Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

обкуси иглу на клапане ЭПХХ, я про это еще фиг знает скока назад говорил, ведь не просто так - а из личного опыта. Нет блин все теоретики и разбиральщики с дульщиками)))) Откузи иглу на ЭПХХ)))))

Помнишь анекдот... - "спили мушку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Я опытный - знаю!"

В бардачке лежит клапан с оторваной иглой и чистым жиклёром - на всякий случай; ну так вот, я его вкрутил и поездил дабы проверить влияние работы блока управления клапаном на провал - нифига это не оно.

  Да я уже давно понял, что это в переходном канале грязь какаято плавает, или я её в этот раз выдул, или снова загнал в дальний угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти выходные прошли на ниве.

  Вчера, после рыбалки, заехали на родник, там уже стояло что-то серое, низкое и с обилием пластика, я сильно удивился - Как он туда ваще заехал?!?!

   Водитель этого автомобиля видимо тоже сильно удивился, что он туда заехал и стал выспрашивать какой дорогой приехал я, и проедет ли там он (он, оказывается, с другой стороны забрался, что тоже подвиг!) и какая там дорога - есть ли лужи и т.п.

   И я, к своему стыду, так и смог ему помочь советом: - Я ж на ниве, - говорю, - я особо-то и не смотрю где еду, и не определяю насколько проезжая дорога, - если это дорога - я просто еду и не волнуюсь о таких мелочах - яж на НИВЕ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли тапочки :D  Рядом с 32 новым купером стт :rolleyes: В эти выхи затестить постараюсь

 

1fccc16s-480.jpg

422cc16s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, понакупят машин которые не едут, а потом ещё копеюшку тратят - чтоб она хоть как-то поехала, ;)  толи дело - нива! она и на лысой шоссейке нормально ползает B) 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , А меня что-то жаба душит на такие тапочки..Езжу как нищеброд на Максисе 980 Браво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас погода устаканилась, вчера отмыл кроку от зимней соли и весенней грязи, а он оказывается синий перламутр  :lol: до этого возил дочку с женой по магазам, в магнит косметик стою у кассы жду - скучаю, вдруг вижу, здоровый такой тазик-тарелк а в нем россыпью лак для ногтей по какой то там акции, а с краешку притулился флакончик с этим самым синим перламутром, девушка, говорю на кассу, мне вот этот лак, она понимающе улыбается, -жене? нет говорю, машине! вчера после мойки-сушки на весеннем солнышке попробовал на сколах - прикольно, цвет почти подходит, кисточка всегда под рукой, лак в пузырьке не сохнет, приглядеться конечно заметно, но по любому лучше чем рыжик полезет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, хорошие тапочки. А, вот, коментариев типа "я б там на девятке проехал бы" не хватает... хотя, там где ездят на таких колёсах, я даже блокировку не включаю, не говоря уже о пониженой...)))))))

Ладно, ладно... Я ваще туда не езжу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуоси в узел не завяжет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуоси в узел не завяжет ?

Нет.. на паджере они мощные.. белки ходят спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь, on 02 Апр 2016 - 11:06 AM, said:snapback.png

Как съездиишь, не забудь похвастаться!)

По просьбе Егеря отчитываюсь.

 

Последние 9 дней был на Чухломе.Жестоко.Сезон для 35ых,не для нас.Снегу местали пипец много.Нам было тяжело,многое не удалось из задуманного.
https://yadi.sk/d/-N-2d4grrHXob
https://yadi.sk/d/Xo_yt71XrHXom
https://fotki.yandex...8/album/164968/
https://www.youtube....h?v=R_g8HynjnOA
Мои фотки.
http://photo.qip.ru/... ... ode=middle

Несмотря на то,что многое не удалось осуществить,ввиду непроезжабельности дорог в это время года,я всё равно остался доволен поездкой.Очень я люблю забраться подальше от людей с их цивилизацией.Мне этого вполне достаточно.
З.Ы. а чего только стОит фраза продавщицы из деревенского магазина:"сегодня хлеба нет,хлебный день у нас в среду".И автобус в эти деревни ходит только в среду.

Ребятам огромное спасибо за компанию и взаимовыручку,и за тёплую дружную компанию по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от души помесились  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

егерь, on 02 Апр 2016 - 11:06 AM, said:snapback.png

По просьбе Егеря отчитываюсь.

 

Спасибо, Рома! :)

Отличные приключения, вечером погляжу поподробнее, а я с питерских времён такого счастия лишён :(  У нас всё интересное сводится к геометрической проходимости; нет, понятно, что грязь найти можно и найти много, но именно НАЙТИ, а так - в любую точку области можно заехать и без особых приключений.

 

 Кстати по увиденному, - верёвки на колёса реально помогли бы ехать в большинстве случаев.

 

А по поводу "хлебного дня" - это напомнило мне детство, в советское время, в деревне у бабушки было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил тапочки и чуть испытал даж.. валит шо писец.. Где на грязевой МТ с блокировками ехал, эта на жопоприводе ползет. Правда по асфальту после 40 кричать приходиться..  :D
yhrQYnZ0Vv0.jpg
RBHJ20KceRk.jpg
A5QKztMh5dg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал.. Едет и едет.. из колеи выходит, если есть за что зацепиться

 

https://youtu.be/5LUaybriNuE

 

Но все равно я её засадил.. так она еще и когда на мостах сидел че-то там пыталась.. но со мной и колеёй от урала не поспоришь :D

 

https://youtu.be/G35MR7_0moM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промзона?

 У нас тоже далеко ехать не надо - жесть в черте города.

  Давеча на улице Советской нашли что-то врывоопасное и улицу перекрыли, а там такой район, что проехать дальше в город минуя этот участок, можно тока в объезд через пригород, а я сунулся вдоль железки, проехал конечно, но адреналинчику хапнул - к счастью в колею нигде не стащило и перелаз через болотистый ручей ходом пролетел - не завяз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промзона?

 У нас тоже далеко ехать не надо - жесть в черте города.

  Давеча на улице Советской нашли что-то врывоопасное и улицу перекрыли, а там такой район, что проехать дальше в город минуя этот участок, можно тока в объезд через пригород, а я сунулся вдоль железки, проехал конечно, но адреналинчику хапнул - к счастью в колею нигде не стащило и перелаз через болотистый ручей ходом пролетел - не завяз.

Сразу за чертой города.. Трубопровод.. Хотя город не маленький, и в нем такие места есть.. где засадить авто можно.. Летний сад например или Марсово поле(шутка :) )

Я по колее спецом ехал.. резину испытывал... Цель засадит авто была, что-бы понять до какого она едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель понятна, такое тестирование вешь полезная и нужная, а окресности СПб я знаю :) , правда тогдашние, есть (или были) такие места, что там не то что машины - лоси вязнут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то в черте города Москва два НЕподготовленных внедорожника почти засадили. Спустились в низинку в поле после многодневных дождей, а оттуда хрен. Подъем крутой и извилистый, даже ходом брать опасно. Чел на МПС выехал за счет зубастой АТшки и блокировки межосевого дифа, а я на гранде просто разгонялся на видимых прямых и тормозил передним мостом и колесами об насыпь.:) Сдавал чуток назад, подвыруливал в нужную сторону и опять рывок до следующей насыпи.:) У меня блокировка совмещена с понижайкой, а мне стремно было ее включать - потом обратно не с первого раза включалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего за противный скрежет ?

тама будеш http://bratina-trophy.ru/node/1062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...