Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Здравствуйте! Сегодня был не менее насыщенный день. 1) Для тех, кому бензин увлажняет яица. Обнаружил, что замок крышки бензобака стоит на двух шайбах-проставках. Мне лично не нравился запах бензина в гараже. Аккуратно разобрал замок, чтобы не потерять винтики и пружинки при открытом баке. Кто будет разбирать, от греха подальше, сразу прикройте горловину бака тряпкой. Убрал одну шайбу. Бак стал закрываться сложнее, но плотнее. Теперь, при закрытом баке запах бензина не наблюдается. 2) Негатива особо не увидел. Человек сделал неправильный выбор. Этот мотоцикл, в некотором роде кит-модель для начинающих. Тебе продаётся набор деталей на раме, которые требуют настройки или доработки. 3) Решился заменить звёзды и цепь. Поставил 16/41. Новую цепь укоротил на 2 звена. Возился долго. Сам процесс выравнивания ведомой звезды в одну плоскость с ведущей довольно изнурительный. Затем покатался. Вот они, те самые 110 км/ч !!! Конечно, ощущения совсем другие. Передачи стали длинные. На 3-ей можно ехать 30-50, на 4-й - 40-60, на 5-й - 50-110 км/ч. Трогаться с места комфортно, просто теперь нужно плавно отпускать ручку сцепления, не бросать, а дать мотоциклу набрать скорость. Также, перестал ловить затыки при переключении передач. Ребята, я в восторге! Больше нет этих автомобилей, поджимающих сзади. 4) Второй день езжу вечером по темноте. Да нормальный свет у него! Пока не буду трогать. Лампа перегорит, поставлю другую для эксперимента. Но с отражателем от шестёрки развлекаться не планирую. 5) Проверил дистанцию экстренного торможения и остановки. У меня получилось 16 метров стабильный результат. Условия: скорость 60 км/ч, полный бак, мой вес 78 кг, торможение с двигателем, передний и задний почти до проскальзывания колёс. Поделитесь, кто проверял, какая у Вас получается дистанция? 6) В тормозном суппорте подгибал пружинки, между колодками поставил пружинку, но результата это не дало. Колодки как брякали по диску, так и ничего не изменилось. Поделитесь, кто как решал эту проблему?
  3. Почаще и рад бы, но сайт как-то не напоминает о себе К тому же пришлось мне на время расстаться с Эстреллочкой, но только на время! Проехался на ней с Сахалина до Питера (чирканул в том месяце пост об этом в группе в вк) и оставил там её брату ибо дороги северозапада оставляют желать лучшего (прям после Ярославля на сервер) да и перед отправкой стоило заменить сальник на левом пере вилки. Звезда на 17 зубчиков довольно странная штука. По ровной дороге на пятой передаче максималка достигала 110 км/ч, с горки 120, а вот в горку...... В горку наверное стоило оставить сток, ибо 50 км/ч уже было подвигом. Фуроводы оказались вполне себе хорошими людьми, за исключением одного, который обогнал меня, когда я шёл 135. Как я умудрился идти 135? Смотрим пару предложений ранее: "Звезда на 17 зубчиков довольно странная штука"! Ибо на пятой передаче можно ехать от 40 в горку и до 120 с горки, а вот на 4 передаче максималка растёт. На третьей передаче вполне 135 и я подозреваю, что на второй можно разогнаться ещё быстрее, но есть одно но, которое портит всю картину. Это вибрации. Вибрации в целом даже на пятой передаче досаждают невозможностью различать отражения в зеркалах после 90, а уж на передачах ниже картина ещё печальнее. А вот чем меня эстрелла порадовала так это шикарные на мой взгляд тормоза и вечность мотора и остальных комплектующих. Как минимум на 2 месяца в режиме проснулся, позавтракал, поехал, пообедал, продолжил ехать и припарковался на ночлег она выдерживает спокойно при езде с максимальной скоростью. И так 2 месяца и КАЖДЫЙ день. В пути встретил парня с китайским спортом и шлемом на земле, так у него при пробеге 500 км уже мот смог незначительно поломаться, а чекушка эстрелла смогла, за что очень ей благодарен. Из минусов разумеется обгоны. Обгонять приходилось в основном только фуры, а это ещё опаснее и я с нетерпением ждал трёх-четырех полосных дорог, но росавтодор решил что я и ещё пару лет могу подождать. При каждом выходе на обгон приходилось молиться и надеяться на милость фуравода видящего мои жалкие потуги не ехать в его слепой зоне за его прицепом ибо его 90 км/ч и мои 110 с 80 км/ч за каких-то 10-15 секунд оказывались не очень большой разницей. Зато огромное количество впечатлений это именно то, что может подарить эстрелла новичку, а более опытному (ну или адекватному ) свободу при движении в городской суете, ибо эстрелла пролезет даже там, где пешком не всегда протиснешься. чтож, пост этот больше стал похож на отзыв, что вероятно тоже хорошо, но не то, к чему я стремился, а потому завершу его тем, что тут тоже буду частенько появляться и сообщать о проходящем ТО моей ненаглядной ибо после такой поездочки оно ей точно нужно П. С. Хотел прикрепить пару фоточек, но ограничения сайта не позволяют. Потому будет ссыль на мой пост в вк https://vk.com/wall-62992163_10957
  4. Давление 2,4 а вот настройку подвески надо посмотреть. Спасибо за совет
  5. Добрый вечер вам!) 50-ка нужна?.... Приглядел на Вайлдберриз «Маннол Фаворит» 15W-50 полусинтетика.... , по совету выше) .... Можно попробовать залить, так понимаю? .... Вообще, в паспорте рекомендовано ж 15W-40..., но, изучив расшифровку обозначений, исходя из температурных режимов, для наших мест 10W-40 ближе по параметрам...., потому им и пользуюсь 3-ий год, как и все местные мотолюбители.... Но, вот полмесяца назад ездил в горы, и обратил, как писал в первом посте, на звук «расхлябанности» работы коробки...., тогда и пришла мысль о более густом масле, поэтому и обратился к сэнсеям с просьбой о совете!
