Перейти к содержанию

Выбор мотоцикла для города\внедорожья новичку


Рекомендуемые сообщения

Ох и тяжёлый выбор! Но если планируются трассы, то 400 кубов будут очень востребованы. Мож DRZ400 ? Maj с Frigot'ом вдвоём катаются и горя не знают.

 

Так у них опыт нехилый. 400 дрз классный мот, но на асфальте этот аппарат может отпугнуть "нестандартной" устойчивостью... Хотя... потом не надо будет привыкать к эндуро...

 

P.S. Согласен с предыдущим постом, но замечу, что хонду 400 замыливают в разы меньше, чем DRZ 400

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ну не возьмёт автор за 200 тысяч живого и более-менее свежего японца. Говорите правду. Сколько на Хонду, Ямаху и гуся стоят запчасти? Звезды 100% изношены, цепь тоже. Вилка, остальное? За 350-400 можно взять, за 200 - рама, в которую нужно вкладывать и вкладывать.

Я тут мониторил эту тему..

 

За 200 тысяч можно купить чекуху которая будет живее всех новых китайцев вместе взятых. Инфа 146%.

 

За 250 можно поискать Honda XR 400 R или Suzuki DR-Z 400 S. Но их придется скорее всего чинить. Но зато после это будут мопеды дьявола которым не будет сносу. С работающей подвеской, что немаловажно. Двоих унесут в заоблачную даль без проблем.

 

Запчасти на японцев стоят как на самолёт. Как на самолёт из золота. Но ломаются они конечно реже.

 

Турэндуро, за 250 тысяч будут старые. Ну просто старые и все. Может они и ездят, но фик знает, я б не стал смотреть.На более менее современный Tenere цены начинаются от 350 тысяч. Мот огонь. Но это нижняя планка, неизвестно чего с ней делали.

 

Если смотреть на новые мотоциклы, то только Дакар или стелс эндуро 450, вариантов других нет. С Irbis XR 250 R не надо сравнивать, это совсем разный уровень технологий даже для китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Проблема думаю распространена и перед началом сезона, думаю будет полезна и востребована.

Хотелось бы услышать мудрые мнения на следующие вводные:

Стаж на мотоцикле - давно и неправда (на даче в школе)

Бюджет - до 250 000

Гараж - нет.

Где ездить - Москва по пробкам, в выходные за город и иногда по бездорожью.

 

Рассматривал BM Dakar, но как понял для города он так себе.

Хотелось бы чинить поменьше и ездить побольше )

 

Что бы вы взяли для себя?)

Рассмотрю все варианты. Мне конечно хотелось бы эндуро\мотард

 

Я бы посоветовал начинающему обратить внимание на такие мотоциклы.

 

Honda XR250

 

4695_1.jpg

 

Suzuki Dr 650 

 

4420_1.jpg

 

Honda XL Degree 250

 

4683_1.jpg

 

Honda Sl230

 

post-12410-1452185792_thumb.jpg

 

Suzuki Djebel XC250 

 

post-20090-1444911767_thumb.jpg

 

 

на фото выше цены можно здесь посмотреть (не реклама)

без понятие что за контора вообще. цена на б.у. просто похожие

по стране и площадкам типа аутору-дром-авито

 

Любая из этих моделей(кроме возможно dr650) за 250 тр будет в состоянии 4 из 6, если

учитывать что 6 это только сошедший с заводского конвейера мотоцикл. 

 

Смотри пробег всегда на б.у. до 30 000, у них ресурс до 90-100 тысяч , можно брать и год 

лучше не ниже 1999 . Пробеги если до 20 тысяч на мотоциклы 1999-2006 годов- фейк, скрученный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запчасти на японцев стоят как на самолёт. Как на самолёт из золота. Но ломаются они конечно реже.

 

 

Ты ошибся, говоришь инфу по 2014 году. Сейчас 2016 и другой кризис.

Это не верная информация на момент сегодняшнего курса доллара. 

Сейчас абсолютно другие цены и к сожалению все ещё стало дороже естественно, но цена на автэмаркет японских

и европейских мотоциклов, на площадках типа ebay, выше в среднем на 10-25 % всего от цены не фирменные

китайские запы для фирменных китайских мотоциклов ( не кривое noname фейковое гавно из плохого металла, а заводские )

на том же ebay или даже ali, естественно если говорить о серьёзных запчастях на ЦПГ, а не о пластмассе и брюликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из рассуждений:

BM Motard 200/250cc - Не пойдут - маленькие, да и маломощные

BM Dakar + экпировка - не укладываюсь в бюджет + потери при перепродаже огромные (30-50%).

Японцы - все за 250 000 - это + ремонт + экипировка - далеко за 300 выходит

Соответственно получается 

BM Dakar - 220 000 (кошмар за китай)

Stels Sport 450 Enduro - 187 000 (+ экипировка = примерно мой бюджет).

И никакого геморроя с ремонтом первый год или 2 - все на гарантии.

Верно понимаю?

 

И да - BM Motard 250 двоих точно на работу не довезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БМ, то Дакар. Мотард 250 будет помедленнее (но двоих увезет без проблем). Советую найти прокат и покатать (или знакомого), прежде чем делать покупку, т.к. разный класс мотов - разные впечатления. Но там права вроде нужны.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Японцы - все за 250 000 - это + ремонт + экипировка - далеко за 300 выходит

 

Кто тебе такой бред сказал ? Спрашивай владельцев лучше японцев, а не теоретиков.

