Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Опять все куда то пропали... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все куда то пропали... :unsure:

Лично я работаю. 

Остальные хлещут вискарь наверное.( спасаясь от мототоксикоза)

Мишани рулят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боролся на даче со снегом. Прошлые выходные не был там, итог - 40-50 см снега под расчистку. Люблю я это дело - лопатой помахать!

А после этого на моте была борьба  и накат баланса с равновесием. Попробовал пухляк пройти - еще то испытание. Движок ревет, мот из стороны в сторону бросает, но все равно интереснее чем по грязи! В итоге пришлось по проезжей части, закатанной до блеска, потренироваться часик и окончательно вымотанный домой.

Тут вот что осознал - я в этом году баню ни разу не топил. В ближайшие выходные буду это дело править!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ых  ^_^  а я лечусь от мототоксикоза  :D  :D  :D осталось то... полтора месяца  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ых  ^_^  а я лечусь от мототоксикоза  :D  :D  :D осталось то... полтора месяца  ^_^

пасха в этом году поздняя, снег может лежать долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасха в этом году поздняя, снег может лежать долго

Ну пасха как то мне не повод мотосезон откладывать/открывать, если кто не помнит я 2015 открыл в марте ^_^ а это на моте! А на скутере после лекарства от мототоксика можно и щас открыть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что парни,кто тут электрик,а-то я что-то туплю.................. :rolleyes:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заигрываешь что ль? :)

Купил две штуковины.:

1. http://ru.aliexpress.com/item/Adjustable-LED-oil-meter-fuel-gauge-blue-LED-display-with-shell-For-Automobile-motorcycle-Free-shipping/32220727243.html

 

2.ВОТ

и если с прибором всё ясно,где +, где  -, где "сигнал", то с датчиком туман.....как разобраться с проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заигрываешь что ль? :)

Ахаха! Не смеши, просто рад видеть ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина, ты проблему свою напиши, в чем не можешь разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заигрываешь что ль? :)

Купил две штуковины.:

1. http://ru.aliexpress.com/item/Adjustable-LED-oil-meter-fuel-gauge-blue-LED-display-with-shell-For-Automobile-motorcycle-Free-shipping/32220727243.html

 

2.http://ru.aliexpress.com/item/Fuel-Level-Sensor-For-QJ-Keeway-Chinese-Scooter-Honda-Vespa-Yamaha-ATV-Go-Kart-Motorcycle-Filter/720248618.html 

и если с прибором всё ясно,где +, где  -, где "сигнал", то с датчиком туман.....как разобраться с проводами?

Старина, зачем ты это купил?? :D Интересно, может мне тоже эту ошибку купить....   ^_^ 0843707001453822550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВОТ,поплавок - три провода.

Странно,снимаю ссылку с рабочей страницы - в итоге ошибка.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВОТ,поплавок - три провода.

Странно,снимаю ссылку с рабочей страницы - в итоге ошибка.........

Сейчас Мишаня хлебнёт :D  и вынесет тебе мозг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВОТ,поплавок - три провода.

Странно,снимаю ссылку с рабочей страницы - в итоге ошибка.........

Мишане уже надоело пить, блин на пиво перешел уже! Сегодня всю ночь делал шашлык во дворе, накормил Байта, щас на миску смотреть не хочет даже :D , в общем красота! Уснул в 10 утра! :D Вот глянул, хороший поплавок, только не понятно из чего, пластик не особо, а вот пресованный пенопласт лучше, странно, а на Форике указателя уровня нету что ли??  :blink: в общем смысл таков, есть 3-и провода (отходят от датчика), один из них + и 2 выхода, надо взять мультиметр, подать + на + туда же подключить клемму от мультика, другую на любой провод и смотреть падение напряжения когда поплавок вверху и в низу, по идее можно и 2-я проводами обойтись, сам датчик состоит из обычного переменного резистора и поплавка. Чем выше поплавок, тем напряжение должно быть выше, чем ниже тем оно ниже, отклонения от номинала приличные, а в самом низу оно вообще отсутствует. Теперь как понять какой провод какой ^_^ берем мультик и выставляем замер сопротивления на 200, берем любые 2 провода и замеряем, передвигаем поплавок и смотрим - меняется, берем другой провод, главное добиться что бы сопротивление не менялось - это 2-а выхода, следовательно пустой провод это +  ^_^ вот как то так. Не пойму что тут может быть не понятного :rolleyes:

Кстати, возможно что третий- это провод массы. -_- тогда подключать в цепь надо его последовательно на +, т.е. указатель = датчик = + 

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того,что там есть "минус","плюс" и "сигнал",а не 2 выхода :)  Провода Ж,З и Син/Б (по цвету).

Непонятка начинается с того места,где ты советуешь подать + на +......А где он,плюс-то??? :) Он изначально идёт с фишкой.воткнул и поехал,не заморачиваясь где и что.А у меня без фишки.Вот и весь йух до копейки :)

И ещё,а ты уверен,что именно между двумя ,условно,плюсами сопротивление НЕ должно меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того,что там есть "минус","плюс" и "сигнал",а не 2 выхода :)  Провода Ж,З и Син/Б (по цвету).

Непонятка начинается с того места,где ты советуешь подать + на +......А где он,плюс-то??? :) Он изначально идёт с фишкой.воткнул и поехал,не заморачиваясь где и что.А у меня без фишки.Вот и весь йух до копейки :)

И ещё,а ты уверен,что именно между двумя ,условно,плюсами сопротивление НЕ должно меняться?

По идее оно там постоянно, так как датчик это обычное переменное сопротивление, 

0383670001453828615.png

Я вот завтра как высплюсь посмотрю что я тут наваял, да я буду сам в шоке! :D  :D  :D

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу я немного перепутал, походу датчик не такой который я описал, в общем по цвету проводов: желтый +, зеленый -, сине\белый - сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение принял........Спасибо.

Мнение сдал!  :D как там, бывает ли охраняемый пост не под охраной?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...