Перейти к содержанию

Racer Crossrunner RC250NC-GY8


ярмото

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Каждые 200км провисает цепь, приходится подтягивать. Думал дело в цепи, поменял на wps Heavy Duty Non O-Ring 520H-110, тоже самое. Скажите это у всех так или мне цепи говёные попадаются?

Изменено пользователем kdsdiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, kdsdiman сказал:

Друзья! Каждые 200км провисает цепь, приходится подтягивать. Думал дело в цепи, поменял на wps Heavy Duty Non O-Ring 520H-110, тоже самое. Скажите это у всех так или мне цепи говёные попадаются?

Я так понял она безсальниковая? Если да, то ничего удивительного. Безсальниковые цепи предназначены или для внедорожного использования или для небольших мощностей моторов. Если катаешься в основном по более-менее дорогам, то ставь какую-нибудь сальниковую хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить "человеческие" цепи....Дид  (не золото),ЕК. 

У меня стоит ЕК сальник,не тянется , пробег больше 4000 км.брал 4600руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь с любовью подёргать ручкой газа)). Спасибо, понял, буду искать сальниковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальниковость цепи не влияет на скорость вытягивания, влияет качество. Также сильно влияет размер звёзд, при неизменном передаточном большие звёзды меньше тянут цепь - рычаг меньше. Сам пока остановился на звёздах 14-52, сейчас ищу звезду на 15, передаточное получится чуть меньше стокового. Родную 13-ю можно положить в карман :-) и проехав 150 км по асфальту на 15 поставить 13 и лезть в бездорожье.

 

За стоимость хорошей сальниковой цепи можно купить 4-6 бессальниковых, и менять каждый сезон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexwise сказал:

Сальниковость цепи не влияет на скорость вытягивания, влияет качество. Также сильно влияет размер звёзд, при неизменном передаточном большие звёзды меньше тянут цепь - рычаг меньше. Сам пока остановился на звёздах 14-52, сейчас ищу звезду на 15, передаточное получится чуть меньше стокового. Родную 13-ю можно положить в карман :-) и проехав 150 км по асфальту на 15 поставить 13 и лезть в бездорожье.

 

За стоимость хорошей сальниковой цепи можно купить 4-6 бессальниковых, и менять каждый сезон...

 

Во первых сальниковость очень влияет на скорость вытягивания. Однако это касается только дорожного использования и грамотного обслуживания. В случае исключительно внедорожного использования сальники довольно быстро умирают и цепь превращается по сути в дорогущую безсальниковую.

Цепь тянется не от того что материал вытягивается, а от того что истирается. В сальниковой цепи сальники предотвращают попадание абразива на трущиеся поверхности. В безсальниковой цепи абразив попадает практически беспрепятственно. Думаю дальше понятно.

Во вторых цена безсальниковой и сальниковой цепи одинакового качества различается не в 4-6 раз, а где-то в 2-3. Если не лезть в пылищу и говна, не портить сальниковую цепь плохим или безграмотным уходом, то она окупит себя по сравнению с безсальниковой цепью того же качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не лезть в пылищу и говна, зачем тогда вообще покупать такой мот? :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎07‎.‎2017 в 17:48, Angeek сказал:

 заметил вибрацию на скоростях 65-85 км/ч. причину не нашел, но подозреваю что виновата передняя покрышка, у нее странный износ проявился - если смотреть сбоку,но протектор напоминает пилу со скошенными зубцами, вопрос в чем причина такого износа и может ли он быть причиной вибрации?

Естественно, если покрышка напоминает пилу, то будет и вибрация. Профиль то из ровного превратился в зубастый. Лично я вижу причину такого износа в низком давлении в передней шине и интенсивным торможением при этом только передним тормозом. Думаю, если поднять давление, то острые углы сточатся и вибрация пропадет. Так же не лишним будет проверить колесо на лёгкость вращения. Если подшипники туго вращаются или тормоз придерживает, то опять же при низком давлении в шине будет пилообразный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

1 Во первых сальниковость очень влияет на скорость вытягивания.

 

2Однако это касается только дорожного использования и грамотного обслуживания.

 

3В случае исключительно внедорожного использования сальники довольно быстро умирают и цепь превращается по сути в дорогущую безсальниковую.

 

4Цепь тянется не от того что материал вытягивается, а от того что истирается. В сальниковой цепи сальники предотвращают попадание абразива на трущиеся поверхности. В безсальниковой цепи абразив попадает практически беспрепятственно.

.

5Во вторых цена безсальниковой и сальниковой цепи одинакового качества различается не в 4-6 раз, а где-то в 2-3.

 

6Если не лезть в пылищу и говна, не портить сальниковую цепь плохим или безграмотным уходом, то она окупит себя по сравнению с безсальниковой цепью того же качества.

1 - Cогласен, более того - хорошая сальниковая ВООБЩЕ не вытягивается.

 

2 - Не только дорожного использования и не только грамотного обслуживания, можно вобще не обслуживать.

 

3 - Очень распрастранённое  заблуждение!

 

4 - Совершенно верно.

 

5 - примерно так если брать цепи одного класса.

 

6 - Она окупает себя в любом случае:

 

Во первых - не надо её подтягивать каждую сотню-две километров, да и вообще не надо подтягивать.

Во вторых - пылища и говна не портят сальники и грязь не попадает в нутрянку, от абразива страдают ролики цепи, но если цепь не дешёвка, то ролики, хоть и разбалтываются, но ходят они очень и очень долго, кстати люфт роликов на растягивание цепи никак не влияет.

