Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

У форика свои достоинства и свои тропинки в лесу

Будь у него автомат сцепление , я бы его купил супруге, а не FatBoy

Нравится он мне!

На Толстяка я боюсь садиться лишний раз, уж больно несовершенные решения в трансмиссии там 

А на лесника бы даже не задумывался!

FatBoy надеюсь не про харли??  ^_^ вот все думаю брать или не брать, все же дороговато обходиться... но я смотрю пока в сторону спортстера  ^_^ на электричке катал, для меня он тяжелый. Кстати на голде лучше себя чуствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FatBoy надеюсь не про харли??  ^_^ вот все думаю брать или не брать, все же дороговато обходиться... но я смотрю пока в сторону спортстера  ^_^ на электричке катал, для меня он тяжелый. Кстати на голде лучше себя чуствовал.

да Бог с тобой! 

Китаец на квадровых шинах и с автоматическим сцеплением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Бог с тобой! 

Китаец на квадровых шинах и с автоматическим сцеплением

 

Можно посмотреть на него, а то все что выходит на запрос по толстоу парню только это http://moto.auto.ru/motorcycle/used/harley-davidson/fat-boy/ :D ну еще когда то группа такая была, слушал -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть на него, а то все что выходит на запрос по толстоу парню только это http://moto.auto.ru/motorcycle/used/harley-davidson/fat-boy/  :D ну еще когда то группа такая была, слушал -_-

Угу

смотри

shop_items_catalog_image337800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу

смотри

shop_items_catalog_image337800.jpg

Ух! опять "кабовский" мотор! прикольно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! опять "кабовский" мотор! прикольно ^_^

причем мотор с автоматическим сцеплением

Голова у него отличается от классики, но ковырять клапаны гораздо удобнее

А вот слабое место: составная звезда с втулкой и подшипниками, таких в продаже нет

Сточим - придется искать токаря

shop_items_catalog_image337813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем мотор с автоматическим сцеплением

Голова у него отличается от классики, но ковырять клапаны гораздо удобнее

А вот слабое место: составная звезда с втулкой и подшипниками, таких в продаже нет

Сточим - придется искать токаря

shop_items_catalog_image337813.jpg

Голова правильная! Снимаешь крышку и есть весь доступ, не то что крышки винтовые, да прикольное чудо, а сколько он по высоте? Хотя щас зайду на юниверсал, посмотрю.  ^_^ питстер гы))) возник вопрос, а как работает полуавтомат? когда переключаешься так же как и на совковых тяга давит на корзину? или все же там установлено правильное центробежное сцепление??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова правильная! Снимаешь крышку и есть весь доступ, не то что крышки винтовые, да прикольное чудо, а сколько он по высоте? Хотя щас зайду на юниверсал, посмотрю.  ^_^ питстер гы))) возник вопрос, а как работает полуавтомат? когда переключаешься так же как и на совковых тяга давит на корзину? или все же там установлено правильное центробежное сцепление??

Полагаю что центробежка - мот не глохнет на любой передаче при сбросе газа а просто останавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что центробежка - мот не глохнет на любой передаче при сбросе газа а просто останавливается

Да, скорей всего тогда центробежка стоит  ^_^ стало еще интересней сухая или в масле ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего тогда центробежка стоит  ^_^ стало еще интересней сухая или в масле ^_^

надеюсь нужды лезть в этот движок у меня не будет,

супруга убивать его не будет а я на него не сажусь

умрет от старости

Хотя китай может предложить любые сюрпризы

тогда поставлю любой другой, пока недорогие автоматы в продаже есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил заказ из Барнаула, решил поделиться с вами, форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил заказ из Барнаула, решил поделиться с вами, форумчане.

Прикольно, удивило то, что блок CDI такой же как у меня на тракторе  ^_^, ну верней я на трактор его сам поставил взамен уфимского родного, который в катушку впаян и залит эпоксидкой, покупал 3 блока, в итоге поставил один на трактор второй на скутер третий остался про запас, вот фотка, с виду они идентичные, но у меня маркировки никакой на нем нету. Работают они на скутере и на тракторе, все ок! Обороты трактор развивает лучше чем с родным, да и заводиться стал легче. ^_^ а еще, стоили они вроде 240р - точно не дороже 300р, фирма Вирз.0614389001453370882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь нужды лезть в этот движок у меня не будет,

супруга убивать его не будет а я на него не сажусь

умрет от старости

Хотя китай может предложить любые сюрпризы

тогда поставлю любой другой, пока недорогие автоматы в продаже есть 

Не особо разгуляться по движкам, привод заднего колеса колхозить придется, такое решение не сильно распространено среди Китая, да и вообще только второй раз вижу звезду на оси маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо разгуляться по движкам, привод заднего колеса колхозить придется, такое решение не сильно распространено среди Китая, да и вообще только второй раз вижу звезду на оси маятника.

