, стоит ли покупать сей мотоцикл новичкам, насколько он надёжен и как легко его чинить. 

 

Ну а Володю поздравляю от всей души со сбывшейся мечтой, с первым мотоциклом и желаю удачи в предстоящем пути, потому что она ему точно понадобиться и в изрядных количествах. Ждём развития событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в добрый путь. Пусть у него всё срастётся и путешествие получится. И пройдет он дорогой славы, как иные из нас. И привезёт много рассказов о чудных заморских краях, о встречах и потерях(надеюсь незначительных) и отчет о поведении конька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...