Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, МегаБ сказал:

Про запчасти. У фантома и лесника свой коммутатор, другие не особо подходят (хотя мне в ВК пытались доказать, что можно чуть ли не любой поставить), в вот катушка зажигания подойдёт от любого мотоцикла. Так что можно выбирать подешевле. Да и камера на переднее колесо может и ижевская подойти.

Ижевская камера  должна подойти, думаю и покрышка тоже.

На зад можно камеру от Жигулей. (просверлить сбоку обод под сосок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МегаБ сказал:

У фантома и лесника свой коммутатор, другие не особо подходят

 

Благодарю.

 

2 часа назад, МегаБ сказал:

катушка зажигания подойдёт от любого мотоцикла. Так что можно выбирать подешевле

 

На этот счет даже не сомневался, только мне что так что эдак, заказывать с инете. Потому заказывал все в одном месте...

 

2 часа назад, МегаБ сказал:

Да и камера на переднее колесо может и ижевская подойти.

 

Не думаю что это хорошая идея. ИЖевская камера 3,75 дюйма если не ошибаюсь. Наша 4,75 - 5 дюймов вроде, ширина имеется ввиду. Не думаю что если мы ИЖевскую раздуем как мячик она будет долго и счастливо жить в таком состоянии, ну и опять же все в одном месте...

 

Тем не менее спасибо. Заказ оплачен и едет ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, капер1966 сказал:

Ижевская камера  должна подойти, думаю и покрышка тоже.

 

Вместе с покрышкой если только. Но меня пока родная устраивает :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы не любят городить что то особенное, поэтому CDI с высокой вероятностью от чего нибудь да подходит

Да и функции CDI незатейливы. Их основные отличия это работа от постоянки или переменки  и чувствительность входа.

Судя по цене CDI форика без наворотов, типа цифрового зажигания как это например на двигателе 177мм.

Сделайте снимок со стороны контактов, дам свои  предположения

А судя по схеме от Десны CDI работает от постоянки 12в . Таких CDI действительно не много  и они как правило 4-контактные, а здесь 5 . Но это решаемо, поскольку  5 контакт это Kill Engine ( остановить двигатель)  и его функцию можно заменить просто разрывая подачу 12 в на сам CDI

А если разъем состоит из двух частей, то с высокой вероятностью используется что то типа

https://ru.aliexpress.com/item/6-Pins-Box-CDI-Ignition-BOX-For-motorcycles-Pit-Dirt-Bikes-ATV-Quads-Moped-Scooters-Go/2012374544.html?spm=2114.41010308.4.61.ZuZ92z

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    мой мотик разобран в хлам, а тюнинг гаджеты все равно покупаю.

Вот сегодня пришла посылка из Астрахани. Я довольный как слон, у меня похожий прибор работает лет 5 на парамоторе. Не раз спасал от перегрева движка из-за плохого бензина, либо сильно обедненной смеси. Удобно с таймером обратного отсчета до времени ТО, и прочие полезности теперь будут на мотике, к которым я привык в воздухе....

     У них, есть чуть дешевле модель (ТТС-12) только от внутренней батарейки. А у того, что я купил (Прибор многофункциональный ТТС-22) питание от аккума мотоцикла, внутренняя батарейка есть она просто хранит память...

39.jpg

Изменено пользователем ParaLanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, МегаБ сказал:

Про запчасти. У фантома и лесника свой коммутатор, другие не особо подходят (хотя мне в ВК пытались доказать, что можно чуть ли не любой поставить), в вот катушка зажигания подойдёт от любого мотоцикла. Так что можно выбирать подешевле. Да и камера на переднее колесо может и ижевская подойти.

По идее, коммутаторы все одинаковые, просто разъемы разные, я вообще на трактор свой коммутатор от мопедки какой то китайской поставил, главное распиновку знать, так что доказывали правильно, дело в том что немного его доработать надо, но я думаю это в моем случае, обороты стал лучше брать, на газ лучше откликаться. - это все про трактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ParaLanik сказал:

    мой мотик разобран в хлам, а тюнинг гаджеты все равно покупаю.