там движок любой встает

А вот привод сделан следующим образом:

- на оси маятника стоит уникальная деталь: втулка с двумя звездами по краям и подшипником внутри ( вот ее то и придется потом точить у токаря)

- привод со звезды движка на внутренную звезду втулки идет через малую цепь

- привод на заднюю звезду с внешней звезды втули идет через длинную цепь

http://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2564.0;attach=24732;image

http://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2564.0;attach=25248;image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там движок любой встает

А вот привод сделан следующим образом:

- на оси маятника стоит уникальная деталь: втулка с двумя звездами по краям и подшипником внутри ( вот ее то и придется потом точить у токаря)

- привод со звезды движка на внутренную звезду втулки идет через малую цепь

- привод на заднюю звезду с внешней звезды втули идет через длинную цепь

http://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2564.0;attach=24732;image

http://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2564.0;attach=25248;image

Ха, прикольно)) главное не обычно.  ^_^ что самое важное этот механизм снимает проблему с цепью и маятником на прыжках, все это сделать не сложно, надо подобрать трубу по диаметру подшипника и 2 звезды, сварить все вместе и расточить внутренний диаметр под нужный подшипник. :rolleyes: ну не такое еще делал, сложного ничего нету.  :rolleyes: думаю там стоят 2 шарикоподшипника, надежней установить 2 роликовых не конических.  ^_^ думаю и движку не надо менять, если что накроется просто заменить эту деталь, движок то не уникальный, запы думаю найдутся, ЦПГ то точно от каке-дь кабовского движка подойдет, возможно еще и увеличенная ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, прикольно)) главное не обычно.  ^_^ что самое важное этот механизм снимает проблему с цепью и маятником на прыжках, все это сделать не сложно, надо подобрать трубу по диаметру подшипника и 2 звезды, сварить все вместе и расточить внутренний диаметр под нужный подшипник. :rolleyes: ну не такое еще делал, сложного ничего нету.  :rolleyes: думаю там стоят 2 шарикоподшипника, надежней установить 2 роликовых не конических.  ^_^ думаю и движку не надо менять, если что накроется просто заменить эту деталь, движок то не уникальный, запы думаю найдутся, ЦПГ то точно от каке-дь кабовского движка подойдет, возможно еще и увеличенная ^_^

замена движка имелась в виду если что то с ним самим произойдет и запчастей не будет. А эта звездатая втулка никакого отношения к движку не имеет вообще

 

Я пока вообще не парюсь. Супруга ездит мало и не агрессивно. Хотя машинку ручного торомоза уже разбила в хлам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена движка имелась в виду если что то с ним самим произойдет и запчастей не будет. А эта звездатая втулка никакого отношения к движку не имеет вообще

 

Я пока вообще не парюсь. Супруга ездит мало и не агрессивно. Хотя машинку ручного торомоза уже разбила в хлам :-)

Ну это то я понял что этот механизм не имеет отношение к движку, я про то и написал хорошее решение в борьбе с протиранием маятника на прыжках, ну и само собой с обрывом цепи при приземлении. Движки сделанные по принципу Кабовского не редкие, не думаю что вообще возникнут проблемы с поиском запчастей на него. Кстати видел такие движки вообще с вариатором  :rolleyes: ктиайцы их уже как только не укомплектовывают, автоматом, вариатором,  про обычную коробку и жидкостное охлаждение вообще молчу. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех со всеми прошедшими праздниками, для поднятия настроения обзор мотоцикла Альфа, немного не по теме, но очень понравилось.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_1MjMy4xSIQ&feature=plcp

 

Надо будет такой же обзор по RC200lt сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддержу, всех со всеми прошедшими, печень мне уже сказала спасибо что они закончились :D  не думаю что обзор мота здесь не в тему, если грамотно поставлен ^_^  Я как то читал про альфы, вираги и им подобные легкие моты, (напомню там тоже стоит разновидность кабовского движка) вот люди на них путешествуют по России ^_^, не я все понимаю, я на машке в 14 году проехал почти 19к км за пару недель по нашей Родине! Но это совсем другой вид транспорта! ^_^ Только глянул обзор, я все понимаю, Мишани рулят ^_^ , но вот обзор походу тут чисто по приколу :D  :D  :D чел такие слова знает, вставляет даже их, плохо что вот все это не совпадает с действительностью, да ничего, в его возрасте накатать 2795 км, это уже что то! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там движок любой встает

А вот привод сделан следующим образом:

- на оси маятника стоит уникальная деталь: втулка с двумя звездами по краям и подшипником внутри ( вот ее то и придется потом точить у токаря)

- привод со звезды движка на внутренную звезду втулки идет через малую цепь

- привод на заднюю звезду с внешней звезды втули идет через длинную цепь

http://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2564.0;attach=24732;image

http://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2564.0;attach=25248;image

По поводу движка, в ветке Трофейника чел в раму Гвалиора втыкнул движку на 250 кубов  ^_^ что интересно даже клемные колодки у него подошли ^_^ и я так смотрю не плохо получилось. Если кто не знает Гвалиор мини чопер это как РигалРаптор 50дд, т.е. движок тоже кабовский клон. Видел в инете много кто на раму Иж-ей ставит такие движки (заметил чаще всего это украинские рукастые), а так то в принципе мысль правильная, тем более, что цена в Москве на этот двигатель в пределе 35к. Первая фотка это он как выглядит с завода. Ну и фотки тоже прикреплю. 0749279001453464448.jpg

 

0181865001453464025.jpg0261583001453464025.jpg0343294001453464025.jpg0425268001453464025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...