Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, путник1 сказал:

они мощные и комфортные, но потому тяжелые и садятся на раз, им на трассе лучше чем на грунте

Кстати, вот -

29848126_m.jpg

 

Мой нивасик тут тока травку приминает, а эти дьяволы проезд в дым ушатали! Это, кстати, калининградские джиперы,-  ездят на "караван-сараях" - им-то весело поля месить, а нам - суровым рыбакам и охотникам потом, после них, в угодьях спокойно не поездить, дьяволы!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, егерь сказал:

Кстати, вот -

29848126_m.jpg

 

Мой нивасик тут тока травку приминает, а эти дьяволы проезд в дым ушатали! Это, кстати, калининградские джиперы,-  ездят на "караван-сараях" - им-то весело поля месить, а нам - суровым рыбакам и охотникам потом, после них, в угодьях спокойно не поездить, дьяволы!:mad:

Поголовно ленятся колёса травить. Вот и результат. Вес вторичен - давление первично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

Поголовно ленятся колёса травить. Вот и результат. Вес вторичен - давление первично.

За это не знаю, но я, кстати, тоже не травлю, а так-то конешно - больше площадь контакта - меньше режет, трактора вона какие монстры, а проваливаются меньше нивы.

 У них сейчас колёса ещё и спареные на всех осях, а когда совсем чача, то на спарки ещё и типа гусениц что-то одето.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

За это не знаю, но я, кстати, тоже не травлю

наглядно

https://www.youtube.com/watch?time_continue=99&v=yrWjlLTi-TQ&feature=emb_logo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Это всё понятно, есть у меня всё необходимое для выполнения этого приёма, в ленобласти при выезде на торфянники травил всегда - там это нужно без вариантов! - чем больше стравишь - тем лучше, а у нас я не помню, чтоб хоть раз пришлось травить, хотя варианты были не раз, но как-то обходилось.

 

 Кроме давления сильно влияет и рисунок покрышки - чем он мягче - тем меньше необходимости травить и тем больше пользы от травления; в ленобласти на моей ниве стояла ВЛИ10 и травленая до 0.8 она шла по торфяннику как в тапочках!

 А вот ВЛИ5 - хоть обтравись - режет хоть торф, хоть дёрн - тока дай!

 Почти во всех условиях, где я ездил, для гражданской эксплуатации - охота/рыбалка... мне более всего нравятся покрышки универсальные, мягкие и с не агрессивным протектором - на такой резине гораздо меньше шансов встрять всерьёз, да ещё и там куда мало кто доедет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У травленной еще получается эффект гусеницы, за счет разности углов, что не образует бурта перед колесом на мягком покрытии

131afas-960.jpg

Так что если даже предпологается засада, уж лучше спустить заранее чем бежать за трактором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех травли зависит от жёсткости боковины ещё. Есть резина которую хоть до 0 спусти, а она не плющится особо. По видео это очень хорошо видно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там резина явно не для этой машины.. на нее еще столько же веса надо приложить для полного эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапрошлой ночью был шторм - валил снег с дождём, к утру всё смёрзлось, потом растаяло, этой ночью температура опустилась аж до -6...

Короче, права народная мудрость - пришёл марток - одевай семь порток!)

 

Ездили в Неманские леса: вдоль ДОП деревьев навалено - со счёту сбились, но с дорог всё убрано, народ пользуясь законом о валежнике - усилено осваивает халяву: бабульки и дедульки с тачками и ножовками; более суровые дедки на мотоблоках; серьёзные мужики на микриках с бензопилами, а особенно доставил мужик на БМВ Х6 - сам в оранжевой жилетке с небольшой, но злой мотопилой... и вот отпиливает он кругляки от валежины и складывает их в багажник бэхи!)))

 

В лесу, разумеется, никто ничего ещё не пилил и нам пришлось потыкаться в поисках проездов - куда не сунемся - завалено!

 Где-то оттаскивали, где-то объезжали, а одну валежину пришлось перепелить...

  А ещё к моему удивлению в лесу очень много воды, и совершенно безопасная дорога на въезде в лес стала рискованной, к тому-же по ней поездили лесовозы...

