Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Я тоже заранее ни разу не планировал. Но раза 2-3 за сезон год своего Строма валяю
  3. Сегодня
  4. Это же не самолет - всегда можно остановиться на обочине. А так-то можно кучу датчиков налепить и панель приборов как в эйрбасе. И чек-листы обязательно: перед запуском, после запуска, руление и взлет
  5. Меня тоже морит про аудиокниги. Опасно это всё. Я предпочитаю только музыку и, чтобы жанры смешивались в плейлисте.
  6. Тут загвостка в том, что у твоего мотоцикла мотор двухцилиндровый. Как заметили выше придётся колдовать в косынками крепления мотора. Я думал в сторону 268MQ.
  7. Да черт его знает)) пока ронять не планировал))) спасибо за добрые слова!
  8. Скорейшего выздоровления. Но если уронишь в лесу 250 кг, то поднять не сможешь самостоятельно, с такими травмами. Как раз компрессионная нагрузка на позвоночник будет будь здоров.
  9. Лично я в этой теме писал и про фильтры и про то, как малой кровью беспечить герметичность и про приборку. Все уже выстрадано, надо лишь прочитать 10 станиц форума ну немного напрягитесь, а
  10. Здравствуйте! Подшипники могут быть разные, в зависимости от года выпуска, так как колеса разные устанавливались. Более подробные данные должны быть указаны в ФАК по Пантере, но вот как этот ФАК найти в этом форуме я уже забыл. Карбюратор особо крутить-менять нет смысла, так как на моте установлена "душащая" система выпуска (двойная труба малого диаметра, да еще и с весьма возможными перегибами и сварными швами внутри), так что улучшайзинг, особенно в зоне высоких оборотов, наверное нужно начинать с замены выхлопной трубы, а лучше покупать уже готовые мотоциклы, соответствующие поставленным целям. Так будет дешевле, эффективнее и еще останется время на них ездить, а не только улучшать и ремонтировать.)) Лесные неспешные прогулки на Пантере - это полный кайф, она увозит в какую-то нирвану и только затекшая через несколько часов езды задница и чувство голода заставляют вынырнуть из этого чудесного мира и поворачивать к дому.))
  11. Компрессионный перелом двух позвонков в грудном отделе, перелом двух позвонков в шейном отделе! Ездить можно, но с оговоркой что компрессия может быть вредна, плюс если Хлестанешся то может быть всё плохо! А разве можно на эндурике по лесу гонять по лесу спокойно, это скучно будет! Я так не смогу, но и в то же время я буду очковать постоянно! По этому и ищу мот для более спокойной езды с лёгким бездорожьем! На сгибания и разгибание норм а вот вертикальная нагрузка может навредить. Но вроде время я ещё выбираю, у меня год реабилитации)) через год может произойти что угодно!
  12. Kove 800 Pro однозначно. И на бездорожье не спасует и на асфальте не овощ.
  13. Добрый день , господа пантероводы... Давненько не был на данном форуме, два вопроса. 1)Номера сальников и подшипников на колеса? 2) Карбюратор кто-нибудь пробовал по удачней? От какой -нибудь японамамы...
  14. Слушай, а что за травма такая, которая не позволяет ездить на лёгком эндурике, но зато позволяет ездить на тяжёлом слоне?
  15. Спасибо, по этому вопросы в целом все понятно. Продолжаю поиск значит. На текущем этапе я так понял мне не найти готового решения: Класс эндуро, но универсальная резина (более менее) и более тихий глушитель. В любом случае, если беру эндуро (а судя по всему это наиболее лучшее решения для моих задач), то сразу готовится и резину менять и как-то приглушать звук, потому что например тот же Ataki tracker 250, вроде бы сочетает и тишину и универсальность, то более дорожные вариант и как по мне какой-то низенький, колеса маленькие)
  16. С весом вообще непонятки на этих мопедах. Берешь самый дешманский софт из нижнего сегмента, типа Пантера 300 или ЗИД 250 и там кругом железяка, колёса, рама, руль, маятник, бак 13 л, вес сухой 128кг, т.е Пантер 300 заявлен 128кг, а ЗИД 142 заправленый(-13 бенз -1.1 масло), кароч одно и тоже на выходе. А потом смотришь всякие Рагули у которых маятники и рули алюминиевые, светодиоды и пластиковые баки мелкие с относитнльно узкими сидухами и опять вес 120кг. Тож самое с БСЕ ПТСными, типа bse z6y или м2, вродь сильно технологичнее мопеды, а вес всё тот же. Ну или мои дорожники, Магнум 250 на дуплексе с огромным баком и диваном -126 кг. Колёса литые, прям реально тяжёлые, централка, кик, а заявленый вес 126кг. Интрудер 200, вроде, рама штамповка и вообще как мопед - переросток конструктивно, а на выходе 130 кг))) Я тут колесо решил переднее в очередной раз на Магнуме сменить, поставил спицованое 21е алюминиевое, оно реально в 2 раза легче ощущается в руках, чем родное, магнумовское.. Обод, кстати, доверия мне не внушил, при бортировке прям видно как гуляет под монтажками) Вот как так получается, что тяжёлые дорожники с кучей всякой громоздкой навески, весят одинаково с лёгкими и современными эндуро?))
