Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Багажничег с TaoBao.

Заказывал как для  QM200GY-B подошел, только шайбы пришлось подложить.

Теперь стоит кофр)

Там ценник 730р. В Москве же вышел 2200р. Посреднички наживаются)

post-16320-0-40822000-1412620236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дата размещения      Кол-во     Товары    Доставка      Общая сумма    Оплачено

18.08.2014                 1.00 шт.   $17.92     $53.16          $71.08                $71.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я так же тормозной диск заказал. Даже с чудовищной ценой доставки и бонусом посреднику ценник оказался в два раза меньше (сильно меньше), чем у дилера.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6091004.jpg

Мне за него в Калининграде 6000 зарядили. Я в обморок чуть не упал.

За такие деньги багажник  на машину купить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а подскажите пожалуйста пластик боковой, задний, который под сидением он одинаковый на 200 и 250??

 

И еще большая просьба.. Вот думаю посылочку с тао-бао оформить с детальками на будущее. Чего посоветуете заказать из расходников?? ТО что скорее всего выйдет из строя? Подшипники, тросы, прокладки? Может ссылки у кого есть на конкретные детали? Например на том же виватао?

 

Заранее спасибо. :)

 

Еще попозже вам расскажу интересную историю об убежавшем литре масла и нашем местном сервисе дилера БМ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые. начало масло сочиться через сальник рычага сцепления. Как быть, что делать? У кого была такая беда отзовитесь. прошёл где то 8 тысяч.IM--n7sfmMY.jpg

Я думаю, что в картере не должно быть избыточного давления и масло выдавливать не может в этом месте. Проверь толстый резиновый шланг из двигателя не забит ли (сообщение картера с атмосферой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна фотография маховика генератора, желательно плашмя, чтоб было полностью видно выступ модулятора. Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А рассказать я вам вот какую историю хотел... Расскажу кратенько.
 
Поехал я в прошлую субботу в сервис нашего местного дилера Балтмоторс с целью пройти первое ТО, что бы отметка об этом значилась в сервисной книжке (до этого я на 300 км менял сам масло и фильтр, залилось чуть больше 1,5 литров). Ничего не предвещало беды. :) Взял с собой два литрушки мотюля 7100 и фильтр масляный.
 
Приехал. Закатил мот в сервис, отдал масло мастеру уже не молодых лет (обозначим его - мастер старый) и пошел в зону ожидания.
Через некоторое время, может через час, может через два выходит этот мастер и говорит - пойдем я тебе чего покажу.
Заводит меня в ремонтную зону, там возле мотака еще другой мастер (мастер молодой) сидит и они мне значит говорят - "У тебя тут складка на радиаторе, стукал его? У тебя масло течет из него."
Я - у меня масло не текло, я бы заметил! (ну я и правда в гараже всегда смотрю нет ли течей на полу и сам мот тоже осматриваю на наличие масляных пятен, потому что начитался про выдавленные прокладки, и радиатор трогаю, он обычно теплый. перед поездкой в окошке уровень смотрю).
Мастер молодой - у тебя картер был сухой, вот и не текло по-этому. Вобще тебе повезло, что ты вовремя приехал, а то заклинил бы движок.
Мастер старый - я начал сливать, а у тебя плохо текло, только 200 гр слилось, я думал засорилось может чего, я давай продувать, вот и выяснилось, что у тебя дырка в радиаторе. (я тогда не прояснил что и чем он продувал, я вобще уши развесил..)
Мастер который старый гворит я ща заведу а ты посмотри откуда течет. Он завел а из радиатора как похерачит! Да еще нехило так.
Примерно отсюда:
di-AZMPTB.jpg
Он его открутил, сходил помыл, смотрели они оба на него, дырку не видят, но молодой говорит но надо все равно его вскрыть. И разковырял соты в этом месте. Не знаю чего он там увидел, там в трубке дырочка (я честно сказать не знаю как он устроен и должна она там быть или нет).
На складе у них радиатора не оказалось, меня отправили на рецепшн заказывать новый, а мастер сказал, что попробует закольцевать трубкой которая шла к радиатору оба отверстия. Я пока стоял у стойки регистрации этот мастер выходит и говорит мол сантиметра не хватает. Аналогичных шлангов но длинней у них тоже не оказалось. Но он говорит - давай тогда эту линию совсем заглушим. Подвел меня к БМ Стрит и гворит - вот видишь тут радиатора совсем нет, а отверстия закрыты. Ну я то че? Он мастер, наверно знает. Я грю мол давайте если так можно. Пошли в ремзону опять. Он нашел какие-то болты, закрутил дырки на картере и у фильтра масляного, гворит - заводи. Я завел, а масло через крышку фильтра как шуранет! Я быстрее заглушил. Он, ну значит не получится, придется оставить пока радиатор не придет. В общем в субботу на этом все и закончилось.

