Перейти к содержанию

D"Adam$on

Пользователи
  • Постов

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент D"Adam$on

  1. Вот и у меня такое же впечатление, т.к. внешне это обычная альфа так сказать второго поколения - альфа RX, альфа рэйсер трофи и т.п.:
  2. А уж если совсем не отходить от темы "Альфа - какая лучше?", то в контексте обсуждения нынешней ситуации с импортозамещением в целом и в мототехнике конкретно, то вот - белорусско-китайская альфа "M1nsk D4 50" :?
  3. В принципе технически это вполне реализуемо - в автомобилях есть же контрольная лампа давления масла. А в целом маслонасосы чаще накрываются на свежих (относительно - начиная с двухтысячных годов выпуска) японских скутерах, т.к. во-первых, они уже и не совсем японские (производство из соображений рентабельности перенесено в третьи страны, например, Honda Dio AF62/67/68 сделаны уже в Китае), а во-вторых, там шестерёнки маслонасоса уже пластмассовые. Т.е., как и автомобили, как и бытовую технику/электронику вечную уже никто не делает, ибо не выгодно, так и скутера. Потому, если старые 2Т только ЦПГ меняй и езди десятилетиями, то новые 4Т скутера (особенно инжекторные) более экономичные, экологичные, тихие, но не такие ремонтопригодные
  4. Вполне, как альтернатива китайским мотоциклам - особенно, если железо, резина и электрика будут наши/белорусские. Двигатель, впрочем, можно ставить и китайский - они более-менее годные в большинстве. Тем более, что подобные М1nsk D4 125 уже выпускали
  5. Так все 2Т японские скутеры так устроены и ничего - проблемы с маслонасосами только на Honda Lead встречаются, и то, в основном, на 90сс
  6. Это да! Отчасти из-за этого и купил 2т хонду джорну: Впрочем, молодёжь, по крайней мере, в нашей деревне (да и в других, наверное,тоже) активно гоняет не только на 2т японских скутерах, но и на старых советских мотоциклах - ИЖи, Мински, даже вроде Восход есть. У взрослых есть пара ухоженных (не в смысле уезженных) Яв.
  7. А в Белоруси Батька Лукашенко возродит АО "МотоВело" и возобновит выпуск минсков - вот "наш ответ Чемберлену"?
  8. Да, сын купил альфу "Феникс-Люкс" от "Эксперт-Мото" в июле прошлого года за 53500 (простая классическая альфа там же была 45К), теперь такая продаётся дороже 81К (простая 65000). Вот даже теперь думаю, что он был прав, не послушав моего совета копить на Yamaha Ybr125 и купив альфу. Теперь бы у него не хватило бы ни на ёбр (новый от 240К, б/у не старого г.в. в хорошем состоянии 150-200К), ни на альфу. А теперь у него и альфа новая есть, и хонду-дио продавать не надо?, пусть будет для души и про запас?
  9. Совершенно справедливо! Мы ведь не спорим, какие ботинки лучше - 41 размера или 43! Кому какие подходят, тот такие и носит
  10. Да, но на японских 2Т (6-7л.с.) 60км/ч можно разогнать достаточно динамично и даже в две каски, а на 4Т 50сс при 3-4л.с. (причём, тут Вы правы - и китайские, и японские) эти 60км/ч можно и не разогнать (у многих свежих инжекторных 4Т 50сс японских скутеров максималка 55км/ч, возможно, так и задумано и ограничено в электронике программным способом), и уж точно не с пассажиром. Но, справедливости ради, 2Т и жрут поболе, чем 4Т - чтобы развить бОльшую скорость/мощность, нужно сжечь больше горючего. Законы физики не обманешь Просто на втором фото не совсем полтинник, как Вы понимаете
