Перейти к содержанию

Искандер

Пользователи
  • Постов

    225
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Искандер

  1. Это недостатки для худосочных карликов. На своём карбюраторе заменил жиклёр холостого хода, всё стало нормально работать. Но мембранный карбюратор я всё равно купил, пока не придумал как вкорячить.
  2. Ставят узкий руль сначала, потом срут по всему интернету, что Минск плохо управляется, что то там норовит завалиться в поворотах. Один шизик вообще укоротил руль, потом удлинил задний маятник, потому что обнаружил, что у Минска на высокой скорости плохая курсовая устойчивость. Я руль не трогал. У меня и на низких скоростях хорошо управляется, и на высоких хорошая курсовая устойчивость, и в пробках между машин маневрировать кайфово.
  3. Сцепление мягкое. Что там можно настраивать я не знаю, сел да поехал. Подхват нормальный, контролируемый. На малой скорости мотоцикл предельно удобен. Заявляю ответственно, как большой любитель кататься в лесу по 19 часов без передыху. Передняя подвеска мягкая, комфортная, ни каких проблем. Задняя подвеска вроде бы тоже мягкая, садишься на мотоцикл и она проседает. Но на некоторых неровносях, где передняя подвеска проезжает как Роллс Ройс по торту, задняя долбит прямо в задницу. Кроме того, у Минска очень громкий выхлоп. С одной стороны это минус. С другой стороны - в лесу тебя не сожрёт медведь, они громких звуков боятся, а на дороге в пробках тебя все слышат, а значит все видят, значит все пропустят.
  4. У Авантиса не стал покупать, на сайте одна цена, счёт выставляют с другой ценой. Купил на Алиэкспрессе и уже поставил, всё подошло точно https://aliexpress.ru/item/32681242477.html https://aliexpress.ru/item/1005004334971086.html
  5. В дороге ни разу не пользовался, не приходилось, слава богу. Но вожу вот такой насос https://ozon.ru/t/Znqq8pe (в 21м году 810 руб стоил, а сейчас 633, жесть) Насос свободно помещается вот в такой тубус, ещё остаётся место для монтажек и прочего инструмента https://aliexpress.ru/item/1005004657800459.html
  6. Как на этом карбюраторе сделать, что бы рубашка троса не сползала в бок? На штатном карбюраторе есть как бы центровка, куда засовывается рубашка троса, а на этом только трубка с гайкой.
  7. А я сказал - добавь сотку и бери Комбата. Он сказал - там труба по низу проходит. Я ответил - тогда покупай Гуся, всего на 20 тыс дороже.
  8. Комбат за 300 продаётся. Гусь за 320. Получается на 20 тыс дороже.
  9. Тогда тебе не скремблер нужен, а турэндура. Минск Гусь 400 бери в таком случае. Двигатель, как на Комбате. Дисковые тормоза спереди/сзади. Моноаммортизатор. Дороже всего на 20 тыс. Но на турэндурах сиденья для пассажира не очень удобные. Определись с приоритетами. Что важнее - дорожный просвет или удобство пассажира. В трубе по низу нет ни чего страшного. На Стелс Дельте 200 я объездил все ближайшие леса. А это маленькая двухсотка с трубой по низу.
  10. Блогер-перводчик Бездок в начале СВО тронулся умом и прекратил своею деятельность на Ютабе. Четыре месяца назад он свою деятельность возобновил. Видимо что то случилось
  11. Добавь сотку и бери Комбат 400. Ровное классическое сиденье как раз для двоих и движок просто чудовище.
  12. Бездок вернулся к переводам - всё, можно фиксировать окончательный провал контрнахрюка. А в начале СВО он поклялся не делать переводы, пока идёт война. Везде, где можно на канале украинских флагов понатыкал. А сейчас как будто ни чего и не было. Даже во вкладке сообщество все свои писульки на тему войны потёр.
  13. Прошлый сезон отъездил вот с такой канистрой https://aliexpress.ru/item/1005004287335292.html В комплекте есть носик для наливания бензина в бак. Держит перепады температур, раздувания, сжатия. Один раз уронил на неё мотоцикл. И сама не пострадала, и мотоцикл уберегла от повреждений. Ни разу не протекла.
  14. Звезду последнюю успел хапнуть. А болты вот такие на прошлой неделе заказал https://ozon.ru/t/paa390y
  15. Чат ещё существует? Я просто не знаю, меня там забанили. Причём, дважды. В первый раз за употребление слова "хохол". Второй раз за то, что всех электросамокатчиков назвал пидорасами, в очень завуалированной форме анекдота.
  16. Где купить звёзды? Переднюю нашёл где заказать, но доставка долгая https://aliexpress.ru/item/1005002717001398.html Заднюю вообще найти не могу.
  17. Алюминиевые - барахло. Пробка не выдерживает сильных затягиваний и трескается. Рекомендую классику. Признанный шедевр промышленного дизайна инженеров Третьего Рейха. Всего один соединительный шов. Самозажимающийся замок крышки. Ручка приспособленная для передачи по цепочке.
  18. Зачем подшипники? Сайлентблоки надёжней жеш.
  19. Хочу проехать вокруг нашего внутрироссийского моря.
  20. Очень не хватает, что бы частые вопросы по обсуждаемой модели мотоцикла можно было собирать в одном месте. В шапке темы, например, как на 4 ПДА.
  21. Комбатовский двигатель на Минске Гусь 400 ставится, например. Пушка-гонка, конь-огонь, все дела. Бери, не бойся. А двухсотки это в соседний лес ездить сойдёт, но по асфальту быстро надоест.
  22. Минского Гуся обсуждают где угодно, но только не в соответствующей теме.
  23. Нет, это не Саня Четодел, это - Саня Неправильно-склонятель-числительных.
×
×
  • Создать...