Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    249

Весь контент Летучий Голландец

  1. Братишка, хрен я чего скоплю... Внук родился, у него проблемы со здоровьем . Если сейчас не куплю, пока деньги есть, то велик шанс что вообще без колес останусь! Кстати в том, что мопед нужно ремонтировать тоже есть свои плюсы - я сам переберу движок, а значит буду в нем полностью уверен! Как ни странно, внешка, то есть пластик стоит дороже, чем запчасти на техническую часть!
  2. Конечно! Яж бывший мент и законов не нарушаю! И живу честно... А если подумать, почему я не могу купить Мот без документов? Правильно купить могу... Это если жить а глухой деревне...где гайцев отродясь невидали
  3. Вот ведь как разлетаются нормальные мопеды? Утром увидел в Краснодаре приемлемый флекс... Ну и хрен в ступе, уже продан!
  4. Дружище, ну в принципе так и есть. Соклубники не дадут соврать, я катался в Сурки и без категории а (теперь есть) и на проблемном мопеде...
  5. Паша, в этом вопросе есть некоторые нюансы! Главным образом они заключаются в том, что я пенсионер МВД, ну в смысле отмороженный бывший омоновец! Потому гайцы ко мне относятся лояльно, езжу спокойно, правил не нарушаю... Гайцам я вообще не интересен! Но хоть какие бумаги с собой должны быть... Иначе это беспредел!
  6. Расколоть движок и заменить первичный и вторичный вал... Гавно вопрос! Руки из плечей растут и инструмент в гараже есть!)))
  7. Миша, ты все правильно говоришь, я ищу мопед с техническими проблемами.
  8. Паша ,для меня вопрос чуть по другому стоит! Мне нужны хоть какие документы! Возможно и я не буду ставить мопед на учёт , там посмотрим, но я не собираюсь бегать от гайцев!
  9. Собственно говоря я рассматриваю мопеды по стоимости восстановленич! Например в каменске есть Рейсер скайвей, хозяин утверждает, что по технической части все ничтяк, но отсутствующий пластик стоит 8 тыр. А на сбр, что я хочу, всё по кругу цело, коробка 3ьыр стоит...
  10. Ну и чё? Я это прекрасно понимаю! А что я куплю, если денег больше нет? Главное пластик по кругу целый! А коробку поменять - гавно вопрос!))
  11. Я думал о том, чтобы уехать своим ходом, но это возможно для экземпляров с юга! С севера, ну в смысле от меня, уже хлопотно, вернее Холодно!?!!!!
  12. Главное с документами, пусть не на ходу... Едем на машине забирать.
  13. Именно за этим мопедом мы с Ромой и поедем!)
  14. А что касается моделей... Здорово было бы круизер! Но по моим деньгам это только мопед на 150кубов. Значит стоит или найкед с минимумом пластика собственно это флекс и сбр300. Ну да, знаю, что стелс дельта хороший мопед... Но кроме практичности есть ещё НРАВИЦЦА! Не скн, что дельта мне не нравицца, но в приоритетах она на последнем месте.
  15. А чё там список? Чекушка ,в приоритете верхневал, в Воронеже есть wels cbr300, пластик по кругу целый, движок 165fmm с балансиром. Нет 3 скорости, ну так гавно вопрос - КПП в сборе стоит 3тыр, новая. Собственно расколоть движок вообще не проблема, будет новый коробас! Вот в Каменске Рейсер скайвей без бокового пластика и это обходится гораздо дороже - 8тыр за боковые обшивки+сопутствующая мелочь.
  16. Димчик, у меня вопрос стоит по другому - я иду по минимуму цены, прекрасно понимаю, что мопед нужно ремонтировать, восстанавливать
  17. Дома ничего нет, ну в смысле по приемлемой цене. И опять же, мне не нужен питбайк, кросс, эндуро...
  18. Вовчик, такие объявы не дают, действительно звонками завалят с предложением всякой фигни! Просто далеко было, хуже было бы если уже поехал, а мот забрали.
  19. Настиг меня жёсткий облом! Вчера вечером в 20.00 появилось объявление о продаже Флекса в Армавире, на ходу, под номером, состояние хорошее, цена 45тыр.... Я его увидел в 23.00.... написал, утром позвонил ... Да куда там, в 9 утра его уже забрали. Печалька... Значит Воронежа не избежать!)
  20. Ты наверное не понял, не отдельный прибор , а вся приборка с жпс. Ты же не снимаешь каждый раз приборку!))
  21. По-моему они все одинаковые, возьми жигулёвский бензошланг на хомутики, он не рвётся и не дубеет!
  22. Клеял на двухсторонний скотч, он хорошо держит, особенно если перед тем обезжирить поверхность и подогреть феном. Я электронную приборка покупал за 2,5тыр, на али разные по конфигурации есть, есть вообще с жпс - никаких датчиков не нужно. Я тоже одно время пользовался, замечательно было, купил на Авито бушный Гармин за 300р. Но на долго не хватило, сезона полтора и начал глючит. Думаю из за вибраций, в салоне машины таких нет и он скорее всего на них не рассчитан.
  23. На Гарпии я клеял на ступицу и ставил кронштейн для датчика под гайку оси колеса. Всё нормально держалось! Для усиления жёсткости кронштейна подклеивал его герметиком к перу вилки. При необходимости демонтажа легко отрывается. Впрочем у меня под рукой был тонкий люминий, если взять пластину потолще, вибрировать не будет. Трёх магнитов вполне хватает для достаточного быстродействия спидометра, но можно ставить и 4.
  24. Ну как же не принципиально? Очень даже принципиально!)) Километров дорог нужно же на что то наматывать!
×
×
  • Создать...