-
Постов
431 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент D"Adam$on
-
Так он, по-моему, и позиционируется чуть выше, и подороже, если меня склероз не подводит
-
Золотые слова! Дисковые тормоза на такой технике - это не столько насущная необходимость, сколько маркетинг: создать иллюзию выбора и лучше продать Аналогичный пример: Хонда Дио АФ34 - хороший, но обычный 50сс скутер, а на него поставили дисковый тормоз и спойлер вместо багажника - и вот он, типа, спорт, мечта малолетних стритрейсеров
-
Да, она без балансира. Кобры ещё были 125сс, тоже без балансира, тоже вибростенд... Впрочем, есть информация, что они только по ПТС 125сс, чтобы в катА1 влазить, а по факту - 150. Не знаю, не проверял
-
Всё, как у меня - тоже петрошину поставил, причём, и на альфу, и на оба наших скутера хонда. Да, под двумя штампованная альфовская рама заметно "дышит": езжу вдвоём с женой по асфальту - ещё терпимо, а вот ездил с сыном по гравийке - вообще не айс. И да, по тормозам: в одного хватает вполне, а вот когда с пассажиром - уже маловато... Так что мопеды с кабовским двигателем на мотоциклетной ходовой типа сигмы и др., конечно, лучше, но они и дороже, и тяжелее при той же мощности, стало быть, немного теряют в динамике и максималке. А главное, уже слишком похожи на полноразмерные мотоциклы - палевно. Поэтому мой выбор - классическая альфа
-
С нижневальником без балансира шли Дельты 150, Дельты 200 были уже с балансиром.
-
Странно... Я много раз покупал звёздочки - на кабовский двигатель они все д.б. одинакового диаметра отверстия под вал и способа крепления (фигурной стопорной шайбой на 2 винта), отличаются только размерностью цепи (на кабах бывают цепи 420 и 428), но и там только разный шаг зубьёв, а диаметр отверстия под вал одинаковый. На некоторые другие мотоциклы (баджадж, минск 2Т и др.), да, там есть нюансы, а на кабы (альфы, дельты и т.п.) д.б. одинаковые звёзды - разница только в количестве зубьев и шаге.
-
Пермский край. Да, у нас тоже есть трассы с широкими чистыми асфальтированными обочинами, ими и пользуюсь - правилами допускается (ПДД п.24.7), но такие обочины не везде, и вот там - правая часть правого ряда. Ну и, пользуясь отсутствием ГРЗ на "как бы полтиннике" , езжу по выделенной полосе для общественного транспорта, не создавая ему помех. Нарушение, конечно, но такое, не критичное, на мой взгляд
-
Если человек умер от инфаркта на диване - это проблема его и его близких. А вот если он внезапно умер за рулём - это может стать и твой проблемой. Вот об этом подумай, господин мотоциклист
-
Вообще-то изначально автором поста о низкоскоростных мопедах был 616, а не Вы. Вот я ему, 616, и отвечал. Уж не знаю, кто тут что наисправлял и приписал Вам любовь к малокубатурной мототехнике
-
Я тоже, но желательно иметь возможность двигаться со скоростью потока - в городе так и происходит, ну а на трассе: край правого ряда ближе к обочине - наше всё
-
Да не, снижение скорости тоже не панацея на все случаи жизни: могут сзади догнать, могут даже в стоячего въехать. А голова да, не только, чтобы в неё есть - в неё ещё и пить прикольно
-
Вот у меня на двух предыдущих машинах так же было - обе брал новыми, на одной проездил 2,5 года, на второй - 4 года, обе продал, даже ни разу не достав из багажника запаску Зато нынешняя машина, видимо, отрывается за 2 предыдущих: прокол, правда, был только один, но зато на зимнем комплекте колёс за 2 зимы поменял вкруг все 4 соска - трескаются и начинают травить воздух. Правда, машине уже почти 7 лет...
