Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

:) 220т.руб

 

Американский концерн General Motors продает свой последний актив в России - "АвтоВАЗ" выкупает у него 50% в GM-Avtovaz, это совместное предприятие станет 100-процентной компанией группы и будет в дальнейшем выпускать автомобили под брендом Lada, следует из сообщения "АвтоВАЗа".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у нас после недавнего заморозка ещё и пролило хорошенько, и, то там, то сям, недалеко от съездов в поля, стоят провлаившиеся в чачу грустные-грустные легковущечки - водители не привыкли ещё, - не адаптировались к новым условиям, расслабились на сухоте, а тут вона как!)

  Еду мимо, а на выезде из поймы, на подъёме, тоже легковушечка стоит, колёсики глинкой замылены.., - ну ни как не едут!, и водитель в окошко на меня смотрит - грустный-прегрустный!(

 

 Кстати, заежжал  к одним: к дому спуск, довольно протяжённый и крутой, грунт - глина с жиденькой, "кисленькой" травкой, ясно вижу, что чача и выбраться будет трудно, но, вроде, и колейка накатана.., а перед домом стоит чистенькая легковушка... и я с горы, смело так - вжжж! - и как на салазках!)))

 Как-же ты на этом-то к дому подъезжаешь? - спрашиваю, кивая на леговушку - А я теперь пока не замёрзнет или не просохнет не выеду. - отвечает.

 Честно говоря, я и на ниве-то оттуда выехал чисто на реактивной тяге!)

 Повезло-же людям - жить в доме построенном на глиняном склоне!

 

Да и вобще, вот нет бы у нас гравий с песком был, так нет - почти одна глина кругом... Сегодня на рыбалку ездил - дорога по терраске как насолидоленая, того и гляди в речку сползёшь!)

 Тоже, расслабился за сушь, а теперь приходится "вспоминать" - как оно - в зиму-то ездить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bord-51 сказал:

d76IL6fzLvk.jpg

Илья! Ну нельзя-же, к ночи, такое показывать!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dica сказал:

Да и фиг с ним.

Дык и я к тому же - блудная дочь домой вернулась :)

a28e3e6b-b2d5-11e1-8219-1c6f6581c78f_c93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Дык и я к тому же - блудная дочь домой вернулась :)

a28e3e6b-b2d5-11e1-8219-1c6f6581c78f_c93

Тока не - NIVA а, - НИВА!)

В принципе, чтоб отличать с ходу - шниву звать - NIVA, а ниву - НИВА.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, егерь сказал:

ока не - NIVA а, - НИВА!)

Да знаю, только вот новой и нет (( Только после реставраций 

d064065s-1920.jpg %D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%

С потерей совести забыли и родной алфавит:unsure: Я пытался найти шильдик Патриот.. да куда там.. или самопал, или из букв корявого шрифта

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Да знаю, только вот новой и нет (( Только после реставраций 

d064065s-1920.jpg %D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%

С потерей совести забыли и родной алфавит:unsure: Я пытался найти шильдик Патриот.. да куда там.. или самопал, или из букв корявого шрифта

Увы...

 Не, реально задолбали, вот нафига на русской машине писать русское слово "лада" не русскими буквами? Я даже кусок пластика достал, чтоб нормальных буковок нарезать, да всё руки не доходят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знакомый купил за 500т/р джимника, с начала лета проехал меньше трёх тыщ - не до езды - постоянно что-то перебирает, меняет... Пару раз колом вставал... Теперь готовит кузов к покраске, а заодно собрался движок "половинить" под капиталку.

 Я ему, спокойно так, - Лучше-б ты за те-же деньги новую ниву взял, он, весьма и весьма эмоционально!, ответил, что готов всю жизнь сам себя в жопу коленвалом

Спойлер

ебать

но на ниву не сядет!

 Вот "не пойму" и чего он так разнервничался?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

всю жизнь сам себя в жопу коленвалом

Он уже начал притворять это в жизнь lol.gif

 

У моего брата сосед пол двора (3 штуки если быть точным, на 4й пока ездит, но двор маленький) инопомойками заставил. Купит рублей за 100 покатается пару месяцев пока не встанет, берёт следующую. Говорим еслиб ты деньги не фукал на помойки - ездил бы уже на новой Гранте и горя не знал. - Я что дурак на говногранте ездить? lol.giflol.giflol.gif Они же ломаются! lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для меня всегда было загадкой - кто-же выдавливает такие колеи в дёрне на холмах? А давеча выяснил: спустился в пойму Анграпы, а там очень затяжной спуск/подъём, не очень крутой, тока в одном месте круто, но глинка с "кислой" травкой на траектории, выезжаю, а на терраске над крутым спуском (хватило ума дальше не ехать) микрик грузовой стоит...