  Но в целом, куда хотели - забрались и без приключений выбрались обратно, хорошо погуляли и полюбовались красотами, благо был яркий, солнечный день.)

 

29885643_m.jpg 29885644_m.jpg 29885645_m.jpg 29885646_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, егерь сказал:

Позапрошлой ночью был шторм - валил снег с дождём

К нам вчерась дошло.. с фронтона крыши пластика немного оторвал, сегодня прихватить на скорую пришлось, что бы не раздело:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

К нам вчерась дошло.. с фронтона крыши пластика немного оторвал, сегодня прихватить на скорую пришлось, что бы не раздело:(

Все мои знакомые "частные домовладельцы" после этой ночи с диким блеском в глазах рассказывали , что, мол, - Проснулся в четыре часа утра от того что дом аж сотрясается от бури, сижу и думаю - сорвёт крышу или не сорвёт!

  К счастью крыши ни у кого не пострадали, а вообще у нас такое каждую осень и каждую весну бывает, причём может дуть несколько дней подряд.

Кстати, в один из таких весенних штормов мне и ниву мою старую старым тополем привалило, я хвастался тут.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое. Всю зиму +6, а сейчас снег идет.. А почки на многих деревьях давно открыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, dica сказал:

У нас тоже самое. Всю зиму +6, а сейчас снег идет.. А почки на многих деревьях давно открыты

У нас тоже самое : подснежники отцвели, а медуница и прочие первоцветы зацвели... Народ уже чермшу собирал, а тут на тебе!(

А зато хоть на снег и на лёд посмотрели!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, егерь сказал:

У нас тоже самое : подснежники отцвели, а медуница и прочие первоцветы зацвели... Народ уже чермшу собирал, а тут на тебе!(

А зато хоть на снег и на лёд посмотрели!)

Ну да.. Зима на севере))

IMG_20200305_091732375.jpg

IMG_20200309_153238706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dica сказал:

Ну да.. Зима на севере))

IMG_20200305_091732375.jpg

IMG_20200309_153238706.jpg

Весна на "юге"!-

29890485_m.jpg

Шах и мат! Северяне!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

У нас тоже самое : подснежники отцвели, а медуница и прочие первоцветы зацвели... Народ уже чермшу собирал, а тут на тебе!(

А зато хоть на снег и на лёд посмотрели!)

Нам ещё с месяц точно смотреть

4khBTl2UYmk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы меньше орудовать пилой решил проехзать по дамбе через болото, это низина, ветер там потише и как правило дервья не валяет, к тому-же большая часть дамбы идёт через кусты и мелколесье.

 В принципе не прогадал - проехал, даже легче чем обычно: раньше там мало кто ездил и дамба была заросшей, а в этом году поездил лесовоз и намял хорошую колею -

29901269_m.jpg

 Благо в том, что он продавил жидкий верхний слой, и примял/смял дресву, но и минусов наделал, но не сам по себе а в компании с бобрами (пидарсами бурозубыми!)

 

 До прошлого года бобров там не было - низина была сухой, а дамба целой; теперь низина залита водой почти вровень с дорогой, а в дамбе эти уроды накопали нор; лесовоз эти норы попроваливал - самому-то ничего - колёсья то широченные, а вот едучи на ниве - приходится смотреть в оба - чтоб не ввалиться!

 А дырок там много! Единственно, справедливости ради надо это сказать, - бобры большинство этих провалов заделали ветками, для себя, разумеется, чтоб на голову не капало.) Но заодно и мне это жизнь облегчило - ниву такие латки вполне себе держат.))

29901403_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный автомобиль, особенно в кузове микроавтобус, жаль что не срослось

 

https://www.youtube.com/watch?v=wtCkpGWdc8k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

жаль что не срослось

Как же оно срастется, а европейско-заокенских друзей кто кормить будет.. отрабатывать надо за допуск к кормушкам:angry:

А машина классная, проста как автомат.. в вариациях кузова пикап, микрик, седан, до сих пор бы покупали.. потому как дизайн получился оч ретро-оригинальный

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого гомна эксперементального и так хватало. Один Дервейс чего стоил.. День едешь месяц ремонтируешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...