Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Только что, ПетровичЪ сказал:

Ключевая дата, сейчас 19й и много чего поменялось:wacko:

Так я и говорю - уже в 7м году про 5 лет говорили. Впрочем на ней и сейчас сквозных дыр нету. Хотя пороги подкрашивал в 2014м. Проантикоренный до начала эксплуатации ТАЗ за 5 лет насквозь не прогниёт. Хоть в питере, хоть в москве. А к седьмому-9му году гарантия уже давно кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 минут назад, bord-51 сказал:

Проантикоренный ТАЗ за 5 лет насквозь не прогниёт. Хоть в питере, хоть в москве. А к седьмому-9му году гарантия уже давно кончится.

Я писал уж про 7ку, за 5ть лет на ней ни единой ржи не было.., а эксплуатировал я ее повседневно, и для работы, и ездил по командировкам по всей россии.

А вот антикор делал сразу, там же где и покупал, потому как знал что в те времена их красили разве что для галочки.. потому как сколы от камушков приходилось закапывать краской частенько:mellow:

 

Сегодня ночью у нас наконец то выпал снег, хорошо так см15 насыпало, так что с утра были зимние виды спорта.. с лопатой))

Надо было выехать из гаража.. перед гаражом уклон гр20, спустился вниз, ну и без разгона заезжаю.. фиг вам, буксует даже на зимней с шипами. Вкл передок.. и как по асфальту, даже без намека на букс, вот что значит полный привод

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grot777 сказал:

Бензин был тогда 72 и 76. 76 этилированный, а 72 чистый. 78 не встречал.

Да знаю я, конечно, сам ездил. 

Очепятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Та же нива в таких условиях запросто проживёт лет 10, даже больше, н

Кстати, моя вторая, 21213, 2001 года выпуска, антикора с самого выпуска с завода не видала ни от прежних хозяев ни от меня, и не скажу, чтоб прям настолько была гнилой.

 Я когда её купил жестянкой по наружи пороги проклепал, да потом ещё дно с водительской стороны проклепал, ну и рыжиков на ней хватало - прежние хозяева на них ложили, а я с покупки их всё-же затёр и замазал молотковой краской...

Повторюсь, - машине 18 лет.

 Так-что, даже если совсем ничего не делать, то на десть-то лет всяко хватит!

 

Я вот с новой тоже ничего особенного, выходящего за разумные рамки делать не собираюсь... Даже интересно поглядеть, что с ней будет если особо не напрягаться.)) Пока - ничего особенного: краска сдирается, а вот грунтовка лежит мёртво, заводской антигравий тоже пока держится, по крайне мере древесные препятствия ему не вредят, прямые удары камней мнут железо, но покрытие в местах ударов не отслаивается, пока, по крайне мере.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Сегодня ночью у нас наконец то выпал снег, хорошо так см15 насыпало, так что с утра были зимние виды спорта.. с лопатой))

Гы!))) У нас вчера после обеда тоже типа снег прошёл, ну, как снег - сыпануло с неба слякотью, а потом сразу подморозило чуток и на федералке собралась куча из 14 машин.

 Товарищ, рассказывал: еду, никого не трогаю, впереди пожарка еле тащиться... А ну-ка, я-ка, её-ка, обгоню-ка! - Решил товарищ, ну обогнал, а впереди, уже совсем близко, - аварийки мигают, треугольники стоят...

  Он по тормозам, а фигушки! Но, - везучий!, - приземлился в отбойник, никого не побил, но вот на своей машине минус крыло и переднее колесо с частью подвески.

 Стоим, говорит, а в нас ещё один лётчик несётся, и тока АБС трещит... Однако, повезло - он остановился не доехав с полметра...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я стараюсь в первые дни гололеда или не выезжать.. или ехать околицами )) Пока "гонщики" и блондинки не побьются или порассосутся маленько по стоянкам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grot777 сказал:

Хорошо, что у мужчины нормальная психика! 

Как он вообще за руль попал.. в советские времена они обычно ездили на троллейбусах. Чуть не описался со смеху - поднялась температура , а он звонит другу )) Я уаза спецом покупал, что бы делать всЕ самому(благо зп в каждом гастрономе) и забыть о сервисах на всегда :wacko:

Константиныч, если ты нацелился на ниву, то это автомобиль для мужиков с большой буквы.. а не родителя под номером один, два или как там еще...

