Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    255

Весь контент Летучий Голландец

  1. Чаще всего страдают манжеты, я за всё время два раза решал проблему плохих тормозов и оба раза обходилось покупкой и заменой ремкомплекта. И вместо стекла советскую копейку вклеивал на герметик!)
  2. Фигня, синхронизируется! Раз-другой приляжешь, к бабке не ходи, но шишки и ссадины (главное чтоб не поломался!) здорово прибавляют опыта и осторожности! А падают все, я еще ни разу не встречал байкера, который ни разу не упал! Какой же это тогда нахрен байкер?)
  3. Я от эндуро и кросса далек, но практика производителя едина! Цифры ТТХ получают в тепличных условиях, шоб красиво было! На деле и максималка не та, и жрет больше чем заявлено...
  4. Я и говорил, замени машинку и все дела...
  5. Купить никогда не поздно, стоило бы сначала проверить свой суппорт. Причина может быть банальна, например засранный штуцер или закисшие направляющие...
  6. Датчик+ индикатор.
  7. Странно что с передним тормозом такое. У меня были такие траблы с задним, а в передний пустил жидкость самотеком, как уверенно без пузырей потекла, все! По симптомам либо воздух в системе, либо машинку нужно просто поменять.
  8. Есть конкретеые улучшения, которые лучше поставить сразу! Например указатель включённой передачи, особенно актуально для новичка, стационарная центральная подставка, которая значительно облегчает обслуживание цепи, замену масла и т.п.
  9. Это самая ничтожная из проблем! https://www.ozon.ru/product/kronshteyn-krepleniya-zerkal-na-rul-8-mm-para-3724018557/?at=OgtE8OYOzcr7vEZ3HjjYnv1to81PGVSPorL2Dt9PoO50&sh=-cKQNxCaHA А мнение тут по сути одно - что-то одно из двух: - Либо машинка не создаёт нужного давления и её нужно заменить, не обязательно большего диаметра. - Машинка давление создаёт, но оно не доходит до исполнительного элемента, то есть колодок. Значит скорее всего виноват суппорт. Я не думаю, что шланг засран настолько, что плохо пропускает жидкость. Я раз суппорт разбирал, на поршне была грязь и коррозия, чистил, солировал... Всё таки вангую на машинку.
  10. Через сторонний фотохостинг, например фотора
  11. Зайди в ветку Ирбис, почитай тему FAQ Гарпия, Трофи. Много интересного и полезного там найдешь!
  12. Не, Рома, щас посмотрел, кнопка сигнала на плюсе висит. Если вешать на допфары отдельную кнопку, я бы просто кинул + от аккумулятора, чтобы не вешать лишние сопли на новую проводку.
  13. Вполне возможно, лень сейчас схему искать, но согласись, куда проще повесить допы на габариты, ещё одна кнопка не нужна.
  14. тогда они светить будут только тогда, когда сигналить будешь! От габаритов. Или от замка зажигания, или напрямую от аккума, но тогда нужно будет ставить на них отдельную кнопку включения. Только различные ничтяки ставь после регистрации в ГАИ, на осмотре могут докопаться!
  15. Там дуги есть. Кстати на них дудки стоят, я бы тебе советовал перенести их под бак, а на это место поставить доп.фары.
  16. Есть ремкомплекты с диаметром поршня 14мм, значит и машинки такие есть!
  17. Не переживай, не ты первый, не ты последний!)
  18. Ты смеёшься? У тебя мопед вообще ехать перестанет! Ты лучше займись движком, померяй компрессии как минимум, может там давно нужно поршневую менять!
  19. Есть то есть, но во первых имплантировать более мощный мотор не так то просто, а во вторых это нарушение закона и создание проблемы будущему хозяину, особенно если установка связана с переделкой рамы в местах крепления движка.
  20. Слишком хлопотно и далеко не факт, что получится. Во первых отверстие нужно не просто рассверлить, его еще отполировать нужно, манжеты подобрать... Не проще купить машинку от мотоцикла с двумя тормозными дисками впереди? Там как бы по определению производительность должна быть выше, чем у однодискового варианта.
  21. Хватает, просто скорей всего начинает играть комплекс проблем - например, чуть машинка перепускает, чуть поршенек в суппорте подзакис, чуть направляющая не отрабатывает как положено... Вот в целом и получается, что тормоз слабый.
  22. Фест сторонников здорового образа жизни???? Туда бы всей компанией нагрянуть, как на ежегодный мотослет со всем ассортиментом еды и выпивки, то то веселуха была бы!
×
×
  • Создать...