Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. Фигасе без проблем!!! Проблемы есть, еще какие! Я еще весной хотел застрахерить Гарпию, пришел в Ресо (там была предыдущая страховка). Казалось бы все должно быть ровно, но как бы не так! Попросил страховку на полгода... Мне сказали - хер в ступе, товарисч! Только на год и будте любезны, застрахерте еще жизнь/здоровье... Ну так, на всякий случай... Где то в районе 2500р... В итоге я их самих послал страхериться и катался без страховки!
  2. Да это и не обязательно! Важно установить кронштейн с датчиком, а магниты можно приклеять к ступице на двухстороннем скотче. Я делал именно так, когда установил электронную приборку и избавлялся от механического привода спидометра.
  3. Так за мопед нужно крепче держаться! Хотя смотря какой арель...
  4. Я летом пирометром замерял, температура картера за 100 не выходила.
  5. Миша, это понятно, я немного не то имел ввиду. Кратковременный нагрев масла, учитывая наш регламент его замены, никак на его свойствах не скажется. А длительный перегрев просто не возможен - либо ты сам остановишься, почувствовав как мопед теряет мощность, либо движок просто колом станет ..
  6. Температура для масла не столь критична, куда важнее срок замены/срок использования ( не спроста в автомануалах пишут "замена через 15ткп пробега или раз в год, в зависимости от того что наступит раньше") и качество топлива ( несгоревшая шняга остаётся в цилиндре и естественно попадает в масло).
  7. С днюхой, Тим! Здоровья тебе, ровных дорог и удачи!
  8. А зачем? При рекомендованной замене масла через 1000км, он как таковой не нужен. Сетки вполне достаточно.
  9. Саня, с чеченами у меня сложные отношения... Я там 7 лет воевал. Честно говоря мне ссыкотно в Грозный ехать без пулемета!
  10. Оказывается не все так просто, друзья! Хочу отправиться воевать, военкомат для меня закрыт, только что общался с представителем чвк Вагнер... Бойцы старше 50лет им не нужны... Но ведь знаю, что и старше меня мужики уходили воевать... -У вас есть такой же халат, только с перламутровыми пуговицами? -нет. -Будем искать!
  11. Добрался я до подшипников вилки... Честно говоря, меня удивила добротность конструкции! Вверху стоит закрытый подшипник 6005 RS Внизу конусный роликовый Размер - внутренний диаметр 25мм, верхний диаметр 38мм, нижний 43мм. Снимать не стал, так как не вижу необходимости замены! Промою, заложу смазку и будет работать!!!
  12. Речь ,как я понял, идет о уральцах и сибиряках! Они там по своему тусуются... Просто необъятность нашей страны дает о себе знать - им оченно далеко к нам, а нам к ним!
  13. Справился в винтами! Сделал пропилы под плоскую отвертку Мощная плоская отвертка в наличии есть, куда ж без нее...Пара не сильных ударов молотком и винты пошли! Дальше все просто! Отчеты последуют! В первую очередь о замене подшипников руревой колонки и информация о их размерах!
  14. Маленький сбоку, шестигранник шестерка.
  15. Крутить уже не получится - грани слизал!(((
  16. В принципе можно и погреть... Только ручки и пульты снять нужно. В субботу буду эксперементировать
  17. Началась зимняя подготовка к следующему мотосезону... Как все таки жалко смотрится мопед без обвеса! По плану первое дело - замена подшипников рулевой колонки и возможно прокачка перьев вилки. Ну и как всегда случился затык, закисли винты зажима клипонов Внутренний шестигранник облизался, прийдется высверливать... Взял сегодня левое сверло на 9, есть надежда, что при сверлении оно зацепит и вывернет винты.
  18. Категорически присоединяюсь! Моисеич, здоровья тебе и всех благ!!!
  19. Да никак не поведёт! Начинать нужно с другого вопроса - что не так, если ты хочешь менять жиклёр ХХ?
  20. В каталоге много чего написать могут... Лучше бы наоборот! Крепеж стандартный, в любом магазине купить можно.
×
×
  • Создать...