Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Kid66

    Kid66

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      36


  2. yaschig

    yaschig

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      701


  3. ilving

    ilving

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      282


  4. SS78

    SS78

    Модераторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      775


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.07.2014 в Сообщения

  1. Всем привет! Доработал защиту двигателя,достало меня в "такое" лето постоянно с мокрыми ногами катать. Стало на порядок лучше, кросовки сухие остаются, да и лапки тормоза и кпп прикрыты,не загнёт))).
    3 балла
  2. Привет Константинович там народ на ттр 2014 обнаружил производство на заводе Башан.Так что может не все так категорично?
    2 балла
  3. Я на вашем двиге только без радиатора наездил 4500, в нашей ветке уже есть 10 000. Условия - жесть, говно, бурелом, овраги, горы. Ходовая сыпется вся, это да, ну чиним помаленьку. У вас поди покрепче ходовая для такого веса. Прогревать китайский мот обязательно, я грею не менее 3-х минут, пока экипировку одеваешь, он и прогреется. Смысл - масло должно выйти на рабочую температуру и вязкость.
    2 балла
  4. В субботу весь день лил дождь. В воскресенье пасмурно, но асфальт начал подсыхать. Дома сидеть в выходной день стало просто невыносимо и я решил отправиться на мотоцикле в поездку по дороге, где недавно пришлось проезжать по работе в сторону Анапы из Краснодара.Общий пробег в этот день 418км. Дорога красивая, но часто останавливаться не хотелось. Обратно решил ехать другой дорогой. После Крымска попался участок - испытай подвеску. Большие части дороги ремонтируются. Часто ограничение скорости. Возможно по километрам этот путь немного короче, но времени на него уходит больше. Кроме того в Энеме свернул с трассы и Поехал через Адыгею до М-4. Дорога через Тахтамукай и Шенджий проходит по берегам нескольких водохранилищ. Жаль останавливаться времени не было. Уже на объездной дороге Краснодара обрушилось небо потоками воды. Возникла иллюзия передвижения по реке. Сразу же начали создаваться пробки. Продираться через пробку в таких условиях, когда не видно не только разметки, но и края асфальта "удовольствие" еще то. На обочине вода скрывает ямы, это продемонстрировал сунувшийся было туда автомобиль. Видимость сильно ограничена. Местами ехать приходилось "на ощупь", по памяти. Но все когда-нибудь кончается. Добрался домой промокший, но довольный. Мотоцикл не подвел.
    2 балла
  5. Спасибо Рома!Фотки классные! Колпачки на камерах смотрю другие, наверное камеры поменяли. Акум в коробочку положили. Кстати у тебя не закреплена коробочка с предохранителем, она должна быть защелкнута в эту скобу, которая рядом. И проверь есть запасной предохранитель, он там же должен лежать, а лучше поменяй на нормальный флажковый. Наклейки теперь керхером не будут смываться, те которые на перьях и под сиденьем.
    2 балла
  6. Как обещал - фотографии узлов обновленного эндуро. Не знаю то или не то. Скажите, что сфотать я сфотаю. Про лапку КПП. Может ее и удлинили, но нога в мотоботе все равно еле влазит. https://yadi.sk/d/UG_srRimW7Q3i
    2 балла
  7. Всем привет! :D Мне ребята трассу сочную показали))) Такого моря эмоций и адреналина я еще не испытывал) Гоняют там все, квадры, мото, и глубокие колеи (реально по колено!) от УАЗовских танков)) В следующие выходные выдвинемся более организованно, надеюсь пройдет дождик, возьмем камеру и фотокаю нормально, шикарное место! :D Заехали на заброшенную конюшню (ну как нам показалось на первый взгляд) немного пошумели, выбежал озлобленный бородач лопатой и криками "Ипаные матациклисты идите нахер отседова". Спешно с пробуксовками отступили обратно в лес)))) Съехал в глубокую колею, загнул лапку кпп в самый низ срезало шлицы в лапке, на вале все норм) с помощью зажигалки и синей изоленты сделал "вариант до дома", теперь обязательно в сумку еще добавлю фумленту на всякий! И еще раз о защите, где то на 30 км/ч потерял управление и весьма сильно приложился о засохшую землю (вся в колеях и кочках) было не приятно, но как же я рад что не скупился на защите ибо приземление было бы куда жестче, если не шорты (была бы гематома размером с тарелку во всю ляшку) и черепаха (спасла локти). Берегите себя, не экономьте на экипе!
