Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. У меня на 12 стоит. Второй оказался очень удобный вместо канистры. Сиденье перешито. Зажигание- да, обычное, как на всех остальных. Рама? Ну... отчасти да. Мот в лесу тяжеловат и не совсем удобный. Хотя прямые держит. Зато крепкая. Но его под хард и не рассчитывали. Багажка особо не нужна для моих задач. Она нужна если ехать далеко по асфальту- а с моими маршрутами и запросами она будет лишней. А подобных дуал-спорт на рынке вообще нет. Отчасти возможно вог ралли, или к древностям типа того же джебель присмотреться.. но это опять же другой класс. Всё остальное ну никак не тур. Опять же- качество. Что толку в раме и багажке если рама не выдерживает даже дороги? Подвеска на хрен знает каких втулках? Сколько я этих "дуал" пересмотрел- слабое всё. Куча заводских косяков. Часто резина на 17. У меня вм далеко за 35 прошёл. Треть жёсткое бездорожье на кросс резине. Всё целое, проблем нет. Подвеска почти родная, диски ровные, звёзды держатся (задняя на четырёх гайках стоит намертво). А я на нём и прыгал, и в ямы влетал, и в ступеньки стукался. Второго номера возил часто.
  3. Процесс идёт...
  4. Так вот именно что по некоторым. Главное- качество! Надёжность! Наличие запчастей. Ну не рискну я на таком дешёвом ехать далеко. Опять же. Условная вилка на подобный стоит тысяч шесть. А на мой bse- сорок! Конечно я лох, переплатил за всё, когда и такое дешёвое работает.... Двигатель- опять же. Я не хочу новый двигатель разбирать, менять- я хочу просто ездить! Было бы шестьдесят сверху- взял бы другой мот.
  5. Посмотрел фильм "Под прикрытием", 2025г. и он мне понравился. Это комедия. Я редко смотрю современные комедии, они скорее тупые, чем смешные. Но здесь я неплохо отдохнул! Сюжет простоват, юмор тоже, но вместе с этим присутствует ирония, что и спасает. Там троих актеров (полуактеров) решили немного использовать в полицейских мероприятиях, но они переиграли "по станиславскому" и внедрились в банду наркоторговцев. Дальше, чем дальше в лес, тем больше дров! ))) До импровизировались! Идрит! Я здесь описывал ранее фильм "Я не киллер", где использовали подсадного киллера по объявлению, который потом вошел в роль. Так здесь что-то сродни этому.))) Но он 2023года, разогревом не назовешь. Был рад увидеть Орландо Блум, который в игре посмеялся над самим собой, изображая актера с большим самомнением, но подрабатывающего в рекламе. Еще хорошо смотрелся мафиозник Пэдди Консидайн, особенно после Ганстерленда, почти родное лицо))). Рейтинг на КП не самый провальный - 6.9 и я бы даже возможно перевалил его на следующий уровень 7+. Не шедевр, конечно, но посмеяться и расслабить мозжечок можно!
  6. Есть лучше дюбеля и бахи по некоторым параметрам А если воздушку NB300 на 77 и 82 поршня затулить, а она стоит не дорого 60к то вообще дюбель и баха отдыхают.
  7. хард

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Обычный секундный клей быстро справляеться без снятия заднего колеса. Капаешь капельку в прокол и растягиваешь чтоб торцы прокола клеем смазались и все отпускаешь и само быстро заклеевается. Единственно заплатку большую вози на случай пореза большого, но для этого велосипедную камеру беру и вырезаю по месту бывает такая дырка , что любая заплатка не подойдет.
  8. Сегодня
  9. И чем же бес зачетный ? ни рыба ни мясо. рама идиотская мало того чтоо не удобная так нельзя еще багажку наварить, бак дополнительный идиотский если можно нормальный бак на 12-15 л ставит, сидуха, зажигание и т.д. Есть много и лучше по многим параметрам как раз легкие дуал спорт + турист.
  10. Смысла не вижу переплачивать за цыганские цепи. Есть трансмиссионка там присадки ингибиторы коррозии быстро снимают ржавчину, даже отработка хорошо справляеться.