В третьих безграмотный уход сальниковой цепи не вредит совершенно, как и полное отсутствие какого-либо ухода, про ролики я уже сказал, но они и с уходом изнашиваются, хотя наверняка меньше чем с уходом.

 

Я только по первости ухаживал за дидом - раза три помыл, да  несколько раз смазывал спец смазкой, потом подумал, подумал... и вот что надумал:

- За что я деньги платил? За то, чтоб трястись над дорогущей цепью, и тартить ещё больше денег на промывки да смазки?

- Бред! Деньги я платил за то, чтоб цепь на моём мотоцикле была всегда смазана и нормально натянута, и чтоб не боятся что она может порваться в любой момент и чтоб я вобще в этот узел не заглядывал годами.

 И вот я забил на цепь почти совершенно, а потом ещё и стал экспериментировать!)))

Я не смазывал цепь весь сезон; я поливал её керосином, бензином, растворителями, тормозухой, всевозможными маслами и отработками, смазывал жидкостью для гидроусилителя, графиткой, шрусом, солидолом... - нифига сальникам не сделалось - вот совершенно ничего им не стало!

  Цепь с хрустом дрорбила крупный песок и мелкие камешки пополам с грязью, рубила в сечку намотавшуюся проволоку и пермалывала тучи пыли...

 25 тысяч километров она верой и правдой служит и на пенсию не собирается - тока ролики люфтят, но ещё ни один не отлетел к праотцам.

 

 

 - "От так от, малята!";)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ecconaut сказал:

Цепь тянется не от того что материал вытягивается, а от того что истирается. В сальниковой цепи сальники предотвращают попадание абразива на трущиеся поверхности. В безсальниковой цепи абразив попадает практически беспрепятственно. Думаю дальше понятно.

Это не правда. Поставив и отрегулировав новую цепь, она провисла буквально после первой же поездки в магазин. Не могу сказать ничего за качество, ибо не занимался тестированием десятков цепей, но брал у америкосов более чем за > 3000р. Думаю тут дело именно в качестве самой цепи, ну не предназначена она для выстреливаний и шлифовки колесом. При старческой тухлой езде (так я по первой и ездил на родной, и она действительно растягивалась дольше) она будет растягиваться значительно медленней, но стабильно и бесповоротно, хоть утопи её в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kdsdiman сказал:

Это не правда. Поставив и отрегулировав новую цепь, она провисла буквально после первой же поездки в магазин. ... Думаю тут дело именно в качестве самой цепи, ну не предназначена она для выстреливаний и шлифовки колесом. При старческой тухлой езде (так я по первой и ездил на родной, и она действительно растягивалась дольше) она будет растягиваться значительно медленней, но стабильно и бесповоротно, хоть утопи её в масле.

По твоему мнению, пластины цепи тянутся? Не буду переубеждать. Скажу лишь что на выстреливания, шлифовку и прочие околоэкстремальные радости вообще мало какие цепи рассчитаны. Для этого есть специальные. И ценник у них офигеть какой. В общем твой пример в данном случае исключение, а не правило.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По набирают себе говноцепи и жалуются.... возьми нормальную и не ной.

Я ещё раз напишу:

взял ЕК за 4600 сальник, катаю очень агрессивно и в грязь и в пыль,старую резко,на козла ставлю,немного прыгаю.....

Не тянется она и все.....4 тыщи уже так... мою на мойке вместе с мотом,мажу спреем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raser007 сказал:

По набирают себе говноцепи и жалуются.... возьми нормальную и не ной.

Я ещё раз напишу:

взял ЕК за 4600 сальник, катаю очень агрессивно и в грязь и в пыль,старую резко,на козла ставлю,немного прыгаю.....

Не тянется она и все.....4 тыщи уже так... мою на мойке вместе с мотом,мажу спреем .

А можно номер этой самой цепи?

Изменено пользователем steclorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю в гараже....

Screenshot_2017-07-21-20-16-02.png

Изменено пользователем raser007
Нашёл фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, raser007 сказал:

По набирают себе говноцепи и жалуются.... возьми нормальную и не ной.

Я ещё раз напишу:

взял ЕК за 4600 сальник, катаю очень агрессивно и в грязь и в пыль,старую резко,на козла ставлю,немного прыгаю.....

Не тянется она и все.....4 тыщи уже так... мою на мойке вместе с мотом,мажу спреем .

Если б на них писали какие из них говно а какие нет, взял бы сразу. А так приходится ездить на том, что есть, в ожидании очередного "чуда".

EK 520SRX2 Off Road QX-Ring Motorcycle Chain (Clip Master) - 110 Links | eBay Взял такую...

Изменено пользователем kdsdiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2016 в 20:56, zil сказал:

Добрый день!!!!

 

Далее будет описано что

Здорово, буду пробовать. Ещё вопрос спидометр безбожно врёт, не удалось побороть сей недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kdsdiman сказал:

Здорово, буду пробовать. Ещё вопрос спидометр безбожно врёт, не удалось побороть сей недуг?

Просто держи в голове, что при скорости выше 80, врёт он ровно на 10 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ash032 сказал:

Просто держи в голове, что при скорости выше 80, врёт он ровно на 10 км/ч.

А до 80 всё точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kdsdiman сказал:

А до 80 всё точно?

Нет. Там он врёт что-то около от 5 до 10 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, при активной езде, переднее колесо бьет по радиатору... это у всех такое или только у меня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...