Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    1 842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    58

Весь контент Ро... Ланд...

  1. Да, Сань.. На фотке которую я скинул - люксовый салон, а у меня был простой, такой-же как на фото ars-lan911
  2. http:// Салон на вашем фото от простого АЗЛыКа, а не люксовый) У меня на 2140 77г.в. точно такой же был, только нахлобучка сигнала на руле была мягкая и резиновая) У SL вот такой был..
  3. Может просто бизнеса?))) Тут дело-то в том, что сверху спустили директиву - возродить марку и типа начать возрождение нашего автопрома.. Ну и тут уже подключились те, кто хочет оприходовать выделяемые государством деньги и озолотиться. На данном этапе это возможно только в варианте узловой сборки китайцев, иначе и вовсе ничего с конвейера не сойдёт. Начинать в любом случае с чего-то надо, так-как без получения прибыли, развития собственного производства нам не видать. Пусть будет китайский москвич для начала, а дальше в любом случае будет новая индустриализация и надеюсь, отечественное производство вновь начнёт развиваться. А индустриализация нужна в любом случае, ибо рыжийлатыш со своим "вколачивание гвоздей в крышку гроба.." благополучно выполнил свою миссию и свалил. (Надеюсь однажды и Меркадер очередной на него найдётся) Ежели не начинать вовсе и ждать( как некоторые предлагают), манны небесной или мечтать, что однажды отменят пошлины на ввоз расово-верного вторяка из-за бугра, то у нас этот самый бизнес по прообразу 90х никогда не кончится. В варианте выбора между одинаковыми машинами под шильдой китайцев или Москвича - выберу Москвич при сопоставимом ценнике.
  4. Не мучайте себя, езжайте туда где хорошо..
  5. Напомни, сколько стоила Ода в 2005 и сколько стоило десятое семейство?) Если мне предложат на выбор десятку или Оду, то я выберу последнее, ибо дешевле в содержании, надёжнее, проще, ремонтнопригоднее и как минимум удобнее салон. КСЗ - каэшно аргумент, главное, что вааще никак не решаемая проблема)
  6. Пардонь те, а вы значиться у нас бизнесмен статусный, которому вот никуда без личного водителя и охранника?))) Ой, а может вы по пустыням или степям за контрабандистами гоняетесь кажный день? Ну, тогда да, вам без жыпа полнолапого не прожить ну никак)))) Что за непреодолимое желание ездить в бизнес-классе или здоровенном жыпе по городским пробкам?)
  7. Вот были у нас замечательные простые и дешёвые машины в начале 2000х, ИЖ Ода/Фабула, Окушки, даже полный привод был за копейки у тех же ИЖей, "Надежда" у ТАЗа была, тот же Москвич многострадальный.. У ЗАЗовцев были Тыврыги и Славуты, которые мог себе позволить практически любой работающий человек. Про ГАЗ промолчу, это чисто фанатские агрегаты))) Но, всем, вдруг и внезапно, захотелось, шоб "как у них", без подсосов, с ГУРом-жмуром, подушками, АБээСами, катализаторами, контроллерами и прочими "благами" современных консерв.. Напринимали значит всяких норм экологических, под это дело угробили все вменяемые автозаводы и оставили один самый коррумпированный.. Вот тенденция продолжается, нонче турбо - би-турбо, меньше объёму, больше дури и больше экологии, поршни без юбок, блоки одноразовые, короче, всё ради удешевления и одноразовости конструкции. Если чо, то эти восьмиклопы из прошлого, ТАЗовские, одни из самых ресурсных и беспроблемных дрыгателей на данный момент, ну и как бонус, пока ещё они не шибко дорогие в ремонте.. Хотите шоб сделали с нуля с меньшим ресурсом и раз в шесть дороже?)))
  8. Сайт местного офф. диллера, в данном случае Ярославская "Светлана" Для работы брали Гранту лифтбек летом 2021, не было, никаких допов. По крайней мере, машина пришла пустая аки барабан)) Ниву простую полтора месяца назад один знакомый с работы брал, тож вродь без допов обошлось..
  9. Ну, эксшниву рестайлинговую, от ляма торгуют(998000р), Веста от 1122000, Ларгус от лямтриста.. Может, каэшно, в минимальный прайс и нет в наличии комплектаций, но ценники у официалов такие)
  10. Три дня кряду по 900+, ну блин, перебор вродь.. Одно дело отмахать 1000-1200 в раз, отоспаться и неспешно проехать на следующий день 500-600 кэмэ и совсем другое валить под тыщщу три дня подряд.. Сильно ещё зависит от посадки и собственно сидушки, может так случиться, что не пятая точка охреневать начнёт, а ноги или спина, что вообще может дать непредсказуемые последствия.. Опять же вопрос по каким дорогам ехать. Одно дело пустая свежая трасса с минимальным трафиком и совсем другое, если будут второстепенки с убитыми асфальтами и/или крупными городами по маршруту.