  6. Я заболел в субботу: горло + температура. Ладно хоть все вопросы по ремонту удалось решить. Выходные плодотворно прошли.
  7. Переночевали сегодня с Тимуром в Мурадымовском ущелье. С нами ещё двое мотоциклистов, откуда-то из под ЕКБ, я не запомнил город. С погодой повезло, ночью ветер утих. Утром поднялись в Голубиный грот, полюбовались видами сверху.
  8. Нет таких проблем, не на каких скоростях.Возможно подвеска слишком мягко настроена и малое давление в шинах.
  9. Здравствуйте сомодельники. На малом ходу 15-30км есди убрать руки с руля у меня появляется дикий воблинг, кто с этим еще сталкивался?
  10. сколь помню карбюратор от ПД совсем простейшая приблуда, поставь нормальный карб
  11. Всем добра! У меня 125 ка 20года Провалы на непрогретом и в холодную погоду были Решились установкой дистанционного привода обогатителя и ещё ГТЖ увеличил до 1мм Прям всё чётко стало Руль проставками поднял Отключатель света сделал Мотоцикл отличный в своей нише Ччо не нравится седло жесткое не удобное и задние амортизаторы жестковаты для меня Да,ещё родной аккумулятор что то быстро сдался ,поставил новый на 7 а ч
  12. Странный эксперимент... К чему он? Сильно сомневаюсь, что здесь кто то такое делал! Поэтому извини, но тебе прийдется разбираться с этим самому. Похоже на то, что на максимальном газе не хватает бензина.А вот как это исправить, играть жиклером ГТЖ, поднимать или опускать иглу... Это в твоих руках.
  13. Вчера
  14. Аналогично. Что в мопед, что в пантеру -- позапрошлый, прошлый и этот сезон.
  15. Поставил карб от пускача работает идеально обороты поднимает резко но когда на четвертой едешь в полный газ начинает дёргаться как будто хочет ещё что может быть? Минск турист
  16. Здравствуйте! Сегодня был очень насыщенный и необычный день. 1) С утра поехал в сервис разбираться с проблемой затыков при переключении передач с верхних на нижние. Оказалось, что коробка работает нормально. Просто переключаться вниз следует на более высокой скорости и более высоких оборотах. Теперь я стал переключаться одновременно с торможением, даже опережая торможение. Странно конечно, но если скорость упадёт и произойдёт затык, то пляска с передачами на оживлённой дороге сулит опасностями. 2) На обратной дороге получил удар в зад. Меня догнал невнимательный водитель легковушки на светофоре, пока я втыкался в первую и трогался. Результат - трещина на заднем крыле. Фонарь выжил, багажник целый Оформили европротокол. Вообще, звёзды надо поскорее поменять. Автомобили поджимают сзади, приходится крутить по максимуму. Такая езда некомфортная. 3) Приехал домой, пробег 500 км, заменил масло и отрегулировал клапана. Зазоры были ,09 на впуске и ,09 на выпуске. Поставил ,05 и ,07. Где-то писали, что неудобно, танцы с бубном, а мне показалось не так уж и страшно. Легко приноровиться и довольно простое мероприятие. Посмотрел видеогайд (Регулировка клапанов на 250 кубовом мотоцикле), Прочитал коммент "Про настройку клапанов" (https://www.china-moto.ru/forum/topic/5063-faq__-irbis-garpia-250-2014-wels-трофейный/#findComment-146589). И всё повторил успешно. Когда завел мот и прокатился, был приятно удивлён, тем, что двигатель перестал громко цокать. На холостых вообще стал мягкий приятный звук. Кстати, неделей ранее заклепал трубу глушителя. Лязг в глушителе тоже больше не беспокоит. По итогу, теперь приятно покататься.
  17. Грустно... На работе на проходной внутренний телефон старого образца, ещё с крутилкой. Пришёл парень, хочет устроиться на работу... На предложение позвонить в отдел кадров он реально завис и с очумелым видом спрашивает - А где кнопки? На что нажимать???
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...