Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Да посмотрел, таких везде хватает

А по поводу крышки фильтра где пробка сливная что можно сделать?

Новую закажу в ближайшее время а сейчас, достаточно фиксатора будет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел, таких везде хватает

А по поводу крышки фильтра где пробка сливная что можно сделать?

Новую закажу в ближайшее время а сейчас, достаточно фиксатора будет ли?

фиксатор не герметизирует :-(

Если есть возможность - нарезай бОльшую резьбу найдя подходящий болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........сливная пробка таки сожрала резьбу на крышке масляного фильтра, что на днище.....

Да нет,дружище,если там кто-то и сорвал резьбу,то это ты,а не пробка))).....Так вот,если она действительно сорвана,то фиксатор не поможет,а если и будет держать.то недолго и ненадёжно (я бы не рискнул).Попробовать "прогнать" и болт и отверстие,может помочь,и не тянуть так болты,тем более,китайские.Там же (на пробках) стоят медные шайбы.Достаточно умеренной подтяжки,без фанатизма,ну и контроль по пятнам в гараже,конечно))))

Пришёл,но ещё не доехал до меня,трос спидометра из Барнаула.11.08 оплатил и отправили,вчера позвонили,и был получен.Трос - 200 руб. Доставка - 260 руб. Дешевле,всё-равно,тросов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,дружище,если там кто-то и сорвал резьбу,то это ты,а не пробка))).....Так вот,если она действительно сорвана,то фиксатор не поможет,а если и будет держать.то недолго и ненадёжно (я бы не рискнул).Попробовать "прогнать" и болт и отверстие,может помочь,и не тянуть так болты,тем более,китайские.Там же (на пробках) стоят медные шайбы.Достаточно умеренной подтяжки,без фанатизма,ну и контроль по пятнам в гараже,конечно))))

Пришёл,но ещё не доехал до меня,трос спидометра из Барнаула.11.08 оплатил и отправили,вчера позвонили,и был получен.Трос - 200 руб. Доставка - 260 руб. Дешевле,всё-равно,тросов не видел.

злобненько и несправедливенько

Китайский крепеж, особенно зеленого цвета, не обладает достаточной стойкостью к воздействию и весьма обычное дело недолгая жизнь китайской резьбы.

На других форумах, настроенных более лояльно к пользователям, можно найти в достатке подтверждение этому утверждению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злобненько и несправедливенько

Китайский крепеж, особенно зеленого цвета, не обладает достаточной стойкостью к воздействию и весьма обычное дело недолгая жизнь китайской резьбы.

На других форумах, настроенных более лояльно к пользователям, можно найти в достатке подтверждение этому утверждению

При наличии кривых рук лучший вариант свалить всё на китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии кривых рук лучший вариант свалить всё на китайцев.

А стоит ли так марать карму?  Вдруг справедливость восторжествует? Ведь потом стыдно будет признаться, что болтик при очень аккуратном выворачивании волшебным образом остался без резьбы. Будешь носить в себе сию великую тайну и поделиться здесь на форуме будет ровно как подписать себе диагноз криворукости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорил что китаятехника очень капризна при ремонте и т.д. моменты затяжки болтов это ваще отдельная наука ^_^ , вот тока вспомнил ^_^ , мой знакомый как то раз кусок картера отломал когда просто отверткой зацепил что бы движку расколоть, а вы думаете почему в продаже есть все крышки, половинки, да и ваще все, что можно сломать :D, да кстати, кусочек картера я ему так и не смог заварить, силумин, он не аллюминий и не дюраль совсем :unsure: ! А теперь по теме, не стоит никого здесь оскорблять, криворукость, это не болезнь совсем, человек тока начинает свой свою мотокарьеру так сказать, всему научиться со временем! Главное что он сам все это делает, и между прочим здесь все выкладывает! А это надо ценить! Так что вот так ^_^. 

Типа пы сы :rolleyes: фиксатор резьбы ет хорошо, если брать то синий,  но я в таких ситуациях  пользуюсь герметиком, красный американский, самое оно для китотехники ^_^ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли так марать карму?  Вдруг справедливость восторжествует? Ведь потом стыдно будет признаться, что болтик при очень аккуратном выворачивании волшебным образом остался без резьбы. Будешь носить в себе сию великую тайну и поделиться здесь на форуме будет ровно как подписать себе диагноз криворукости.

Почему вдруг? По моему на этом примере справедливость уже восторжествовала. :D

Ну а если серьёзно то просто заменить площадку слива или нарезать резьбу под болт большего  диаметра.

