Перейти к содержанию

Regal raptor Jordan, Альфа Ninja или Gvalior


Рекомендуемые сообщения

Да, директор техцентра там мировой мужик, второе ТО мне лично делал. И звон в глушаке (гарпиеводы знают, какая это врождённая болезнь) убрал, и ваще. Не забудь кивнуть, как поедешь забирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кивнуть не забуду, я бы конечно вообще бы обнаглел и попросил бы меня от дома довезти до их склада, на тачке вещи отвезу и поставлю ее около дома, а вот потом пешком идти около 30 минут в полном экипе... :)

Видел на мкаде только что товарища на красном джордане. Рост примерно мой, смотрится нормально, я правда толком его не успел рассмотреть, мельком 2 раза видел-сначала я его обогнал, потом он меня уже в пробке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ты весишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 73+экип, еще около 5 наверное

 

Это я так... Мечты просто. Может и на метро доеду, там остановка одна или на такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, многовато. Мой мот нас двоих не потянет. Но вообще я добирался туда на маршрутке, а так там от метро совсем недалеко. Экип сложи в рюкзачок и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поеду смотреть или забирать обязательно сообщу.

Уже второй день бьюсь с навителом чтобы работал нормально, почти победил. Карты не все видит и не хочет нормально прокладывать маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, многовато. Мой мот нас двоих не потянет. Но вообще я добирался туда на маршрутке, а так там от метро совсем недалеко. Экип сложи в рюкзачок и всё. 

Твой мот ещё и не такое тянет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, возник важный вопрос с ночевкой. Пока был на даче, вечером под шашлычек и коньячек с другом разговорились про моё предстоящее путешествие. Говорит ни в коем случае не ночевать одному в лесу, даже если нет нас. пунктов по близости, сам из Липецкой области, бывали случаи стрельбы в глухом лесу, короче к моему удивлению можно нарваться на что угодно, даже палатку просто подожгут и все.

Соответственно ночевать походу буду в отелях. Пугает как мото оставить? У кого опыт такой есть, поделитесь пожалуйста, подвохи может есть какие. Есть небольшая вероятность наличия в каждом отеле платной стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребятами сигнальные растяжки ставим и ствол всегда под рукой. Но вообще да, отель надёжнее. Охраняемые стоянки обычно имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть инфа по ценам в отелях, сколько ночевка может обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в самом мелком городе должны быть платные стоянки. Может не при дешевом отеле а в 10 мин пешком, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, возник важный вопрос с ночевкой. Пока был на даче, вечером под шашлычек и коньячек с другом разговорились про моё предстоящее путешествие. Говорит ни в коем случае не ночевать одному в лесу, даже если нет нас. пунктов по близости, сам из Липецкой области, бывали случаи стрельбы в глухом лесу, короче к моему удивлению можно нарваться на что угодно, даже палатку просто подожгут и все.

Соответственно ночевать походу буду в отелях. Пугает как мото оставить? У кого опыт такой есть, поделитесь пожалуйста, подвохи может есть какие. Есть небольшая вероятность наличия в каждом отеле платной стоянки.

 

Волков бояться- в лес не ходить... 

На практике все не так уж страшно выходит. Главное правило - "не отсвечивать" в прямом и переносном смысле, т.е. не сворачивать на стоянку и не разбивать лагерь на глазах у местного населения, аккуратно пользоваться ( а лучше не пользоваться вовсе)  костром или светом, если тебя может быть видно издалека,  например при ночлеге в леспополосе. Не впадать в паранойю - достаточно разумной предосторожности. 

Не стоит вставать на ночлег на виду ( да и в ближайших окрестностях) населенных пунктов, на берегах рек/озер, если есть следы присутствия рыбаков, т.е. в тех местах, где с утра стоянку могут посетить  местные жители. Вероятность повстречать человека ночью-утром  в паре-тройке километров от жилья практически нулевая. Ну а маньяки и прочие убивцы в лесах-полях у нас не роятся.  

Если есть по пути леса-перелески - то вообще никаких проблем. Съехал с трассы на любую лесную дорожку, отъехал от шоссе 100-200 метров, свернул в лес, так чтобы с грунтовки место ночевки не просматривалось - и ночуй себе спокойненько, без всяких "растяжек".  Никто тебя не побеспокоит.   

В степи чуть сложнее. Если вкруг - поля,то просто по "технологичекой" дорожке вдоль лесополосы едешь подальше от дороги, выбираешь местечко с растительностью  погуще и уходишь в середину полосы - главное чтобы с дороги тебя видно не было. Если места дикие - то ищи балочку или рощу. 

 

Ну и под конец, самое важное!  Тем кто чутко спит, главное - не бояться Самого Страшного Ночного Зверя! Их сейчас много развелось,  так что Он вас скорее всего посетит,  так что услышите Его, а если повезет - то и увидите ;-).  По этой причине  не рекомендую растяжки. Спать не дадут, а толку - 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что всё вполне здраво расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил ещё:

Если днём к месту привала, ночлега подходили или подъезжали местные, безопастнее свалить оттуда не дожидаясь темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь мне почему-то то стало казаться что ночевать в лесу при всей опасности мероприятия безопаснее отелей, да и дешевле. Из-за видимости костра у меня уже на подходе горелка с али, ценник около 300р. И еду сварить быстро и чай и согреться в палатке можно, да и не видно издалека. Перед ночевкой можно купить баклаху 5 литров воды чтобы не привязываться к речкам. Самый страшный зверь в этом году и правда лютует, надо растяжки вешать повыше. Я вот кабанов только боюсь сильно или лис бешеных, очень не хочется их встречать. Кстати если вдруг в Крыму ночевать в горах, наверное там гористая местность(правда не в курсе почему то). Есть ли шансы встретить михаилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелка в палатке - очень серьезная вещь (если я правильно понял что-то вроде советского шмеля), если пользоваться - то очень аккуратно и не забывать потушить, иначе угарный газ и серьезные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/Hot-slaes-Portable-Outdoor-Picnic-Gas-Burner-Foldable-Camping-Mini-Steel-Stove-Case-free-shipping/32254984313.html

Вот такая горелка. Греться ей в палатке это на самый крайний случай и не спать по возможности или будильник ставить чтобы потушить через некоторое время. На рыбалке мы в ведро 3 свечи ставили в палатке, потеплело мгновенно и можно было хоть немного поспать не стуча зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовую горелку не видно, если в деревьях/ёлках ставить. Иногда можно выкопать ямку небольшую для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел мой джордан, вчера ездил смотреть, правда в коробке. Остается 5 дней до отъезда, почти все готово. Кто знает где найти монтажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...