И такие обычно не плачутся в интернетах, от того что замерзайку не ту налил, и в инструкции его не предупредили.. что на обочине ее покупать не надо:)

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, так как сам не молод.. И лично мне влом возить на сервис 15 тыс в год, и это было решающим аргументом.. потому как в хозяйстве лишних денег как правило не бывает((

А остальное зависит от того как хранится и эксплуатируется, видел и 20 летние копейки как с конвейера, и иномарки убитые за 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Как он вообще за руль попал..

Кстати, да - не нужно относится к подобным обзорам, как к обзорам машин, это люди про себя в машине

рассказывают.)

Но в целом и на такие обзоры можно ориентироваться - нужно только в обзорщике узнать себя.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел маслице поменять, а нужного-то и нету...((

Брат сегодня поехал в "нужную сторону", обещал купить, может и купит, вот тогда займусь завтра машиной!, а то уже аж-но "ломает" - так хочется поковыряться у ей в потрошках!:)

 

  Кстати, оказалось, что из-за много-многолетнего общения с Б/У техникой у меня образовалась стойкая привычка закупаться запами: в углу стоит ящик и он наполняется всякими штуками - приятно бывает открыть крышку и полюбоваться на коробки и коробочки! Обидно будет если что-то не пригодится.:unsure:

:D

 Я как-то рассказывал, что загудел левый/задний ступичный подшипник, ну, я на радостях купил аж два подшипника и две фиксы и даже сальник на всякий случай купил, - с тех пор периодически проверяю колесо, - жду когда заметный люфт появится и будет не акустическая, а законная - железная причина для замены, но то-ли я привык.., то-ли и правда гудеть меньше стало...:huh:

:D

 

 Единственно, стартёр не подводит - как визжал при холодном запуске, так и визжит, - вот ужо я до него доберуусь!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, егерь сказал:

ну, я на радостях купил аж два подшипника и две фиксы и даже сальник на всякий случай купил,

:)

Моего ГАЗПРОМ С3 тоже нет в городе, заказываю у друга на автосервисе в "автодоке" с его скидками, за одно и фильтра, получается дешевле чем брал бы на газпромовских заправках(ориентируясь по ценам масла что у них в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ПетровичЪ сказал:

:)

Моего ГАЗПРОМ С3 тоже нет в городе, заказываю у друга на автосервисе в "автодоке" с его скидками, за одно и фильтра, получается дешевле чем брал бы на газпромовских заправках(ориентируясь по ценам масла что у них в наличии)

Привёз брат люкса, сегодня его залил и хватит экспериментов, хотя и на то что лил особых нареканий нет - заглянул под крышку грм - никаких отложений, детали как новые!

Кстати, чтоб масло полнее слилось - нужно сначала поднять правую сторону и дать минут пять постоять, а потом поднять левую.

   Ну, и, повторюсь, имея в наличии ключ для отворачивания/заворачивания масло/фильтра - нет необходимости снимать часть защиты, чтоб добраться до фильтра снизу, с ключом замена фильтра легка и сверху.

 

 Колесо, словившее щепу между ободом и шиной, всё-же травит помаленьку, - придётся, таки, ехать на" шинаманташ"!(

 

Поменял свечи БОШ на свечи ДЕНСО: то-ли бош такой, то-ли это просто потому что свечи новые, а не потому что ДЕНСО, да и масло свежее..., короче, - двигатель замурчал и стал заметно бодрее раскручиваться...

 

 Кстати, судя по следам оставленным искровыми разрядами на старых свечах -

28821196_m.jpg

Только две свечи работали нормально, а на двух искра секла сбоку.
 Однако нагар на всех свечах отличный, и, в принципе, их можно почистить пескоструем и отложить на чёрный день, вдруг совсем обнищаю, и на следующий год не смогу купить новые свечи, вот тогда эти и сгодятся!)

 

  Осмотрел машину по максимуму по кузову ни с низу, ни с верху ничего подозрительного нет, ну кроме сколов и царапин до грунтовки, грунтовку до металла сбил тока на краях дверей, сбил об стальные отбойники, но совсем немного и, кстати, ржавчина дальше под грунт не пошла и покрытие не отслаивается, однако, для порядку, мазнул сколы какой-то краской.

 

  Агрегаты трансмиссии не текут, слегка запотело место выхода фланца на кардан у перднего моста, и у него-же запотело метсо вокруг сапуна. Запотевание старое, - закоксовавшееся, пыль на нём сухая, так-что, видимо, я когда-то "перегрел" редуктор, а может просто масла перелил больше чем хотел), - есть у меня такая дурная привычка - наклонять машину, чтоб в редуктора и коробки масла больше влазило.))

