Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Попытка изобразить из телефона экшн-камеру на ходу , с перехватом оной ртом при трогании и езды с одной рукой по снего-льду , посему скорость мизерна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

алекс а что у тебя за мот?

QingQi 200GY, там просто тюн небольшой у меня от старого хозяина и сам уже много чего переделал)))

Эх...вчера покаатал около реки, жаль вода еще мутная- а так хочется с удочкой по сидеть...

post-7489-0-38741800-1333692324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, поздравляйте меня! :D Сегодня душа поэта не выдержала и заставила после работы надеть экип и отправиться в гараж! От гаража до дороги (~100м) идёт сначала снежно-ледяная жижа, а потом снег вперемешку с грязью. Всё это дело приправлено огромными лужами глубиной до 30 см... в общем, выкатив своего коня из гаража, я понял, что свои "слики" я буду тащить до асфальта на своём же горбу. Причем не в мотоботах, а в резиновых сапогах, в которых топал в гараж. Мотоцикл старательно пытался завалиться на бок, уехать передним колесом в одну колею, а задним в другую, провалиться в глубокую лужу и утащить меня с собой (в это время в голове у меня почему-то крутилось "врагу не сдаётся наш гордый Варяг!..."), но я таки справился! Через 15 минут мучений я выбрался на асфальт, завёлся, и вперёд! Стемнело быстро, поэтому открытие сезона у меня уложилось в сорок минут и примерно в тридцать километров, но это ничего! Начало-то положено! Обратная дорога от асфальта до гаража пролетела за 5 минут, ибо я, осмелев, поддал газу и большую часть дороги просто проскочил по колее, вытворяя кульбиты, которым бы позавидовали герои "тройного форсажа"))

08bc4c32a4fat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, поздравляйте меня! :D Сегодня душа поэта не выдержала и заставила после работы надеть экип и отправиться в гараж! От гаража до дороги (~100м) идёт сначала снежно-ледяная жижа, а потом снег вперемешку с грязью. Всё это дело приправлено огромными лужами глубиной до 30 см... в общем, выкатив своего коня из гаража, я понял, что свои "слики" я буду тащить до асфальта на своём же горбу. Причем не в мотоботах, а в резиновых сапогах, в которых топал в гараж. Мотоцикл старательно пытался завалиться на бок, уехать передним колесом в одну колею, а задним в другую, провалиться в глубокую лужу и утащить меня с собой (в это время в голове у меня почему-то крутилось "врагу не сдаётся наш гордый Варяг!..."), но я таки справился! Через 15 минут мучений я выбрался на асфальт, завёлся, и вперёд! Стемнело быстро, поэтому открытие сезона у меня уложилось в сорок минут и примерно в тридцать километров, но это ничего! Начало-то положено! Обратная дорога от асфальта до гаража пролетела за 5 минут, ибо я, осмелев, поддал газу и большую часть дороги просто проскочил по колее, вытворяя кульбиты, которым бы позавидовали герои "тройного форсажа"))

08bc4c32a4fat.jpg

Мои поздравления по поводу открытия сезона! Вчера из командировки возвратился, и отмывал мот после последних покатух, т.к. ситуация похожа на твою, до асфальта 500 метров, и всё грязюка! Только я всё с ходу пролетаю! .Вот вроде сейчас начало подсыхать, к вечеру попробую ещё прохватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте коллеги! я тоже выехал.новый АКБ - теперь круче меня только вареные яйца)))). после зимы моц не узнать-новая жизнь видимо у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи....

08bc4c32a4fat.jpg

Поздравляем!!! Первые покатухи самые долгожданные)))

У меня самого грязи во дворе по самые Яйцы :D все жду пока просохнет - за десять метров до гаража можно уделать как за пол часа по полям... Вот и стоит Коняшка днем перед домом, а на ночь чуть чуть во двор закатываю и собачку привязываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня малость покатался - с утра по городу один, вечером втроём по трассе немного, душу отводим по чуть-чуть с зимы :) .Сделал пару фоток на остановке "на кофе".

