Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Как приобретался генератор? Визуально подходит? Или продавец мамой клялся что этот генератор от 163 движка?)))) И ещё... может быть старый можно было реанимировать?
  3. Вот поэтому и спросил за цвета, если на новом нет чëрнокрасного то в этом и вся причина
  4. Я бы заново все провода перезвонил! И ещё немного некорректный вопрос... Генератор покупал именно для 163 двигателя или подбирал визуально? Просто на мотоциклах есть электрооборудование АС и есть DC.А генераторы визуально особо не отличаются!
  5. Сегодня
  6. Перечитал все советы, все по делу. Но. Проводка под задним крылом! Скажи сборщикам в магазине пусть переложат проводку под задним крылом. Перетирается в дороге, Волководы это знают! Удачи на дорогах!
  7. Цвета проводов такие же?
  8. Если беспокоишься за это, сними бензобак, переложи жгут, чтобы он впереди был свободнее. Когда я менял приборку на электронную, вообще вынул весь жмых проводов из фары и закрепил стяжками под бензобаком.
  9. Не могу правильно поместить пост. Поэтому пробую тут. Вольф300. Из под бензобака выходит главный жгут проводов в черной гофре. Он очень жесткий . И при повороте руля влево он старается компенсировать жесткость загибом этой косы под острым углрм в районе выхода жгута из под бензобака. Боюсь переломится кокда нибудь проводка в этом месте. Хотелось бы узнать. Так и должно быть или у меня заводские накосячили при сборке. Проверьте у себя это место. И если кто сталкивался с этим ,то какой выход нашел. Может надо проводку как то по другому протаскивать. Нужен совет. Перед этим я спрашивал про неработающий датчие индикатора скоростей. Причину нашел надо быдо его просто перевернуть при установке на 180 градусов. Сейчас все работает. Спасибо за учпстие.
  10. Вчера
  11. Может быть и может. Мы то откуда знаем что у тебя за датчик. Фотку бы выложил тогда более предметный был бы разговор. Я такой поставил, всё работает ровно. https://ozon.ru/t/nP1eXRu Если у тебя точно такойже и не работает ищи проблему в самом датчике как сказал Олег.
  12. Чистка/регулировка карба. Посмотри какой жиклёр стоит на хх, возможно имеет смысл поставить на размер больше.
  13. Приветствую товарищи. Возможно кто то еще помнит бедного Моллекса) Который хотел купить баджик малокубатурный и поехать на Эльбрус) Больше года прошло, срок маленький. По итоге я три раза уже восходил на Эльбрус, один раз зимой. И все три раза шел в одиночку. Как видите все еще живой) Вспомнил вот про форум, ностальгия...
  14. Tour116

    RACER CAIMAN RC250XZR-X

    Ты сливал с карбюратора отстоявшийся бензин?
  15. на старом генераторе искра была и все работало нормально, но свет при открытии газа тух , сжирало аккумы за неделю и напряжение на аккуме падало очень при открытие газа, поставили новый генератор почти 1 в 1 чуть катушки совсем побольше и то еле видно, искра вообще пропала , в чем может быть дело помогите пожалуйста
  16. Kenny86