Вот сегодня пришла посылка из Астрахани. Я довольный как слон, у меня похожий прибор работает лет 5 на парамоторе. Не раз спасал от перегрева движка из-за плохого бензина, либо сильно обедненной смеси. Удобно с таймером обратного отсчета до времени ТО, и прочие полезности теперь будут на мотике, к которым я привык в воздухе....

     У них, есть чуть дешевле модель (ТТС-12) только от внутренней батарейки. А у того, что я купил (Прибор многофункциональный ТТС-22) питание от аккума мотоцикла, внутренняя батарейка есть она просто хранит память...

39.jpg

Ставил я эту приблуду, на машку свою, в 13 году, в центре на свечку, да вещь хорошая! надо тоже купить, она с повер коммандером у меня стояла ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех С Новым годом!! Всего всем и побольше! ^_^ 

15507619_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы, словно дети, чуда ожидаем,
Не глядя на свой возраст, на года.
И Новый год всё так же ожидаем,
И чуда ждем и радости всегда!

Пусть этот зимний и волшебный праздник
Исполнит всем желанные мечты:
Любви, здоровья, блага всем подарит,
Добра, финансов, мира, красоты!

И пусть даст то, что каждый загадает
Под бой курантов в полночь за столом.
А всё плохое — прежний забирает,
Махнув нам на прощание крылом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 22:18, ParaLanik сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все молчат.... походу еще после НГ живых нет, ок! Ждем..... до 3-го числа :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи, пока присматриваюсь к мото тематике и фантому-леснику. Увидел, что обсуждаете китайские gps трекеры и не смог пройти мимо, смотрите и решайте сами:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tiazar сказал:

Увидел, что обсуждаете китайские gps трекеры и не смог пройти мимо, смотрите и решайте сами:

 

Только сегодня с почты трекер забрал... :D Никто не посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Только сегодня с почты трекер забрал... :D Никто не посадил.

Могу наверно удивить, принимается решение, на новые машины ввозимые в Россию устанавливать трекеры))) вот это поворот конеш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) заполз сегодня на авто.ру посмотреть моты, решил глянуть снежики, вот смотрю, либо что то я не понимаю, либо что то не то.... мой вопрос чисто по ценам, может кто ответит почему цены такие низкие??:unsure:  https://auto.ru/moskva/snegohody/all/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mishany сказал:

кто ответит почему цены такие низкие??

 

Разводилы... Авито давно уже отстойником разводил стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Разводилы... Авито давно уже отстойником разводил стал...

Дак это не Авито ^_^ но там выбор не маленький... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mishany сказал:

Всем привет)) заполз сегодня на авто.ру посмотреть моты, решил глянуть снежики, вот смотрю, либо что то я не понимаю, либо что то не то.... мой вопрос чисто по ценам, может кто ответит почему цены такие низкие??:unsure:  https://auto.ru/moskva/snegohody/all/ 

Кидалы, фотки сворованы с дрома. Вот по Рыси, он в Омске продавался год назад https://moto.drom.ru/omsk/snow/snegohod-rys-500-40626107.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mishany сказал:

Дак это не Авито 

 

А без разницы. Один фиг это кидалы. Тупо ЗэКам делать нехрен, вот они и рубят бабло. Работают как правило с мобил.

Проверка простейшая. Звонишь на номер любого такого объявления, и говоришь что хочешь купить, и готов подъехать посмотреть прямо сейчас, мол ты рядом, и вотпрямо сейчас готов приехать. Продавашка сразу сливается, начнет юлить и рисовать сказки, что снегоход не на адресе, что он где нить в деревне... И вообще ему сейчас некогда, или он в командировке, а кроме него показать технику никто не может, но ты не расстраивайся, кинь на карту авансик, и снеж тебя дождется... Ага... Щаззззз... После получения аванса номер навечно выпадает из сети, а фотки этого же снегохода всплывут в другом объявлении...

 

Еще можно пробить по номеру телефона регион. В 100% случаев он не совпадет с местом продажи такого снегохода из объявления...

 

Вот, ради просвещения почитай: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/119632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...