    2 балла
  8. Если уж админы требуют... Куплен фактически себе под елку - в декабре 2013. Новым. Критерии выбора - новый (чтоб к заводским косякам не добавлять косяки владельцев), недорогой (ибо хз втянусь я или нет), с кубатурой до 400 (первый мотоцикл, а я еще жить хочу), доступность в Минске - ибо гнать мот откуда-то - это кривая обкатка и увеличение цены. Класс - эндуро или мотард. Под эти критерии попали: минчики, рейсеры и балтмоторс. Рейсер - темная лошадка, минчик - отзывы о нем настораживающие. Итого - остается БМ. К тому же зацепила фраза "китайцы делают настолько, насколько им платят" Итак: ~250-300 км - замена масла. И крики на форуме "Народ, двиг застучал, что делать??" ~600 км - выезд на говны. На родной дорожной резине. И не говорите что я псих - я знаю. Итог: скрученный спиралью руль, покоцаные пластиковые фиговины на баке - плуг они изображают неубедительно. ~800 км - замена резины на: Mitas XT-644 120/90-17 (перед) + Mitas C-02 130/80-17 (зад). Замена масла в вилке на Motul 10w. Обнаружение одного потекшего сальника. ~1000 км - попытка восстановления сальника по завету Егеря (прочистить и собрать) - не помогло. ~1200 км - замена сальника на новый. Работает. ~2200 км - Ура, я получил номера!!!!! ~2300-2600 км - удивление первое: на спидометре 90, а поршень с клапанами не пытается никуда улететь. И шума вроде немного. А не помер ли у меня спидометр..? Не, не помер - машина вровень со мной идет ) ~2500 - Замена поворотников на светодиоды. Глюк и решение тут: http://www.china-moto.ru/forum/topic/16-bm-enduro-motard-200-qingqi-qm200gy/?p=95570. Так же замечена и пофиксана проблема с крякозябрами на индикаторе передачи (жгут проводов чутка покоцался ограничителем поворота руля) ~2700 - Пару красивых падений на кроссовой трассе. Кстати, мысль про спидометр оказалась пророческой - он таки помер. Причем не трос (как я ожидал) а что-то в ступице. Шестигранник на 12 уехал с женой на машинке, поэтому трос вкручен обратно. ToDo: - кастомная приборка (in progress) - убрать замок зажигания - "Похудание" - гелевый аккум на 5Ah, термоткань на выхлоп - перемотать, переделка бокового пластика - Жиклеры с bikeparts.com.ua - на фиг. - замена болтов маслослива на внутренние шестигранники - кондер на аккумулятор. И при оказии - найти нормальный коннектор
    1 балл
  9. Бери оригинал, зачем колхоз?
    1 балл
  10. С торами которые все хвалят, я сравнить не могу - торы не носил. Но на ноге сидят удобно, в меру твёрдые, не сползают почти, колени с боков хорошо защищены, движение не стесняют. Минус - жиденькая мягкость с внутренней стороны. Взял их потому что самые дешёвые из нормальных.
    1 балл
  11. нету там никакого подстроечника для регулировки. Да и не может быть. Nfv микроконтроллер и шаговый двигатель со стрелкой...
    1 балл
  12. Слайдер во всех ракурсах. Может и можно перевернуть, подрезав чутка, но хз... Это нижняя сторона, почти целая: Это верхняя (сожрана): ******************************** Подозреваю, что жрётся слайдер из-за того, что стоковая цепь уж слишком быстро и, что самое главное, неравномерно растягивается. И настроить её нереально.