  11. sergey28

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    зато нашел таки нормальную шиномонтажку где шикарно заклеили 2 камеры за 150 руб :):) обновил собственный рекорд снятия колеса и замена камеры с постановкой колеса обратно в одно рыло - 37 минут!
  12. Проще двигатель со щупом купить
  13. Смотри по окну на незаведëнном двигателе, при строго вертикальном положении мота. Масло в бенз лить не нужно не еб.... мозги себе и людям.
  14. У меня сейчас тоже нет, вместо щупа люминевая пробка под ключ на 12. Я сначала хотел купить щуп, но на нём резьба другая. Можно к ней приделать щуп, либо продолжать смотреть в окошко.
  15. вкусы и кошельки у всех разные. Некоторые сразу по две африки или по два больших гуся покупают.
  16. Замерял. Маркером записал на картоне ящика. Дожди немного расквасили бумагу. Распредвал. Диаметр круглой части кулакачка 25 С кулачком 32. Цилтндр 75. Ход поршня 62. Масло в бензин лил на глаз. На 4 литра, наверно 2-3 пробки. Масло самое дешманские что нашол. Дыма масляного с глушителя нету. По поводу уровня масла в двигателе. Щюп от Альфы подходит, но будет уничтожен корзиной сцепления за которую цепляет. Либо крышку двигателя другую подбирать, либо ориентироваться по смотровому окрошку.
  17. В смысле нет? А заливаешь куда?
  18. И ход поршня. Интересно, реально какая же у этого мотора кубатура. А то пишут кто что, одни догадки.
  19. Увы щупа нет, только окошко.
  20. Проводка под задним крылом, додумались же до такого. Многие на форумах жалуются на появляющиеся проблемы. Либо дополнительно заизолируй, а лучше перенести под фальш крыло.
  21. Поздравляю! А там что, щупа нет? Мот на боковой подножке, масло по максимуму щупа и всё. Я когда масла больше наливаю, его начинает через сапун бросать.
  22. Поздравляю. Ну и раз полез в двигатель, поршень случайно не померил диаметр? Масло для двухтактников много лил? Я пробовал пробку от пластиковой бутылки на 7 литров, дыма нет, но как мне показалось работал гораздо мягче и тише. Масла смело лей 1,5 литра.
  23. Странно что она у тебя за полторы тыщи начала ржаветь. У меня ща четыре тыщи никаких признаков ни на цепи ни на звезде нет.
  24. Вчера
  25. Приветствую форумчане. Приобрёл волченка в коробке и решил сначала разобрать до рамы. В перерывах между домашними делами и переодическими дождями... Добавил смазки в подшипники. Прям необходимого для проваривания, на раме не нашол. Сайленблоки маятника. Около 4 мм осевого люфта, дофига. Подкинул по шайбочке. Разобрал ЦПГ. Метки цепи, точно по меткам, никаких минус на один зуб... Подрезал ступеньку между впускным коллетором и головкой. Клапана разбирать нестал. Кстати, рокера с роликами. Прокладка под головкой, металопокет. И затянуто было слабовато. Распредвал вращается на подшипниках, и имеется центробежный декомпресморор. В моем случае, оказалось оба компрессионых кольца стояли замками в районе выпускного клапана. Как-бы незря движок разобрал. Собственно суть монолога. Залил прошлогодний бензин, что в начале сезона слил с sigma. В этот бензин добавил немного масла для двухтактников. Обкатака там и все такое. Фиг с ним подымит немного, но и хуже не будет. Немного по тарахтел. Появилась пара вопросов. Заводится с полпинка, главное подвести двигатель в нужную точку. Этот движок капризный на качество топлива? Sigma на этом бензине ехала фигово. У работающего двигателя уровень масла в глазке становится маленьким. На заглушеную глазок заполняется полностью (к заводском уровню я добавил немного масла). Уровень масла надо контролировать на заведеном или заглушенном двигателе ? Как по мне, смотреть надо на рабочий уровень. Наклон боковой, или подъем в горку, а там масла лужица на донышке ...
  26. https://vk.com/wall-230453754_75
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...