  11. На 200ке с крейсером около 90км/ч в принципе тыщща в день нормально едется, ну летом и по хорошей погоде желательно)) Думаю, что и осьмуха или стописятка не шибко отличается, разве, что остановки ещё больше минимизировать придётся)
  12. Однажды был опыт с Альфой 82см³ 730 с копейками кэмэ и с кучей барахла, в конце сентября.. Часов 15 туда, около 17 обратно. Крейсер 60-65км/ч, ручка на всю, ор от впуска громче чем от выхлопа)) Расход получился как у осьмухи или стописятки в режиме 75-80 км.ч. ближе к 3л/100км. Замена масла перед и после поездки. Тяжко))) Несколько дней кряду так ехать не стоит, пару дней после поездки пятая точка охреневала, вернее копчик)))
  13. Случилось мне как-то упасть, немножко через руль на скорости около 30-40км.ч. на голове был простенький модуляр с ценой покупки в 6000р (2018 год) Дык воот.. На модуляре том, отчётливо видны жирные такие царапины от подбородка и до лобешника и визор тоже закоцан. Боюсь представить, что бы было с моей мордой - лица, будь я в 3/4 шлеме.. По мне, любой открытый шлем - это мопедно-прогулочная тема, по просёлкам в хорошую погоду покататься. Как в них ездить в дождь - ума не приложу. По поводу интегралов - я вот просто их не могу снять - одеть, для меня это морока, да и визора дополнительного от солнца, как правило нет и на светофорах в жару - мрак. С людьми при остановках лишний раз не поговорить в интеграле, про покурить - попить, заправиться, чо-нить сжевать на ходу, дык вааще молчу))) И да, очень удобно использовать модуляры именно в долгих и неспешных поездках, с чередующимися условиями и покрытием или с частыми остановками. То, что они тяжелее - соглашусь, но привыкается и вот честно, ни разу не ощущал проблем именно из-за веса. Шумные? Возможно, в нормальных интегралах я не ездил, а вот в сравнении с "открытыми" шлемами - явно модуляр тише)))
  14. Мои поздравления! Так эт хорошо, что времени много в запасе! Можно неспеша допиливать мапетку до кондиций под свои хотелки. К примеру, я бы крыло переднее эндурное поставил и гофры внедрил в перья. Перемычку на руль можно бы для креплений навика или телефона. Ветровичок бы какой-нить придумал, тубусы под инструмент и запчастюшки. Придумал бы где разместить запасные тросики, коммутатор, катушку, насос. Кофрик бы небольшой причередил, для шмурдяка, брызговички.. Опять же розетку надоть, может доп. свет какой-то или ДХО. Делов жи непочатый край и главное хлопоты-то, прям самые, что ни на есть приятные, когда возишься с совершенно новым мопедом в предвкушении сезона!))
  15. Может таки орнитолога?)
  16. Два корыта пластиковых(сани от снежиков и мотособак) наверное дешевле выйдут как заготовки.. А раскладушку можно и не по длине делать, а в ширину, в аккурат для двоих, как ты и хотел))
  17. У меня как бы есть прицеп тентованый и высота тента +/-135 см. При скорости в 90 расход у авто с этим прицепом увеличивается в двое, при том, что лицевая часть скошена на порядочный угол примерно от половины высоты.
  18. Да парусить подобная конструкция будет адово, ибо скорость сейчас уже не 25-35 по грунтовке. Как минимум надо лицевой борт делать из чего-то типа фанеры, желательно влогостойкой (тонкой и лёгкой), ну и с наклоном, иначе расход будет литров 6-7 и максималка и без того дохлого дрыгателя, совсем сдуется. Ну и зад надо покатым делать, шоб не завихряло и само себя не закидывало всякой бякой с дороги. Кароч, чем зубилообразнее и ниже - тем
  19. Мне кажется или переднее колесо 16" от Восхонды, а заднее Курьеровское 18"?
  20. Бедный Курьер Согласен, против зверушки, который умеет управляться с советским двухтактником любые стены бессильны)))
  21. Неа, эт полумера) Нужен полноценный кунг, шоб москитки были и стены, которые даж медведЯм неподвластны будут
  22. А уралеевский не лезет в обод?)
  23. 2Т масло в 4Т двигатель? А оно надо разве?))
  24. Для полноты я тудой на Альфе годом раньше ездил.. В ентом годе черёд колясыча)
  25. Таки шо, хто-то поидит в ентом годе на Онеже?))
×
×
  • Создать...