    1 балл
  13. Перенёс информацию в FAQ по двухсотке.
    1 балл
  14. Тут наткнулся на работе на такую штуку. По мануалу вроде как профессиональная смазка цепи. ЗЫ: буду обслуживать как профи )))).
    1 балл
  15. планирую ставить поворотники, правда реле еще не пришло, в перед думаю не заморачиваться и постваить как на фото. Сами поворотники заказал на алиэкспресс, рекомендую качественные, маленькие, 14 светодиодов, а самое главное цена за 4 штуки всего 300р. Пришли дней за 20. Да и кстати, если кто то думает что сломаются при въеде в дерево, то они имеют резиновую проставку и гнутся на градусов 60 точно.
    1 балл
  16. Спасибо Гремлин))) тебе поверю, а вот ей верить опасно)))))) я тут в камеди ролик с её передачи про яйца видел))))) у ней точно не всё в порядке с башкой))))))
    1 балл
  17. Однозначно делай независимую экспертизу (уведомить виновника письменно заказным письмом с описью вложений) и подавай гражданский иск на возмещения материального ущерба на виновника дтп, прикладывай акт экспертизы, все справки. До суда отправь письменную претензию с копией экспертизы виновнику, укажи там свои требования и срок для их выполнения, например 10 дней, если по истечению ни денег, ни письменного ответа от виновника, то с уведомлением об отправке претензии и копией претензии в суд. Если сумма смешная, то забить можешь, если приличная, то обязательно делай как написал выше.
    1 балл
  18. ( филиалы там написаны- в разных городах вроде как есть ) Бывало достаточно часто слетала цепь. ПРиложил кусок доски к колесу. и посмотрел относительно цепи. На всех 4 ирбисах ( при одинаковых метках) колесло смотрело вправо , если смотреть сзади. Видимо из за силы приложения цепи с одного края. Выровнял по доске- перестала слетать . Может об этом писали, может кому то поможет.. Вроде как вот ..
    1 балл
  19. зачем тебе он вообще ? научись на слух определять)
    1 балл
  20. Так это ты верхнюю скинул. А я про нижнюю. И покупать такое же китайское г по цене шаровой + рычага и еще ждать пока приедет больше месяца. неееее. В общем разобрал я вчера маятник умерло все.... Зато оказываеться с зади у нас 2 масленки!!!! (вторая в нижнем креплении амортизатора) Маятник спереди на 2х подшибниках игольчатых "Hk2220 xh" (Один стоит порядка 800р но Шведский) Со стороны цепи умер. Разбил всю ось... С зади умерли оба подшибника "Cjb 6007RS" и сальники подохли "SZ 40 C2 8" и подохkа распорочная втулка. Короче надо все подшибники менять на нормальные и сальники сразу на новом квадре.
    1 балл
  21. Диск менять однозначно.
    1 балл
  22. Только сейчас разглядел, что у вас габарит в той же фаре, что и лампа ближнего. Такое расположение быстро выведет из строя диоды габарита, которые не любят высокой температуры от соседа. :( На моей Нирване светильник габарита отделен от фары ближнего.
    1 балл
  23. На места стыковки бензопровода с топливным фильтром хомутики пожалели. Руль поднят проставками, а длина проводов в жгуте и длина тросов, похоже прежняя. Интересно, жгут проводов и тросики не мешают поворачивать руль до упора? Что там за царапина от маслозаливной горловины до крышки масляного фильтра? Это не трещина? А в целом, мотоцикл стал намного симпатичней. Хорошо бы ещё, насчёт более долговечных шестерней в коробке не обманули.
    1 балл
  24. Имя лампочкам W5W, безцокольная. Смотрим здесь http://ns2.2car.ru/choice_recommendation/images/items_images/group_1/item_29/img_36.jpg Еще ребята используют Т10, светодиодные. Смотри сообщения на предыдущей странице .