 Я сразу подумал, как-же ты, болезный, обратно-то?!

 На завтра я снова там ездил, смотрю - выехал, таки! Но видно, что очень долго петлял по траве, выбирая где она посуше и погуще, и таких, гад, колей нарезал!!!:mad:

 

Всё никак не привыкнут, что зима началась и недоприводу с твёрдого покрытия съежжать противопоказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bord-51 сказал:

Он уже начал притворять это в жизнь lol.gif

 

У моего брата сосед пол двора (3 штуки если быть точным, на 4й пока ездит, но двор маленький) инопомойками заставил. Купит рублей за 100 покатается пару месяцев пока не встанет, берёт следующую. Говорим еслиб ты деньги не фукал на помойки - ездил бы уже на новой Гранте и горя не знал. - Я что дурак на говногранте ездить? lol.giflol.giflol.gif Они же ломаются! lol.giflol.giflol.gif

Ну, это у всех такой сосед есть! У меня под окном сосед почти всё прошлое лето опель вечерами да по выходным ковырял, да так и продал расковырянного.

 Тоже, говорю ему - купил-бы жигулятора и горя бы не знал! - а он на дыбы! - глазом лиловым косит, фыркает, храпит и пена по удилам хлопьями! Того и гляди - укусит!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

А я вот полно народу на джимниках за 500 знаю,

посмотрел на него https://www.popmech.ru/vehicles/530854-byt-kak-kevin-kostner-test-suzuki-jimny/#part0, характеристики нивы, новый от 1,5, десятилетний от 0,5 лимонов ну и на хэ мне в нашем медвежьем углу японская нива на полтора, чтоб ездила, или за полляма без запчастей? он будет хорош когда у нас зарплаты будут как у ипонского императора, при нашенских доходах 20-30тр нивас нашефсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я как-то рассказывал, что к нам немцы приезжали и по общению с ними, я понял, что они любят "играть в русских"?

 Ну вот, - понабрали советских машин, накопали на полигоне ям, развели болото, костерок и играют.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, путник1 сказал:

  он будет хорош когда у нас зарплаты будут как у ипонского императора

Не будет! Там тупо нет багажника - от слова "совсем" - нет!(

 Тоже рассказывал, что как-то втретил в лесу местного лесника, так он "хвастался", что уже десток нив скатал, ругал их на чём свет стоит!))), Однако, - говорит - Замены то нету! Большие джипы не  нужны... Хотел Джимника пригнать, чёрт с ним, что он стоит как чуугнный мост! Но там даже собак посадить некуда! - Совсем некуда!!!

 

 К тому-же, повторюсь, джимник - это уазик, тока маленький, и ниве совершенно не аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, путник1 сказал:

, при нашенских доходах 20-30тр нивас нашефсе

Кстати, при наших доходах, народ тока автохлам из германии и выручает - купит, такой, ауди сотку за сотку - и счастлив, ну откуда он денег на ниву, да ещё новую возьмёт?

Да к тому-же еврохлам и чинить просто и не сильно дорого - едешь на разборку и берёшь, например,- коробку, там или ещё чего, тут-же меняешь и снова на ходу!)

 А вот покупать у нас японохлам - это авантюра чистой воды! Раз нету денег - езди на немцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Помните, я как-то рассказывал, что к нам немцы приезжали и по общению с ними, я понял, что они любят "играть в русских"?

 Ну вот, - понабрали советских машин, накопали на полигоне ям, развели болото, костерок и играют.)))

 

Вот чё немцам смотреть надо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гоша1001 сказал:

Вот чё немцам смотреть надо)))

 

Кто и что круче? - это наши "балбесы" любят)), а немцы точно знают что круто и кто "крут", вот и играют в "крутых" русских.)))

Видимо, комплекс "проигравшего" до сих пор покоя не даёт, мол, вот будем как крутые русские на крутых русских машинах ездить и "всех победим"!))

 

 А нам подсовывают свою технику, чтоб наши мужики изнежились и стали слабенькими и тупенькими - чтоб можно было взять голыми руками :ph34r:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, егерь сказал:

Кстати, при наших доходах, народ тока автохлам из германии и выручает - купит, такой, ауди сотку за сотку - и счастлив, ну откуда он денег на ниву, да ещё новую возьмёт?

Да к тому-же еврохлам и чинить просто и не сильно дорого - едешь на разборку и берёшь, например,- коробку, там или ещё чего, тут-же меняешь и снова на ходу!)

 А вот покупать у нас японохлам - это авантюра чистой воды! Раз нету денег - езди на немцах.

На Дальнем Востоке наоборот думают.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, modest сказал:

На Дальнем Востоке наоборот думают.))

 

Для Дальнего востока Калиниград - Дикий запад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...