За 250 нет никакого ремонта, если не покупать там где написано "продаю на запчасти"

За такие деньги можно вообще зажигалку найти, меняй масло, фильтр и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе такой бред сказал ? Спрашивай владельцев лучше японцев, а не теоретиков.

За 250 нет никакого ремонта, если не покупать там где написано "продаю на запчасти"

За такие деньги можно вообще зажигалку найти, меняй масло, фильтр и все.

Точно. Полностью согласен. Причем сейчас смотри, пока рынок застыл на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за 250 мне не хочется. Я хочу 250 со всем уложиться (+ экипировка).

И чем вообще лучше Японцы Б\У , чем Китайцы? У вас то почему тогда у всех китайцы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на экип готов потратить?

 

Имхо, китайца лучше брать:

 

1 нет гаража

2 нет опыта в обслуживании мота (ремонт, в т.ч. касаемо двигателя)

3 как первый мот, чтобы понять, какой тип мотоцикла тебе лучше подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 пункта у меня пристутсвуют.

Прямо в точку попал.

 

 

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/chernaya_honda_crf_250_novyy_2016god_593721416

 

 

Вот японец за мои деньги. Но я уверен тут подвох или надо денег миллион вложить.

 

Экипировка думаю куртка 15

Ботинки 10

И шлем 6

 

Смогу уложиться?

Просто если купить BM Motard или IRBIS 450 

То получится я в 180 уложусь с экипировкой. Потерять за сезон 20 000 не так страшно, как половинить движок и искать запчасти по форумам, не имея опыта и места.

Логика пока такая у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за 250 мне не хочется. Я хочу 250 со всем уложиться (+ экипировка).

И чем вообще лучше Японцы Б\У , чем Китайцы? У вас то почему тогда у всех китайцы?)

Потому что у нас не было 250 тысяч при покупке. :ph34r: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Экипировка думаю куртка 15

Ботинки 10

И шлем 6

 

Смогу уложиться?

Просто если купить BM Motard или IRBIS 450 

То получится я в 180 уложусь с экипировкой. Потерять за сезон 20 000 не так страшно, как половинить движок и искать запчасти по форумам, не имея опыта и места.

Логика пока такая у меня.

 

Нормальная логика. По экипу: а как же бессценная половинка? Ее беречь не будешь? Или сама себе все купит?

 

На счет мотов: конечно, я за БМ, но т.к. ты будешь ездить не один - советую все мотоциклы посмотреть, проехать по салонам и посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 пункта у меня пристутсвуют.

Прямо в точку попал.

 

 

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/chernaya_honda_crf_250_novyy_2016god_593721416

 

 

Вот японец за мои деньги. Но я уверен тут подвох или надо денег миллион вложить.

 

Экипировка думаю куртка 15

Ботинки 10

И шлем 6

 

Смогу уложиться?

Просто если купить BM Motard или IRBIS 450 

То получится я в 180 уложусь с экипировкой. Потерять за сезон 20 000 не так страшно, как половинить движок и искать запчасти по форумам, не имея опыта и места.

Логика пока такая у меня.

Эээ не, друг. Это хрень какая то, а не ЦРФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 200 было и я купил Дакара )

Ещё не ездил, один раз всего. Сейчас потихоньку покупаю экип. Поменяю в мае масло и поеду, больше ничего делать не нужно. Тоже месяц шерстил форумы. Выбрал нового Дакара Мотард, так как в основном для города и трассы. Из Китая самые лучшие - Дакар и вроде Стеллс 400 эндуро. Где-то есть в инете тест.

По ссылке реально хрень или кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная логика. По экипу: а как же бессценная половинка? Ее беречь не будешь? Или сама себе все купит?

 

На счет мотов: конечно, я за БМ, но т.к. ты будешь ездить не один - советую все мотоциклы посмотреть, проехать по салонам и посидеть.

Скорее всего так и сделаю.

А насчет половинки - вчера сказала что падать даже не собирается)

Если буду падать - то без неё. Куплю ей шлем хоть. )

 

А Stels более ломкий, чем BM или и то и другое так себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ктож так спрашивает? ))) Шучу, все ломается, рано или поздно, чтоб иметь мнение про другой мот надо его иметь, у меня БМ, за него поручусь. "Куплю ей шлем хоть", только не забуть черепаху, перчи, мотоботы. Это минимум. (потом и она подсядет во всех смыслах)

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за 250 мне не хочется. Я хочу 250 со всем уложиться (+ экипировка).

И чем вообще лучше Японцы Б\У , чем Китайцы? У вас то почему тогда у всех китайцы?)

А тебе сколько лет ? Вижу что тролинг, но отвечу почему тут у всех китай,

потому, что когда то он был за 60 тысяч рублей и даже за 45, что было крутой альтернативой для начинающих и любителей

это было тут 5-4 года назад. Сейчас цена нового сравнялась с моделями кроссовых мотоциклов

б.у. японских  при условии что ресурс китайских мотоциклов в 10 раз меньше чем японских, выбор за тобой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ не, друг. Это хрень какая то, а не ЦРФ.

Либо маленький возраст лет 17 либо троль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль троля видит издалека! ))))))) Шутка.

 

Ну почему сразу троль? Человек может просто в мотах не разбирается, вот и повелся на нечестное объявление о продаже китайского мота под видом Хонды. Я посмотрел другие объявы этого магазина - у них там сплошные китайские ЦРФ-ы - и 250, и 125, и пит-байки. )))

 

 

 

Сейчас цена нового сравнялась с моделями кроссовых мотоциклов

б.у. японских  

 

И вот нафига человеку, который собирается ездить вдвоем, кроссовый мот, который к тому же еще как правило без ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...