    1 балл
  25. Хонда прародитель у этого движка. 5000 не опасно, никто это не утверждал. Но максимальная мощность достигается при 7500 об/мин, а значит что крутить выше этого порога смысла точно нет. Да и ревет этот мотор на таких оборотах как раненый бизон, и вибрация как у вибростенда, ехать на таких оборотах очень некомфортно. Зато у него прекрасная тяга на низах. Это его стихия. Мотор по характеристикам ближе к чопперам.
    1 балл
  26. ленин охренеет от такого количества китайпрома и сойдет с пьедестала чтоб нас проводить
    1 балл
  27. Работа CDI тайна, покрытая мраком, но там должна быть зашита отсечка и автоматическое изменение угла опережения зажигания. Измерений соответствующих не проводил. По крайней мере на стоимость мозгов их прошивка не влияет.
    1 балл
  28. Простите, не удержался! =) P. S.: Без обид, дружище, я пошутил. =))
    1 балл
  29. Прошлогодние термограммы, не думаю, что то-то поменялось...
    1 балл
  30. насколько я знаю, без изменения опережения, но могу ошибаться
    1 балл
  31. Можно прикупить рюкзачок с трубочкой.Примерно такую http://www.kamo-uniforma.ru/category/flyagi_kotelki_nabory_dlya_edy/product/901
    1 балл
  32. Отцепить чёрный от реле, и проверить работу реле без него. На отцепленный конец (второй конец на стартере)можно рискнуть подать кратковременный плюс от АКБ. Передняя фара тускло горит, задняя нормально- всё же скорее всего где то плохой контакт. Более чем вероятно, что все проблемы со стартером от этого же плохого контакта.
    1 балл
  33. Примерно те же 2700 км. На ведущей шестерне в улитке спидометра чуть погнулись уши, которые цеплялись за выступы на втулке. Собственно из-за этого спидометр и не работал. Разобрал, выгнул обратно, собрал - работает. На весь ремонт с вывешиванием переднего колеса - пол-часа с перекурами. ЗЫ: полиспасты все-таки рулят - на подкате вряд ли можно точно регулировать высоту поднятия. ЗЗЫ: все чаще посещает мысль про кастомную приборку с велокомпом (одометр, спидометр и часы), цифровым тахометром, вольтметром и прочими приблудами. Надеюсь руки дойдут.
    1 балл
  34. При посадке на мотоцикл цепь натягивается максимально, вся движуха задней подвески ослабляет натяжение цепи, а не увеличивает. То есть сильнее чем цепь натянута при нагрузке седоком уже не будет. ***************************** На джебеле пишут цену резинки 1300 рублей...
    1 балл
  35. Спасибки о лесных словах, дружище! ;) Мне тоже было ни менее приятно катать с тобой по Белке, надеюсь ни последний прохват?! :) Давно не заглядывал по семейным обстоятельствам :P , да и коняка простоял без меня три недели - о как же снова было приятно это чувство, будто после зимы на него сел! :rolleyes: Вот хочу снова поделится "колхозом" - 3 шт. (см. фото ниже), 2 из них были уже готовы перед Белкой (и установлены сразу по приезду), но на дальняк ни стал устанавливать, т.к. не были проведены полевые испытания! Последнее было доделано сегодня! Итак: № 1 - привет Китай - он наше всё (минус "родная" боль)! :D //зеркала// № 2 - порой ненужные предметы становятся очень нужными (друган весело был удивлён узнав из чего он был сделан), а так - терпение, сварка, заклёпочник и вуаля! //хаггер// № 3 - в общей сложности час работы + снова заклёпочник, кусок бампера (донор неизвестен) и наждак! //подкрылок//
    1 балл
  36. Организаторы не обидятся, даже наоборот. Приезжайте к нам!
