Перейти к содержанию

D"Adam$on

Пользователи
  • Постов

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент D"Adam$on

  1. Так он, по-моему, и позиционируется чуть выше, и подороже, если меня склероз не подводит
  2. Золотые слова! Дисковые тормоза на такой технике - это не столько насущная необходимость, сколько маркетинг: создать иллюзию выбора и лучше продать Аналогичный пример: Хонда Дио АФ34 - хороший, но обычный 50сс скутер, а на него поставили дисковый тормоз и спойлер вместо багажника - и вот он, типа, спорт, мечта малолетних стритрейсеров
  3. Да, она без балансира. Кобры ещё были 125сс, тоже без балансира, тоже вибростенд... Впрочем, есть информация, что они только по ПТС 125сс, чтобы в катА1 влазить, а по факту - 150. Не знаю, не проверял
  4. Всё, как у меня - тоже петрошину поставил, причём, и на альфу, и на оба наших скутера хонда. Да, под двумя штампованная альфовская рама заметно "дышит": езжу вдвоём с женой по асфальту - ещё терпимо, а вот ездил с сыном по гравийке - вообще не айс. И да, по тормозам: в одного хватает вполне, а вот когда с пассажиром - уже маловато... Так что мопеды с кабовским двигателем на мотоциклетной ходовой типа сигмы и др., конечно, лучше, но они и дороже, и тяжелее при той же мощности, стало быть, немного теряют в динамике и максималке. А главное, уже слишком похожи на полноразмерные мотоциклы - палевно. Поэтому мой выбор - классическая альфа
  5. С нижневальником без балансира шли Дельты 150, Дельты 200 были уже с балансиром.
  6. Странно... Я много раз покупал звёздочки - на кабовский двигатель они все д.б. одинакового диаметра отверстия под вал и способа крепления (фигурной стопорной шайбой на 2 винта), отличаются только размерностью цепи (на кабах бывают цепи 420 и 428), но и там только разный шаг зубьёв, а диаметр отверстия под вал одинаковый. На некоторые другие мотоциклы (баджадж, минск 2Т и др.), да, там есть нюансы, а на кабы (альфы, дельты и т.п.) д.б. одинаковые звёзды - разница только в количестве зубьев и шаге.
  7. Пермский край. Да, у нас тоже есть трассы с широкими чистыми асфальтированными обочинами, ими и пользуюсь - правилами допускается (ПДД п.24.7), но такие обочины не везде, и вот там - правая часть правого ряда. Ну и, пользуясь отсутствием ГРЗ на "как бы полтиннике" , езжу по выделенной полосе для общественного транспорта, не создавая ему помех. Нарушение, конечно, но такое, не критичное, на мой взгляд
  8. Если человек умер от инфаркта на диване - это проблема его и его близких. А вот если он внезапно умер за рулём - это может стать и твой проблемой. Вот об этом подумай, господин мотоциклист
  9. Вообще-то изначально автором поста о низкоскоростных мопедах был 616, а не Вы. Вот я ему, 616, и отвечал. Уж не знаю, кто тут что наисправлял и приписал Вам любовь к малокубатурной мототехнике
  10. Я тоже, но желательно иметь возможность двигаться со скоростью потока - в городе так и происходит, ну а на трассе: край правого ряда ближе к обочине - наше всё
  11. Да не, снижение скорости тоже не панацея на все случаи жизни: могут сзади догнать, могут даже в стоячего въехать. А голова да, не только, чтобы в неё есть - в неё ещё и пить прикольно
  12. Вот у меня на двух предыдущих машинах так же было - обе брал новыми, на одной проездил 2,5 года, на второй - 4 года, обе продал, даже ни разу не достав из багажника запаску Зато нынешняя машина, видимо, отрывается за 2 предыдущих: прокол, правда, был только один, но зато на зимнем комплекте колёс за 2 зимы поменял вкруг все 4 соска - трескаются и начинают травить воздух. Правда, машине уже почти 7 лет...
  13. Схема "кроилово-попадалово" справедлива, если брать б/у мопед из-под малолетних гонщиков, а я мопед покупал новым у официального дилера, стало быть, имел право надеяться, что он некоторое время самостоятельно, без моего вмешательства, поездит. Ну, да, китайский мопед, но и у именитых зарубежных автопроизводителей заводской брак встречается - проводят же иногда отзывные компании по заводскому браку в некоторых партиях машин. Так что "кроилово" тут не причём, просто вероятность ДТП, возникшего по вине заводского брака производителя, тоже надо иметь в виду, но предугадать/предсказать место и время такого ДТП, к сожалению, невозможно
  14. Да на прямую относится: хлопнуло, скажем, колесо на выстрел на тех же 80-100км/ч - и не факт, что сможешь машину в полосе движения удержать... Не, ты, конечно, сможешь, ты же все дорожные ситуации просчитываешь, ещё из дому не выехав