  11. Вот и у меня методом подбора 14-15-16-17 звёзд при стоковой задней на 37 оптимальное соотношение получилось 15/37 при 98сс и собственном весе 80кг. Крейсер точно также 55-60 без вибраций при 5500об/мин (это кстати обороты максимального крутящего момента для этого мопеда по ТТХ) и максималка 72км/ч при 7000об/мин. Я понимаю, что двигатель не докручивается до максимально возможных оборотов, но мне важнее комфортная крейсерская скорость при поездках более 100км за один раз, чтобы не уставать от шума и вибрации.
  12. И да, японские 50сс конечно о двух тактах, а как известно, 2Т 50сс это обычно 6-7л.с., что примерно эквивалентно 100сс 4Т, т.е. 6,5л.с. нашей 100+ альфы, поэтому 2Т 50сс это не боль
  13. Можно, если не далеко и если это японские 50сс, а если дальше 10км, то only альфа 100+. Вот у меня для "по деревне" 50сс японские , а если в областной центр съездить надо, тогда 50/100сс китайские а боль - это ГРЗ, ОСАГО и диагностическая карта
  14. мне по фото показалось, что мотоцикл в процессе сборки "из коробки", так что багажники, защита фары, рук, заднего фонаря, а также внедорожное крыло просто ещё не установлены
  15. А вообще по фото мотоцикл очень похож на Хантер 250сс, только без грузового и внедорожного обвеса. Впрочем, у китайцев много похожих мотоциклов под разными наименованиями и от разных производителей
  16. Не, внешне больше похож на нижневальный CG, 200-250сс с балансирным валом, хотя,это так, чисто на первый взгляд, могу конечно, ошибаться
  17. А вот ещё зима - это у нас в деревне ?:
  18. Серия СФЧ - это ещё Свердловск?
  19. как у Волка в мультике "Ну, погоди!" ?
  20. если бы не было катафота чуть выше, на крыле, и надписи "Lifan" сзади, на торце пассажирского сиденья, то, наверное, пришлось бы руки приложить?
  21. китайцы прямо осуществили наши детские мечты ? - это не я сделал, так было в стоке:
  22. Те колёса, что слева - это нестареющая альфовская классика! ? Впрочем, спицы - это как бы неотъемлимый атрибут всей двухколёсной техники, стереотип в хорошем смысле этого слова, усвоенный с детства ?: У меня была олдскульная дельта на спицах, тоже, кстати, от Лифана: "языки пламени", правда, не отдирал - под лаком. Впрочем, мопед продал быстро, через 1,5 сезона. Если бы он пробыл у меня дольше, м.б. оторвал бы, не знаю. Кстати, мопед до сих пор жив, бегает в соседней деревне (даже зимой) у 3 хозяина.
  23. Вот именно по этой причине покупал обе альфы чёрные матовые, т.к. в остальных цветах вся эта красота (языки пламени) сверху залита лаком, и так просто всё это великолепие не удалишь. А с матовой окраски просто отклеил и всё. В этом смысле мне понравился мой бывший скутер Лифан - там были просто наклейки на пластике - оторвал, и вот у тебя уже не китайский Лифан, а корейский Daelim Trans ?:
  24. Ну, альфа вообще не икона стиля ? Кстати, именно такие колёса считались как-бы премиальными, их ставили на скутеретты 125сс. На простых классических альфах ставили диски попроще (как на нашей новой альфе "Феникс" от "Эксперт-Мото), но на именно мой вкус самые оптимальные диски, это как на нашей старой альфе от "Венто" - простенькие, без излишеств, подобные на многих мотоциклах идут:
  25. или если пассажирка на высоких каблуках, то такие платформы для ног ей удобнее, чем откидные подножки. Но на альфах я и сын ездим в основном в одного и без груза (пассажирок возим на автомобиле), поэтому грузовую систему (кофр, багажник под ним и откидные "полки" для груза) удалили и платформы для ног пассажира сразу поменяли на откидные подножки. Всё же иногда приходится подвозить пассажирок (как говорится, нет нет да и да ? ), но не постоянно и на небольшое расстояние - 1-2 км
×
×
  • Создать...