Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

QE - это я нашел в мануале десны, движки у нас одинаковые. Может опечатка, не знаю.
to Mishany, Motul отличное масло, у меня приятель одно время занимался этими маслами, я покупал у него крутую синтетику и заливал её в свою семерку, движок было просто не узнать, он шелестел, его было еле слышно, а о плавности и мягкости работы даже и говорить не буду. Масло было Motul 8100 X-Cess. Было это давно и не знаю катается ли еще эта семерка где-нибудь, но воспоминания о превосходной работе двигателя на мотюле остались до сих пор)))
А если вернуться к нынешним реалиям, то сейчас это масло стоит 3500, это ТРИ замены на лукойле, я не готов платить столько за масло.
На нашем моте бояться пробуксовки сцепления не стоит (при условии, что оно правильно настроено), не та мощность. У меня знакомый ездил на Suzuki Intruder 750 и лил в него автомобильное масло Liqui Moly, сцепа не буксовала.
Так что, вывод пожалуй тут один: есть бабло - лей дорогущие масла, а если ощущаешь на себе кризис и курс доллара, то заливай доступное по средствам масло и не парься. Я так и делаю, была возможность лить в авто shell, лил shell, щас хватает только на лукойл, ну и норм машина на лукойле ездит и в морозы с брелка заводится:)
И в мот лукойл лью и нормально ему ездится, бодренько:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QE - это я нашел в мануале десны, движки у нас одинаковые. Может опечатка, не знаю.

to Mishany, Motul отличное масло, у меня приятель одно время занимался этими маслами, я покупал у него крутую синтетику и заливал её в свою семерку, движок было просто не узнать, он шелестел, его было еле слышно, а о плавности и мягкости работы даже и говорить не буду. Масло было Motul 8100 X-Cess. Было это давно и не знаю катается ли еще эта семерка где-нибудь, но воспоминания о превосходной работе двигателя на мотюле остались до сих пор)))

А если вернуться к нынешним реалиям, то сейчас это масло стоит 3500, это ТРИ замены на лукойле, я не готов платить столько за масло.

На нашем моте бояться пробуксовки сцепления не стоит (при условии, что оно правильно настроено), не та мощность. У меня знакомый ездил на Suzuki Intruder 750 и лил в него автомобильное масло Liqui Moly, сцепа не буксовала.

Так что, вывод пожалуй тут один: есть бабло - лей дорогущие масла, а если ощущаешь на себе кризис и курс доллара, то заливай доступное по средствам масло и не парься. Я так и делаю, была возможность лить в авто shell, лил shell, щас хватает только на лукойл, ну и норм машина на лукойле ездит и в морозы с брелка заводится :)

И в мот лукойл лью и нормально ему ездится, бодренько :)

Никита, я просто в шоке кто еще не спит в это время ^_^ , ну либо уже проснулся, не так меня поняли все нав, я никого ни на чего не подбиваю, по классификации масла надо на все это смотреть :rolleyes: , да и плюсом будет если на авто масле мот будет работать как надо, т.е. это уже экперимент на ваше усмотрение -_- . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, я просто в шоке кто еще не спит в это время, ну либо уже проснулся, не так меня поняли все нав, по классификации масла надо на все это смотреть :rolleyes: , да и плюсом будет если на авто масле мот будет работать как надо, т.е. это уже экперимент на ваше усмотрение -_- . 

Я на работе уже, у нас так-то 2 часа разницы:) У современных не эксклюзивных масел, спецификации будут примерно одинаковые в рамках ценовой категории, смотрим на канистру, видим API SL/CF, прекрасно. На мой взгляд гораздо важнее, чтобы в автомасле, которое будет залито в мот не было большого количества молибденовой присадки, но это уже довольно дорогие масла, про них и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе уже, у нас так-то 2 часа разницы :) У современных не эксклюзивных масел, спецификации будут примерно одинаковые в рамках ценовой категории, смотрим на канистру, видим API SL/CF, прекрасно. На мой взгляд гораздо важнее, чтобы в автомасле, которое будет залито в мот не было большого количества молибденовой присадки, но это уже довольно дорогие масла, про них и говорить не стоит.

Жесть короче, ну я не понимаю разницу во времени, по крайней мере сегодня :D по API вот SЕ, SF, SG, SH то что для этого движка -_- то что выше это тогда можно считать ок, но это уже выше -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вискарь дает о се знать, я спать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!!!!!!!

Желаю счастья , удачи и здоровья :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех С Новым годом! И щедрых Дедов морозов :D !!! 

0776428001451559812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поздравляю всех с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, финансового благополучия и побольше свободного времени для покатушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим, форумчане! Здоровья и успехов в новом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватных форумчан с Рождеством!!!! Остальным умелых санитаров......

 

P.S Капер,глянь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Старина вернулся, приветствую! ^_^   Всех с Рождеством! Всех благ всем! :rolleyes:  А я сюда не с проста зашел :D Сегодня у меня не включился комп :blink: ну для меня в общем то это не проблема, 3 писка - значит глюканула память :D снял наконец то я 2 модуля NCP-шной памяти (давно хотел их вытащить, глючные они) и в топку их! Оставил 2 Кингстона, ну это все не в тему ^_^  Я заметил что комп покрылся в нутри шерстяными носками! :wacko: не порядок..., вытащил на улицу и решил продуть, включаю компрессор, а он, ну как будто на севшем аккуме мотает :blink: выкрутил щуп, а там капля масла как сосулька прилипла :D в общем понятно, разогрел строительным феном сам корпус и продул, все ок! Фото масла, оно замерзает на прочь при Т -15* (ниже у нас не опускалась, да и компрессор на веранде стоит).0673126001452145918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое Рождество без колбасок? И какой лес без "FORESTERA"?!

post-24510-0-34286600-1452410047_thumb.jpg

post-24510-0-06760600-1452410069_thumb.jpg

post-24510-0-41980900-1452410101_thumb.jpg

post-24510-0-38197100-1452410115_thumb.jpg

post-24510-0-12490000-1452410297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть одна интересная и радостная запись  :D а я вот никак не могу резину се подобрать нормальную... мне кажется на машку легче находил чем на мой сузуку... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, парни! У кого мот под рукой? Замерьте пожалуйста внутренний диаметр выхлопной трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, парни! У кого мот под рукой? Замерьте пожалуйста внутренний диаметр выхлопной трубы.

Тут даже я бы растерялся... диаметр патрубка? трубы на выходе? трубы которая в глушитель входит?  ^_^ я думаю надо уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальж торкнуло - полез в сеть почитать про ИЖевский завод, интересно чем живет чем дышит. Про завод ничего не нашел, но наткнулся на фото "Планета -7". Присмотрелся и абалдел! Может для кого и не новость а я и не знал.

 Вот фото. Ничего не напоминает?

post-24510-0-07000200-1453049755_thumb.jpg

post-24510-0-67081600-1453049762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальж торкнуло - полез в сеть почитать про ИЖевский завод, интересно чем живет чем дышит. Про завод ничего не нашел, но наткнулся на фото "Планета -7". Присмотрелся и абалдел! Может для кого и не новость а я и не знал.

 Вот фото. Ничего не напоминает?

Я видел эти Ижи лет 5 назад продавали на Авито, вроде было написано эксперементальная партия. Эти Китая движки куда только не ставились в те времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...