  15. Это, к сожалению, не объяснение - это жизнь, так бывает. И предугадать это невозможно. И спорить с этим действительно глупо
  16. Абсолютно всегда Ответ выше постом
  17. Всего на свете предусмотреть невозможно - одно дело прописанные в ПДД дорожные условия (состояние дорожного покрытия, видимость, погодные условия и т.п.), которые можно и нужно учитывать, а другое дело - например, прилетевший со встречной полосы уснувший (умерший, пьяный, сраный и т.п.) водитель, неожиданно выбежавший на проезжую часть за мячиком ребёнок, внезапно отпавшее у едущей впереди машины заднее колесо или глушитель (оба последних случая со мной - я следом ехал), упавший с идущей впереди машины груз (отцепившийся прицеп). Если привёл мало примеров для понимания проблемы неожиданностей на дороге - пересмотрите фильм "Пункт назначения"
  18. У сына в результате аварии пострадал среди прочего и бензобак альфы, из-за деформации бака его крышка стала не плотно прилегать к горловине, и начал сочиться бензин. Так вот он смыл ЗАВОДСКУЮ краску! Возможно отчасти из-за того, что окрас мопеда матовый, т.е. слоя лака поверх краски нет. Но всё равно, к.м.к., такого быть не должно... кЕтай, чО...
  19. Я имел в виду всё-таки не электросамокат, а электроскутер, но на нём в соседний город тоже не съездишь, если пробег на одной зарядке меньше 200км
  20. Мне сам форм-фактор самоката не нравится, даже несмотря на то, что существуют модели с сиденьем и даже двумя - всё равно как-то "не по-взрослому". Электроскутер - ещё куда ни шло, есть кое-какие плюсы: не надо регулировать качество смеси, обслуживать/менять воздушный фильтр, менять свечи и масло, заправлять бензином - приехал на работу, воткнул в розетку, пока работаешь - заряжается бесплатно. Но есть и существенные минусы: во-первых - цена самого скутера (аппарат с параметрами полтинника в цену полноразмерного скутера или мотоцикла) и аккумуляторов к нему (а сколько там гарантированных циклов заряда-разряда до замены батареи, х.з.), ну и не большой пробег на одной зарядке - до работы и по магазинам хватит, а если в город надо съездить (100+км туда-обратно), а если в соседний? Так что пока только по-старинке - ДВС наше всё
  21. Наверное У нас мотолюбителей не много, даже в разгар сезона при поездке в краевой центр встречаю максимум 6-7 мотоциклов (в т.ч. скутера, причем, чаще макси, чем обычные, и мопеды, но и тех, и других в городе меньше, чем мотоциклов) - и это в миллионном городе! В деревне обратная ситуация - в основном питбайки, старые японцы 50сс, разные китайцы (альфы и скутера) и старые мотоциклы советского производства. Но тоже, не сказать, что много катается - за день встречается где-то с десяток (деревня 6тыс. чел.). Может быть, потому, что климат прохладный, и сезон короткий. Ну, и появление нового класса двухколёсной техники - электросамокатов - тоже свой вклад внесло, многие на них ездят, т.к. проще во-многих аспектах: хранение, обслуживание/заправка, управление, цена и т.д. А мотобата у нас и совсем нет
  22. Пермский край, 59 (159) регион ГРЗ
  23. Кстати, меня много раз останавливали на Лифане с ГРЗ, причём всегда проверяли по полной - ВУ, СТС, ОСАГО (причём пару раз с фотофиксацией ГРЗ и доков) и пробивали по базе, на альфе останавливали 1 раз и только посмотрели ВУ, а вот на Хонде Джорно ни разу не останавливали, видимо, 50сс их меньше интересует, т.к. ОСАГО и прочее законом не предусмотрено, а ВУ (по крайней мере, кат. В и соответственно М) у взрослого водителя подразумевается по умолчанию...
  24. Да, или пьяный был. А может даже мопед краденый оказался. Меня, кстати, участковый один раз попросил пригнать из соседней деревни бездоковый (или изъятый краденый, сейчас уже не помню) "Восход" Не спорю - теоретически это возможно. Просто я не встречал НПА на эту тему, ну и, как я уже выше отмечал, конкретных лиц, с этим процессом лично знакомых. Но за что я люблю форумы (а особенно наш), потому что всегда найдутся более информированные коллеги, которые смогут поделиться опытом, кинуть ссылочку, указать первоисточник и т.п.
  25. Тоже такие видел - продают, как 125сс (мАркетиг, чО), а по факту, если внимательно присмотреться (лучше с линейкой), обычные стодесятки. Вот были альфообразные Орионы от Стеллса и Alfa RX125, там на самом деле больше 110 (там обычно диаметр цилиндра и ход поршня 54х55,5, 119,7сс), но они уже идут с ПТС и соответствующими маркировками
×
×
  • Создать...