Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с 7 ноября!

 

Как-бы кто не относился к этой дате, но Необходимо помнить, что к осени 1917 г. либерально-буржуазное Временное правительство – «февралисты», которые разрушили Российскую империю (хотя виновниками этого события почему-то любят называть большевиков), привели русскую цивилизацию и государственность на грань катастрофы.

  От Российского государства отказывались не только национальные окраины, но и регионы внутри самой России – вроде казачьих автономий. Мизерное количество националистов претендовало на власть в Киеве и Малороссии. Появилось автономное правительство в Сибири. Вооруженные силы развалились задолго до большевистского переворота и не могли продолжать боевые действия. Армия и флот из столпов порядка сами превратились в источники смуты и анархии. Солдаты тысячами дезертировали, уносили оружие (включая пулеметы и орудия!). Фронт разваливался, и германскую армию уже некому было останавливать. Россия не могла выполнять свой долг перед союзниками по Антанте. Финансы и экономика были дезорганизованы, единое хозяйственное пространство разваливалось. Начались проблемы со снабжением городов, предвестники голода...

 

 7 ноября перестало быть праздником, но вошло в перечень памятных дат. Действительно, этот день невозможно вычеркнуть из истории России, так как восстание в Петрограде 25—26 октября (7—8 ноября по новому стилю) привело не только к свержению буржуазного Временного правительства, но и предопределило всё дальнейшее развитие как России, так и всего человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДруГи!всех я поздравляю и рюмку выпиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником!!!

 

День Седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником!!!

 

День Седьмого ноября -

Красный день календаря.

Погляди в свое окно:

Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,

Пламенем пылая.

Видишь, музыка идет

Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -

Празднует свободу.

И летит мой красный шар

Прямо к небосводу!

блин спасибо аж слезу пробило :) СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это День - праздник с детства. Какой именно.. - не важно. Просто праздник из прошлого..

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравилось на демонстрации ходить.Шары,транспоранты.знамена флаги музыка.Одно слово праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаменитое троекратное Ураааа Урааа Урааа!))

Встретил на трассе А108. Погода прям блеск, солнышко летнее! Всё так и лучится и играет!

Присоединяюсь ко всем добрым словам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы были охламоны.

Аналогично, но подходили близко, что бы не дай бог человеку в глаз попасть... :)

Счастливая была страна, слишком уж расслабились.. недосмотрели.

 

зы. Имхо конечно, но мне почему то все время вспоминается Борька, когда он на последок говорил _Простите меня РоссиянЕ.. Понял он в какое гуно затащил страну под науськивание продажных либералов, и появление Вовки было совсем не случайно, очевидно это золотая середина между молотом и наковальней.

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял он в какое гуно затащил страну под науськивание продажных либералов

Парадокс в том, что виновны все, а не только либералы. Практически вся страна одобряла отстранение от власти КПСС. Которая, впрочем, тоже сгнила с головы, и эта меченая сволочь тому до сих пор живой свидетель. Недаром в заграницах проживает - дома бы уже давно на лоскутки порвали.

 

У нас в Новосибирске есть такой неувядающий лозунг, простоявший все смутное время и стоящий до сих пор: 

 

lozung.jpg

 

за это и пьем 7 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что виновны все, а не только либералы. Практически вся страна одобряла отстранение от власти КПСС.

Я же и говорю недосмотрели.., уж слишком сладки, во времена застоя были заманки капитальзьма, обратная сторона "медали" не просачивалась даже сквозь железный занавес.. Все ж привыкли дружною семьёю.., а не тут то было - человек человеку волк(!) и это нужно было доказывать в сми как сейчас, возможно дури в голове и поуменьшилось бы.. Горбачевский гремучий застой думаю вряд ли результат плохого руководства, это целенаправленное было движение, для окончательного размазывания социального строя

По хорошему, не нужно было быть гением, что бы организовать экономику соседей: польши, гдр, чехии.. И этого за глаза бы хватило для добавления свежей крови в систему.

Как тут мастера Йоду не вспомнить: _неведомо нам что темная сторона  замышляет.. :( А замышляла они давно.. и последовательно.., и денег потрачено очевидно немало, это же надо, вырастить, выучить, воспитать, и продвинуть продажную тварь к власти, что бы она все развалила.

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...