Перейти к содержанию

D"Adam$on

Пользователи
  • Постов

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент D"Adam$on

  1. Это да, неоспоримый плюс?У меня на скутере лифан (китайский клон корейского скутера Daelim Trans) было длинное широкое и мягкое сидение, которое в купе с формой "паруса" позволяло ездить в чопперной посадке, вытянув ноги - очень было удобно, без пассажира только таким образом и ездил
  2. ну, на машину так или иначе рано или поздно всё равно собирать придётся, без машины совсем никак. У меня мото и авто параллельно существуют много лет, друг друга дополняя, но не заменяя
  3. Да, разные комплектации бывают, но я к тому, что у альфы багажники всё же доступны, а на питбайках их в принципе не бывает, ибо они не для этого. А по материалу багажников, это да, у меня на старой альфе он полопался просто сам по себе, от вибрации, т.к. я на нём вообще ничего не возил и кофр штатный сразу же снял. А впоследствии весь этот "водопровод" удалил (лишний вес и звон) за ненадобностью, т.к. ездил преимущественно один и без груза. Сделал откидные подножки - просто, чтобы было, иногда всё равно кого-нибудь подвозить приходится. И ручку под сиденьем, дабы удобнее было мопед перекатывать. А на новой альфе у сына действительно весь этот обвес тяжёлый! Он, кстати, тоже всё это добро снял (грузовые платформы, багажник, карманы на дугах) и поставил откидные подножки и ручку для перемещения мопеда, всё, как на моём, то есть. Дельта у меня тоже раньше была, и да, бак маловат, конечно. А вот багажник над ним мне очень нравился - бросил в него поклажу или второй шлем и поехал, не надо ничего на багажник сзади привязывать и контролировать, чтобы не потерялось
  4. я бы даже сказал: почти Минск, но лучше - 4Т (экономичнее и тише, не надо бензин с маслом бодяжить), есть электростартёр, индикатор текущей передачи, более развитая и универсальная багажная система с откидными платформами. А функционал в целом примерно такой же
  5. Да не, у нас в хозяйстве как раз старая и новая с разными сиденьями - можно ездить вдвоём, но если не очень габаритные. У нас в семье самый "габаритный" я - 173/80, сын - 173/60, а жена и дочь вообще дюймовочки, так что нам удобно. А если в целом по теме альфа VS питЬбайк, то у нас в деревне молодЕжь ездит и на альфах, и на питах, да и ещё на ижах. Если не брать во внимание наличие/отсутствие у них ВУ с соответствующими категориями, то питы - слишком громкие, а стало быть, палевные - их, как и ижей, с другого конца деревни слыхать, ну и на питах сиденье не особенно удобное (всё же на кроссовых мотоциклах, коим питЬбайк по сути и является, много времени едут в стойке, им сиденье-диван не нужно), тем более для двоих пит вообще не оборудован. А на альфах деффкофф пацаны вовсю возят ??, а если взять альфу-ларго, то можно и сразу двух увезти. "Впрочем, это уже совсем другая история" - не для этого форума?
  6. Вчера на новой альфе у сына лопнуло крепление переднего крыла. Не удивлён, конечно, у меня на старой альфе тоже эти крепления переклёпаны, но там имел место небольшой удар в переднее крыло у прошлого владельца, да и пробег к тому времени был тысячи 4, наверное, да и срок эксплуатации... А тут новый мопед на обкатке - 700км пробег при оборотах до 5000, срок владения меньше года. Я помню, как сначала изделия китайского мотопрома, попадающие на наш рынок, были дешёвыми, но крайне низкокачественными. Потом пошёл процесс улучшения качества при постепенном росте цен. А сейчас цены поднялись за последние 2 года буквально в 2 раза, а качество совсем не улучшилось, если не сказать, что процесс пошёл вспять, на ухудшение. Улучшился дизайн, потребительские функции стали богаче, но к чему все эти "ништяки" в ущерб основным функциям? Как по мне, лучше проще, да лучше (качественнее), пусть даже за те же деньги
  7. А какие звёзды там идут в стоке? 15 - ведущая и 38 - ведомая? Если не в тягость, напишите, какое соотношение на Вашем мотоцикле скорости и оборотов двигателя, ну, например, 70км/с при 6000об/мин? И сильные ли при этом вибрации?
  8. Эта проблема уйдёт, но появиться другая...?
  9. это, по ходу, "Стелс "Орион", были такие мотоциклы, тоже с кабом, но где-то 120сс, и рама, по-моему, не такая, как у альфы. Шли с ПТС.
  10. D"Adam$on

