Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Не перегрей только при обкатке :)

Эх везет вам, в Нерезиновой сейчас холод собачий, уже неделю как пешком :)

Кстати руль кто менял? Уж больно широкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще пока +19 +21 выше 0 ))

Ты из Крыма чтоль?  :P  :P  :P  :P  :P

......................................................................

 

Парни....Ну что с фарой-то делать? Кто какие лампы пробовал ставить? 

 

P.S. Кстати,кто фару разбирал,какой там цоколь подходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из Крыма чтоль?  :P  :P  :P  :P  :P

......................................................................

 

Парни....Ну что с фарой-то делать? Кто какие лампы пробовал ставить? 

 

P.S. Кстати,кто фару разбирал,какой там цоколь подходит??

Приветствую всех!

Кстати да, штатная лампа там большая и нифига не светит. И при всем при этом на ближнем конкретно жрет заряд аккума и он может заряжаться только при включенных габаритах либо вобще без них. Надо пробовать менять лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампочка там похоже на волговскую старого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из Крыма чтоль?  :P  :P  :P  :P  :P

......................................................................

Нет, я из бывшего СССР ;) Но сегодня у нас -6. Зато на выходных будет снова +17, лепота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Кстати да, штатная лампа там большая и нифига не светит. И при всем при этом на ближнем конкретно жрет заряд аккума и он может заряжаться только при включенных габаритах либо вобще без них. Надо пробовать менять лампу.

Ну эт смотря с чем сравнивать :)

Для своих 35Вт светит по мне нормально, лучше скутерных фар. Но конечно лучше увеличить люмены. Думаю на 10Вт диод запихать себе, а дальний на отдельных прожекторах. Да, и рассеянный ближний свет нужен, ночью в лесу штатный свет ниочем, по асфальту еще более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт смотря с чем сравнивать :)

Для своих 35Вт светит по мне нормально, лучше скутерных фар. Но конечно лучше увеличить люмены. Думаю на 10Вт диод запихать себе, а дальний на отдельных прожекторах. Да, и рассеянный ближний свет нужен, ночью в лесу штатный свет ниочем, по асфальту еще более-менее

Вся фигня заключается в том,что стекло у нашей фары пластиковое.Увеличение мощности может привести к помутнению или оплавлению стекла.Потому и интересуюсь практическим опытом.

 

P.S. Читал про светодиодные на мотоцикл,пишут что тема вообще НИ О ЧЁМ. Светит в никуда.как люстра. Вот  здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фигня заключается в том,что стекло у нашей фары пластиковое.Увеличение мощности может привести к помутнению или оплавлению стекла.Потому и интересуюсь практическим опытом.

 

P.S. Читал про светодиодные на мотоцикл,пишут что тема вообще НИ О ЧЁМ. Светит в никуда.как люстра. Вот  здесь.

Приветствую!

Советуют поставить обычную 3-х контактную, как и во многих современных авто, которую за цоколь нельзя брать руками, а то вздувается. А на счет плафона, ничего с ним не будет, т.к. на тачках сейчас тоже ставят оргстекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Советуют поставить обычную 3-х контактную, как и во многих современных авто, которую за цоколь нельзя брать руками, а то вздувается. А на счет плафона, ничего с ним не будет, т.к. на тачках сейчас тоже ставят оргстекло.

..............................

Ты фару открывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................

Ты фару открывал?

Нет еще, но на выходных планирую открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, но на выходных планирую открыть.

Ну вот видишь,ты не знаешь,какой там цоколь.а уже советуешь что ставить. :P

 Я,кстати,вчера вечером спецом выгнал на улицу и посмотрел свет.Мне показалось,что для езды по лесу,для чего ОН ,собственно, и предназначен,свет вполне сносный.Это шоссейникам,которые носятся ночью 150км\ч по трассе нужно "200 метров жизни" впереди.Прокачусь - видно будет.Может какую-нибудь п/туманку с галогенкой помощнее поставлю и запараллелю с дальним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фигня заключается в том,что стекло у нашей фары пластиковое.Увеличение мощности может привести к помутнению или оплавлению стекла.Потому и интересуюсь практическим опытом.

P.S. Читал про светодиодные на мотоцикл,пишут что тема вообще НИ О ЧЁМ. Светит в никуда.как люстра. Вот здесь.

Стекло или пластик пропускает свет не важно, у нас патрон, в который цоколь вставляется из пластика, как и отражатель. Мощность увеличивать не стоит думаю может поплавится.

Цоколь фары у нас BA20d, галогенки под него есть, но спираль ближнего в них (те, которые попадались) без пластины-отражателя, значит будем слепить встречку. Кстати китайцы биксенон предлагают на этот цоколь :)

Насчет светодиодов. Тут не все так хорошо, поскольку угол излучения и площадь излучения другие. НО, я собрал действующий опытный образец. Главное чтобы диод ближнего светил вверх на отражатель, это важно. В итоге получилась четкая граница свет/тень. В общем собрать на диодах нашу фару можно. Нужен 1 диод, желательно 10Вт на ближний, и 1 2 или 3 диода на дальний, которые располагаются кольцом.

То есть можно получить полноценный ближний/дальний на диодах да еще и вместо габаритов ДХО сделать или туманки и это всё без переделок самой фары, с возможностью вернуть лампы накаливания назад. В общем скоро займусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло или пластик пропускает свет не важно, у нас патрон, в который цоколь вставляется из пластика, как и отражатель. Мощность увеличивать не стоит думаю может поплавится.........

.........В общем скоро займусь :)

Что пропускает свет , действительно не важно,важно КАК пропускает :)))))) За номинал патрона спасибо.

Ну и ждём фотоотчёта  о победах над светом и тьмой!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Party_hard..: Ты писал про датчик передач,шток,пружину???? А не можешь поподробнее,лучше с фоточкой? Ни хрена не пойму,что откуда выкручивать.Тоже индикатор "то потухнет,то погаснет...".

P.S. Так и не понял,по маслу пришли к общему знаменателю? Сколько лить-то всё-таки?????  1.4л. или 1.8л. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пока сделать нет возможности, поверь, там все просто.

Сначала снимаешь кожух передней звездочки. Когда снимешь перед тобой помимо самой звёздочки будет видна пластиковая штуковина, крепящаяся на 2х болтах, и от которой идет провод. Это корпус датчика, выкручиваешь его. Затем, когда снимешь корпус увидишь за ним вал и ползунок в нем. Тянешь за ползунок, но выходит вместе с пружиной. Пружину берешь и растягиваешь, только не перестарайся :) удлиннить на 2-3 мм и порядок. Можешь удлинять небольшую часть, так легче текучесть поймать. Вот только возможно придется сливать масло ну или положить на бок, так проще. Я ремонтировал когда сливал масло при замене.

А насчет диодов, в общем все будет :) Но позже немного, как китайцы пришлют недостающие детали. Еще вопрос, либо гробить патрон, тогда всё просто, либо делать свой с возможностью установки в штатное место. Все-таки второй путь мне больше нравится, всегда должна быть возможность воткнуть лампу обратно, диоды у китайцев не шибко надежные, да и перегреть его как два пальца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,видимо тоже отложу проблемку до смены масла.Заодно сразу поставлю бумажный масляный фильтр,пару-тройку раз поменяю за обкатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а какой артикул у фильтра? Тоже хочу сменить сетку на бумажный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а какой артикул у фильтра? Тоже хочу сменить сетку на бумажный

Говорят,ставят вот ТАКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

А кто нить заморачивался установкой такого кита:  http://www.abmotoparts.com/product/ru/CYLK16/59 или может были планы или другие идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...