 По трубопроводам всё как было так и есть: не течёт и не потеет. По двигателю тоже никаких изменений.

  Проверил передние суппорта: нажал на тормоза и попытался крутнуть колёса - колёса проворачивались с усилием, однако после несильного удара ладонью по шине сбоку, лёгкость вращения возвращалась.., короче - суппорта в норме, поршеньки в них не закисли, а вот колодками надо бы затарится, не то, чтоб старые совсем были совсем на подходе, но если будет сильно грязно и мокро, то дойдут быстро...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Осмотрел машину по максимуму по кузову ни с низу, ни с верху ничего подозрительного нет, ну кроме сколов и царапин до грунтовки, грунтовку до металла сбил тока на краях дверей, сбил об стальные отбойники, но совсем немного и, кстати, ржавчина дальше под грунт не пошла и покрытие не отслаивается

Машине по моему года 2? и климат не совсем далек от питерского... эт для поклонников иномарочного какчества ;) Которое да, было выше наших авто 90х годов, да и то не у всех.. форды с мерсами как гнили, так и сегодня гниют без изменений. Короба хваленных японских камрей через 10 лет превращаются в труху и менять только самогибом! потому как зп идет цельной боковиной со стойками и з крылом:D по стоимости железного моста

1 час назад, егерь сказал:

слегка запотело место выхода фланца на кардан у переднего моста

Да это нормально, я тоже всегда переливаю масло в трансмиссию, а в раздатку вообще лью в 2 раза на половину больше.. сапуны не дадут давлению подняться выше атмосферного

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Машине по моему года 2? и климат не совсем далек от питерского... эт для поклонников иномарочного какчества ;)

В феврале будет два.

 Климат ни разу не питерский: там и холодней гораздо и снегу и слякоти в несколько раз больше, а уж гололёд так вобще всю зиму...

 А вот на соль у нас так-же не скупятся! - Сыпят - надо и не надо!

  Я ж рассказывал, что - до покупки машины и после её покупки - стояла отличная сухая погода, а как мне забирать машину - навалило снегу и подморозило, и дорожники так насыпали соли, что за 120 км. дороги до дому от магазина, машина покрылась коркой соли и снаружи и снутри, - пришлось ехать на мойку и при - 8 отмывать машину, единственная радость - мыл горячей водой.)

 

Ну, нравятся иномарки - пусть ездят, нам-то что?B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Поздравления!

Резина на него явно просится по толще

 

Ну хз, был как то на машине в феврале-марте месяце, большой разницы с белгородским не заметил.. По мне вся Балтика это промозглый холодный климат((

 

Я про по отношению к области.. А так в основном сырость и вечная слякоть с постоянными оттепелями. К концу зимы только,бывает, морозы.. А большая часть зимы, как правило, скачет от небольшого минуса до небольшого плюса. А это--хуже для железа нет.. Не как в Белгороде.. зима-значит зима..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

А большая часть зимы, как правило, скачет от небольшого минуса до небольшого плюса.

у нас тут крайние две недели "питерская зима", позавчера утром -20, вчера днем +2, сегодня днем +1-1, и до этого такая же байда, то снег, то мороз, то дождик, и хмурь, солнца не видать, ну его, такие пятьдесят оттенков серого, как то не весело, куда вот тут без полного привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

 дождик, и хмурь, солнца не видать, ну его, такие пятьдесят оттенков серого, как то не весело,

Не наговаривай! Это отличная погода!, по мне - пусть всю зиму так и будет!:)

Хотя, ващета, перемёты на дорогах пробивать мне очень нравится, и по вьюге, да морозцу по полям ездить - тоже люблю. Но в принципе, обойтись без этого могу.:)

1 час назад, путник1 сказал:

 

куда вот тут без полного привода

А без полного привода ваще никогда и никуда!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Не наговаривай! Это отличная погода!, по мне - пусть всю зиму так и будет!:)

Очевидно шиповки нет, загребущей ;) Я сейчас наоборот.. полюбил зиму, что бы снегу по колено было на дороге:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Очевидно шиповки нет, загребущей ;) Я сейчас наоборот.. полюбил зиму, что бы снегу по колено было на дороге:D

У нас уже по колено. Недоприводы ругают зиму, погоду, власть... П/п просто ездят. Глубина дворовых колей - половина клиренса шнивы. Как на  шкрябалках, оставляющих такую колею, люди ездят - не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...