Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Обварил сталистой проволокой рамку заднего крыла, усилил её планки. Заменил вваренную гайку М6 на удлиненную М8 (эта самая крайняя сзади на которой висит гос номер и  я леплю туда еще и брызговик)....

20161220_210651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотай заднюю часть рамы, если ещё не собирал ? А конкретно интересует, можно ли куда-то "прицепиться", чтобы усилить крепление предполагаемого багажника?

p.S. Сам-то я уже забыл, как там и что :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Старина сказал:

160 от Москвы, если по "железке".Направление на Калязин , фото выше. (Калязин, затопленная колокольня).

 

Чет вроде водоем не очень большой, а такой пароход огромный плывет?! Или обман зрения? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Puh7676 сказал:

Чет вроде водоем не очень большой, а такой пароход огромный плывет?! Или обман зрения? )))

Да, фули, Волга - она маленькая, на карте не найдёшь :) забей в картах "Калязин" , не ленись :)

Вон, слева от реки крыша блестит. Это сосед оцинковкой накрылся, а наша река выше на фото впадает в Большую Волгу. 6-7 км примерно.

 

Aero-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Старина сказал:

Сфотай заднюю часть рамы, :) 

Сам планирую между 3-х точек штатного багажника приварить квадрат 20х20 (если его в центре наполовину подрезать и посадить на трубу он выходит из под пластика свободно!) вверх пойдет стойка для багажника, а вниз на рамку гос. номера номер и брызговик их перестанет телепать)...

20161220_214905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно с торца квадрата буду тянуть хромированный пруток Д10мм к подножке пассажира, Для того, чтобы багажник хоть немного был крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ParaLanik сказал:

Вероятно с торца квадрата буду тянуть хромированный пруток Д10мм к подножке пассажира, Для того, чтобы багажник хоть немного был крепче.

Думаю, труба будет крепче ,а, возможно, и

легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Старина сказал:

труба будет крепче

Таки да!

Однако пруток от багажника Восход 3М-01 валяется со времен СССР, ну очень прочный (я своим весом согнуть его не могу) хромированный, блестит весь, по краям приплюснутые ушки с отв Д8мм., а самое главное размер от торца приложенного на фотке квадрата до ножки пассажира! Так, что в моем случае все-таки пруток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, December 20, 2016 в 11:39, Старина сказал:

Вот такой у меня по осени вид с крыльца ;) Тут и норки/ и выдры , и бобры , и... даже олени в том году на пляж приплыли, аж 6 штук !!! :)

IMG_0029.JPG

По весне в разлив не топит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 12:11, Старина сказал:

Мишань, я не большой знаток куньих, но, как я думаю, это выдра. Снято с моего пляжа, т.е. в 30-40 м. от дома.Пёс (был ещё щенком,месяцев 8) испытал лёгкий шок :) 

_MG_5170.JPG

 

Вот тут да, на норку похожа!! и ушки такие же! и мордочка ^_^ это точно не писец как я раньше думал)))) на выдру не похожа, она не такая, мы их помню шугали из помпухи, за то что они у нас сети грызли в речке :D с №8 или 6 не помню уже, которое на уток как дашь по воде, блин, все попрыгают :D:D

 

Вот мой сабак, ну я вроде уже скидывал его фотки - Байт, умный и чертовски хитрый пес, сейчас он немного потрепанный, вид изменился, 4 гона как никак прошло :D ошейник снимает и вперед на 2-3 недели по поселкам с собаками тусить, вот недавно пришел, на той неделе, 2 недели не было. 

15421903_m.jpg 15421904_m.jpg 15421905_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня тоже делом занялся.... -_- в общем надоело мне валяться, температура не проходит, вискарь с медом уже не лечит, подумал чем занять себя немного иии, решил зашкурить бензобак :D температура наверно сыграла на моем решении таком ^_^ приготовил весь мой имеющийся инструмент который хоть как то может шкрябать или тереть, так как не знал чем именно будет удобно краску снимать, и в итоге все что сделал сделал обычной тарелочной щеткой для болгарки:D, а я с осени голову ломал как и чем ЛКП снимать буду, хотел уже орбиталку покупать:rolleyes:, но думаю все равно возьму се скоро, возможно понадобиться.