    1 балл
  37. Здорово, коллеги! Да, давненько я не был тут. Зато вот зашел по делу. Был у меня недавно, так сказать, дальняк: прошли мы с моим ирбисом 800 км за два дня - 400 туда и столько же обратно. Из них в общей сложности 330 км гравийки жесткой и 470 км асфальта. Напишу как вел себя мот, а то многие сомневаются что же такое "китайский мотоцикл". Я, честно говоря, сам в шоке, что за всю дорогу он ни разу даже не чихнул. Тоже вот поначитался, что китай говно, ну и ожидал подвоха от него. Начну, пожалуй, с движка. Понимая его возможности, можно сказать, что отработал он на пять баллов. По трассе обороты держал 6500 - 7500, что соответствует скорости где-то 95 - 115, по гравийке крейсерские обороты 5500 - 6500, при этом на спидометре 78 - 95. Спидометр увеличивает скорость на 10%. Самые тяговые обороты 5 - 6. По трассе, конечно, движки не хватает, но ведь хочется ехать быстрее по хорошей дороге. Максималка с боковыми сумками, сумкой на баке и ветровиком 125 по спидометру, при этом обороты 8000 и дальше не крутится - мощИ нет. При этом звучит мотор вполне приемлемо, ничего там не грохочет и не пытается оторваться. Температура воздуха была 24 - 30 и про перегрев на предельных режимах не было и намека. Из движка ничего не потекло и не выпотело, масло залито ельф 10-40 полусинт. Уровень пока не смотрел. Теперь ходовка. Не буду строить из себя спеца словами типа "пластилиновая рама" ибо не ощутил таких проявлений, хотя и подозреваю, что металл не самый лучший. Так вот ходовка показала себя очень неплохо, особенно на гравийке. Задняя подвеска вообще понравилась, хотя и без регулировок гидравлики: на гравийке мягко, на асфальте сильно не раскачивает. Передняя работает двояко: на плавных ямах и буграх хорошо смягчает, а на резких, коротких неровностях и на дробилке не успевает и все передает на руль. Попробую залить масло пятерку, сейчас залита десятка. Еще на руле присутствует зуд на оборотах выше шести, так что после часа такой езды руки зудят еще полчаса после остановки. Цепь стоит сальниковая JT, мазал через 400 км, не вытянулась. Очень удобная посадка, просто супер. Правда я поставил проставки под руль 3 см. До этого было удобно, а после - супер. Сиденье хорошее, широкое, но задница все равно горела через два часа непрерывной езды, но это от непривычки, так что приходится то стоять, то по половинкам сидеть, в общем разминался на ходу. В бак влазит около 16 литров (не меньше). На баке прошел 460 км, из них 50 на резерве (это для тех, кто говорил, что резерва нет. Резерв есть, если кран никогда не закрывать, чтобы не соединять половинки бака. Я его никогда не закрываю). Расход вышел около 3,5 литра на сотню. Вполне себе нормальный расход. Причем бензин всегда заканчивается, когда едешь в горку, так как заборники стоят спереди бака и остатки отходят назад. Все бы ничего, да только я привык ездить с небольшим давлением в колесах. Сзади было 1,4, спереди 1,8 и через 30 км гравийки я за это поплатился: поймал чуть побольше камушек и шина продавилась до обода и вуаля - разрыв камеры 1,5 см. Благо почувствовал сразу, как зад начал плавать, покрышку не испортил. Причандалы все были, так что камеру заклеил за 1,5 часа. Да, долго, но жара 30, гравийка на обочине мягкая, подножка еле стоит, лес, я в черепахе, коже, ботах, не раздеться - сожрут комары, шлем снял, попшикал на голову, через пять минут эта отрава смешалась с потом и полезла в глаза, рот, а стоять нельзя, уже пять вечера, скоро темнеет, может медведь выйти (у нас такое часто бывает). Проезжает одна машина за 15 минут. ...Вода быстро кончилась и организм начал перегреваться. Вот так кое-как поставил колесо, надул 2,5 кг и поехал обдуваться... КАЙФ!!! Ну вот такие способности есть у нашего китайца, я им очень доволен (может потому, что не предъявляю повышенных требований). Свою цену он отрабатывает с лихвой.
