Перейти к содержанию
Капитан Улитка

IRBIS TTR 250R основная тема-том 2

Рекомендуемые сообщения

Ладно спорить бесполезно... На чистом ДС не заведешь ты мот.... Это как днепр 6-и вольтовка заводится с толкача, а 12-и вольтовка ни в какую, хоть учкуром тяни...

Поделиться сообщением

Только что, Андрей_С. сказал:

Ладно спорить бесполезно... На чистом ДС не заведешь ты мот.... Это как днепр 6-и вольтовка заводится с толкача, а 12-и вольтовка ни в какую, хоть учкуром тяни...

Спроси у владельцев балтмоторс 200, у ебр 125 ,к авантис водянок  много случаев заводят без аккума.

Поделиться сообщением

У меня то колесики 18.,. Мот тяжелей, я еще 87кило без обвеса вешу... И не в разгон надо идти ,а тянуть на минимуме газа, нежно и плавно...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Андрей_С. сказал:

У меня то колесики 18.,. Мот тяжелей, я еще 87кило без обвеса вешу... И не в разгон надо идти ,а тянуть на минимуме газа, нежно и плавно...

Ну на холостых на первой едит, был случай вода в карб попала и так домой на 1 передачи и холостых доехал.В подьемы ногами помагал.)

Изменено пользователем Repairer

Поделиться сообщением

Ебр125  только раз видел что завелся с толкача, там стоял коммутатор какой то не стандартный с иммобилайзером и цифровой панелью. ДС цепь имеет напряжение 12в, чтоб работала тиристорная система зажигания нужно напряжение минимум 60в.... Ниже просто не хватит тока в первичке кат.заж. чтоб создать более или менее вменяемую искру... Ну может быть исключение, но это случайность.... А вот если ДС коммутатор установлен штатно, то при подачи на него любого пост.напр. внутренний преобразователь генирирует  напряжение +105 - +150в и подает ее на узел накопления и разряда, а формирователь импульса зажигания поймав сигнал от индуктивного датчика  отпирает тиристор и разряжает накопитель (конденсатор) через первичку кат.заж. и высокое напряжение со вторички рождает искру в зазоре свечи зажигания...

Поделиться сообщением

А че с карба вода у тебя через сливной винтик не сливается?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Андрей_С. сказал:

А че с карба вода у тебя через сливной винтик не сливается?

Не было плоской, только крестовая. Это у совков плоская (болты) во многих узлах, а у китай только в карбе 

Да и не далеко от дома было.

Изменено пользователем Repairer

Поделиться сообщением

Поменял подшипники, а стоило ли?))

Поделиться сообщением

В 25.10.2020 в 20:11, Дырчик сказал:

@ ТТRщик, приветище ! Нет не гоняю,  у меня года с 15 как то все пошло не так , и я забросил все это ) Не то что бы не так в жизни, но с мотопедками не срослось в те годы )  Но душой я с вами и с мопедками, изредко покатываюсь, знакомы дают )  А ты как Серега ? Гоняешь ? 

Я купил гараж, те кто был у меня место знают в том же месте напротив, постепенно там оборудую для себя лежбище - мастерскую. Так вот, наверняка буду все свое с ирбиса распродавать , колеса с переходником и звездой с новыми подшипниками, протянуты спицы, вообщем на 100 % подготовлены к езде, в мишлене.  Вилка которую начал переделывать на удлинение, доделаю и продам. Мотор который проехал оочень мало. Я кинулся все переделывать, да вскоре лишился места, а там личные проблемы накатились... У меня пару амортизаторов, один мой усс первого выпуска красавчик и второй, уже по моему от ходны такой же.. Вообщем там для ирбисоводов есть чему поживиться ! Кое что доведу до ума и все распродажу. 

Вот ка кто так. 

Сюда заходить буду,  тут прошло хорошее время и много чего обсуждалось ! Эхх !! Вроде не так все было давно, а уже 7 лет  пролетело !)

Привет. Значит уже не в теме.  Я тоже. Но изредка завожу прохватить. 2000 км всего наезжено. Что и по чем продавать будешь напиши.

Поделиться сообщением

Парни, подскажите какие резинки надо менять на перьях, а то масло после зимы вытекло с левого пера. Хочу сальники и кольца все поменять

Поделиться сообщением

В 25.10.2020 в 20:11, Дырчик сказал:

@ ТТRщик, приветище ! Нет не гоняю,  у меня года с 15 как то все пошло не так , и я забросил все это ) Не то что бы не так в жизни, но с мотопедками не срослось в те годы )  Но душой я с вами и с мопедками, изредко покатываюсь, знакомы дают )  А ты как Серега ? Гоняешь ? 

Я купил гараж, те кто был у меня место знают в том же месте напротив, постепенно там оборудую для себя лежбище - мастерскую. Так вот, наверняка буду все свое с ирбиса распродавать , колеса с переходником и звездой с новыми подшипниками, протянуты спицы, вообщем на 100 % подготовлены к езде, в мишлене.  Вилка которую начал переделывать на удлинение, доделаю и продам. Мотор который проехал оочень мало. Я кинулся все переделывать, да вскоре лишился места, а там личные проблемы накатились... У меня пару амортизаторов, один мой усс первого выпуска красавчик и второй, уже по моему от ходны такой же.. Вообщем там для ирбисоводов есть чему поживиться ! Кое что доведу до ума и все распродажу. 

Вот ка кто так. 

Сюда заходить буду,  тут прошло хорошее время и много чего обсуждалось ! Эхх !! Вроде не так все было давно, а уже 7 лет  пролетело !)

Приветище!
Если будешь продавать что-то (особенно колеса и твой адаптер!), звони!!!! 8 906 730 21 22, сюда редко захожу 
Мой мопед еще жив, и огого как жив...

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите мож кто то видел где в продаже крепление для аккумулятора??? Все магазины уже облазил((( 

Поделиться сообщением

Здорова! Кто-нить заказывал трос спидометра с Али ? на ирбис ттр 250р,поделитесь ссылкой.

Изменено пользователем i0059

Поделиться сообщением