 

Из сервиса меня брат забрал на машине, я ему все рассказал. Он говорит - так если он продувал что-то может из компрессора туда шуранул и там чего и не выдержало в радиаторе. А там у них как раз компрессор стоял к которому пистолет гайковерт подключен, он им еще болты откручивал на мотаке.
 
Вот. Ну я конечно расстроился. Стал сопоставлять факты.. Вроде как получалось, что не могло у меня масло утечь. Тем более почти всё масло, как он сказал. Столько вылившегося масля я заметил бы в любом случае. И в гараже были бы следы и весь мотоцикл и были бы в нем. Я бы не заметил наверно только еслиб оно откуда-нибудь снизу текло бы, из картера. Да и вобще заклинило бы его, т.к. перед этим я ездил в покатуху, там нагрузки нормальные, не как на асфальте.
 
Рассказал я в контакте владимирским эндуристам с которыми всегда катаюсь эту историю. Они тоже сошлись в том, что мутно все как-то. Они всегда рядом были, и думаю тоже обратили бы внимание на такую течь масла. А тот факт что мастер закрутил эти отверстия болтами и выдавило масло из-за этого некоторых вобще поверг в ужас.))
 
Оказалось что у одного есть в знакомых девушка там работающая. Он это ей все рассказал и она обещала разобраться и что если по вине мастера, то мне сделают по гарантии. Я с ней и сам тоже общался, все ей повторил, что товарищам рассказывал. Она сказала что мне позвонят. Сегодня позвонили из сервиса, сказали, что радиатор они мне заказали, и что завтра его вышлют, а придет он дней через 10!! Я говорю - а кто платить будет? Он - это негарантийный случай. Я - а масло мне опять за свои деньги покупать? А то масло которое я привез все вытекло из-за того что мастер не заметил это якобы повреждение. Он - Вам ничего не оплатят.
 
Вот такая грустная ситуация...  :(  Кто что думает?
 
Отдельный вопрос к уважаемому TOPOR, а мастера из сервисных центров проходят какое-нибудь обучение у вас на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать?  -"Своя рука - владыка!"

Понятно, что не у всех есть возможность, не у всех есть желание и не у всех руки растут из плечей...  Но, - тем не менее, а что по мастерам  - "Не пойман - не вор." И где правда, теперь вряд-ли узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу за Топора, мастера редко проходят спец.обучение. Особенно на заводе изготовителе - платить за это буржуям не охота. Чаще всего обучение ограничивается 3мя годами в местном ПТУ на автослесаря. Какой там контингент - понятно. Поэтому свою технику делаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да печальная история!

Однозначно мастера эти рукожопы, не мог ты проехать с 200 граммами масла и не заметить это однозначно, ты даже почуствовал бы перегрев из-за отсутствия масла.

Пытаться доказать их вину бессмысленно, и что-то мне подсказывает что за 10 дней радиатор нп придет.

Я думаю, что в подобных мотосервисах мастера даже 3-х лет ПТУ за плячами не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жестко! Как бы ещё каких-нибудь повреждений после этих экспериментов не оказалось. Сами, скорее всего, радиатор повредили, если по твоим словам они возились час-два до того, как тебя позвали. Там всей работы минут на двадцать-тридцать максимум.

Посоветуйся со знакомыми юристами (если есть) - может на сервис в суд подать можно?

А я для себя сделал вывод о том, что хорошо что в нашем городе нет официалов. Если у нас ямаховцев ругают, то даже не представляю что в БМ бы творилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...