Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 700
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    249

Весь контент Летучий Голландец

  1. Количество смеси на ХХ регулирует регулирует винт ХХ, качество смеси (богаче-беднее) устанавливается винтом качества. В подавляющем большинстве случаев этих регулировок, если все выставлено правильно, вполне достаточно. Только если эти регулировки не помогают по тем или иным причинам или зуд в очумелых руках не дает покоя, лезут внутрь карба! То состояние свечи, которое ты показал на фото, с моей точки зрения просто отлично и того же самого ты мог добиться не залезая внутрь, что я и сказал!
  2. Лентяй ты Гоша! Лень ногой полтора десятка раз махнуть?)
  3. Конечно стоящая, если купишь литров на 200 - ну кто знает, как часто прийдется подкачивать колеса в пути!))))) Я себе брал простой ножной насос, самый маленький по габаритам за 400р. Колесо накачивает за 3 минуты и главное не зависит от электричества!
  4. Получил сегодня по Авито-доставке купленный велокомпьютер и установил. Порадовало, что установка геркона и магнита обошлась без какого либо гемороя, геркон приклеян и закреплен стяжками на пере вилки, а магнит(купленный отдельно) приклеян двухсторонним скотчем на тормозной диск. По факту велокомпьютер Bicycle Computer EN12. Цена вопроса 250р+ 50р авитодоставка. Что я получил за эти деньги: 1. Достаточно точный спидометр. 2. Отсутствие шума в приводе штатного спидометра, так как трос спидометра снял. (Собственно ради этого все и затевалось) 3. Дополнительные плюшки в виде часов, показаний средней и максимальной скорости за заезд и т.п. 4 Максимально показываемая скорость 99.9км/ч, но мне на 180ти кубовом мопеде больше и не надо! Единственный минус этого девайса - отсутствие подсветки! Ну и хрен на нее, мои поездки в темное время суток по пальцам пересчитать можно, в крайнем случае можно ориентироваться на тахометр. Короче говоря покупкой доволен!
  5. Я пробовал работать в доставке, провда на машине, но это не важно. Я тебя наверно огорчу, но ты ставишь перед собой нереальную задачу! Дешевая техника, при таком режиме использования, надежной никак не будет. Поэтому, во избежании простоев, тебе нужно брать 2 мопеда, один для подмены, когда второй в ремонте или на ТО. Или один, но дорогой и качественный, который выдержит подобный трафик движения!
  6. С одной стороны можно порадоваться, что ты не ленивый парень! С другой стороны возникает вопрос - НАФИГА? Вот скажи, нафига снимать карб, разбирать его, переставлять иглу, когда этого же результата можно было добится простой отверткой и вращением винта качества?
  7. Так померять нужно, только сначала найти или выточить переходник с М14х1.25 на М12х1.25 Ты бы тему переименовал или другую создал, щас пойдут вопросы по Лиду, а тема до сих пор про Летс!
  8. Должен, не пластилиновый же он в самом деле.
  9. Дело скорее не в габаритах, а перевозимом весе.
  10. Ерунда это, пустая трата денег.
  11. Почему нет, есть. Изучай Мнений много, какое выбрать решай сам, главное не перегреть движок.
  12. Повезло, у на бы отправили на экспертизу, хитро поглядывая в глаза...
  13. Поздравляю! Платить пришлось или пожалели?
  14. Не знаю как оно будет работать, но выглядит лютым колхозом...
  15. Наверное потому, что бывают случаи, не поддающиеся объяснению. У меня два раза было, причем без мойки керхером и чего бы то ни было. Поставил мот в гараж, все нормально. На следующий день не заводится, хоть тресни! Свечу поменял, завёлся с полпинка и поехал... Что это было? А хрен его знает!
  16. Ладно, какой вопрос, такой и ответ... Лампочка не горит потому что на ней не приходит ток! Значит где-то нет контакта, берешь в руки тестер, электросхему и идёшь по её цепи в поисках обрыва. Ты пойми, Desert Ravena здесь очень редкий мотоцикл и подавляющее большинство форумчан понятия не имеет, что там на тахометре есть какая то контрольная лампа! Поэтому и вопрос - что она контролирует??
  17. Ерунду спрашиваешь! Чтобы оценить точность датчика слей весь бензин. И потом заливай мерными порциями, например по литру, и следи за показаниями индикатора. Вообще эти датчики (я сильно сомневаюсь что ты купил оригинальный японский датчик) точностью не блещут, они просто показывают, что бензин в баке есть!)
  18. А что она контролирует?
  19. Во блин, а я думал это у меня гараж далеко от дома, десяток остановок на автобусе проехать надо...))
  20. Ну ты же говорил, что дочка тебе ремень купила. От нее то помощи на 5 минут! Я не знаю какой там у тебя карбюратор стоит, но на своем я, сидя рядом с мопедом могу просто нажать на рычажок газа...
  21. Ты называй вещи своими именами. На приборке индикатор, а датчик в баке!
×
×
  • Создать...