    1 балл
  38. Для тех кто перегревается :)
    1 балл
  39. Вся гадость в том, что при такой звезде цепь смещается к колесу, и если цепь даёт слабину, боковые шашки колеса начинают задевать цепочку, из-за этого при установке зад. колеса приходиться чуток его в право поворачивать. Заднюю звезду не сильно жрёт, а вот ведущей звезде пора в металлолом. Ставятся обе звезды без проблем на штатные крепления, ни чего переделывать не нужно, только задняя чуть тоньше родной в посадочном месте, есть не большой люфт на ступице, лечится легко - установкой 2 стопорного кольца (покупается в ближайшем магазе крепежа)
    1 балл
  40. Приношу свои извинения slim, за то, что снова открыл закрытую им тему. Отпишусь и снова закрою. Кто-то, тут в теме "плакал", что ему не дают: "спокойно кататься на китайчике" и "лезут в душу"... Хочу сказать: - Оставьте своё благодушие до мира. Идёт война, и фронт всё ближе к нам... Помните рекламный слоган - "Вы всё ещё сомневаетесь? Тогда мы идём к вам!!!"? Вспомнили? Ну так-вот, - они идут к нам, например к нам в область потихоньку съезжается фашистская сволочь, цитирую - "В Калининградской области в течение последних месяцев отмечают приток украинских граждан, участвовавших в событиях на киевском майдане. "Отмечается приток через польскую границу молодых мужчин с Украины, которые не могут внятно объяснить цель своего прибытия в Калининградскую область. Насколько мне известно, некоторые из них особенно не скрывали свое членство в киевских майданных сотнях", — сообщил вице-премьер по внутренней политике области Михаил Плюхин. Данный факт требует усиления бдительности правоохранительных органов и активизации гражданской позиции населения, считает он. "Мы готовы помогать беженцам, но помогать тем, кто приезжает к нам с добрыми намерениями", — подчеркнул вице-премьер. "Вопросы обеспечения безопасности в регионе — это прямые задачи, которые ставит перед всеми нами губернатор. Мы должны правильно определять все потенциальные и уже существующие риски и уметь их предотвращать", — сообщил Плюхин, напомнив, что сейчас в Польше, Литве и Украине есть политические силы, которые в своих публичных высказываниях ставят под сомнение законную принадлежность территории Калининградской области России. В детстве я здорово досадовал, что, вот, живём мы в великом государстве, стране победителей и воевать нам , "к сожалению", уже не придётся, и все мы, пацаны, увлечённо играли в "войнушку" пытясь хоть как-то скомпенсировать нехватку такого "блага мировой цивилизации" как война... А вот пришлось... Сначала где-то там... Потом ближе, теперь ещё ближе... Линия фронта всё ближе к нам всем. Так-что - "кататься на китайчиках" - продолжаем, а вот благодушествовать нужно прекращать. Постскриптум: Когда-то давно, гостя в деревне, я слушал редкие и скупые на детали, рассказы своего деда, - брянского партизана о войне, и досадовал, что мне не придётся партизанить и бить фашистов ... Дай бог чтоб я ОШИБАЛСЯ, но такими тэмпами - чувствую, что придётся...
    1 балл
  41. 1 балл
  42. 7. Цена на оф.сайте 54950
    1 балл
  43. Встречается Путин с Обамой и говорит: - Что это с тобой мы как дети, в разных песочницах играем. Всё по отдельности, да по отдельности. Давай проведём совместные!! военные учения. Обама изумлён, глаза вытаращил, не знает что ответить, мнётся, видно, что не хочет. - Ну, а как ты себе это представляешь?? - ПФФ.. Ну, как! Мы отправляем тебе в Америку своего "Воеводу", ну а ты своими европейскими ПРО будешь его сбивать! У Обамы глаза выкатились. - Да ты что? А если не собьём? - ПФФ.. Да тож учения! Не война! Ну, мы второго отправим.