В под итоге, на мое удивление краска и грунт оказались качественными. Краска с трудом сдиралась с бензобака, грунт я частично в некоторых местах так и не смог снять, но это уже после, когда уже краску нормальную с грунтом подберу перед покраской в общем. С наклейками тоже интересная история, красиво содрать так и не удалось, снимаются со слоем краски, причем под наклейками краска отходит хорошо, бред :D наклейки покрыты слоем лака, т.е. на заводе их сразу клеят, потом покрывают лаком. Ну и фотки ниже.

15421845_m.jpg 15421847_m.jpg 15421848_m.jpg 15421849_m.jpg 15421850_m.jpg 15421851_m.jpg 15421852_m.jpg 15421854_m.jpg 

Я что еще добавить то хотел)))) в общем на все это что на фотках у меня ушел почти час, это не считая снятия датчиков, блестящих окантовок крышки, на вторую половину бака я пока что забил, возможно в начале сл недели дотру :D

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Старина сказал:

Обжигать не пробовал ?

 

Неее, не люблю бензобаки обжигать, был один раз опыт не правильного заводнения и обжига, хорошо что в кирпичном боксе все это происходило, да и металл тонкий, вдруг че не так пойдет, металл свойства потеряет. Просто он даже от щетки нагревается не хило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 11:39, Старина сказал:

Вот такой у меня по осени вид с крыльца ;) Тут и норки/ и выдры , и бобры , и... даже олени в том году на пляж приплыли, аж 6 штук !!! :)

IMG_0029.JPG

У меня в деревне точно такой же вид когда из дома выйдешь, только у меня там сперва 2 озера (язь, щука, угри, карась), мост наш через них построен, а потом коса речки и там стояла будка с моторами и лодки, речка правда не такая широкая. Это с лицевой как бы стороны, а с зади лес, причем лес путевый, с дичью и зверьем. Вот нашел на Яндекс картах деревушку свою))) на скрине: синим обвел домовое хозяйчтво, красным 2 заливных озера, желтым наши бывшие огороды, так же виден лес и лесные дороги, я там в детстве с 9 лет и катался на мотоциклах^_^. Плохо что там уже никого не осталось, так бы туда съездил бы....-_-

15423410_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mishany сказал:

Вот тут да, на норку похожа!! и ушки такие же! и мордочка ^_^ это точно не писец как я раньше думал)))) на выдру не похожа, она не такая, мы их помню шугали из помпухи, за то что они у нас сети грызли в речке :D с №8 или 6 не помню уже, которое на уток как дашь по воде, блин, все попрыгают :D:D

 

Вот мой сабак, ну я вроде уже скидывал его фотки - Байт, умный и чертовски хитрый пес, сейчас он немного потрепанный, вид изменился, 4 гона как никак прошло :D ошейник снимает и вперед на 2-3 недели по поселкам с собаками тусить, вот недавно пришел, на той неделе, 2 недели не было. 

15421903_m.jpg 15421904_m.jpg 15421905_m.jpg 

 

Пес красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выточил втулки маятника, по размерам посадочных мест сделал их немного длиннее. Родные (на фото одна металлическая) длиной 35 мм, а выточенные нормально подходят длинной 40 мм. При этом внутри втулка 44 мм., т.е по 2 мм с каждой стороны вполне достаточно чтобы зажать её от проворота. Пару накатал, также для предупреждения проворотов в гнездах маятника....  Думаю бронза всяко лучше в этом узле работать будет!

20161224_092632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Старина сказал:

Ну, дык, точи всем на заказ :)

 

 

 

А чего.. .Я б взял, если цена адекватная будет... Только думаю, что пересыл дороже самих втулок может встать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...