  17. Так говорят уже опытные эндуристы, для них лёгкий, значит перепрыгнуть через бревно одним движением газа и ног или из болота вытянуть в одно лицо. Ты новичок, тебе бы просто ездить по тропинкам и +-10кг не решают дела. И "лёгкий" и "тяжёлый" оооочень относительные понятия, относительно райдера и его задач, пока не зацикливайся на этом.
  18. Тут не всё так однозначно... Во первых- не весит он 125. Может, в 130 уложится. Во вторых- огромное значение имеют геометрические данные. Я сравнивал вживую спорт 003 и zr с 172 двигателем. Спорт, несмотря на то что ниже, весит вроде чуть меньше, кажется более тяжёлым, неуклюжим. Даже просто- наклонить и поднять вертикально его тяжелее чем zr.
  19. Этот мотоцикл достаточно "худой", пластик при падении на ровную поверхность не страдает (я так думаю. На МТ-250 он точно не доставал до земли). Точки касания при падении - защитные щитки на руле, переднее колесо и пассажирские подножки. Ещё часто страдает лапка КПП и педаль тормоза. А рама в передней части довольно тонкая, если за неё дуги хорошо закрепить, можно и раму свернуть. Лучше поставить защиту двигателя с расширителями, которые будут прикрывать лапки КПП и тормоза, и какую-нибудь прочную защиту на руль. Можно ещё грузики на руль добавить, либо сам руль максимально широкий установить. На моём старом Авантисе МТ-250 защита руля с завода была бутафорская, до первого падения.
  20. Так и есть. Я реализовывал на Лейке Хорнет простейшую схему - нормальноразомкнутую термопару с порогом срабатывания 150° . То есть как лампочка на приборке загорелась, значит нужно принять меры для охлаждения двигателя.
  21. Можно конечно, только прийдётся переварить крепления двигателя.
  22. А еще не понял прикола, мотоцикл 125 кг весит (regulmoto 300). В обзорах говорят, что он тяжелый и эндурить не очень удобно. А сколько должен весить легкий мот? 70кг?)
  23. Вчера
  24. Ну я когда-то ставил термодатчик и БК-8 на свои мопеды. На воздушку вертикальную датчик прикручивал со стороны впуска запихивая его между рёбер головки. По наблюдениям, самая высокая температура достигалась уже после глушения мотора, через минуту-две. А так, грелся больше всего, если тупо на холостых молотит, ну и при активном педалировании в болотах на околонулевой скорости. На ходу, при планомерном движении, выше 100° редко поднималась, только если совсем жарко и едешь подолгу крутя мотор выше 6000. Если забортная ниже +10, то судя по показометру этому, вообще, жуткий недогрев начинался при планомерном движении) Максимальный предел прибора по температуре, вроде, 120° был и не припомню, что бы при нормальной езде без извращений, БК сигнализировал о превышении верхнего порога. Но, в городе я на мопедах крайне редко езжу, а там как-раз, при стояниях в пробках и резких ускорениях и температура лезет. Понятно, что все это +/- трамвайная остановка и просто для общего понимания, что там с мотором делается. Пирометром, как-то мерил сразу после поездок температуру в районе свечи на кабообразных раскубатуренных, там цифры пострашнее были, что-то там около 160 с гаком, вроде, случалось. При езде по температуре воздуха в районе +2 + 5 у меня на нижневале недогрев прекрасно по расходу определяется, жрать начинает как 600ка, особливо в ветренную погоду)))
  25. Допиши так как показывает погоду на Луне, нужно следить за температурой ГБЦ а температура масла в блоке это только для себя
  26. Подскажите пожалуйста, а вообще на desert можно установить какой-нибудь другой мотор, понадёжнее. Замахался уже собирать-разбирать башку, постоянно через прокладку пробивает. Уже сил нету...
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...