На первом фото Крис справа стоит, на втором и я нарисовался :D !

post-6764-0-54211900-1334338424_thumb.jpg

post-6764-0-59660200-1334338446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7077-0-96796600-1334487945_thumb.jpgpost-7077-0-12997300-1334487706_thumb.jpgПривет омаксоводы! Со СВЯТЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХА!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!.эТО Я В РАЙЦЕНТРЕ НА ОТКРЫТИИ МОТОСЕЗОНА-один одинёшенек,никого нету.Это я у графа Черткова-нашего первопроходца и основателя райцентра!За Ждвокзалом начинается самостийная Украина.Вот так-жд рельсы перешёл и ты в другом государстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7077-0-79475000-1334488511_thumb.jpgpost-7077-0-21837300-1334488143_thumb.jpgЭто место гибели соавтора бессмертных повестей [12стульев;Золотой телёнок]ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВА-КАТАЕВА,погибшего в авиакатастрофе 2 июля 1942 года.И похороненого в селе Маньково,Чертковского района,Ростовской области.А на первой фотке-это моя Родина-уродина,а она мне нравится,хоть и некрасовица!

post-7077-0-44293300-1334488435_thumb.jpg

post-7077-0-43804200-1334488471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять выбрался за город, вместе с другом на сотке, он ЦПГ поменял, на обкатке пока, так что тащился с ним не более 50км/ч, плюс частые остановки, накатали помаленьку 125км, первые 30км нас Крис сопровождал, после вдвоём. В городе и вокруг чистые поля, отъехали 40 км от города по направлению к Москве - а там снегу по колено, остановились чай попить, так далеко от трассы не отойти, что-б отлить надо в снег лезть :) ! А завтра начинаются трудовые будни, ждём следующих выходных! Фото сделал большое, позже удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по направлению к Москве снега еще много :) У нас только вчера тепло пришло, зато резко и мощно! В пятницу было еще +3, а сегодня аж +15. Вчера поколесил по окрестным районам, по делам и просто так. +250 км к сезону 2012.

ff8139f73cf6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта веснишка какаято не весенняя - прям осень да и осень! Холодно, дожди... Но тем не менее выдаются нормальные деньки - и мы катаемся :)

По леса и болотам - post-7427-0-86587500-1334849336_thumb.jpg

По асфальту, там тоже бывают сюрпризы - post-7427-0-96671800-1334849329_thumb.jpg

Иной раз и закат провожаем на холмах - post-7427-0-92393000-1334849318_thumb.jpg

Свозил, на этих выходных, жену на "раскопки" - post-7427-0-03804300-1334849357_thumb.jpg

По местной легенде в сиих местах жил богатый немец и при подходе наших войск он, гдето здесь, припрятал своё барахлишко, немцев всех выселили, ну, а наши "романтики" ихние клады ищут. Про этот раскоп даже на TV передача была по центральному каналу... Там, два или три человека погибли - засыпало, но - "Халява - страшная сила!" - Народишко всё роется и роется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наконец то тоже потеплело и почти весь снег сошёл!вот немного прокатились пробили почьву,грязи много но всё равно круто!!!!!!!!!!! :D

post-7296-0-70755500-1334944508_thumb.jpg

post-7296-0-13391500-1334944533_thumb.jpg

post-7296-0-13109200-1334944544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да у вас прям зима еще :) В наших краях считай как лето. Прохватываю по немногу.

post-7128-0-98940300-1334956724_thumb.jpg

post-7128-0-91662800-1334956739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поехал в лес снега нету совсем почти два дня 20 градусов по цельсию,но вот беда цепь порвал а замка с собой не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поехал в лес снега нету совсем почти два дня 20 градусов по цельсию,но вот беда цепь порвал а замка с собой не было :(

У 428-й цепи есть свои достоинства..., но, - есть и недостаток - она довольно непрочная, - нужно постоянно возить с собой пару замков, а я так и запасную цепь таскал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пятничного велопродубаса закончившегося за полночь, в субботу проснулся не рано, к обеду "раскачался". Погода выдалась сухая и солнечная, и, превозмогая лень, всё-же собрались и поехали в лес, - тем паче,в прошлую поездку, там была присмотрена неежженная дорожка - надо-же разведать!