Не вижу в этом ни проблемы ни предмета обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьёзно то просто заменить площадку слива или нарезать резьбу под болт большего  диаметра.

Не вижу в этом ни проблемы ни предмета обсуждения.

 

Я думаю если конеш это возможно ^_^ , купить аллюминиевую пластину и вырезать из нее площадку и надежней будет и проще в будущем! Я молчу про изливание в песке/глине новой детали, но ет еще круче было бы :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вдруг? По моему на этом примере справедливость уже восторжествовала. :D

Ну а если серьёзно то просто заменить площадку слива или нарезать резьбу под болт большего  диаметра.

Не вижу в этом ни проблемы ни предмета обсуждения.

вот это как раз заблуждение, что если это для тебя не проблема, то и для других такой проблемы существовать не должно.

У всех разный уровень знаний  и навыков.

Это у нас с тобой в школе было слесарное дело и мы с тобой не по наслышке знаем что такое токарный станок, или как нарезать резьбу.

А в соврменных школах пацанов в лучшем случае вязать крючком учат :-(((((

А копнуть в сторону электрики, так тут и мое поколение у меня паралич сознания вызывает :-(((

Им что ампермерт, что вольтметр одна хрень , никакой разницы. В период службы один такой валенок вкорячил амперметр в гнезда вольтметра Системы предупреждения о ракетном нападении . Хорошо что она состоит из зарезервированных полукомплектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорил что китаятехника очень капризна при ремонте и т.д. моменты затяжки болтов это ваще отдельная наука ^_^ , вот тока вспомнил ^_^ , мой знакомый как то раз кусок картера отломал когда просто отверткой зацепил что бы движку расколоть, а вы думаете почему в продаже есть все крышки, половинки, да и ваще все, что можно сломать :D, да кстати, кусочек картера я ему так и не смог заварить, силумин, он не аллюминий и не дюраль совсем :unsure: ! А теперь по теме, не стоит никого здесь оскорблять, криворукость, это не болезнь совсем, человек тока начинает свой свою мотокарьеру так сказать, всему научиться со временем! Главное что он сам все это делает, и между прочим здесь все выкладывает! А это надо ценить! Так что вот так ^_^. 

Типа пы сы :rolleyes: фиксатор резьбы ет хорошо, если брать то синий,  но я в таких ситуациях  пользуюсь герметиком, красный американский, самое оно для китотехники ^_^ !

Мишаня согласен с тобой.  криворукость не болезнь- это образ жизни.

Просто знаю много людей не научившихся за свою жизнь не чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня согласен с тобой.  криворукость не болезнь- это образ жизни.

Просто знаю много людей не научившихся за свою жизнь не чему.

Я по работе еще знаю людей с отсутствием мозгов и понимания :wacko: ! Вот как такое может быть сам удивляюсь! :D А криворукость не болезнь, она проходит если на нее не забить  ^_^, насчет отсутствия токарки/слесарки в школе это правда?? :blink: я в шоке! Бедное поколение! То я и думаю большая часть ничего не понимает и не может сделать руками! Только манагерами и могут работать, блин... жаль.. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это как раз заблуждение, что если это для тебя не проблема, то и для других такой проблемы существовать не должно.

У всех разный уровень знаний  и навыков.

Это у нас с тобой в школе было слесарное дело и мы с тобой не по наслышке знаем что такое токарный станок, или как нарезать резьбу.

А в соврменных школах пацанов в лучшем случае вязать крючком учат :-(((((

А копнуть в сторону электрики, так тут и мое поколение у меня паралич сознания вызывает :-(((

Им что ампермерт, что вольтметр одна хрень , никакой разницы. В период службы один такой валенок вкорячил амперметр в гнезда вольтметра Системы предупреждения о ракетном нападении . Хорошо что она состоит из зарезервированных полукомплектов.

В наше время ни Х не чего не было. А сейчас  взял площадку пришёл в маг подберут новый болт и мечик. или зашёл в любой сервис(везде люди) и нарежут резьбу за копейки.Не понимаю в чём проблема.

А в ВДВ скажешь гайка не откручивается. Маваши гери по почкам и ты уже чемпион полка по откручиванию гаек.

Последние полгода службы я из любого крючковязателя за 3 месяца делал солдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время ни Х не чего не было. А сейчас  взял площадку пришёл в маг подберут новый болт и мечик. или зашёл в любой сервис(везде люди) и нарежут резьбу за копейки.Не понимаю в чём проблема.

