Перейти к содержанию

СМАЗКА ЦЕПИ


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Alexey Yarik сказал:

Если цепь сальниковая, бензином нельзя. Свою мою соляркой, сушу, смазываю силиконовой смазкой спреем.

У меня простая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Одна из наиболее полных и написанных доступным языком статья о цепи мотоцикла http://patron-moto.ru/about/Уход_за_цепью_мотоцикла.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ,только не пинайте ногами. Я ВСЮ ЖИЗНЬ смазывал цепь вд 40. И цепи прекрасно ходили.Через 10-12 тыщ.цепь всегда менял на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальниковую цепь сначала мазал спреем МОТЮЛЬ ужасно дорогим, рублей за 850. Потом перешел на силиконовую смазку-спрей, стоит на автозаправках 150 рублей. Эффект тот же, цепь ходит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазал мовилем , цепь прошла 19000,походила бы еще пару тысяч, но жалко новые звезды(хотя пробег, думаю, не показатель, условия эксплуатации у всех разные:)).

В дальнюю дорогу мовиль неудобен: литровый баллон занимает много места, хоть и стоит недорого (около 300 руб). Приглядываю на дальняк что-то велосипедное с тефлоном

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
39 минут назад, Акимыч сказал:

У меня родная цепь 12 тыщь прошла,не порвалась не заклинила,просто не куда было больше тянуть. Мазал вд-40.

В принципе, можно мазать даже маргарином, потому как

В 13.01.2015 в 22:29, егерь сказал:

если цепь качественная - её ничем не ушатаешь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tim2813 сказал:

В принципе, можно мазать даже маргарином,

 

Можно!

Я когда первый дид купил, то считал, что его на тока пару лет хватит и следом купил второй, ещё круче!))

 Идут годы, сменяются века и эпохи...  Последние тройку лет я первый дид, в надежде его ушатать чтоб наконец поставить более крутой, и совсем не мазал и мазал всем что под руку попадётся, вот тока-что маргарином и не мазал - нихрена ему не делается! Так и ежжу на старом диде...(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tim2813 сказал:

В принципе, можно мазать даже маргарином, потому как

 

На таком же моте,с такой же цепью,мазаную фирмовой смазкой-цепь прошла 7 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tim2813 сказал:

В принципе, можно мазать даже маргарином, потому как

 

Смазка цепи как и масло в двс,извечно спорный вопрос. Я и дальше буду мазать вд40,кто бы что не говорил. Ни кому не навязываю ведешку. Пусть народ покупает балоны по тыщи рублей,но цепь дольше от этого не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Акимыч сказал:

Пусть народ покупает балоны по тыщи рублей,но цепь дольше от этого не проходит

Мне баллона хватает для 2 мотов на 2 года.. так что вопрос спорный что дороже  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekseyant сказал:

Сань, вэдешкой мажешь сальниковую или простую цепь?!...

Бессальниковую,обычную самую дешевую (650 руб) китайскую цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

мне родной на 2 тысячи не хватило... 

У меня 12 тыщ прошла,по пыльным убитым дорогам Алтая,и в мокром черноземе Липецкой и Тамбовской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

ну китай китаю тоже рознь, я про стоковую, а что там барнаульцы всунули или китайцы подсунули....

Согласен! Но я тоже про стоковую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще считаю,что если дешманская цепь прошла червонец,то надо ее поблагодарить и отправить на покой,заменив на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Акимыч сказал:

А вообще считаю,что если дешманская цепь прошла червонец,то надо ее поблагодарить и отправить на покой,заменив на новую.

Памятник нерукотворный ей поставить нужно!))), по моей езде, безсальниковой цепи, даже спортивного харда, не более чем на 3 тыщи хватило, а дешманских на 2 - 2,5; а вот качественная сальниковая уже 26 000 ходит и ещё походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Мне баллона хватает для 2 мотов на 2 года

Это на сколько км суммарно? Я смазываю часто, но не обильно - хватает двух баллонов на 5 тыс. км. Получается около 500 руб./год.

Штатная сальниковая цепь прослужила 5000+ км, потом порвалась не особо растянувшись..), про это писал в соответствующей теме около года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, если цепь сальниковая, кёрхером на неё стараться не попадать в режиме мощная струя. Под большим давлением вода может проникнуть за сальник и пустить там коррозию. У меня возможно именно из-за этого у первого ДИДа некоторые звенья заклинили к 5му году эксплуатации и примерно 9ти тысячам пробега. (Львиная доля пробега по направлениям). В принципе она ещё бы побегала, но сдохла стоковая задняя звезда и вместе с ней поменял и цепь.  Сейчас второй дид катается, а старый на полочке лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, F M сказал:

Это на сколько км суммарно? Я смазываю часто, но не обильно - хватает двух баллонов на 5 тыс. км

два мота тыс 5--8 в год, смазываю аккуратно каждое звено, а не поливаю сверху все и вся.., после мойки или после 600-800км если нечего мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

через 20 км по проселку цепь вся в пыли

От хорошего баллончика - к ней нечему прилипать, потому как смазка просыхает и не липнет, а мот от пыли и компрессором можно обдуть с тряпочкой;)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём качественную сальниковую, эндурную!, цепь: ставим, тут-же забиваем на её обслуживание и ездим/радуемся жизни, и на смазку не тратимся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...