Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

5100 полусинь.      7100 синь.

В продаже  ( у нас )  10/40  с другими обозначениями я не видел в магах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5100 полусинь.      7100 синь.

В продаже  ( у нас )  10/40  с другими обозначениями я не видел в магах.

Характеристики товара
Общая информация
  • Тип
     
    Полусинтетическое
  • Производитель
     
    Motul
  • Классификация JASO
     
    MA-2
Техническая информация
  • Применяемость
     
    Мотоцикл
  • Тип двигателя
     
    4-х тактный
  • Вязкость (SAE)
     
    10W-40
Дополнительная информация
  • Соответствия и допуски
     
    Стандарты API SM / SL / SJ / SH / SG

Хм, да действительно полусинь.. полусинь тож самое что минералка. Есть либо синь, либо минералка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишанька самое интересное . завод рекомендует ПОЛУСИНЬ  15/40.

Продавцы  (даже те у которых брал мот)  говорят что 15/40 минералка и советуют заливать 10/40 полусинь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишанька самое интересное . завод рекомендует ПОЛУСИНЬ  15/40.

Продавцы  (даже те у которых брал мот)  говорят что 15/40 минералка и советуют заливать 10/40 полусинь.

Хм.... ну с 10\40 мот как себя чуствует? Я как то писал, когда я купил сузуки весной, как его пригнал домой сразу решил поменять масло, залил Ликви моли 10\40 решил на нем проехать и ппц! Коробка как пластилин, когда переключаюсь даже нет знакомого щелчка, сцепа как бы пробуксовывает, в общем я даже удивился, слил нафиг его и залил купленный Мотюль, вот с ним он вообще по другому заработал, Мотюль на фотке который. Вот думаю если нет такого как было у меня с Ликви, то масло подходит, Ликви не подделка, брал у оффдиллера, мы его постоянно у них берем в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мотюле 5100 10/40 мот чувствует себя неплохо.Но на дешёвой зелённой китайской минералке залитой на заводе  было лучше.  передачи включались чётче . нейтраль ловилась легче  да и мотор работал тише и грелся меньше.  

Вот такой парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мотюле 5100 10/40 мот чувствует себя неплохо.Но на дешёвой зелённой китайской минералке залитой на заводе  было лучше.  передачи включались чётче . нейтраль ловилась легче  да и мотор работал тише и грелся меньше.  

Вот такой парадокс.

Ого, странно....  масло с завода заливают транспортировочное, я писал уже.... кстати, зеленое масло у многих производителей есть, Эссо, Кастрол, кстати у Мотюля тоже есть и оно не особо дорогое  -_- а если их попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ковырял снова скут, выкрутил вчерашнюю свечку (проехал на ней примерно 10 км, да и то наверно меньше), в общем то причину такого нагара я походу нашел и она нифига не в главном жиклере  ^_^ вот такую выкрутил 0549360001450969272.jpg

Еще я заметил что у меня греется минусовая клемма... вот это я не замечал раньше, ее я не сфоткал, так как прожектор не оч светит, решил сделать новые провода на массу: рама - аккум, масса рамы - движок, нашел мягкий провод от заземления на дом  :D и как я думаю его вполне хватит, вот что получилось 0651858001450969532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ковырял снова скут, выкрутил вчерашнюю свечку (проехал на ней примерно 10 км, да и то наверно меньше), в общем то причину такого нагара я походу нашел и она нифига не в главном жиклере  ^_^ вот такую выкрутил 

Подсос какую нибудь лепту вносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос какую нибудь лепту вносил?

Неа!  :D  ну при подсосе воздуха была бы смесь бедной, а это не черный нагар. Я же все новое брал и ставил, а потом пиво, покатухи, покупка новых свеч, когда те перестали работать :D , в общем есть на карбе малозаметный регулировочный болт, на него особо внимания не обращал, выкрутил примерно когда ок работал и все, вот его надо выкручивать для обеднения смеси. Я опускал иглу, ну я писал, вот тогда он стал лучше ехать, сейчас я выкрутил болт качества на 2 оборота (был в районе 1 и то не понял точно), работать стал гораздо лучше, но нагар я еще не смотрел так как я еще не ездил сегодня, надо с массой разобраться, завтра точно разберусь и гляну нагар как проеду ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имел ввиду под малозаметным болтом??? винт качества???

если его выкручивать смесь обогащается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имел ввиду под малозаметным болтом??? винт качества???

если его выкручивать смесь обогащается.

Нет, наоборот, выкручиваешь - обедняешь смесь, карб разрядник (вакуумник),  CVK, 16 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот, выкручиваешь - обедняешь смесь, карб разрядник (вакуумник),  CVK, 16 мм

Посмотри за что отвечает винт качества за топливо или воздух???

Винт расположен ближе к цилиндру то за топливо (прав я)

Ближе к фильтр боксу за воздух (прав ты .)

На Форике карб вакуумник (выкручиваешь  смесь обогатится) 100 пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри за что отвечает винт качества за топливо или воздух???

Винт расположен ближе к цилиндру то за топливо (прав я)

Ближе к фильтр боксу за воздух (прав ты .)

На Форике карб вакуумник (выкручиваешь  смесь обогатится) 100 пудов.

Ну у меня же карб не от Форика ^_^  вот что пишут на форумах, я сегодня всю ночь читал про скутеры. .Подумал, что смесь богатая, тогда открутил винт качества смеси на 2,5 оборота, но проблема осталась. у меня проблема вроде исчезла, завтра точно проверю ^_^ надо еще массу нормально сделать, провод греется возле клеммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня же карб не от Форика ^_^  вот что пишут на форумах, я сегодня всю ночь читал про скутеры. .Подумал, что смесь богатая, тогда открутил винт качества смеси на 2,5 оборота, но проблема осталась. у меня проблема вроде исчезла, завтра точно проверю ^_^

Очень странно что ты только что обнаружил на карбе винт качества :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Ну да ладно давай проверяй а то скоро зима :D

Удачи дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно что ты только что обнаружил на карбе винт качества :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Ну да ладно давай проверяй а то скоро зима :D

Удачи дружище.

не то что бы только что обнаружил, просто я его настроил когда все купил и собрал, и потом то я как то не задумывался, видел что нагар не правильный, думал что обкатка, вот когда уже 4-е свечки сменил тут уже задумался о нагаре  :D думаю все ок щас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мишаня
ты зажег!

Что с подсосом ( в народе именуют так устройство пускового обогащения)

Что с винтом качества!

Что ж! Когда то надо было узнать об этих двух хреновинках!

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мишаня

ты зажег!

Что с подсосом ( в народе именуют так устройство пускового обогащения)

Что с винтом качества!

Что ж! Когда то надо было узнать об этих двух хреновинках!

:-)

Да ет я так что бы расшевелить всех,  :D конечно я знал про зависимость болта качества и нагара, но я думал не в эту сторону (думал про ВФ и канал от него до карба... я просто вторые сутки пью вискарь, вот и скучно стало, решил расшевелить кого-дь и тут, я все же поменял провода и прокатился сегодня ^_^, нагар уже лучше, меньше стал....  ^_^ в какую сторону капать уже ясно. вот мну фотка 0650831001451001928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я просто вторые сутки пью вискарь (ключевое слово)

 

Ну тогда удивительно как ты нашёл в скутере карб. :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я просто вторые сутки пью вискарь (ключевое слово)

 

Ну тогда удивительно как ты нашёл в скутере карб. :D  :D  :D 

Готовлюсь к НГ!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня синь 7100 Мотюль через какой пробег меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...