Перейти к содержанию

Regal raptor Jordan, Альфа Ninja или Gvalior


Рекомендуемые сообщения

 

Затем Володя немного проехался, выполнил разворот, проехался обратно... Могу сказать, что для полного новичка на мотоцикле он сразу повёл себя вполне уверенно и адекватно, хотя было видно, что адреналин зашкаливает.

Так он не новичёк, у него же был мот, причем полноразмерный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Он вроде признался, что катался на этом моте очень давно, совсем недолго и вокруг дома. На ДОП, как я понял, он в первый раз выехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложила моя поездка, а может и вообще накрылась, я несколько в шоке. Пока ехал потерял подножку, на которой глушитель крепится. Пока протягивал и ставил прикуриватель обнаружилось что подножка левая, там где лапка кпп по шву сварному отваливается, в Имакс сварщик будет послезавтра. На даче пока, думаю что делать. Вот так русская мечта разбивается об китайское качество.

На Доп я и правда вчера первый раз выехал, привык относительно быстро. В этом году в мае первый раз за 8 лет сел на мот, да и то на 5 минут. Доп, это вообще другое, намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отложила моя поездка, а может и вообще накрылась, я несколько в шоке. Пока ехал потерял подножку, на которой глушитель крепится. Пока протягивал и ставил прикуриватель обнаружилось что подножка левая, там где лапка кпп по шву сварному отваливается, в Имакс сварщик будет послезавтра. На даче пока, думаю что делать. Вот так русская мечта разбивается об китайское качество.

Что за подножка такая к которой глушитель крепится? :unsure: Водительская?

Чтобы треснувшую заварить, думаю нет смысла везти мопед из рязани в москву, завари на месте, дешевле обойдется.

Но вообще впервый раз слышу про ломающиеся подножки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 заварить в любом местном сервисе. Небось сварочный аппарат найти не проблема, пару кусков железа тоже. Джордан, сам по себе - сыпучий мот, поэтому к подобным мелочам надо быть готовым и решать их в любой ближайшей точке по мере возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги. Я сейчас на даче, недалеко от Домодедово. Все сделал, кроме подножки, если отвалится по пути заварю. Только что вернулся с пробной поездки. Все супер, звезда 17 и 428 цепь работают отлично. Решил завтра утром в Рязань, если все ок, то в Крым как и планировал. сегодня уронил мот, треснул ветровик. Надеюсь супер клей удержит его. В общем сейчас буду пытаться впихнуть невпихуемое в 2 кофра и 2 рюкзака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-клей ерунда, я бы армировал. Но вообще ветровик не должен трескатся.

А этот джордан от Regal raptor или от другого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставщик "Мотомир". Других шильдиков не было. Володь, а в паспорте что написано, какой завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотомир, больше ничего нет. Меня одна вещь смутила. На цилиндре нет маркировки 48,8. Типа кубатура. Там вообще ничего нет. Т.е гайцами доказывать только по тех паспорту и то что птс не выдавался, в договоре только номер рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мотомир, больше ничего нет. Меня одна вещь смутила. На цилиндре нет маркировки 48,8. Типа кубатура. Там вообще ничего нет. Т.е гайцами доказывать только по тех паспорту и то что птс не выдавался, в договоре только номер рамы.

Надпись 48,8, как правило, только на совсем уж леваке выбита.  Обычно только модель движка (139фмб) и серийник.

А какие у тебя первые 8 цифр в VINе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто некоторые заводы её бьют, а некоторые нет. А гайцам таки да, по техпаспорту. 
Тут главный вопрос скорее в другом: а там точно 110сс по факту? Тахометра нет и не очень понятно, на каких конкретно оборотах он у тебя едет 50 км/ч. Потому что для "честного" полтинника это почти предел, а вот для настоящих 110сс это лёгкая разминка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разгоняется около 75-80, пробег уже 140. Видно что он потихоньку расходится. На 14 звезде больше 65 не хотел. Через час выезжаю в Рязань. Вин: L2BB10413DB415164.

post-20974-0-76556800-1437034155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь изображения вертикально поворачивать перед выкладыванием? А то неудобно ноутбук каждый раз на бок класть. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот производитель http://www.bdmotor.com/sdp/596972/4/main-3077714/0/Home.html

К регал раптору никакого отношения не имеет.

 

Он оказываеся даже дешевле нонейм альф :huh:

Значит качество можно ожидать примерно такое же. Но впринципе на альфах куда только не ездят, а этот даже чуть потолковее выглядит, так что дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до отца вчера. Выехал около 13, приехал около 21, долго получилось очень. Много перекуров из-за обкатки, дождевик, одеть-снять. Когда выезжал дождь начался, подумал-значит точно доеду, примета хорошая. По пути произошел произвольный самовыброс штанов, которые и брать то не хотел, думал вообще выкинуть. Выкинулись сами. Отановил сотрудник ГИБДД. Стоит, смотрит, говорю "может показать что надо?". говорит: "права покажи, вдруг ты лишенец, куда едешь, а чего не на машине?" В общем минуту крутил права в руках похоже надеясь уличить в подделке и ушел.  Рязань поразила троллейбусами и маршрутками(такие странные товарищи иногда за рулем бывают. Один, зараза, остановился людей посадить и решил на морду немного влево высунуть, чтобы выезжать было проще, чем почти затолкнул меня под авео. На машине этого всего не видишь вообще). Короче в городе страшновато было, особенно если учесть что к коробке не привык и трогаться на первой на 17 зубовой звезде не очень. Далее Жорик(я его так назвал) пережил 100 км от Рязани до Лакаша стиральной доски, дорога просто не реальная. Прошел этот отрезок без потерь кроме отскочившего куска лобового, вчера сломанного и на суперклей приклеянного. После Рязани понял что такое цокает на скорости-оказалось клапана. Безумно гремела цепь на ямах и трещинах и скрипели безумно задние колодки на каждой яме(я ими не пользуюсь просто, надо притирать). Утром сегодня принялся устранять неисправности. Цепь: на маятнике прикручена типа резинки чтобы цепь за металл не задевала, в итоге она немного задевала резинку и одним краем потихоньку стирала болт, которым эта резинка прикручена(Хитайса схалтурила, блин). Клапана оказались с зазором около 0.09, выставил на 0,05, цоканье есть, но уже не такое сильное, верхнее коромысло(оно вроде так называется) ударяет по клапану со смещением, как исправить не знаю, просто забил. В итоге слава богу что все протягивал с фиксатором резьбы. Нормальный отчет будет потом. Сегодня мельком зашел с компа отца. Завтра утром выезжаю в Крым. Двигаюсь на сегодняшний день со смещением на 2 дня, зато было время на проверку. На сегодняшний день пробег почти в 460 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На сегодняшний день пробег почти в 460 км. 

Масло поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Завтра утром выезжаю в Крым. 

Удачно доехать!

Ну а если какие трудности будут - не паниковать и не спешить! Это ж только приключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что надо,могу магазин в Рязани подсказать хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В Приморском сейчас.Уже километров 500 наверно что то стучит при сбросе газа, звук как будто то в коробке металлической что то перекатывается. Я уже все что можно пересмотрел, в двигателе не лазил. Кто знает подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...