-
Схема "кроилово-попадалово" справедлива, если брать б/у мопед из-под малолетних гонщиков, а я мопед покупал новым у официального дилера, стало быть, имел право надеяться, что он некоторое время самостоятельно, без моего вмешательства, поездит. Ну, да, китайский мопед, но и у именитых зарубежных автопроизводителей заводской брак встречается - проводят же иногда отзывные компании по заводскому браку в некоторых партиях машин. Так что "кроилово" тут не причём, просто вероятность ДТП, возникшего по вине заводского брака производителя, тоже надо иметь в виду, но предугадать/предсказать место и время такого ДТП, к сожалению, невозможно
-
Да на прямую относится: хлопнуло, скажем, колесо на выстрел на тех же 80-100км/ч - и не факт, что сможешь машину в полосе движения удержать... Не, ты, конечно, сможешь, ты же все дорожные ситуации просчитываешь, ещё из дому не выехав
-
Это, к сожалению, не объяснение - это жизнь, так бывает. И предугадать это невозможно. И спорить с этим действительно глупо
-
Абсолютно всегда Ответ выше постом
-
Всего на свете предусмотреть невозможно - одно дело прописанные в ПДД дорожные условия (состояние дорожного покрытия, видимость, погодные условия и т.п.), которые можно и нужно учитывать, а другое дело - например, прилетевший со встречной полосы уснувший (умерший, пьяный, сраный и т.п.) водитель, неожиданно выбежавший на проезжую часть за мячиком ребёнок, внезапно отпавшее у едущей впереди машины заднее колесо или глушитель (оба последних случая со мной - я следом ехал), упавший с идущей впереди машины груз (отцепившийся прицеп). Если привёл мало примеров для понимания проблемы неожиданностей на дороге - пересмотрите фильм "Пункт назначения"
-
У сына в результате аварии пострадал среди прочего и бензобак альфы, из-за деформации бака его крышка стала не плотно прилегать к горловине, и начал сочиться бензин. Так вот он смыл ЗАВОДСКУЮ краску! Возможно отчасти из-за того, что окрас мопеда матовый, т.е. слоя лака поверх краски нет. Но всё равно, к.м.к., такого быть не должно... кЕтай, чО...
-
Я имел в виду всё-таки не электросамокат, а электроскутер, но на нём в соседний город тоже не съездишь, если пробег на одной зарядке меньше 200км
-
Мне сам форм-фактор самоката не нравится, даже несмотря на то, что существуют модели с сиденьем и даже двумя - всё равно как-то "не по-взрослому". Электроскутер - ещё куда ни шло, есть кое-какие плюсы: не надо регулировать качество смеси, обслуживать/менять воздушный фильтр, менять свечи и масло, заправлять бензином - приехал на работу, воткнул в розетку, пока работаешь - заряжается бесплатно. Но есть и существенные минусы: во-первых - цена самого скутера (аппарат с параметрами полтинника в цену полноразмерного скутера или мотоцикла) и аккумуляторов к нему (а сколько там гарантированных циклов заряда-разряда до замены батареи, х.з.), ну и не большой пробег на одной зарядке - до работы и по магазинам хватит, а если в город надо съездить (100+км туда-обратно), а если в соседний? Так что пока только по-старинке - ДВС наше всё
-
Наверное У нас мотолюбителей не много, даже в разгар сезона при поездке в краевой центр встречаю максимум 6-7 мотоциклов (в т.ч. скутера, причем, чаще макси, чем обычные, и мопеды, но и тех, и других в городе меньше, чем мотоциклов) - и это в миллионном городе! В деревне обратная ситуация - в основном питбайки, старые японцы 50сс, разные китайцы (альфы и скутера) и старые мотоциклы советского производства. Но тоже, не сказать, что много катается - за день встречается где-то с десяток (деревня 6тыс. чел.). Может быть, потому, что климат прохладный, и сезон короткий. Ну, и появление нового класса двухколёсной техники - электросамокатов - тоже свой вклад внесло, многие на них ездят, т.к. проще во-многих аспектах: хранение, обслуживание/заправка, управление, цена и т.д. А мотобата у нас и совсем нет
-
Пермский край, 59 (159) регион ГРЗ
-
Кстати, меня много раз останавливали на Лифане с ГРЗ, причём всегда проверяли по полной - ВУ, СТС, ОСАГО (причём пару раз с фотофиксацией ГРЗ и доков) и пробивали по базе, на альфе останавливали 1 раз и только посмотрели ВУ, а вот на Хонде Джорно ни разу не останавливали, видимо, 50сс их меньше интересует, т.к. ОСАГО и прочее законом не предусмотрено, а ВУ (по крайней мере, кат. В и соответственно М) у взрослого водителя подразумевается по умолчанию...
-
Да, или пьяный был. А может даже мопед краденый оказался. Меня, кстати, участковый один раз попросил пригнать из соседней деревни бездоковый (или изъятый краденый, сейчас уже не помню) "Восход" Не спорю - теоретически это возможно. Просто я не встречал НПА на эту тему, ну и, как я уже выше отмечал, конкретных лиц, с этим процессом лично знакомых. Но за что я люблю форумы (а особенно наш), потому что всегда найдутся более информированные коллеги, которые смогут поделиться опытом, кинуть ссылочку, указать первоисточник и т.п.
-
Тоже такие видел - продают, как 125сс (мАркетиг, чО), а по факту, если внимательно присмотреться (лучше с линейкой), обычные стодесятки. Вот были альфообразные Орионы от Стеллса и Alfa RX125, там на самом деле больше 110 (там обычно диаметр цилиндра и ход поршня 54х55,5, 119,7сс), но они уже идут с ПТС и соответствующими маркировками