    RACER CAIMAN RC250XZR-X

    Всем привет! Стал счастливым владельцем Racer caiman ! На Пробеге 180км. Вышла из строя Обгонная муфта (Бендикс). Заменили по гарантии. Теперь по проблемам 1) На горячую стал глохнуть после того как даёшь больше 5000 оборотов и отпускаешь газ. Это случилось когда Я поворачивал на лево на перекрёстке. Снизил скорость, мотоцикл заглох как раз в тот момент когда был на грунтовой дороге, заднее колесо перестало прокручиваться из-за торможения двигателем.. Еще бы чуть чуть и меня бы занесло в кювет. Кто что подскажет? 2) После зимы заводится и тут же глохнет.. Почитав статейки про рейсер узнал что они на холодную не держат холостые обороты. Он у меня щас вобще не заводится. Что делать? и что подкрутить? Стоит ли менять свечи, Жеклёр, карб и на какой?
  17. С гофрами лотерея, бери и не парься. Один и тот же производитель на озоне то на сезон не хватает, а то три сезона и 30 тысяч отхаживают. Только вчера обслуживал вилку, промыл перья и заменил масло в них. По этому случаю были заранее приобретены гофры, а оказалось, что старые еще в прекрасном состоянии. Менять не стал, пусть лежат в запасе. А вообще эти гофры очень хорошо сальники защищают, за 60 тысяч сальники даже ни разу "потеть" не стали.
  18. Они в принципе одинаковые, различаются только количеством контактов (5/6 скоростей) и вариантом крепления. Возможно тебе просто попался некачественный датчик, такое бывает, никуда не денешься. Прозвони тестером провода проблемных передач. Осмотри пины в штекере.
  19. Не могу поместить вопрос к ребятам-специалистам. Напишу тут. Решил поставить индикатор переключения передач на Вольф300. Мотор 175FMM. Поставил датчик ,который все советуют на форумах. Но при переключении получается ,что цифры горят через раз . То есть после первой должна быть вторая. А она не горит. Переключаешь дальше на третью ,горит третья. Дальше четвертая опять не горит. Такое ощущение ,что контакты на датчике расположены слишком далеке друг от друга и скользун попадает между ними. Может этот датчик для мотора 250 кубиков? А нам нужен другой? Кто ,что посоветует.
  20. Последняя неделя
  21. Есть золотое правило - не трожь пока работает! Как сказал уже Олег если хочешь купи про запас, но менять какой смысл? Кстати и цепь стоковую откатай, когда растянется в том же байкцентре и поменяешь если сам не умеешь. Единственное, есть смысл поменять звёзды. Многие плюются на оптику,не знаю, но меня вполне устраивает как она светит. Я катал на мотах на которых было гораздо хуже и ничего. Ну в общем, поезди, тогда поймёшь надо оно тебе или нет. Кофры конечно кончелыжные. На долго не хватит. Особенно застёжки. Я сразу перешил, поставил защёлки типа как на рюкзаках. И крепление усилить, а то болтаются как буй в реке. На пару сезонов этих кофров думаю хватит. Потом надо будет что то другое ставить. Ролик натяжителя цепи лучше поменять на резиновый. Руль отпилить. Слишком широкий. Я по 5см отхреначил с каждой стороны. Центральную подножку желательно приделать. Говорят от чего то подходит. Я сам варил. Весч полезная, тем более есть место штатное для крепления. Брызговичок полезная штука. В этой теме Андрей несколько страниц назад выкладывал ссылку на них на озоне. Есть коплектом, есть по отдельности передний задний. Причём по отдельности даже дешевле. Я взял оба. Оказалось зря. К заднице приложил ваще не понравилось. Крыло красивое и с брызговиком как то вид потерялся. При том что оно достаточно низкое и глубокое. На спину не летит и даже на кофр. Ну и нафиг он там нужен. А вот впереди и смотрится неплохо и двигло грязью закидывает заметно меньше. Полезная приблуда. Если мот первый то индикатор скоростей тебе очень пригодится в учёбе. Я когда поставил жена очень обрадовалась. Сказала так намного удобнее. Где взять и как ставить тоже есть в этой теме. Ну навскидку пока всё. А вот ещё. Фильтр воздушный. Одни говорят что и с паролонкой типа норм, я думаю бумажный всё же лучше. Ну это вопрос философский. Однозначного ответа нет. Я бы поменял.
  22. Тем более что мощных потребителей там раз два и обчелся...
  23. Нахватил такие.
  24. По честноку скажу: это когда совсем делать нечего. Просто проведите ревизию проводки, отдельно прокинуть ветку на мощных потребителей(пред и реле) и будет вам счастье.
  25. Приветствую! Поздравляю с приобретением! Олег дельный совет дал, стоковая цепь выдержит обкатку да и ещё не одну сотню км., а вот свеча зажигания и масло всегда надо иметь под рукой и щупы с ключами для клапанов(если нет), да и ветровое стекло тоже в приоритете. Для меня было сразу принципиально заменить звёзды на 17/41. В ноябре 25 го в Краснодаре за сборку цена была 6800- я сам.
  26. Класс!!! Если всё будет норм, тоже сделаю новую проводку! Но это уже на следующую зиму.
  27. Поставил амортизаторы от Cobra Crossfire (артикул на вб 173233505). По ощущениям точно мягче стандартных, но в работе проверить пока мешает огромная куча снега перед воротами) Кому не сложно дайте ссылку, где купить гофры на вилку, а то родные за 9 лет решили полностью потрескаться, а всё что нахожу на озоне и вб по 600-700р с отзывами о том, что они лопаются через неделю-две после установки. Даже не знаю где взять нормальные обычные черные гофры, не думал, что это такая проблема. Заранее спасибо
  28. Поздравляю! Можно и 17ю звезду поставить. Посмотри на сколько зубов будет ведомая. Зачем раньше времени мозг парить? Про запас конечно не плохо иметь, но это когда на дальняк валишь. Да не парься! Всё что ты перечислил не подлежит немедленной замене, да и поменять это самому пустяки. Обкатай сначала (тем более первый мот!), а потом уже занимайся апгрейдом. Лучше масло приготовь для замены и убедись, что заводское залито в должном количестве.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...