Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. Вот это я и имел ввиду. Как ты предполагаешь ездить по ДОП на спортинвентаре? Без света, без зеркал... И тут речь даже не о гаишниках, хотя и они имеют место быть, а о твоей безопасности!
  2. Ты в первую очередь определись, что тебе нужно! Если спортинвентарь без ПТС, который ты будешь вывозить на прицепе для лесных покатушек, то возможность крепить кофры и нафиг не нужна. Если же добираться своим ходом по ДОП, то как без ПТС? А это предполагает собой растаможку, со всеми вытекающими последствиями. Зайди на сайт Юниверсал моторс в Москве и сравни цены!
  3. С моей точки зрения затея так себе! Я имею ввиду малое время, выделяемое на поездку. 2 дня на дорогу туда, 2 назад, день там. При таком раскладе и поездка в кайф, и впечатлений масса!)))
  4. Что то я конкретной выгоды не усматриваю... По этой ссылке мот стоит примерно 150тыр. Плюс пересылка, выйдет практически 200тыр. У нас Койота за такие деньги не купить что ли?
  5. Подозреваю что вопрос не на пустом месте возник. Ты скутер взял или собираешься?
  6. Сегодня ехал в Рожок в командировку, первый раз в жизни увидел сухой Миуский лиман!!! Реально ни капли воды в реке нет...
  7. Да если бы... Я уже понял - нужно идти в офис и страховаться через заявление, потому что попросту, в ларьках возле МРЭО, сказали ясно - или год с допами или досвидос!
  8. Виталя, я сколько живу, такого не помню! Выходишь из дома - такое ощущение, что по пляжу идешь, столько песка и пыли! И главное, что уже почти неделю глобальные перебои с водой из-за обмеления водозаборов!
  9. Вовчик, вот и я о том! Почему то в прошлом году я оформил годовую страховку в Ресо за 1200р. Этой весной мне заявили 2500р!!! Видя мое нешуточное удивление, снизошли до пояснений - ну мы же и ваше здоровье страхуем! Внимательно их выслушав и полностью уяснив ситуацию, я тоже снизошел до пояснения куда конкретно им нужно идти, зажав в кулаке мой страховой полис! Более того, я сказал, что готов показать кратчайшую дорогу в необходимый адрес! Жаль что мои добрые начинания не вызвали энтузиазма с их стороны...
  10. Честно говоря, ощущение такое, что мотоциклы у нас в стране вчера появились! Если на машину страховка просто укладывается в мощностные рамки ( например от 100 до 125 л.с.), то по поводу мотоцикла начинаются судорожные поиски по базам, заявления, что такого мотоцикла у нас в базе нет, и че мы будем делать, а давайте его застрахуем как вот такой мотоцикл... Нет, страховку на полгода мы не делаем, только на год! Че за херня? Есть регионы в которых мотосезон дай Бог чтобы четыре месяца был и людям тоже за год платить? Повторюсь - я не оспариваю необходимость страховки, меня вымораживает тупое и НАГЛОЕ вымогательство денег!!! Страховой полис, по большому счету, это ТОВАР, который я покупаю и мне решать на сколько мне его купить! Хоть на 63 с половиной дня! И без всяких условий в виде допов!
  11. Я с этим не спорю! Меня возмущает другое - почему мне навязывают то, что мне не нужно? Причем это стоит денег!!! Ну вот нахрена нужна страховка на зиму, если мопед тупо стоит в гараже?
  12. Или просто забьем на их долбанные инициативы и будем кататься так... Когда за сраный мопед насчитывают страховку почти как на машину, да я из принципа такую платить не буду! В этом есть ещё один момент - по сути, когда я покупаю страховку, по сути я являюсь потребителем. При желании купить в магазине полкило сахара мне,что, говорят - нихрена, берите 5кг и пельмени в нагрузку ?
  13. Ну нормально, включаем техническую фантазию на предмет, чтобы его присобачить и подключить, катаемся и радуемся!))(
  14. Че то жопочная зима у нас началась! Уже полторы недели сильный восточный ветер, воду в море угнало так, что ее просто не видно и в городе стоит песчано-пылевой туман... Пыль и песок, сцуко, везде! Воды нет, потому что Дон обмелел из-за угнанной воды... И -8... Жопа,короче говоря!
  15. А ничего сложного - в непогоду снял и положил в карман! Согласись, непогода для нас, двухколесных, редкость. Если на дальняке в пути настигнет или когда деваться некуда... Но это кратковременно и в эти моменты можно обойтись и без него. У меня было так -
  16. Когда у меня накрылся механический спидометр, я просто купил на авито бушный навигатор за 300р, смастерил крепежный кронштейн и кроме точного спидометра бонусом получил навигацию и маршрутный компьютер! Питание повесил на габариты - все равно при начале движения их включаю...
  17. Для пары дней не нужно столько шмурдяка!)))
  18. Согласен, но в походе по магазинам есть и свой плюс - фару можно пощупать в живую, посмотреть на её работу, оценить установку. А потом уже искать её на Али и заказывать.
  19. Да, это просто домашние покатушки. Тебе пару раз скатать хотя бы километров на 500 с ночёвкой и постепенно ты сам поймёшь что тебе нужно в дороге, а что лишнее!
  20. На Гарпии было просто - на дуги. Сейчас на Лейку тоже буду ставить, только уже на переднюю вилку, там где крепится крыло. Дополнительный плюс в этом месте крепления - свет идёт туда, куда поворачивается колесо! Так то фары по раме стоят...
  21. Правда, не смотря на то, что я являюсь модератором, я не знаю как добавлять туда форумчан...(((
  22. Есть таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LtENIefOD2dxLRH-1bjz_yjiaRtytC-NiVB72G7qvDY/edit#gid=329509790
  23. Виталя, ну как ты там, братское сердце???
  24. Зачем тебе ссылка? Ты же не Кацапетовке какой то живешь! Зайди в любой магазин автосвета - глаза разбегутся!))) Дальше все зависит от твоей технической фантазии и возможностей места установки. Картинка так, для примера... дальше все просто - глазки вешаются на габариты, основной свет на ближний... И вот оно, счастье!)))
×
×
  • Создать...