Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    9 154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    264

Весь контент Летучий Голландец

  1. Для таких постов есть ветка купли-продажи, чуть позже пост удалю.
  2. Коробку дефектовать нужно, может быть некачественная шестерня, вилка или копирный вал.
  3. В интернете есть же характеристики мопеда! Прибавь к колесной базе диаметр колеса, вот тебе и длина мопеда.С высотой и так понятно... Ты его хочешь куда то втискивать с точностью до миллиметра? По моему проще куда то под навес поставить и чехол накинуть!
  4. Где ты такие рекомендации нашёл?
  5. Да хрень это всё! Включаешь нейтралку и спокойно стоишь. На экзамене по вождению выжатое сцепление не канает, там при остановке левую руку поднять нужно! Так что учись её ловить. Если это сделать не просто, то на подъезде к месту остановки, например к светофору, включаешь её ещё на ходу и всё.
  6. Дело не в холоде, а в настройках карба.
  7. Я тоже после холодного запуска подгазовываю, за недостаток это не считаю - всё таки не инжектор, а карб. Парить моск с настройками карба не считаю нужным, легче подгазовать, чем возиться с непредсказуемым финалом.
  8. А если на всю?
  9. Я ровняю колеса просто. На ровный кусок деревянной рейки сантиметров 60-70, прикркутил изолентой лазерную указку. Поставил перед гаражными воротами мот ровно (благо центральная нога есть), нарисовал метки маркером с переднего колеса, отмярял и отметил где должны быть метки заднего колеса. Для примера, если ширина резины 110/130, это значит по сантиметру в сторону. Ну и натяжителяии заднего колеса подгоняю. В силу особенностей рамы/маятника это получается не всегда, тогда путём подсчётов, визуального контроля и т.п.добиваюсь параллельности колёс, ставлю свои метки на маятник. Ну а в дальнейшем подсчёт оборотов! Важно выставить раз, чтобы было от чего отталкиваться.
  10. Это в рамках подготовки к следующему сезону или что-то случилось?
  11. Просто супер, Тим, ты молодчага! С удовольствием читаю твои отчёты. Только горько видеть разрушающиеся дома, заброшенные деревни...
  12. Чекушка ещё так-сяк, а двухсотка маловата.
  13. Ключевое слово - Плавно! Потому что если от неожиданности на дороге дернешь резко, всё, здравствуй асфальт! Впрочем то же самое касается и заднего тормоза.
  14. Так это от ситуации зависит.
  15. Во первых это дело привычки, во вторых обкатка только началась, плохо или хорошо втыкается нейтраль можно будет говорить после обкатки, ну и в третьих имеет значение масло, можно попробовать залить пятидесятку.
  16. Главное работай рычагом плавно.
  17. Нормально, глохнуть не должен.
  18. Честно говоря не понятно... Можно понять, что при резком движении вверх-вниз ты непроизвольно крутнул газ, но почему мот пошёл в сторону? Или ты и руль повернул?
  19. Если колодки стёрлись, качай ни качай не поможет! Сними колодки, замеряй толщину, при необходимости меняй. Или сразу покупай и меняй, если активно пользуешься задним тормозом.
  20. С языка снял...)))
  21. Ерунда! Передний тормоз эффективнее, я им в основном и пользуюсь. Задний вспомогательный, это когда необходимо экстренное торможение. Важно дозировать усилие на рычаге чтобы колесо не заблокировалось, это практически неизбежное падение!
  22. Возможно от неопытности, а возможно стоит холостых оборотов добавить. Сколько сейчас холостые? У тебя же кикстартер есть, пофиг на аккум, завёл и поехал!
×
×
  • Создать...