    1 балл
  44. Всем привет! Как и обещал, выкладываю фото вчерашней поездки. Стартовали в Кыштыме, куда добрались в кузове Пежо боксер, т.к. у нас в городе и до границы с Челябинской областью шел дождь. Проезжали мимо карьера в посёлке Тайгинка: Выехали на дорогу вокруг "жемчужины Среднего Урала" озера Увильды. Дальше наш путь лежал на гору с поклонным крестом в г. Карабаш. Заезжать пришлось на первой передаче, мотоцикл буксовал по камням и норовил встать на "козла". Приходилось здорово наклоняться вперёд, чтобы не опрокинуться. А вот источник экологических проблем Карабаша: Долго любовались панорамой лесов, гор и рек: На обратной дороге заехали в Сугомакскую пещеру. Вечерело и комары были рады приехавшему ужину. Поэтому быстро осмотрев этот памятник природы, вернулись в Кыштым. Только закрепили мотоциклы в кузове, как заморосил дождик. Длина мотоциклетной части маршрута составила 120км. Всем удачи, и интересных дорог!!!
    1 балл
  45. Усадьба. Барин просыпается к обеду, натянув халат и приложившись к лохани со щами, куда он с вечера бросил изюминку для брожения приятного, выходит из опочивальни. Ломая под халатом утренний стояк, он видит дворовую девку, моющую полы. - Лушка, барыня где? - Да на террасу выходили-с... - Тогда задирай подол. Вдув Лукерье, барин находит на террасе другую девку, метущую пол: - Наташка, барыню видела? - На двор пошли. - Поднимай юбку! На дворе Анастасия перебирает картошку. - Наська, барыня где? - На речку отправились. - Иди сюда, приголублю. На реке баба полощет белье. - Нюшка, барыня здесь была? - Были-с, были-с, на лужок пошли-с. - Давай тогда приласкаю. Вдул ей по полной своей возможности и пошел барин на лужок. Там барыня в пейзанской позе читает последний любовный французский роман. Барин обрадовался и, отряхнув репейники с халата, разводит руками: - Матушка, если б вы знали, как я зае...ся вас искать!
    1 балл
  46. Едет байкер на спорте,хорошо так отжигает.Вдруг воробей в интеграл Х-Х-Х-лоп.Байкер в одну сторону,моцак в другую,воробей в третью... Очнулся байкер,первая мысль:"Как там воробей?!" Поднял его,отнес домой,в клетку положил,накрыл тряпочкой,водички с хлебом поставил и пошел моцак чинить. Воробей отходняк поймал,глядь...,клетка...,вода...,хлеб..."Все,кранты,байкера замочил,ПОСАДИЛИ!!!!!!!!"
    1 балл
  47. Друзья предлагаю сделать карту где отметимся все желающие для общей картины просмотра разброса братьев по стране нашей, может кто проездом будет случайно мимо проезжать, контакты кто захотел на сайте выложил ^_^ Жду ваших откликов по этому мнению. (немного о девайсе) карта используется гугловская чистая, на ней наносятся метки предполагаемых мест встреч (не обязательно точно указание координат нахождение своей задницы в точности до одного км :D, хотя бы город или подъездная дорога в город) получится такая масштабная карта где отчетливо видны все точки где проживают все кто не против встретить своего брата с "China-Moto", всяко бывает. У многих прострелы на фесты назревают неожиданно и банально, покидал за пол часа вещи и в путь, а тут по карте глянул, мото брат по пути, как же мимо проехать и не увидеться???