Спокойно, ни куда не торопясь, доехали до отворотки, преодолели три несложных препятствия, на четвёртомpost-7427-0-74312100-1335186013_thumb.jpg я, окончательно расслабленный, "опозорился" в глазах супруги - не смог преодолеть эту берёзу. Дело-то несложное: делаешь "вилли" и, с упором на раму переваливаешь мот через бревно, далее слегка газанув и толкнув в руль, перезжаещь задним колесом и все дела. Но - "дрогнула рука мастера",- перегазовал, заднее колесо пробуксовало и мот заклинило в берёзе между передним колесом и рамой post-7427-0-74312100-1335186013_thumb.jpg. Ну, выдернули назад, и я, под уничижающим взглядом супруги, поехал в объезд -post-7427-0-72724200-1335186491_thumb.jpg мотивируя это тем, что - "Нормальные герои - всегда идут в обход!" :D

Дальше-больше; жара, солнце, ни ветерка - Уткнувшись в "большую грязь" сдобренную лесоповалом,(post-7427-0-39997400-1335187010_thumb.jpg- изза этой лужи размокла и дорога) вообще предложил погулять пешком. Погуляли, видели двух оленей - красивые звери в красивом лесу - романтика! Жалко фото не вышло - смазалось.

Потом поехали к речке: поели "охотничьих колбасок", плюшек и поили ароматного чаю -post-7427-0-91196800-1335187189_thumb.jpg

Посидели, послушали лес, жара спала... И - "Взыграло ретивое!" Свернули на незнакомую отворотку и попали в "эндуро-рай", уже смеркалось, но - "мама - дорогая"!!! Какие спуски! Какие подъёмы! брёвна, ямы, заболоченые русла ручьёв... Пришлось поработать ножовкой, повыкрчёвывать кусты, почти вертикально спускаться и подыматься на скло- оврагов... Повалялся - конечно! Косули чуть не затоптали :) Уже почти в потёмках упёрлись в ГРЯЗЬ! Перешеек между двумя болотами, размешанный тракторами и оленями, сдобренный сучьями и обрезками брёвен, протяжённостью метров 15, поперёк всего этого - крона поваленного дерева и ветки кустов... Прошли пешком - еле-еле пролезли - грязь аж засасывает! Назад? Не вариант, уже темнеет, а за грязью начинается "езжалая" дорога. Делать нечего - расчистили проезд, наметили траекторию и, незаводя двигатель - чтоб не зарываться, просто протолкали незаведённый мотоцикл через этот ужас. Причём случился казус - с огромным трудом протолкали две трети пути и жена заметила, что заднее колесо не крутится,- я забыл на нейтраль поставить :D Но в такой каше - колёса и так почти не крутятся, тем не менее включив нейтраль стало немного легше :) Вытолкали! На, относительно, твёрдом завёлся и выехал на поляну. За поляной оказалась давно нам знакомая дорога, поэтому мы ещё остались там что-бы отдохнуть и постоять на "тяге" И, уже ночью, поехали до дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то несложное: делаешь "вилли" и, с упором на раму переваливаешь мот через бревно, далее слегка газанув и толкнув в руль, перезжаещь задним колесом и все дела.

Имхо, не так. Вилли да, но никакого упора не надо - так на заднем колесе и перепрыгиваешь. Хотя этот фокус не для дешёвых колёс. Дорогие выдерживают легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не так. Вилли да, но никакого упора не надо - так на заднем колесе и перепрыгиваешь.

Вот уж дудки, так прыгать! :D Это лес, а не кантри-трасса для соревнований ... - и я не "лётчик", а "пластун", моя стратегическая задача - Забратся и выбратся и сделать это максимально безопасно, а не максимально быстро и эффектно. Я по лесам начал "скитаться" когда ещё мобил и в помине не было, а из защиты были тока шлем да перчатки - короче, любая оплошность могла очень дорого обойтись: поломка техники - тяжёлый труд по её эвакуации, а, боле-менее, серьёзная травма могла, вообще, привести к мучительной смерти - залазил в такие дебри, что хрен бы когда нашли...

С тех пор так и ежжу - из защиты - шлем, да простые перчатки - от крапивы :), де ещё ответственность за второй номер - случись что со мной и ей солоно придётся.

А так - да согласен, сигал, в пригороде, как скакнёшь..., а потом "сидор" да остальное барахлишко по кустам собираешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...