    ДТП

    Я продавал свой скутер Лифан человеку, не имеющему ВУ кат.А (у него только В) и потому не собирающемуся ставить его на учёт, он решил кататься так, на свой страх и риск - это его ответственность. Поэтому при совершении сделки купли-продажи я составил ДКП задним числом (минус 10 дней) и сразу в тот же день прекратил регистрацию данного транспортного средства через госуслуги (ведь он же мог сразу в тот же день налипнуть, зачем мне потом ходить трясти ДКП и доказывать что я продал скутер, а не доверил его управление лицу, не имеющему ВУ соответствующей категории, совершив тем самым наказуемое деяние). На следующий день мне пришло уведомление о прекращении регистрации - я сплю спокойно, а покупатель уже второй сезон ездит, не попадаясь ?
  11. Вот точно из таких же соображений детям и жене покупал китайскую 4Т 50сс копию хонды-такт ? Жена в мототему не влилась, дочь потом пересела на альфу, а потом после неудачного опыта получения ВУ кат.В поохладела к транспорту, а сын с китайчонка пересел сначала на хонду дио 27, а по достижении 16 лет открыл кат.А1 и купил себе новую альфу. В этом сезоне он хотел себе Yamaha Ybr 125 купить, но они (впрочем, как и остальной транспорт) внезапно и сильно подорожали, так что пока на хонде и альфе катается. Впрочем, доволен, а это главное ?
  12. Вот, получилось картинки вставить ?
  13. И динамика 50сс 4Т не радует. Хотя 2Т жорик стартует лихо и едет 60км/ч по родному спидометру легко, а больше мне и не надо - он у меня для передвижения в пределах своей деревне и для души, а если надо дальше/быстрее или вдвоём, то это альфа или автомобиль
  14. У меня на старой альфе так и переделано, а всё же одноствольный движок, хоть и маломощный каб, но таки вибрирует. Хотя при поездке меньше 100км за раз, да, не особо-то и напрягает, Вы правы
  15. Да, т.е. двигатель по сути, одноразовый, хоть и достаточно надёжный, но ресурс вышел (хотя ресурс не малый, но японцы ведь тоже скутер с большим остаточным ресурсом выбрасывать не будут) - движок под замену в сборе, а где его взять? То же и с электроникой, например, отдельно коммутатор не поменять - только ЭБУ целиком, а где его взять - у нас на что уж город миллионник, и то, люди, которые мотозапчастями торгуют, говорят, что на 4Т 50сс японцев ничего нет. Возможно, через интернет можно что-то найти и заказать, но это уже другие деньги и ждать надо. Ну и потом, 2Т выхлоп - это запах детства ?
  16. Так, в принципе есть и современные Жорики, инжекторные и даже, по-моему, с водяным охлаждением, но они, во-первых, уже не с рычажной подвеской переднего колеса, а с телескопической (она, м.б., и получше, но смотрится не так ретрообразно), а, во-вторых (хотя, это, наверное, д.б., во-первых), сложнее, а стало быть, менее ремонтопригодны. Старые, 2Т хонды всё же значительно проще, на них и запчасти всегда/везде есть (правда, китайские), и перебрать можно практически в домашних условиях. А с зч на новые хонды (4Т инжектор) могут возникнуть проблемы...
  17. Спасибо! Удалось загрузить фото непосредственно самого скутера, жена и сын на нём же. Только почему-то видно только ссылки, а не изображения. Так и должно быть?
  18. https://ibb.co/HNVxzNkhttps://ibb.co/3zqQ3HVhttps://ibb.co/ZXbfcdBhttps://ibb.co/g9ztCLW
  19. Фотки жорика/джорны есть, только не знаю, как их сюда выложить? Раньше вроде свободно выкладывал фото, а сейчас почему-то не получается ?
  20. Лучше пишите здесь, нам всем интересно! Отдельное спасибо Вам будет от владельцев дельто/альфоподобных аппаратов ?
  21. А ещё они извечную вибрацию альфовского мотора несколько приглушают - приятнее ездить. Вместо перчаток с пальцами в тёплое время можно использовать перчатки без пальцев для тяжёлой атлетики - они с усилением на ладони, но открытые или с перфорацией/вентиляцией на обратной стороне ладони
  22. Золотые слова! Подтверждаю, как многолетний "пистолетоноситель" по роду деятельности ?
  23. пункт 24.8 : "водителям мопедов запрещается двигаться по дороге без застёгнутого мотошлема" И это правильно, т.к. даже на небольшой скорости (60-70км/ч), но при сильном встречном ветре закрытый шлем с опущенным визиром слегка приподнимается из-за разности давления потока воздуха с давлением неподвижного воздуха внутри шлема, стало быть, может и слететь, если неплотно на голове сидит
  24. не, без визира или очков даже на мопеде плохо, был печальный опыт: работал в малой авиации на частном аэродроме, целый день крутишься от ангаров до взлётной полосы и обратно - территория закрытая, скорость невелика (40-50км/ч), транспорта мало, казалось бы, можно и без шлема, но однажды на скорости 50км/ч попал, ска, прямо в глаз летящий на встречу шмель, в рот ему ноги, чуть без глаза не оставил, падла мохнатая... С тех пор ездил по аэродрому без шлема, но в солнцезащитных очках
×
×
  • Создать...