А в ВДВ скажешь гайка не откручивается. Маваши гери по почкам и ты уже чемпион полка по откручиванию гаек.

Хотелось бы узнать, кто такие Маваши ? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время ни Х не чего не было. А сейчас  взял площадку пришёл в маг подберут новый болт и мечик. или зашёл в любой сервис(везде люди) и нарежут резьбу за копейки.Не понимаю в чём проблема.

А в ВДВ скажешь гайка не откручивается. Маваши гери по почкам и ты уже чемпион полка по откручиванию гаек.

Что совсем все плохо было? Может это в моей школе провинциального городишки Череповца такая роскошь?

В школе было:

младшие классы: слесарное и столярное дело. Причем станки были основные все. И те же болт с гайкой делали сами. Макет автомата калашникова из дерева тоже делали полностью. Для военной подготовки после восьмого класса. Какой сделал с таким и бегаешь :-)))

А в старших классах было автодело. На газ-51 учились. И матчасти и вождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по теме, не стоит никого здесь оскорблять, криворукость, это не болезнь совсем, человек тока начинает свой свою мотокарьеру самое оно для китотехники ^_^ !.....

Мишань,у того.кому отписался капер1966,не криворукость,а тупорылость......"Стоял бы рядом,обрызгал ядом..." Так раньше про таких на Руси говорили.Это всё интернет безнаказанность,а жизнь ,видимо,так и не научила.Его уже и в игнор отправили,так он всё не унимается)))))))

  По теме.Если у NORAD действительно резьба сорвана,т.е. болт уже прокручивается в отверстии,и затяжка не происходит,то хоть какого цвета будет фиксатор или герметик.Это будет тупо пробка на замазке.В таком месте (повторюсь)я бы не рискнул ставить такой резьбовой узел.

 2NORAD : Может тебе попробовать снять крышку,и накрутить с обратной стороны гайку на пробку??? Предварительно прогнав резьбу плашкой? Я,к сожалению,не снимал эту крышку пока и не могу сказать,на сколько там резьба пробки\болта выходит вовнутрь.Это,естественно,мера временная,до того как купишь замену.Или может там есть возможность перерезать резьбу?(Сложно сейчас говорить,сидя у компа и не видя детали.) А вообще,Мишаня прав,молодец,что лезешь сам и копаешь,"глаза боятся - руки делают". Всё у тебя получится))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, кто такие Маваши ? :huh:

Ну,вообще-то "МАВАСИ",т.к. в японском языке нет звука "Ш" ))) Это с ноги по кругу в ухо))))))))) ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам в отдельной ветке посудачить о криворукости и методах познания мира?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишань,у того.кому отписался капер1966,не криворукость,а тупорылость......"Стоял бы рядом,обрызгал ядом..." Так раньше про таких на Руси говорили.Это всё интернет безнаказанность,а жизнь ,видимо,так и не научила.Его уже и в игнор отправили,так он всё не унимается)))))))

  По теме.Если у NORAD действительно резьба сорвана,т.е. болт уже прокручивается в отверстии,и затяжка не происходит,то хоть какого цвета будет фиксатор или герметик.Это будет тупо пробка на замазке.В таком месте (повторюсь)я бы не рискнул ставить такой резьбовой узел.

 2NORAD : Может тебе попробовать снять крышку,и накрутить с обратной стороны гайку на пробку??? Предварительно прогнав резьбу плашкой? Я,к сожалению,не снимал эту крышку пока и не могу сказать,на сколько там резьба пробки\болта выходит вовнутрь.Это,естественно,мера временная,до того как купишь замену.Или может там есть возможность перерезать резьбу?(Сложно сейчас говорить,сидя у компа и не видя детали.) А вообще,Мишаня прав,молодец,что лезешь сам и копаешь,"глаза боятся - руки делают". Всё у тебя получится))))))

Вот и я про тоже -_- ! Не надо ниче бояться опыт придет со временем! Как там, главное эксперементировать! ^_^  Насчет фиксаторов и герметиков это я не совет конкретно по пластинке дал а так на будущее, мало ли понадобиться кому, синий фиксатор, герметик красный "американский" по поводу гайки, думаю лучше будет болт изнутри а гайку на ружу с фиксатором, а то хз выкрутиться и попадет куда-дь там, а болт всеж видно как закручен, верней гайка когда наружу там видно как болт торчит, ну вот как то так.... ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам в отдельной ветке посудачить о криворукости и методах познания мира?)

Тут видишь, дружище, какая штука.

Есть БОги со всездозволенностью

А есть мы, чернь.....

Смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...