    1 балл
  48. Решил себе сделать другие приборы на классик. Сразу хочу выразить огромную благодарность (МаК) в приобритении сие девайсов, поскольку в моем городишке ничего не купиш просто так. И так понравились мне такие приборы поскольку всегда считал что на мотоцикле должен быть большой спидометр и большой тахометр. Может такой стереотип у меня остался еще от Явы. Сразу была проблема что мопедовский тахометр имеет 2 провода подключения а наш 3. Короче как я не старался, подключить к классику его не удалось. Чтож будем курочить разобрал оба таха и переставил потроха от одного в другой . Они оказались почти одинаковые по крайне мере классиковые спокойно зашли в мопедовские, а наоборот пришлось обрезать плату и соеденить проводками. Пусть лежит, может пригодится. Далее пришла идея перенести указатель топлива на новую приборку, для этого даже есть место над указателями поворотов, там полоска стеклянная, в мопеде похоже не используется. Было принято такое решение схему спрятать справа под фальш панелью, под баком где катушка, а светодиоды сделать новые и вынести их в приборку. Старый блок со светодиодами выпаял и сделал кабелек с 20ю проводами и припаял их. Светодиоды купил в магазине и пришлось их подпиливать чтоб уместить по длинне , дополнил еще оним светодиодом всю линейку синим в конце, чтоб как то определить где шкала кончается. Далее был спаян кабель с куказателями скоростей. Конечно пришлось переделать проводку так как нейтраль заводится не в общий кабель, а отдельно но в кабеле для нее свободное место есть туда и завел. Решил так же поставить прикуриватель. сам не курю и никому не советую но для всяких зарядок для тел. и т.д. пригодится. Прикуриватель купил магазине для Тазиков. Потом началось самое сложное, хотя я думал что это будет не так сложно. Сделать новое крепление для всего этого. Сначало на бумаге все это нарисовал потом болгарка, точило, напильник, сверлильный станок и для красоты карцовка. Все 8 е марта просидел в гараже, жад жена обиделась. Слева на право 1 класиковское крепление 2 (черное) мопедовское 3 бумажная модель 4 как видите гибрид класикавская и мопедовская. Потом купил краску металик помоему снежная королева и лак покрасил крепление и вот окончательная сборка И вот уже все поставил. конечно много что пришлось переделать по проводке поворотники теперь показывают в какую сторону я поворачиваю. Конечный результат . Так же сделал подсветку приборов плучше по 2 лампочки, а точнее светодиода на каждый прибор в спидометре просверлил еще одну дырку и засунул туда от классика подсветку и тахе так же теперь на каждый прибор светит один большой светодиод и снизу прибора маленький. Так же покрасил стрелочки в цвет под хром. Теперь у меня свободное место на баке осталось хочу туда воткнуть цифровой вольтметр примерно такой http://www.ekits.ru/index.php?categoryID=568 и что нить еще, часы например но пока не нашел светящихся. Или термометр. Может кто подскажет где можно найти термометр цифровой примерно такого же исполнения как и вольтметр градусов до 150 размером не более 7см в длинну. Ну еще так похвалюсь. Доделал кофры поставил пружину чтоб при окрывании крышка приподымалась. Так же промазал пластилином где габарит -одится чтоб пыль не попадала. Еще сварил центральную подножку но еще не поставил пока мотоцикл не выводил из гаража. Ну как говорится:"продолжаем эксперементировать."
    1 балл
  49. Под руководством AntozavR я довел датчик уровня топлива "до ума" 1. основная инструкция, которую сделал AntozavR 2. не все прошло гладко и при выпрямлении штока он переломился в том месте, где был изгиб для поплавка. 3. я изогнул шток по инструкции, но так как он обломался пришлось делать немного по другому, упростить конструкцию, убрав из нее соломинку, которая должна была располагаться между поплавком и изгибом штока- первый рисунок, позиция № 2. Так как шток стал короче и насадить на шток полностью не представилось возможным из за сокращения его длинны, я купил бензостойкий герметик, намазал окончание штока, забил герметик в сердцевину поплавка, где раньше был шток и вставил шток в поплавок на 1.5-2 см. и оставил сушиться. На данном рисунке видно как все получилось. 4. в сборе
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...